Обзор дайверских часов BARBOS "Seamaster" 1000 Meter

• Цена: EUR 72,00 (аукцион) + EUR 25,00 (доставка)

Всем привет!

В одном из обзоров часов, один муськавчанин в комментариях выложил ссылку на дайверские часы BARBOS на eBay. Часики мне очень понравились, и я решил, во что бы то ни стало приобрести их. Долго мониторил аукционы на предмет их средней цены. И в одном из таких аукционов решил «рубиться» до последнего.
Если кратко и в двух словах — часики отличные.
Под катом подробный обзор и много качественных фотографий.

Описание часов

Durchmesser ohne Krone: 47,0 mm
Höhe: 19,0 mm
Gewicht: 210,0 gramm

Официальный интернет-магазин www.barbos-watch.com.

А вместо сердца пламенный мотор

«Сердце» часов швейцарский кварцевый механизм Ronda 517. Простой, надёжный и неприхотливый. В случае выхода из строя, целесообразно менять в сборе, стоит он недорого.

Доставка

Часы отправили на следующий день после оплаты. Трек номер предоставили в личной переписке. Доставка заняла неделю. К сожалению фото коробки не будет, так как раскрывал посылку на почте, поскольку очень сильно была помята транспортировочная тара. Но волновался я напрасно…

Коробка

Внутри посылки находилась белая картонная коробка, которая совершенно не пострадала.

Прилагается сертификат подлинности, на обратной стороне которого напечатана инструкция пользователя.

Внутри картонной коробки, классный металлический кейс. Многие на зарубежных форумах пишут, что боковые части кейса изготовлены из картона. На самом деле, они изготовлены из тонкого листового алюминия, а уголки из стали.

Распаковка

Открываем металлический кейс.

Внешний вид

Общий вид часов.

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали 316L. В основном используется матовая (сатинирование) полировка. Часы выполнены качественно.
Очень красивый циферблат синего цвета (есть с чёрным). Стекло немного выступает над безелем и оно минеральное. Сверху сапфировое покрытие, изнутри антибликовое покрытие. Это правильное решение, хотя сапфировое стекло устойчивое к царапинам, по хрупкости оно сильно уступает минеральному.
Часовые метки выпуклые. На циферблате отображается текущая дата и день недели. Дни недели на двух языках, английский и немецкий.
Поворотный безель против часовой стрелки (Обычно часы для подводников имеют безель с минутной шкалой для установки допустимого времени пребывания под водой. В целях безопасности он должен вращаться только против часовой стрелки — случайный поворот безеля может приблизить, но не отдалить выставленный момент всплытия.) на 90 щелчков.

Тест каплей воды (на минеральном стекле капля воды сразу скатывается при наклоне, оставляя мокрый след, а на сапфировом держится и перекатывается словно капля масла). Так же на фотографии удалось удачно заснять антибликовое покрытие.

С правой стороны закручивающаяся головка.

Обратите внимание, на то, как идеально она подогнана (при полном завинчивании, надпись строго по горизонтали).

С левой стороны на 9 часов гелиевый, декомпрессионный клапан (Некоторые подводные часы имеют так называемый гелиевый, или декомпрессионный, клапан. На глубинах свыше 60 м, где обычный сжатый воздух токсичен для человека, подводники дышат смесями, обогащёнными гелием. Долго находясь в такой газовой смеси под соответствующим давлением (например, в водолазном колоколе или внутри водолазного скафандра), часы наполняются гелием, атомы которого столь малы, что проникают даже сквозь водонепроницаемые прокладки. Если такие часы быстро поднять на поверхность, накопившийся в корпусе гелий может выдавить или расколоть стекло. Гелиевый клапан срабатывает при избыточном давлении внутри часов, позволяя газу выйти наружу).

Ушки крепления ремешка.

Ремешок силиконовый, толстый, мягкий и эластичный. Бакля очень массивная.

Дополнительные фотографии.

Задняя крышка винтовая. На ней насены: название бренда, информация о материале корпуса часов, информация о водостойкости и серийный номер.

Дополнительные фотографии.

Циферблат на солнце красиво переливается.

Дополнительные фотографии.

В сравнении с другими часами

Raoul U.Braun, BARBOS «Seamaster», Parnis Diver. Барбосы самые массивные и крупные.

Тест водой

Мою в часах руки, принимаю душ и ванну, плаваю и ныряю в речке и бассейне, никаких нареканий. После плавания в солёной морской воде рекомендуется промыть часы под проточной водой, и прокрутить безель несколько раз.

Люминисцентное покрытие часовых меток и стрелок

Люм отличный, заряжается быстро, светит долго. Читаемость в полной темноте очень хорошая.

Фото на руке

Так смотрятся часы на руке с обхватом запястья 17 см.

Личные впечатления

Не страдаю брендозависимостью, и меня совершенно не парит, что на циферблате и задней крышке надпись BARBOS, а не SEIKO например, а сами часы изготовлены в Поднебесной, нашими азиатскими соседями, а не чистокровными швейцарцами. Моё личное мнение — за свои деньги очень приятные часики. Ношу с удовольствием.

Благодарю за внимание

Подтверждение покупки

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура

Внутриканальные

Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)
Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
  • 22 июня 2016, 19:09
Часики для бармена)))
Часики для активного отдыха и дайвинга ))
  • 22 июня 2016, 19:21
Бармен на пляже?)))
  • 22 июня 2016, 19:42
ну какого дайвинга?? кому из дайверов они нужны то??? понты одни…

погуглите дайв-компьютер и дайв-компьютер для технодайверов — удивитесь…

клапан гелиевый у них — уписяцца можно.

Конкретно по товару: часы выглядят отлично, прекрасно подходят часофилам. Но дайверы таким уже давно не пользуются.
  • 22 июня 2016, 19:53
Минусят обладатели «дайверских» часов, я так полагаю?? Или есть что возразить?
ну какого дайвинга?? кому из дайверов они нужны то???
Ну мне например, скоро отпуск, на море буду плавать и нырять в них )) К тому же написал, для дайвинга и активного отдыха
понты одни…
За понтами эти к паныряям и дайверским ролексам
клапан гелиевый у них — уписяцца можно.
Можно. Разрешаю ))
  • 22 июня 2016, 20:00
нырять? куда, в бассейн??

это просто хорошие водонепроницаемые часы, с закосом типа для дайвинга, чтобы поднять ЧСВ владельца.
К сожалению нет доступа к оборудованию, чтобы проверить максимально возможное давление. Погружал их в сважину 15 метров на 30 минут, без проблем. Для бытового использования за глаза. Хотя думаю они и заявленное давление выдержат.
  • 22 июня 2016, 22:18
ещё не хватало, чтобы, при таких характеристиках не выдержали 15 метров о_О Я полагаю, что до 60 метров они точно должны держать. Про заявленное давление, мы можем только гадать, поскольку, дайверы на 1000 метров не погружаются :)))

Да, для бытовых нужд, характеристик более чем. Выглядят часы, я ещё раз подчеркну, хорошо. Только вот от дайвинга у них одно название. Вероятно, Жак Ив Кусто, пользовался похожим оборудованием, но, с тех пор, прогресс не стоял на месте.
У меня относительно дешёвый китайский «Навифорс». Не знаю, как правильно сказать, попробую своими словами: «с двойным механизмом» — т.е. и стрелочные и электронные часы. Клапана нет. Вращающегося безеля тоже. Но мне они нравятся (внешне) гораздо больше Ваших (хотя они совершенно не предел мечтаний). Стоят порядка 20-30 у.е. (точнее не вспомню уже). Заявленная глубина погружения — 30 метров. Я не являюсь профессиональным дайвером и вообще мало что о ныряльщиках знаю. Но неоднократно на отдыхе пользовался услугами всевозможных экскурсионных шараг и погружался с этимим часами. Изначально на 5-7 метров, потом, войдя во вкус, искал уже предложения с бОльшими глубинами. Мой личный рекорд (если верить инструктору, что спускался рядом) — 47 метров, время — около 7 минут на этой глубине. Часы отлично выдержали испытание. Так что 15 метров — не показатель. Да и внешний вид — классические «механические» часы. Ничего особо выдающегося (это исключительно личное мнение, не хочу обидеть).
НО!!! Если нравятся именно такие и очень хочется — то покупать однозначно! :) Если они Вам нравятся, то только поддерживаю покупку! :)
P.S. Как у них с точностью хода? (исключительно праздное любопітство)
  • 23 июня 2016, 04:30
Заявленная глубина погружения — 30 метров.
У них защита только от брызг. Посмотрите в интернете таблицу Water Resistance.
  • soxy
  • 23 июня 2016, 09:08
Вот Станиславского в студию с его «Не верю!».
47 метров и 7 минут. Ага. И без приборов, иначе зачем верить инструктору…
При этом пациент не имеет представления о дайвинге…
На технических уже по идее глубинах.
А инструктор хотел побыстрее сесть в тюрьму за утопление не умной тушки…
Да и неясно, кто оплачивал лечение в барокамере потом?
Почитали бы теорию погружений, и все стало бы ясно…
Ух как категорично :)
Так технических, или по идее?
То что я несовсем правильно выразился — это конечно моя вина. Общее время погружения — 7 минут (из них с грузом вниз какое-то время, довольно быстро. Далее груз отстёгивается, его потом на лодку подымали канатом, и неспешный подъём с попытками что-то обозреть и сотографировать :)), пик — 47 метров. Так корректно.
А перед этим долго и нудно рассказывали про Хальдена (так вроде, если не путаю фамилию — дело было на отдыхе в Турции, инструктировал турок с хорошим знанием русского языка, но фамилии и имена он всё же коверкал), его теорию о насыщении тканей азотом, про шахтёров, ныряльщиков и т.п. Плюс обязательная страховка, плюс медобследование (которое, правда, свелось к формальным вопросам о состоянии здоровья и измерению температуры с давлением).
Но… Убеждать совершенно незнакомого мне человека, да ещё и настроенного как-то агрессивно, у меня нет ни нужды ни желания. Хотите — ищите Станиславского. Хотите — верьте. Мне безразлично.
А вот часы до сих пор ходят (погружение прошлым летом было).
Боюсь Ваш оппонент скорее прав. Дайв с нижней точкой в 47 метров очень вряд ли займет 7 минут, с донным интервалом вокруг минуты только время безопасного выхода будет минут 20-25, и займет полный баллон газа. Кроме того, водить на такую глубину интродайверов для дайв-гида сродни тому чтобы выпустить ученика автошколы, вчера севшего за руль на скоростную трассу на мощной машине. Очень опасно и чревато моментальной потерей лицензии как только кто-то донесет об этом. И это в лучшем случае. Ну и в довершение, в прибрежных водах Турции в принципе немного подобных глубин. Знаменитый «Париж» лежит где-то на 30-ти и считается лютым дипом.
Судя по времени дайва, глубина у вас была метров 15-20. Хотя для интродайва это очень много.

Не искушайте судьбу, если зацепило это занятие — поучитесь на сертификат. Интрадайверов у таких «инструкторов» гибнет очень много, буквально в минувшую субботу очередной м… к утопил человека в Геленджике… :-(
Пожалуй возьму свои слова о невозможности такого дайва назад. Глубокие сайты в Турции, как оказалось, есть, а человеческая способность рисковать чужими жизнями и здоровьем ради прибыли безгранична :(.
Мой вам совет, никогда не соглашайтесь больше на такое. Если вы не фантазируете, и вас реально камнем бросали на 47 метров, а потом сбросом грузов поднимали, и Вы сейчас живы и здоровы, можете отмечать второй день рождения.

Лично у меня от прочтения этого, просто волосы на голове шевелятся… и седеют…

Ни одна страховая компания не оплатила бы Вам барокамеру, за такой дайв (из-за нарушения допустимых сертификацией глубин). А так для примера, лечение стоило бы 20-30 тысяч баксов. так что можете еще и забухать на сэкономленные деньги :)

Ну и минутка скептиса, медленно всплыть без груза не возможно, с 10метров вас бы как пробку из шампанского выплюнуло из воды :)

Вообще, дайвгиды любят приврать относительно глубины, интродайверы потом рассказывают как героически ходили на 20-ку в первый раз :) Но 47… это бесстыдство какое-то.
Это не так.
Скажу как дайвер со стажем в 10+ лет и 300+ дайвов, подобные приборы вполне себе используются в качестве дублирующих. Дайв-компьютеры имеют гадкую особенность сажать батарейки, глючить и затекать в самые неподходящие моменты. И хорошо если есть возможность его заменить. А если до ближайшего очага цивилизации несколько десятков, а то и сотен километров морем приходится вот так выкручиваться. Глубиномер, слейт, подобные часы и вперед. Сам нанырял несколько десятков дайвов с джишоком, спасибо затекшей сейке.
Хотя 99% времени это лишь забавный аксессуар, да.
Там где комп имеет значение (техно и дип), комп дублируется боттом таймером. А дублировать комп понто-часами, опасно для жизни.
Компьютер имеет значение на подавляющем большинстве дайвов. Влететь в деку после длинной серии в 15-20 дайвов можно на 20-30 метрах за насколько минут, особенно попилив профиль.
Речь не идет о дублировании, для этого должен быть как минимум план и слейт, чем никто не морочается, да и дублируют обычно другим(и) компьютером(ами). Речь идет о замене сломавшегося компьютера.
Да и называть понто-часами часы, которые стоят раз в пять дешевле приличного компьютера пожалуй не совсем правильно :-).
Я не влезаю в срач, а просто нашел удачное место где задать вопрос который назрел пока просматривал обзор.

Чем таким отличаются «дайверские» часы от «не дайверских»? Ну кроме водонепроницаемости, которой, кстати, они тоже не отличаются, ибо в большинстве случаев с любыми часами за 30+ долларов можно нырять.

Был еще вопрос про «пилотные» часы, но вроде так называют те у которых куча всяких мелких делений и разных рядов чисел.
  • 24 июня 2016, 06:04
ибо в большинстве случаев с любыми часами за 30+ долларов можно нырять.
Это фантазия. Если костюмные часы с WR 30-50 не протекли, то это просто повезло.
У дайверов характерный внешний вид. Массивный корпус, толстое стекло. И больше всего мне нравятся хорошо заметные часовые метки и стрелки покрыты люминофором.
Оно вроде так, но у меня есть китайские часы за 7 долларов и их не требуется «промывать проточной водой после купания в соленой». Проверено тремя годами купаний и ныряний в них.
Выходит, для активного отдыха они больше подходят.
Соленая морская вода плохо влияет даже на нержавеющую сталь, плюс отложение солей в механизме безеля, да и соль откладывается на ремешке и влияет на его свойства. Если в ваших часах нет поворотного безеля, а ремешок и корпус из пластика, то да, промывать их под водой смысла нет ))
  • 22 июня 2016, 22:20
промывать пресной водой, имеет смысл всегда, поскольку морская соль имеет тенденцию откладываться в самых неожиданных местах и может, эелементарно, испортить внешний вид часов.
Судя по названию — для морских «волков», ведь BARBOS «Seamaster» же :D.
В данном случае seamaster это отсыл к одной известной линейке. Но часы клевые, цена клевая, завидую!
  • MuWka
  • 22 июня 2016, 21:15
вот если бы BARBOSS — тогда да, для бармена… Бренд улыбнул…
  • 22 июня 2016, 19:39
Хм… Весьма интересный вариант )) А чем вам, мои «брюки» не угодили?
Они не грязные )) они дачные ))
А что коммунисты носят грязные брюки? Не знал. Теперь, если допустим после гаража загляну в магаз и мне кто-то скажет, что брюки грязные — я гордо скажу, что я коммунист ))))
  • 22 июня 2016, 22:48
2channel, смишной камент, плюсанул в профиль
А какая связь между брюками и коммунистом?
  • 22 июня 2016, 20:23
почему это не угодили? сам такие же ношу,
просто красивее когда всё в одном стиле
Я на даче )) Это мой дачный «прикид». Тут никто за это меня ни осудит ))
  • bm_s
  • 22 июня 2016, 19:39
Del
  • IVF
  • 22 июня 2016, 19:42
Интересно, если мою востоковскую «Амфибию» упаковать в такой же кейс, поднимется ли цена с 3796 руб. до заветных 70 ойро?
Фото с сайта завода:
У «Востоков» свои покупатели, у «барбосов» — свои, это все-таки очень разные часы.
поднимется ли цена с 3796 руб. до заветных 70 ойро?
Так Востоки столько и стоят на Ебей, от трёх, до шести с половиной тысяч рублей, средняя цена. Если безель от Сейко поставить, то дороже попадаются, вот например.
Если безель от Сейко поставить
Ага, это как на Ладу поставить панель приборов от Фольксвагена — Ладой-то она от этого быть не перестанет. :)
Ладой-то она от этого быть не перестанет. :)
Из советского автопрома мне Волги нравились, жаль не выпускают, машины красивые были.
Красивые, как их предок — Holden: :)

• kvk
  • 23 июня 2016, 16:32
Если взять механизм Восток 2409 и грамотно упаковать, то 600ойро :)
mybestbuy.ru/diving_watch_192chs
  • 22 июня 2016, 19:51
Поздравляю с приобретением.
Отличный Барбос.
Аж немного завидно стало ;-)))
Спасибо Вадим ))
Если не гоняться за брендами, то очень привлекательные. Поздравляю с покупкой) Точного хода)
Между прочим, сейковские стрелки на них видны с гораздо большего расстояния, нежели надпись ;)
Кстати да, есть сходства

Но стрелки подобной формы не в одних Сейках используются.
Подобные не в одних, а крайне похожие — на сейко пепси. Но это фигня всё.
  • VladCh
  • 22 июня 2016, 20:16
Превосходные часы! Дали поносить в течении дня — рука бойца махать устала…
Больно тяжелы на литом браслете! Реально больше 250 грамм.
Это естественно.Дайверы используют утяжелители при погружении.Вес, только подчеркивает их специализацию.)) А часы, классные!
)) Спасибо
  • 22 июня 2016, 20:29
Хорошие часы, хороший обзор.
Одно замечание: характеристики можно было бы перевести на русский ;)
Спасибо за замечание. Я учил в школе английский, поэтому Гугл переводчик всяко переведёт немецкий лучше меня ))
  • 22 июня 2016, 20:48
Ну да, а потом перефразировать на нормальном русском. Там делов-то на 5 минут, а читать приятнее.
  • 22 июня 2016, 20:43
а англицизм «Дайвер», можно заменить русским словом «Водолаз»
Поздравляю.
Хорошие часы.
И спасибо за обзор.
Спасибо. Мне очень нравятся. Перед покупкой не нашел толковых русскоязычных обзоров на часы этой марки. Читал зарубежные форумы. Поэтому и решил написать сам. Возможно, кому то пригодится.
Вот бы еще браслет к ним. Конечно тяжелее будут, но браслет удобнее надевать-снимать.
Для повседневного ношения.
Для погружения резина лучше.
можно ссылку на подобный браслет?
Wasserdicht: 1000 m / 100 ATM

не че се, не каждая современная подколодная лодка такое давление выдержит
  • 22 июня 2016, 22:10
Вы, наверное, хотели сказать — никакая. Вроде рекорд принадлежит советским титановым субмаринам, до 500-600 метров, если память не изменяет.
Глубже только научные батискафы.
Ошибаетесь.
Почитайте про ПЛ «Комсомолец». 1000 метров.
  • 22 июня 2016, 22:50
Почитал, круто!
Тоже титановый сплав. Абсолютный рекорд глубины.
Нет, у Комсомольца, в отличии от Золотых рыбок титановый только набор корпуса (каркас). А вот Золотые рыбки были с титановым корпусом. 90 км/ч под водой летали.
  • 22 июня 2016, 23:07
ПРочитал про катастрофу. Да, 47 из 69 человек погибло, хотя, как понял, шансы спастись были, просто пытались спасти лодку до последнего.
В том году читал, то атомная подводная лодка АС-31 может погружаться до 6000, но даны не подтверждены, о лодке мало информации
Часы красивые, и если не думать о брендах, а думать о товаре, то это одно из лучших ценовых предложений на рынке. Так что поздравляю с новыми часами. Лично моя вкусовщина: почему я не купил Барбосы — вот не знаю почему, но меня смущает название бренда в рамочке прямоугольной на цифере, вот не было бы ее, не было бы серебрянных букв или возможно шрифт другой в названии BARBOS, было бы замечательно:)
Обзор отличный.
Часы отличные. Выглядят так, что самому захотелось купить. Хоть и не ношу часы уже лет 15.
Воздух не становится токсичным. От большого количества кислорода человек начинает пьянеть.
насколько я помню, если подводник дышал кислородно-азотной смесью (воздух) на приличных глубинах с изрядным давлением и потребовалась его экстренная эвакуация (нет времени сидеть в барокамере), то азот в крови вскипает и подводник отправляется в реанимацию на замену крови. если доживёт.
ну а кислородно-гелиевая смесь такой особенности не имеет — гелий не вскипает в крови при быстром вынимании подводника.
ну и за составом смеси должен следить отдельный человек, т.к. и в самом деле от избытка кислорода подводник может начать чудить.
«вскипают» все газы, и гелий в том числе, просто, видимо, гелий позволяет подниматься быстрее.
Гелий начинает играть роль на глубинах больше 60 метров, только потому, что на этих глубинах кислород начинают замещать гелием, чтобы предотвратить кислородное опьянение.
Вскипают все газы. Процесс на физическом уровне выглядит примерно так: при большом давлении газ сильно сжат и растворен в воде. Когда давление понижается, то воздух повышается в объеме, появляются пузырьки. Если пузырьки становятся большими, то перекрывают ток крови по капиллярам.
  • bakren
  • 23 июня 2016, 13:49
Получается эффект «бутылки шампанского». Пока закрыта и давление высокое- все нормально. Когда открыли и давление резко понизилось, то высвобождается углекислый газ. С дайверами тоже самое происходит, но вместо углекислого газа- азот (если дышал воздухом). Для этого нужна декомпрессия. Это медленный подъем на поверхность с длительными остановками для декомпрессии на определенных глубинах. На некоторых ремешках для часов-дайверов бывают нарисованы простейшие декомпресионные таблицы (естественно для понтов).
Поздравляю с покупкой. А в реале они ещё круче смотрятся, чем на странице продавца.
Спасибо. В реале ещё симпатичнее чем на фото.
Такая же гадость, как все часы из местных обзоров. Вам денег не жалко на ерунду?
  • gibson
  • 23 июня 2016, 06:03
На вкус и цвет — фломастеры разные, но спасибо за ваше мнение, мы его обязательно не учтем.
Ну почему сразу гадость )) Мне нравится. Качественный корпус, отличная влагозащита. Простой надежный кварц, что для меня является плюсом, поскольку если имеется несколько механических часов, а носятся они не каждый день, то постоянно их заводить, или подводить, то еще удовольствие.
Покажите, что, по-вашему, будет не «гадость».
KurukuOrg, я не могу уже смотреть ваши обзоры, после Raoul я их искал на ибэй, нет нигде за вменяемую цену, теперь эти…
Эти есть )) И причем в разных вариациях и исполнениях ))
Вот интернет магазин их www.barbos-watch.com
Но цены там выше намного. www.barbos-watch.com/taucheruhren/barbos-seamaster/30/seamaster-blau?c=2151. Лучше на ебее мониторить аукционы. Там 2 прода, Barbos Watch и Barbos Power, но похоже это один магазин
это я видел, но 11 т.р. и 8 т.р. есть разница, но как мне рауль понравились… сплю и вижу.
  • smile7
  • 23 июня 2016, 17:24
ничего так часики, но денег своих не стоят a еще коробка есть, денег тоже стоит.
за 100 баксов лучше Сейко/Ситизен купить. тот же мини монстер
а за 300 Стейнхарт

весят 210 гр, можно утонуть:(
За 100 сейко или ситезен только б/у если.
  • 24 июня 2016, 05:59
За 100 легко можно взять серию Seiko 5.
Вот только это не дайверы.
  • Asasl
  • 23 июня 2016, 18:04
Вот настоящий Seamaster,
то что в теме — это наглое копирование торговой марки.

Классные, пусть радуют владельца точным ходом ярким люмом, кстати, к выражению «матовая полировка» есть вопросы)
Ну как еще написать про полировку я не знаю. Сатинированная полировка ))
  • 24 июня 2016, 05:57
Шлифование и полировка приводят к блеску поверхности.
В обзорах ножей пишу – обработка поверхности – сатинирование.
Спасибо Вадим. Буду знать.
  • mavr
  • 23 июня 2016, 23:23