Большой обзор HiMedia Q10 Pro - Android TV Box, оснащенной Hisilicon Hi3798C V200

Достаточно давно присматривал себе TV Box, долго не мог определиться с выбором, ведь на текущий момент подобного рода устройств просто огромное количество. После долгих размышлений было принято решение купить продукт от компании HiMedia. Первоначально я обратил внимание на модель HiMedia Q5 Pro, но оказалось, что разница в цене с HiMedia Q10 Pro составляет около 40$, решил отжалеть еще немного и заказать самую свежую модель, чтобы хотя бы несколько лет не возвращаться к покупке подобного рода девайсов.
Поиск продавца с торговой площадки eBay для меня был весьма логичен и очевиден (помимо наиболее привлекательной цены среди конкурентов мною были также применены так называемые eBay баксы, которые у меня накопились с прошлых покупок, более того на момент покупки действовала акций – 8% возврат на эти самые eBay баксы + 2% с сайта, возвращающего кэшбек). Итоговая цена получилась довольно таки привлекательной.
Плавно переходим к техническим характеристикам HiMedia Q10 Pro.
Медиаплеер оснащен многофункциональны дисплеем, отсеком для жесткого диска для 2.5 или 3.5 дюймов, работает на процессоре Hisilicon Hi3798C V200 с Mali-T720 GPU, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти eMMC.
Технические характеристики:
HDMI 2.0a output upto 4K x 2K@60 fps
Imprex 2.0 Processing Engine with HDR
Support 7.1 HD Audio passthrough :DOLBY TRUEHD, DOBLY ATMOS, DTS-HD
Support 192K/24bit audio decoding and output
Support video post-processing advanced setting
DSD/SACD audio decoding and passthrough
BDMV/BDISO lite Navigation
3D Bluray subtitles supported
USB3.0 interface
SATA3.0 interface
1000M LAN(support remote wakeup and standby via ethernet)
2.4GHz/5GHz 802.11a/b/g/n/ac WiFi
Support firmware local update and OTA online update
KODI and ADD-ONs online update
SKYPE,YOUTUBE,NETFLIX,FACEBOOK,PLAY STORE,CHROME BROWSER
LED Display with high white backlight
Support 6TB harddisk
Support SAMBA, NFS network playback
Remote control with mouse function for use by all Andorid apps
Private Mould designed for excellent heat dissipation

Hardware:
USB USB3.0x1, USB 3.0 Device x1, USB2.0x2
Bluetooth 4.0 Bluetooth
AV Output HDMI2.0,Composite, L/R Stereo, optical SPDIF, coaxial SPDIF
Other Ports SD Card,SATA3.0
MCU MCU power on/off by remote control

Немного теории:
Компания HiSilicon представила новую платформу Hi3798C V200, предназначенную для ТВ-приставок с функциями внешнего тюнера. Ключевой особенностью этой SoC является поддержка технологии Dolby Vision, призванной расширить динамический диапазон и цветовой охват при просмотре видео. Иными словами, изображение должно стать более контрастным, с лучшей детализацией в самых светлых и темных областях Современные стандарты ограничивают значение яркости в пределах 0,117-100 нит, хотя в реальной жизни величина яркости другая.
Применение Dolby Vision может увеличить яркость до 4000 нит при использовании сегодняшних дисплейных технологий и до 10000 нит в будущем.
Платформа HiSilicon Hi3798C V200 включает в себя VPU HiVXE 2.0, поддерживающий декодирование форматов HEVC и VP9 в разрешении 4K при кадровой частоте 60 к/с, режим «картинка-в-картинке» для разрешения Full HD и перекодирование видео в различные форматы. Изображение выводится по интерфейсу HDMI 2.0a с поддержкой HDCP 2.2.
Процессорная часть включает четыре 64-битных ядра ARM Cortex A53, трехмерным ускорением занят GPU ARM Mali-T720. Поддерживается ОЗУ DDR3 и DDR4, шины PCIe, две SDIO и накопители SATA, два порта USB 3.0 и один USB 2.0. Есть даже два сетевых интерфейса Gigabit Ethernet.

www.ixbt.com/news/2015/09/17/dolby-vision-hisilicon-hi3798c-v200.html

Спецификация на процессор приведена в файле: Hi3798C V200 Brief Data Sheet.pdf
В общем данная приставка обещает работать практически со всеми существующими на текущий момент форматами видео, даже в разрешении 4К и BD образами.
Переходим непосредственно к обзору.
Упаковка и комплект поставки
Пришла посылка в стандартном мелком пакете.

Коробка от HiMedia Q10 Pro в принципе ничем не примечательна. В черно-серых тонах, на коробку нанесены основные фишки данного устройства.

Комплект поставки также достаточно скромный, но в нем присутствует все необходимое.
1. HiMedia Q10 Pro
2. Блок питания (12V/2А с ферритовым боченком)
3. Пульт дистанционного управления
4. Кабель HDMI
5. Инструкция
6. Внешняя антенна WiFi

В принципе это стандартный комплект для подобного рода устройств.
Внешний вид
HiMedia Q10 Pro имеет весьма привлекательный эстетический внешний вид. Корпус изготовлен из матового алюминия черного цвета. Материалы изготовления и внешний вид создают весьма положительное впечатление.
Справедливости ради стоит отметить, что HiMedia Q10 Pro относится к устройствам высокого класса, поэтому к качеству исполнения устройства производитель также подошел очень щепетильно. Как я уже говорил в начале обзора данный TV Box работает на Hisilicon Hi3798C V200 Quad-core 64bit. Процессор, который поддерживает 10-битный 4K * 2K H.265 / H.264 аппаратное декодирование, воспроизведение видео 4K * 2K, 4K UHD @ 60fps и HD Audio (7.1CH). Устройство работает на Android 5.1 Lollipop.
Передняя панель HiMedia Q10 Pro оснащена дисплеем и сенсорной панелью управления с очень чувствительными кнопками, которые реагируют на нажатие очень быстро, также на передней панели расположился ИК-приемник и светодиодный индикатор питания. Во время работы приставки на экране отображается текущее время, в принципе больше никакой информации на ней и не отображается.

На правой стороне расположена кнопка, позволяющая открыть отсек для жесткого диска SATA 3,5 емкостью до 8 Тб.

Внутри отсека расположен непосредственно сам интерфейс для подключения по SATA и наклейка, на которой отображена схема и порядок подключения жесткого диска. Следует отметить, что внутри отсека жесткий диск будет расположен не на голом пластике, а на специальных мягких подложках, которые не позволяют контактировать металлическому корпусу жесткого диска с пластиковым корпусом медиаприставки.

На левой стороне расположены: один порт USB 3.0, два порта USB 2.0 и кард-ридер (MMC/SD).

На задней панели расположены: вентилятор, внешняя Wi-Fi антенна, USB 3.0 с разъемом тип-В, Coaxial (цифровой аудио выход, например, для подключения усилителя), SPDIF оптический аудио выход, композитный AV, Gigabit LAN (RJ45), HDMI 2.0a, Upgrade отверстие (пока не разобрался для чего оно), разъем для подключения адаптера питания.

На нижней стороне расположены резиновые ножки, для предотвращения скольжения устройства по столу, а также наклейки с серийным номером и MAC адресом устройства.

Также прилагаю фотографии пульта дистанционного управления.

Работа устройства
Загрузка HiMedia Q10 Pro занимает всего 18 секунд. Результат, который ни на что не влияет, но, как бы намекает на то, что железо в приставке установлено мощное.
На начальном экране по умолчанию присутствуют следующие элементы:
Kodi / Media Center / YouTube / Skype / Facebook / My Apps / Settings / Play Store / Chrome / Task Manager. Следует отметить, что по нашему усмотрению мы можем изменять перечень данных приложений.

В двух словах расскажу о некоторых из них.
Kodi – новое имя проекта XBMC, весьма популярного решения для управления медиацентрами. Пакет позволяет увязать различные источники медиаконтента, получать доступ к файлам на других компьютерах и в локальной сети, организовывать трансляции. Также он подхватывает сетевые трансляции, умеет показывать интернет-ТВ, в том числе торрент-ТВ, и выполнять множество других полезных действий. Останавливаться на особенностях настройки данного модуля я не буду, так как именно этой теме посвящено много статей в Internet, да и если начинать описывать данные особенности, то информации хватит на вполне себе самостоятельный обзор.

Media Center – в дает нам доступ к внешним источникам информации. В меню отдельно вынесены USB накопители, внешний жесткий диск, SD карта памяти, сетевые источники информации. В общем тут также все достаточно просто, выбираем необходимый источник информации, затем выбираем тип информации видео/аудио/фото/прочее, далее выбираем необходимый файл и приступаем к просмотру.

Я не буду останавливаться на всех преимуществах операционной системы Android. Ведь приставка имеет доступ ко всему контенту приложений в Play Store, позволяет скачивать и устанавливать сторонние приложения из альтернативных источников, таких как 4pda.
С приложениями Skype, Facebook, My Apps, Chrome, Task Manager тоже все понятно. Тут все точно так же, как и на других Android устройствах.

YouTube – так же использует стандартное Android приложение, которое позволяет просматривать различное видео в различных разрешениях (включая 4K) из сети Internet.
Settings – стандартное меню для устройств на базе OS Android, в нем можно провести стандартные настройки, такие как настройки WiFi сети, времени, фона рабочего стола, Bluetooth устройств,… также можно включать либо отключать индикацию на передней панели.

Также в меню Settings присутствует пункт меню, который позволяет активировать функцию SAMBA Service, позволяющую осуществлять обмен файлами между компьютером и медиацентром при помощи обычного файлового менеджера. Весьма удобная функция, конечно же аудио/видео файлы на приставку записывать большого смысла нет, а вот для записи КЭШа различных приложений это весьма полезно (например после установки AnTuTu Video Test необходимо было скачать файлы для тестирования, из приложения загрузка проходила безумно долго… я потратил более получаса и скачал всего 3%, затем скачал с форума 4pda необходимые файлы и очень быстро скинул их на приставку).
Процедура настройки SAMBA весьма проста:
В настройках приставки активируем данную функцию и вводим пароль. Далее в файловом менеджере открываем доступные сети. Наблюдаем там нашу приставку и подключаемся, указывая пароль, который мы ранее вводили на приставке. Собственно и все.
Среди основных установленных приложений присутствует пункт OTA, в котором можно проверить наличие новых версий ПО. В моем случае приставка пришла с версией 1.0.1. Поэтому мне было предложено провести обновление системы до версии 1.0.3.

Bluetooth
Лично для меня оказалась весьма полезная функция в данной приставке. В связи с тем, что вкус на современный кинематограф у меня и у моей супруги немного отличается, долгое время супруга убеждала меня приобрести Bluetooth наушники, чтобы я смотрел ее «любимые» фильмы именно в них. Наушники я купил, купил Bluetooth модуль, но они отказались работать на моем телевизоре (встроенного Bluetooth модуля в моем телевизоре нет).
Сколько восторга было у моей супруги, когда вечером, я включил HiMedia, надел наушники и начал просмотр фильма в беззвучном для нее режиме.
Пульт
Пульт весьма приятный на ощупь, никаких лишних кнопок на нем нет. Управление весьма интуитивно и понятно. Перечислять назначение и функционал кнопок пульта управления смысла не вижу. Хочу отдельно остановиться на программируемом блоке кнопок. Весьма полезная функция. Она позволяет запрограммировать 5 кнопок. Вы можете использовать его, чтобы управлять телевизором, в том числе Power On / Off, Volume + и -, и выбора AV.

Процедура программирования кнопок весьма проста:
1. На пульте управления HiMedia нажать кнопку «SET» и подержать. При нажатии данной кнопки индикатор загорится красным цветом, а когда пульт будет войдет в режим программирования лампочка начнет светить чуть ярче (произойдет это примерно через 2-3 секунды).
2. На пульте управления HiMedia нажать кнопку, которую Вы желаете обучить. Индикатор начнет мигать.
3. Расположить второй пульт напротив пульта HiMedia и нажать кнопку, которую вы хотите продублировать. Индикатор быстро моргнет три раза и начнет гореть постоянно.
4. На пульте управления HiMedia нажать кнопку «SET». Индикатор погаснет.
Процесс обучения завершен. Данную процедуру необходимо продублировать для каждой из пяти обучаемых кнопок.
Задняя крышка с отсеком под батарейки имеет крепление к корпусу пульта.
Единственное, что мне показалось немного не удобным – это расположение цифровых кнопок на пульте управления. Лично мне частенько приходится посматривать на них, чтобы нажать правильную цифру.

В общем, пульт дистанционного управления у модели HiMedia Q10 Pro весьма достойный. Качество материалов и сборка пульта на очень хорошем уровне.
Тестирование
Стандартная оболочка Android дает весьма скудную информацию о аппаратной составляющей консоли. В связи с этим было запущено приложение CPU-Z, которое предоставляет нам полную информацию о установленных модулях.

Информация, полученная из приложения CPU-Z может быть полезна хотя бы тем, что показывает такой показатель, как разрешение экрана. В данной консоли оно составляет полноценные 1920×1080. Понятное дело, речь идет не о разрешении экрана на лицевой стороне приставки, а о программном виртуальном дисплее, с которым оперируют практически все приложения, запускаемые на устройстве. Эти сведения позволяют предположить, при подключении приставки к телевизору 4K приставка станет подавать по HDMI честный 4K — сигнал. К сожалению проверить данный показатель я не смогу, по причине того, что мой телевизор способен воспроизводить лишь видео в формате FHD.
Для тестирования возможностей HiMedia Q10 Pro, был использован пакет программного обеспечения, который я обычно использую при тестировании устройств на базе OS Android.
Тестирования приставки в программе 3DMark.

Vellamo

Тестирование приставки в программе AnTuTu Benchmark

Результаты теста AnTuTu совсем не обрадуют сторонников высокопроизводительных гаджетов, однако мы ведь тестируем не планшет, а медиаприставку, поэтому вполне логично можно задать вопрос. А зачем ТВ-приставке нужна высокая производительность?
Тестирование консоли в других приложениях, показывающих возможности устройства при обработке 3D-сцен лишь подтверждает то, что устройство вовсе не предназначено для этих целей. Приставку можно использовать для общения в социальных сетях, общения в Skype, серфинга в интернете, но вот для игр она не пригодна. Ну, а если поиграть в игры на телевизоре уж совсем не в мочь, то для этих целей можно воспользоваться приложением HiControl App.
В HiMedia Q10 Pro предусмотрена функция управления устройством с экрана смартфона, работающего под OS Android либо iOS. Для получения доступа к данной функции необходимо скачать специальное приложение HiControl App. После установки данного приложения мы получаем практически полный доступ ко всем функциям медиаприставки. Далее приложены скриншоты с экрана телефона:

Веерное меню

Виртуальная мышка

Пульт дистанционного управления

Меню приложений

Настройки

Весьма полезное приложение, как оказалось. Я частенько запускаю эмуляцию трекбола, когда ленюсь подключать к приставке стационарную мышку.
Поскольку немаловажным показателем при работе медиапристаки является скорость сетевых соединений, поскольку от нее напрямую зависит возможность просмотра видео с сетевых накопителей. Точнее, видео с высоким разрешением и высокми уровнем битрейта. Для тестирования скорость сети, проведен элементарный тест: копирование файла большого размера с сетевого накопителя на приставку и обратно. Для большей достоверности сведений данный тест был проведен несколько раз как для проводного, так и для беспроводного подключения.

На основании полученных данных можно сделать вывод, что с помощь HiMedia Q10 Pro с сетевых накопителей можно просматривать практически любой существующий на данный момент контент, поскольку максимальный битрейт для Blu-ray составляет 28 Мбит/с. Причем это касается как проводного, так и беспроводного подключения. Хочется отметить, что при беспроводном подключении просмотр таких файлов может вызвать ряд сложностей — в динамичных сценах, когда битрейт стремиться к максимуму, весьма велика вероятность появления заикания звука и замирания картинки.
В целом, к работе модуля WiFi никаких нареканий нет. Сигнал приемник держит устойчиво, чувствительность очень хорошая, во немаловажным фактором является внешняя антенна, которая идет в комплекте поставки и устанавливается на тыльной части приемника.
Для проверки качества работы модуля WiFi было принято решение сравнить качество приема сигнала в наиболее удаленной от источника комнате с помощью утилиты WiFi Analyzer.

Так же проведен тест скорости с использованием утилиты SpeedTest.Net.

Как можно убедиться — качество работы WiFi модуля действительно на хорошем уровне.
Далее был проведен тест на способность приставки работать с различными форматами аудио и видео. Данный тест проводился с использованием приложения AnTuTu Video Test.

Как мы видим, HiMedia Q10 Pro способна работать практически со всеми форматами аудио/видео, которые были использованы при тестировании. Да и рейтинг у консоли весьма высокий.

Как мы уже увидели, плеер способен воспроизводить видеоролики в большенстве современных форматов, далее решено проверить, как же приставка справиться с видео, закодированном в новом формате HEVC (H.265), который, по в ближайшее время должен заменить распространенный на сегодняшний день AVC (H.264). Как и заявляет производитель, HiMedia Q10 Pro с легкостью сумела воспроизвести видеофайлы закодированные в данном формате, а ведь параметры данных файлов весьма непросты даже для компьютера: HEVC 1080 50p с битрейтом до 70 Мбит/с.

В связи с тем, что технические способности моего оборудования не столь высоки, как у некоторых счастливых обладателей HiMedia Q10 Pro приведу результаты тестирования, полученные другими пользователями, и опубликованные на форумах:
Итак, тесты, любезно проведенные RiCo97.
Тестирование скорости копирования через LAN (1Gb) и WiFi 5Ghz (433Mbit). Исходным файлом для теста взят произвольный файл, во время тестирования источник хранения файла не менялся. В качестве получателей файла использовались различные устройства: внутренняя память HiMedia Q10 Pro / SSD диск OCZ Vertex 460A расположенный во внутреннем лотке плеера / флешка USB 3.0 SP.

Теперь давайте посмотрим на скорость выхода в интернет через SpeedTest.Net Тестовые замеры делались по три раза каждый с разных хостеров, через LAN(1Gb) и WiFi 5Ghz (433Mbit)

Далее приведу таблицу тестов аудио/видео возможностей приставки, предоставленную пользователем hdmkv:
Таблица тестирования
A/V Tests:
Audio
Dolby Digital 5.1 (640Kbps) = поддержка
DD Plus 5.1 = поддержка (декодируется только в DD5.1)
DD Plus 7.1 = поддержка (декодируется только в DD5.1)
TrueHD 5.1 = поддержка
LPCM 7.1 = поддержка
96kHz, 192kHz and 96kHz/24-bit = поддерживаются все

Video
Anime 10-bit 1080p HEVC = поддержка
Anime Hi10P 1080p H264 = поддерживается, но присутствуют артефакты в различных частях картинки.
29.970 MPEG2 (VOB from a DVD rip) = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
29.970 MPEG2 1080i 4:2:0 = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
29.970 MPEG2 1080i 4:2:2 = звук воспроизводится хорошо, но ест проблемы с изображением (большинство медиаплееров, включая nVidia Shield, не могут воспроизводить данный тип; способны лишь те, которые работают на Intel i3 и выше)
59.940 MPEG2 720p = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
23.976 1080p H.264 = поддерживается, с надлежащей частотой кадров '23.97'. Но иногда присутствуют пропуски и артефакты.
24.000 1080p H.264 = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
29.970/60.000 1080p H.264 = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
25.000/50.000 1080p H.264 = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
23.976 1080p VC-1 = поддерживается, с надлежащей частотой кадров
29.970 1080i VC-1 = поддерживается, но воспроизведение могло бы быть более гладким (иногда присутствует «дергание» картинки)

3D MVC
23.976 3D ISO = поддерживается, с частотой кадра '24.00', однако на некоторых экранах могут возникать ошибки.
23.976 3D MVC = поддерживается в режиме 2d (пользователь hdmkv говорит, что обратился в компанию HiMedia с просьбой доработать данный вопрос и использовать MVC декодер, аналогичный, как и для ISO)

4K HEVC Video
59.940 = Плавное воспроизведение

4K VP9 Video
Variable framerate clips = Плавное воспроизведение

5K Video
5120x2700 29.970 = изображение отсутствует, звук воспроизводится (nVidia Shield так же не способна воспроизводить данное видео)

8K Video
7680x4320 29.970 = изображение отсутствует, звук воспроизводится (nVidia Shield так же не способна воспроизводить данное видео)

Forced Subtitles
Поддержка добавлена, проверялось только в MKV.

3D Subtitles
Поддерживаются в 3D mode.

Bitrates
Birds clips up to 90Mbps = прекрасное воспроизведение
Jellyfish clips up to 300Mbps = прекрасное воспроизведение, как H.264 так и H.265 (HEVC).

Модификации
Получение root прав также не составляет больших трудов. Все манипуляции осуществляются по сети. Все, что Вам необходимо сделать:
1. Распаковать архив ROOT_via_LAN_5.1.1.rar на компе;
2. Запустить ROOT_via_LAN_5.1.1.bat и нажать клавишу;
3. Ввести ip-адрес медиаприставки, затем нажать enter;
4. После чего произойдет автоматическая перезагрузка, пройдет обновление supersu.

Собственно на этом буду заканчивать. Хочу подвести некоторые итоги о полученных мною впечатлениях в процессе эксплуатации приставки HiMedia Q10 Pro.
Достоинства:
1. Качество исполнения корпуса и материалы;
2. Простой и интуитивно понятный интерфейс;
3. Поддержка обновлений от производителя, плюс кастомные обновления;
4. Поддержка, практически всех, кодеков, существующих на текущий момент;
5. Потоковое воспроизведение видео формата FHD;
6. Управление медиаприставкой с телефона/планшета;
7. Слот под жесткий диск 3,5’’;
8. Поддержка Google play;
В общем достоинства данного устройства можно перечислять бесконечно долго.
Недостатки:
1. Цена.
Заключение
В общем, хочется сказать, что HiMedia Q10 Pro является устройством высокого класса с фантастическим потенциалом. Производитель осуществляет постоянное обновление прошивок и устраняет мелкие баги, которые выявляют пользователи в ходе эксплуатации, более того для данного устройства можно найти кастомные прошивки. При просмотре видеофильмов создается одно желание – смотреть видео только высокого качества, и речь идет не о HDRip, а о BDRip либо лучше, ведь аппаратная часть данного медиацентра легко справляется с этими задачами. И конечно же следует отметить тот факт, что HiMedia Q10 Pro готов к работе сразу из коробки. Если Вы не хотите заморачиваться с кучей индивидуальных настроек. Не буду скрывать, что я бы не стал покупать данную приставку за 300$, и это обусловлено во многом тем, что у меня дома нет высококачественной акустики, на работу с которой рассчитана приставка HiMedia, более того, мой уже не новый телевизор с диагональю всего 42'' с разрешением FHD не способен передать ту картинку на воспроизведение которой рассчитана данная приставка, поэтому я не смогу проверить всех достоинств HiMedia Q10 Pro, а в следствии чего и необходимости выкладывать такую немалую сумму денег за этот гаджет у меня не было. Но в силу определенных обстоятельств, о которых я говорил в начале обзора, я не смог устоять перед покупкой данного медиацентра. И, сказать по правде, на текущий момент я не жалею о сделанном выборе.
  • Arm100
  • 13 июня 2016, 08:41
гигант обзор, с меня +
П 18…
Раз Вы обладаете способностями ванговать, скажите пожалуйста, к концу года какой курс доллара к рублю будет?
С рублем не в курсе т.к живу на Украине. А с гривной будет беда к концу года. За такую цену не увидел достоинств
  • 13 июня 2016, 13:21
Чего же там не хватает на ваш взгляд, чтобы цена была оправданной?
предустановленного винчестера на 8Тб
  • 13 июня 2016, 13:24
Для тех кто в танке — в самом начале обзора автор четко сообщил о том, что приставку он именно купил, за деньги, причем не у первого попавшегося продавца а там где ему выходило подешевле.
Достоинства:
1. Качество исполнения корпуса и материалы;
2. Простой и интуитивно понятный интерфейс;
3. Поддержка обновлений от производителя, плюс кастомные обновления;
4. Поддержка, практически всех, кодеков, существующих на текущий момент;
5. Потоковое воспроизведение видео формата FHD;
6. Управление медиаприставкой с телефона/планшета;
7. Слот под жесткий диск 3,5’’;
8. Поддержка Google play;
Что-то достоинств за такую цену я не увидел. Данные параметры есть у всех приличных приставок. За что ТС переплатил 170 долларов не пойму. Видимо п18

Покажите скрин оплаты
  • 13 июня 2016, 09:08
Если Вы внимательно прочли хотя-бы шапку, то увидели, что данный девайс я покупал применяя различные кэшбеки и ебэй-баксы. Если интересно, могу дома посмотреть точную стоимость, в которую мне обошёл Himedia. По памяти — 114
  • 13 июня 2016, 12:08
2 штуки за 114 нормальная цена. За один очень дорого, за 200$ — вообще перебор.
  • 13 июня 2016, 13:18
За один очень дорого
Для тех кому дорого существуют боксы эконом класса, на пять штук хватит.
2 штуки за 114 нормальная цена
За 57$ нормально? Конечно нормально, но увы бесплатный сыр сами знаете где бывает. Можете привести в пример хотя-бы одно устройство за 57$ при этом с аналогичным функционалом и аналогичными возможностями, на аналогичном железе, такого-же качества исполнения и с такой-же софтовой поддержкой?
p.s. премиальный девайс не может стоить как поделка из гаража дядюшки Ляо.
  • 13 июня 2016, 22:08
Про эконом боксы — это точно подмечсено, если нет никакой разницы — зачем платить больше?

А что прости в этом железе нормального обычный тормозной чип, по antutu видно.
Функционал у них аналогичный у всех, от 40$ до 100$.
Ну вот похожий… разница только в экране и кнопках на морде… ну и что хард внутри…
aliexpress.com/item/Tronsmart-Vega-S95-Telos-Amlogic-S905-Amlogic-S905-Quad-core-64bit-2G-16G-4K-60fps-802/32557920894.html

Что этом himedia премиального? Ну кроме кроме завышенной цены?
  • mrAibo
  • 13 июня 2016, 08:57
Скока-скока? 225$? :/
Что же данное устройство может такого особого, что оправдывает столь высокую цену по сравнению с другими медиалееерами?
Непонимать!
  • 13 июня 2016, 09:13
Наверное быстрее проигрывает фильмы. Двухчасовой фильм за 5 минут! Остальные 115 минут можете посвятить семье, рыбалке и другим увлечениям.
  • 13 июня 2016, 12:33
ну — автофреймрейт рабочий, хд звук выводит реально, блурей меню в коди под андроидом, воспроизведение 3д в коди под андроидом, HDR вроде рабочий

так если посмотреть то у него и аналогов то на сейчас нет — даже нвидия шилд всего этого не может всего, другое дело что это мало кому всё надо
  • akhak
  • 13 июня 2016, 14:03
ну почти аналог… почти
www.taker.im/review/11525-4K-Android-media-pristavka-Sunhed-S3-na-osnove-SoC-H
по процу…
  • 13 июня 2016, 14:18
ну вот аналоги пойдут и цены будут 80 — 100 зелени, хотя все плюсы этого проца можно убить кривым софтом как было с дешевыми mxq на 805 чипсете
А SATA3 точно не на базе USB? Можно ли замеры скорости записи\чтения сделать?
скорее всего именно на нем…
скорее всего именно на нем…
Нет, не на нем. Отдельный SATA3 порт(опциональный, кстати)
Смотрите datasheet на SoC, он есть в инете.
ну это уже лучше. но мне один фиг непонятен смысл, если есть комплектные 500гб в нвидия шилд про.
ну это уже лучше. но мне один фиг непонятен смысл
Мне тоже не понятен.
На мой взгляд, реальная цена этому продукту не более $70. И то…
P.S. Huawei лезет в «премиум» сегмент с НЕ «премиум» продуктом. Но многие люди плохо разбираются в технических характеристиках, думают, что это крутой девайс и платят.
А SATA3 точно не на базе USB?
В SoC-е есть один опциональный SATA3 порт.
По мне так андройд приставка физически не может стоить больше 100$
Какой в ней смысл, если дальше идеть територия Windows PC. На них можно ставить теже андройды, теже убунту, делать что хочешь, получая за эти деньги гораздо больше возможностей.
Я уже не говорю про скромный antutu этого камня, знаю знаю, himedia акцентируется на видео, но и здесь никогда не будет 100% гладко.
Подумать только 225$, а почему не 1000$
  • 13 июня 2016, 12:15
ну так проц хуавеевский плюс один пока производитель — вот и цена, а амлоджики при дешевизне не могут ни авторфреймрейта сделать рабочего ни хд звука
вам скриншот экрана телевизора привести что телевизор видит и DD и DTS. прямо на экране телевизор пишет что звук как у источника
  • 13 июня 2016, 12:29
дд и дтс это не хд звук да и х с ним со звуком — но автофреймрейт как не пыжатся не работает до сих пор даже в голом коди без андроида
не ХД звук? а что для вас ХД звук тогда стесняюсь спросить. автофреймрейт что по вашему. у меня стоит растягивать на весь экран и я доволен. может как то напрягало 5 минут когда выкинул телевизор с кинескопом. теперь для меня это так и должно быть
  • 13 июня 2016, 13:34
Судя по тому, что вы написали, вам ни хд звук, ни автофрейрейт не нужны. Вы даже не знаете, что это. Поэтому и эта коробочка для вас — выкинутые деньги. Просто не вашего уровня устройство. Хотя и для меня не актуальна.
  • 13 июня 2016, 14:20
и хд звук не нужен особо так как русская дорожка в нем бывает редко но автофреймрейт в 2016 году в медиаплеере должен тработать епта
  • 13 июня 2016, 14:24
Да я и без афтофреймрейта обхожусь. Может через год, подсяду исключительно на блюреи и буду думать, как я раньше жил то?
DD дорожка у порядочного числа HD каналов. сколько не буду считать, дискавери, TLC, матч какой то это то что на памяти
спутниковый тюнер бы сюда
Разве это что-то поменяло бы? Как я понял тюнера на Андроиде по еще не очень. Разумнее купить нормальный сат тюнер за эти деньги.
ну хоть как бы оправдало такую цену. у меня отличный тюнер на андроид за 50баксов на процессоре 905. ну нормальный это понятие растяжимое. всё равно чем то будешь недоволен
Стоит и обзор накатать, если тюнер хорош. Но почти уверен — у него низкая чуствительность для НD каналов. Сам недавно купил обычный тюнер, теперь смотрю плюсы НD без затыков в любую погоду.
никаких проблем с просмотром HD каналов. поверьте даже сильный дождь каналу HD Life не помеха. пробовал я обзоры писать. очень это для меня тяжёлое занятие. особенно наполнение обзора фото материалом. родные фото сайт не принимает надо чем то конвертировать. с какими параметрами конвертировать так ни где не нашёл. если бы было проще писать обзор то написал бы
Но почти уверен — у него низкая чуствительность для НD каналов
Полная ерунда. Кто по вашему будет встраивать в ресак устройство, избирательно занижающее чуствительность?
ну я уверен что человек не имел ввиду что это сделано специально. типа это такая просто реализация
  • 13 июня 2016, 12:28
у китайских девайсов чуствительность всегда ниже чем по больнице но при нормальной антенне это не видно
есть чем инфу доказать? у меня транспондер на котором HD Life очень слаб. я ставлю тарелки и по этому транспондеру делаю точную подстройку. так вот китайский ресивер принимает сигнал с такой же устойчивостью как и не китайский. у него правда индикатор качества сигнала просто чушь так просто чтобы видеть что есть сигнал и всё
  • 13 июня 2016, 14:21
китайский ресивер надо сравнивать с корейским хотя бы а не с другим китайским
ещё раз откуда инфа про плохую чувствительность всех китайских девайсов. откуда инфа что корейские ресиверы требуют спутниковые тарелки меньшего размера. за счёт чего корейские ресиверы более чувствительны. корейские это какие сделанные в корее, разработанные в корее
  • 13 июня 2016, 14:39
корейцы обычно на броадкоме и из нормальных компонентов, конденсаторы с мусорок там обычно не ставят, см марусис, vu+ технотренд и т д
броадком в корейских ресиверах это центральный процессор. в тюнере стоит тоже броадком у вас есть доказательства? центральный процессор к чувствительности не имеет никакого отношения.нормальные компоненты это что? нормальные по мне соответствующие стандартам. если с мусорок(как вы говорите) соответствует стандартам то это нормальные или нет? на счёт VU+ ресивер данной марки должен обязательно быть топовым в линейке может на младших тоже ставят что то не идеально проверенное во всех режимах эксплуатации перед установкой
  • 13 июня 2016, 16:01
ну так у приличных то уже как пару лет вч блок встроен в тот самый центральный броадком, см соло2, хотя это и минус когда молния прилетит то минус весь ресивер
Чем меряете? Надеюсь не на шкалы ресиверов смотрите?
  • 13 июня 2016, 09:11
За такие деньги для полной универсальности в коробке должен быть тюнер для цифрового ТВ, в идеале и для саттв.
  • 13 июня 2016, 09:16
Включать в достоинства поддержку Google play я бы не стал. Это тоже самое, что написать в достоинства компа на винде например поддержку беспроводной мыши, и, даже, беспроводной клавиатуры! Но всё равно за такой обзор — плюс, без сомнений.
Не понял из обзора. Пульт не работает в качестве аэромыши? Ведь судя по цене устройства, должна быть такая функция.
  • DMA
  • 13 июня 2016, 17:40
За такую цену ожидаемо видеть и спутниковый тюнер, и аэромышь с клавой, камера и джойстик в комплекте. А ещё вариант прошивки под Android TV и полные исходники на DVD в комплекте. Ещё должно прилагаться благодарственное письмо от владельца фабрики с собственноручный автографом с указанием в автографе покупателя. Реально же бред продавать непонятный китайский девайс по цене нвидиа шилд.
  • Vit_r
  • 13 июня 2016, 09:28
Хотя бы smb в ядро добавили за такие деньги. А то только nfs…
Кошмар, коробочки типа Gigabyte BRIX или Intel NUC на свежих, полноценных х86 процах и то дешевле…
  • ewavr
  • 13 июня 2016, 10:08
Celeron — это полноценный x86?
  • 13 июня 2016, 10:46
Да. Он может все что надо x86. Прсото у него нет фишек не присущих x86 командам, типа гипертрейдинг и еще какая херня совсем не нужная медиаплееру.
… да там уже даже і3 набегает, а Celeron чем не х86?
  • 13 июня 2016, 12:21
совсем полноценный nuc стоит 650 зелени без памяти и ssd, с другой стороны ставить винду на htpc нет смысла а если ставить коди так разницы с этой коробкой особо не будет по работе
Нет проблем купить в США и доставить любой популярной службой.
Зачем переплачивать местным барыгам в разы…
  • 13 июня 2016, 14:16
он 650 в штатах стоит

www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16856102166
ну понятно — за Core i7-6770HQ можно и 650 отсыпать
советую так поискать — www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_sop=15&_nkw=intel+nuc&rt=nc&LH_BIN=1
  • 13 июня 2016, 14:36
не уверен я что селерон потянет 4к60 а так да я знаю про дешевые
Computeruniverse вам в помощь, там дешевле чем на ebay.
Это как расческа латунная за 60 долларов…
«Мерседес мне не нужен, а вот дверцу бы прикупил»
Так и не нашел в Appstore приложения для управления этим устройством (HiControl)
  • 13 июня 2016, 09:57
Могу скинуть
Надо серверную часть (апк) и иос (ипа)
Судя по названиям WiFi точек вы из Беларуси. Как с растаможкой? 22 евро на человек в месяц а тут более 150 евриков? Или успели еще до второго пришествия сатаны? Или, может быть, облапошили нашу «бдительную» таможню? Мне так не везет — меня заставляют оплатить пошлину и их услуги, в сумме, которая составляет более 3000% (три тысячи) от стоимости товара.
  • 13 июня 2016, 10:31
Отвечу в Л/с
И мне, и мне в ЛС ответьте пожалуйста!
  • 13 июня 2016, 11:17
Вот упыри, 22 евро на человек в месяц это же просто смешно, че не в год то…
бацька «поднимает» хайтек экономику, между выращиванием цитрусовых и морепродуктов)
  • 13 июня 2016, 13:31
Путе надавно, в прямом эфире, пообещал наладить собственное производство бананов, для поставки в роиссию.
p.s. Белорусские креветки уже видел.
Практически все оставшееся государственное производство занимается простой перемаркировкой китайских товаров. А в худшем случае — просто меняется упаковка на «Зроблена у Беларусi».
в германии 19 евров
все что выше — платиш 19% ндс + таможенный сбор
  • 13 июня 2016, 15:59
ну я в германии могу понять — там в принципе внутри евросоюза почти все производится (или вид делается ) а там пошлины нет и зарплата штуку — две евро минимум а в бссре из электроники ничего не производится и зарплата средняя 200 — 300 баксов
(или вид делается )
производится, но не ширпотреб
все так же из китая тащат
зарплата штуку — две евро минимум
и с этой зарплаты налоги и медстраховка в 10% от твоей зарплаты минимум
найти работу с зарплатой хотя бы в 2000 надо постараться в берлине и чтобы ты не сдох там от унылости
Боже мой, как плохо жить в Германии, особенно в Берлине. То-то немцы все бегут в Беларусь, где 22 евро, а не 19.(((((
То-то немцы все бегут в Беларусь
не повериш, какой-то мой далекий прадед лет этак 300 назад и бежал, дурак наверное был
Не поверю, тогда и Беларуси еще не было.
российская империя была, вот туда и бежал, к вольному пути
  • 14 июня 2016, 00:03
Высокие налоги напрягают не при достойной ЗП а при маленькой.
зарплата в 2000 евров для меня маааленькая
за эти деньги надо жить на работе

налоги не напрягают, когда их 0 евров
вот сейчас мусор выносил и в почтовом ящике от налоговой письмо — налог на 2015 — 0 евров
  • Novarg
  • 13 июня 2016, 12:07
Если что-то дорогое можно через pochtipochta.ru — заказываете на адрес российского склада, в россии лимит 1к евро. Потом вам со склада прямо домой (или в пункт самовывоза) везут за недорого.
Если дешевое проще попросить продавца занизить стоимость.
Хм, а есть возможность подтыкнуть к ресиверу или цапу по коаксиалу или HDMI и проиграть какое-нить аудио 192/24? если они перепилили аудио в ведроиде, это есть неплохая альтернатива Dune и прочая… Я блин искал и не нашел медиаплеер с нормальным выводом аудио, плюнул и купил Oppo…
  • 13 июня 2016, 10:52
За полную стоимость оно того не стоит. да визуально симпотно, но не более. Связка внешний винт + пластиковый тв-бокс на тех же 905 и прочем с гиропультом как по мне выйдет существенно дешевле. Да даже если взять за 115 бакинских, то все равно дорого… Мне есть с чем сравнивать. У меня этих боксов было вагон и мальнкая тележка, были и VDUck v311 plus с возможностью записи и «миллионом» входов/выходов, и дюны всех мастей и прочее-прочее-прочее. А остановился я на прошитом оконбите тукане с гиропультом и 2-х терминальных клиентах от крафтвея по 3000 каждый на авито. А внутренний винт, коаксиалы и прочее — игуршки, которые просто будут и пользваться ими ни кто не будет. Т.к. скажем напрячь такую коробку раздавать торренты и качать и смотреть… не хватает ширины sata контроллера. Опять же юзать в купе как фалопомойку… опять же нет скорости да и винт только 1 можно воткнуть.
  • 13 июня 2016, 11:14
  • 13 июня 2016, 11:17
В чем фарш? Что у него есть такого чего нет в 50$ боксах кроме отсека для HDD, который по факту и 10-ку не даст в сеть?
  • 13 июня 2016, 11:22
  • 13 июня 2016, 11:49
Что в нем мерседесовского? Какой-то супер навороченный индивидуальный процессор? Какая-то своя ось? Что-то такого чего нет у других? только визуальная составляющая. Но и это все уже давно заюзано и изъезжено. Так что это далеко не мерседес. За такую цену можно было или гиропульт в комплект, или тачпад, а то и то.
  • 13 июня 2016, 12:17
Ура! Наконец-то! Купил себе iPhone 5! Wi-Fi, 3G, две симки, телевизор! ©
  • 13 июня 2016, 13:39
И за 100 юаней).
  • 13 июня 2016, 13:38
Что в нем мерседесовского?
Это я по привычке, уже лет 10-ть только эту марку и юзаю.
Вношу коррективу: сравнивать Bentley и Запорожец не имею ни малейшего желания.
  • 13 июня 2016, 15:06
Значит надежных авто вам поюзать не довелось. Зато как хороши были 220е с дохнущей подсветкой доски и вечно отваливающимся MOST. 211е с залитыми блоками подогрева сидений и горящими приводами багажника. Я тоже люблю эту марку.
  • 14 июня 2016, 00:00
+ мерси)
p.s. моя SL-ка меня пока не подводила).
  • 13 июня 2016, 16:05
хорошо. ЧТо в этом боксе бентливского?
  • 13 июня 2016, 12:27
это не мерседес явно, это таз и тюнингованный ланос
  • 13 июня 2016, 13:42
ланос
Первую букву чет плохо видно, там Л или П?
Какое-то неприятное слово). Это чшо такое?
  • 13 июня 2016, 14:15
как ни читай смысл не меняется и это ни каким боком не мерседес хотя стоит как
  • 13 июня 2016, 14:27
стоит как
Вас напрягают 114$ потраченных ТС?) Интересно сколько же тогда этот самый Панос (или Ланос, так я и не понял), стоит,?
  • vova_m
  • 13 июня 2016, 11:40
За такие деньги в этом устройстве должна была быть не поддержка винтов, а как минимум винт та 1Тб в комплекте, ну и Т2 тюнер.
за такое бабло можно выждать какой-то nvidia shield pro с геймпадом и 500гб ссд или emmc…
  • mit251
  • 13 июня 2016, 12:32
Не, я лучше подожду Sunhed S3 за 130$. Те же яица, только в другой упаковке.
  • 13 июня 2016, 13:47
Данный бокс куплен ТС за 114$
  • DMA
  • 13 июня 2016, 17:55
Тот факт, что у обозревающего накопились поинты для покрытия части суммы, не отменяет того факта, что для остальных эта приставка выйдет в сумму, превышающую психологический порог. Да и поинтами он цену сбить мог с любого другого устройства, поэтому нет смысла обсуждать, почему и за сколько взял он. Вопрос стоит — насколько целесообразно в принципе брать именно этот вариант и не лучше ли взять что-то иное.
  • 13 июня 2016, 20:21
Вы сразу за всех решили?
  • 13 июня 2016, 21:54
Офигеть порог… У меня подороже стоит. Надо бы сменить, и уж точно за 40 баксов для себя я брать не буду.
  • 13 июня 2016, 23:58
+, народ бедный к сожалению, спасибо партии за это.
MX III G ($40) + отсек для диска = $225 = п. 18
Тест antutu как то не сильно впечатлил.
812 на старом 450 Мали 40k+ выбивает!
Подожду 912 с Mali-T830
  • 13 июня 2016, 14:14
китайские боксы это не про игры — про игры это нвидия шилд
Да ладно. Асфальт гоняет хорошо. Бегалки-зомби-убивалки не тормозят. А что ещё нужно за $40?
  • 13 июня 2016, 14:43
Вот лично вам — ничего. :) Это устройство для людей с другими запросами, а не асфальт гонять.
Другие запросы? Это какие, которые не может обслужить «812 на старом 450 Мали»?
  • 13 июня 2016, 15:16
3 sata, usb есть, чтобы блуреи запускать с устройств? Ас и реальный лановский гигабит, для тех же целей? Внутрь диск поставить можно? Со звуком на ресивер многоканальный проблем нет? Блюреи с оригинальной частотой запускает?
Всё это тут протестировано?
  • 13 июня 2016, 15:49
А вы всегда коментите не читая обзора? ;) В любом случае, задайте вопрос автору, если что то не ясно.
  • 13 июня 2016, 13:38
Если бы я вдруг <не смог устоять перед покупкой данного медиацентра>, то потом (уже на трезвую голову) непременно полюбопытствовал- что же там внутри? А тут: пультик в пакетике, пультик без пакетика, пультик крупно…
  • 13 июня 2016, 13:48
Прежде чем критиковать чужой труд, поделитесь результатами своей работы.
Возможно я не на столько обеспеченный человек, чтобы разбирать весьма дорогостоящий tv-box, понимая, что есть вероятность его не собрать назад.
  • 13 июня 2016, 13:51
Воу, полегче! Не надо так реагировать. Таких умников в каждом обзоре есть. Сделали бы вскрытие, написали бы, что надо бы и пару кондеров снять и разрезать для проверки качества элементов.
  • 13 июня 2016, 14:15
Хм… Вряд ли здесь уместно делиться на тему автоэлектроники и эмбеддинга. Тут вы писатель — и не стоит так расстраиваться из- за скромного пожелания. Мы привыкли в хороших обзорах оценивать качество изготовления девайсов «изнутри».
И если вы считаете, что 7 (семь) фотографий пульта это необходимо для обзора, вам видней — вы автор.
  • 13 июня 2016, 14:45
вот таки да — погуглил специально, нигде в разобранном виде нет, хочется посмотреть на китайскую «премиальность» внутри
  • Nestor
  • 13 июня 2016, 13:41
ПМСМ основная фишечка этого устройства в поддержке 3.5" харда — но даже с ней дороговато
И ни слова про Dolby Vision только это отличает от других андроид коробочек, которые умееют и 4K и поддержку H265
  • 13 июня 2016, 14:44
а толку — контент есть что ли, телевизор с HDR реальным купил уже кто то, а то в 15 году HDR везде был псевдо
  • 13 июня 2016, 14:05
  • 13 июня 2016, 14:12
Да-да, нищебродов бомбит, мы это видим по вашим постам. Седня вы отвечаете в чужом обзоре даже больше и быстрее, чем тотошка вчера. ) Совпадение? Не думаю)))
  • 13 июня 2016, 14:19
Первый пошел). Вы вообще о чем?
  • 13 июня 2016, 14:30
Камментим не читая, круто чо!) Грю, обзор же не ваш, че ваших постов в камментах больше, чем постов автора? Вы ж тотошке вчера закидали, что он дофига отвечает, а сами-то? И кого тут бомбит? Ж))
  • 13 июня 2016, 20:27
И кого тут бомбит?
Рискну предположить — может быть вас?)
  • 13 июня 2016, 14:18
Ну наконец — нищеброды! А то я уже заждался. :))
  • 13 июня 2016, 14:19
Второй? Вы тоже?)
  • 13 июня 2016, 14:21
Нет. Но считаю обсуждения товаров дороже 100 баксов без упоминания этого слова — неполными. А теперь да, порядок!
  • 13 июня 2016, 14:29
Подключайтесь).
  • 13 июня 2016, 14:30
с какого боку он премиальный если

Intel NUC PQ = A++ Just start with this thread to find out why there's excitement about it!
+ Don't know why it is, Intel PQ = jaw-droppingly wow! Others agree (@movie78, @wesk05, @Skank, et al)
+ Integrated Kodi solution, with excellent support by @afedchin
+ Automatic flipeyes for right-eye-first 3D titles (like 'Drive Angry' 3D, all 'Hobbit' 3D's)
+ As it's Windows 8/10, you get premium apps like Netflix & Amazon VOD in full HD
> Not quite that set-top box feel compared to OpenELEC or that media player feel like with HiMedia; but, Launcher4Kodi app helps
— DD+ doesn't bitstream for now, an overall Kodi 17 issue
— Not yet ideal for 4K, especially via HDMI, with 10-bit and HDR; need to wait for Intel Kaby Lake, beyond
— May not be cost-effective for Europe as @looun reminded me, where HTPC solutions are pricier than U.S. and Asia
RPi3 PQ = A
+ Integrated Kodi solution, with excellent support by @popcornmix, @Milhouse and others
+ Excellent, natural PQ
> No HD audio bitstreaming, but for 80% of users, probably not a shortcoming as multichannel LPCM works well. However, matrixed metadata and ATMOS/DTS:X are lost!
— No apps like Netflix, Amazon, but 720p experiences of those possible via PlayOn external server app solution (far from ideal)
HiMedia Q10 Pro PQ = A-
+ Once issues noted are fixed so they don't hinder PQ, content enjoyment, PQ grade will be A/A+
+ Excellent handling of all types of 4K (8-bit, 10-bit, AVC, HEVC, HDR)
— External player solution, with Kodi simply a front-end
— Bugs, issues at this early stage (as noted above)
— No HD versions of Netflix, Amazon or other premium apps

если у него качество картинки собственно хуже чем у малины за 30 баксов, у него цена только премиальная а остальное как и у всех обычных китайцев, хуавей хоть деньги и дерет а всё равно делает обычный китайский ширпотреб
  • 13 июня 2016, 14:33
Эти выводы по поводу качества картинки вы сделали на основе этого текста на английском? Объясните логику вашего заключения, плеазе.
  • 13 июня 2016, 14:43
нет оснований этому тесту не верить, плюс то же второсортие наблюдается и на плеерах на рокчипе, алвиннере и амлоджике, плюс у меня есть плеер на интел атоме 4150 специально для медиаплееров — и таки да он по картинке даже лучше дюны

хотя если у вас телевизор не особо большой то разницы можно и не заметить, и 4к смотрится одинаково хорошо даже на китайцах
  • 13 июня 2016, 15:07
Да ради бога. Но выводы в тесте — одна строчка. По мне маловато для таких выводов о качестве картинки.
  • 13 июня 2016, 16:04
у других то и такого нет, на все китайбоксы автоматом ставят «отличная картинка» но то что картинка малины отличается от плеера на S905 видно невоооруженным взглядом
  • 13 июня 2016, 20:30
картинка малины отличается от плеера на S905 видно невоооруженным взглядом
Здесь совершенно другой чип).
  • 13 июня 2016, 14:46
Лучше вы ответьте, с чего вы взяли, что хуавей -премиальный производитель? Это унылое вечно падающее гуано, которое захватывает рынки тупо демпингом. Например, любая их поделка в сфере телекома на порядок хуже эриксона, или марокони, теллабса… даже древний нортел был надежнее и удобнее этого гуана. Тока вышеперечисленные стоят денег и немалых, а хуавей тупо раздавал бесплатно, типа ставь сегодня -плати завтра. Целые сети строились в кредит.
П.С. и тока на майску хуавей — премиальный продукт))
  • 13 июня 2016, 14:54
Чего я взял? И с каких пор приставки с таким ценником демпингом называется? Вы может не в ту тему писанУли?
  • 13 июня 2016, 15:22
Ты с логикой ваще дружишь ваще? Для каждого рынка используется свой маркетинг. Там где все знают, что это -хуавей демпингует. А для mysku-шных толстосумов -ставит ценник выше шилда, ибо «понты дороже денег». Тока понтоваться-то и нечем особо, пичалька. Как бы тут кто не кричал, что это не подвал дядюшки ляо, но это самый обычный подвал, может чуть просторнее соседнего
  • 13 июня 2016, 15:25
Вы меня с автором топика попутали :)))) Я тут ничего не кричал и не утверждал. Ну и конечно не понтовался. Вы читайте то, кому пишете. И экскурс в историю сетевых коммуникаций тут прямо скажем — мимо. Самсунг с сахара начинал, и ниче, продаюи теперь мобильники и прочую электронику.
  • 13 июня 2016, 16:05
да и с недавних пор у куавея есть телефоны за 950 евров
  • 14 июня 2016, 00:08
Переведите, плиииз)
Ответь, «толстосум», где же тут тестирование HD AUDIO, которое его как раз и отличает от китайских собратьев?
А протестировать протокола NFS?
Что там с автофрейрейтом?
HDMI-CEC работает нормально?
Что за «imprex engine»?
А так, это всё умеет и по комплектации как мой MX3G за $40.
Могли бы положить хотя бы аэромышь простенькую за такие денежки.
  • 13 июня 2016, 18:11
Простенькая функция аэромыши в пульте реализована…
  • 14 июня 2016, 00:16
Сегодня колечко купил, такое малюсенькое, а цена 500 евро, но бл__ть красивое) Свои вопросы ТС задавайте, я тоже вам обязательно отвечу, но только как приставка до меня доедет).
p.s. признаюсь грешен, тоже себе ее заказал, уж больно хороша и недорого.
Тогда может стоит жевать?!..
  • 14 июня 2016, 08:52
Ну так жуйте. Зашли, поглазели? И хватит. Ваш отдел в магазине — с приставками до 40 баксов. Чтобы асфальт шёл.
Ты на подсосе у SL-SPB?
Лучше бы ты жевал…
  • IGeras
  • 13 июня 2016, 15:39
Господин хороший, извините, вы по профессии не адвокат случайно?
  • 14 июня 2016, 00:19
Не адвокат, не случайно.
  • 13 июня 2016, 14:09
А можно хоть один реальный пример, так сказать, из жизни, че такого может этот «мерседес», что не может любой другой бокс с ценою в 2-5 раз дешевле?
  • 13 июня 2016, 14:40
5 ГГц вайфай, гигабайтный лан, 3сата. Ну так, на вскидку. Вот так чтобы все в одном устройстве.
5Ггц и 1k лан был и на 812 чипе в боксах за $40. К слову на гигабитных девайсах этого гигабита отродясь не было.
  • 13 июня 2016, 14:56
И ас протокол был? И 3 sata, usb?
А тут ас и 3 sata протестированы?
  • 13 июня 2016, 15:18
На устройстве это присутствует, на вашем — нет. Тестируй, не тестируй. Дык читайте обзор, там про тесты было.
Присутствие — не означает работоспособность.
  • 13 июня 2016, 15:41
Более того, раз не тестировалось, значит нет возможности. А если нету возможностей юзать вышеперечисленные ништяки, зачем было переплачивать? Если конечно ваще платилось, а то тут байки про какие-то схемы написали, но все равно ж 115 баксов надо было куда-то отправить, но скрина все равно нету. Наликом поди занес))
  • 13 июня 2016, 15:47
Ребята, ну в обзоре есть тесты передачи данных и по воздуху и по лану, о чем вообще спор? Если надо еще какие тесты, обратитесь к автору.
  • yazha
  • 13 июня 2016, 16:07
Вы бы почитали про эти 40$ приблуды на 4 pda например, каждый первый стенает
и изгрызает проклятия, проклиная тот день, когда…
каждый первый стенает и изгрызает проклятия
а вот этого не надо…
  • LTW
  • 13 июня 2016, 16:51
каждый первый стенает
Да ладно! 95 процентов владельцев вообще не в курсе, что его тв-бокс за $40 имеет какие-то проблемы, а из оставшегося народа 99% имеющиеся проблемы прощают ему, вспоминая ценник. Просто купивших тв-бокс за $20-60 в миллионы раз больше, чем тех, кто купит его за $100+ (и уж тем более за $200+)
  • 13 июня 2016, 17:16
И те кто покупает за 200 имеют те же самые проблемы — но за 200$
  • tutuka
  • 13 июня 2016, 14:18
пипл имейте пардон. человек купил, запилил обзор. че вам надо? он наверное не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. если дорого купите себе другую приставку. мне тоже кажется дороговато, но это его выбор. нафига канитель разводить?
  • tutuka
  • 13 июня 2016, 16:48
специально плюсану. подавитесь минусователи. бугага
Недостатки:
1. Цена.
А что, наличие вентилятора, со всеми присущими ему проблемами, недостатком больше не считается?
  • 13 июня 2016, 15:16
Android в подобных приставках выполняет роль костыля для запуска Kodi.
На голом железе, Kodi в этих балалайках не работает из-за отсутствия дров.

В таком форм-факторе, коробки с Intel inside всё же предпочтительнее будут.
  • 13 июня 2016, 16:08
на S805 812 и 905 коди работает на голом железе — но кривые дрова имеют место быть в дополнительной функциональности, на хайсиликон голого коди не видел — никто не пишет ввиду малой популярности
  • 13 июня 2016, 16:10
В смысле на голом железе? Коди это не операционка. Или я чего пропустил?
  • 13 июня 2016, 16:29
простым ответом будет — да, Kodi это не операционка
  • 13 июня 2016, 16:32
Ну так что вы тут вдвоем имеете ввиду про работу коди на голом железе? Такого быть не может. Это бред.
  • 13 июня 2016, 16:39
я имел ввиду работу без Android, mainline ядро итд
  • 13 июня 2016, 16:41
Все равно это не голая система. Значит будет тот же Openelec, например.
  • 13 июня 2016, 17:00
линукс там без андроида и на интеле ровно точно так же, голого коди в природе нет, любой медиаплеер сейчас имеет в основе линукс даже если его и близко не видно
  • 13 июня 2016, 17:07
То есть коди под винду имеет в своей основе линукс? Гыыыы. Вы или не можете свои мысли нормально выразить письменно, или пишите не разбираясь в том, что пишите. :)) Линукс без андроида — это пять! Значит гдето есть линукс с андроидом? А там линукс под андроидом или наоборот? :)))
  • 13 июня 2016, 17:15
иногда жевать лучше, единственное нормальное коди на интеле это коди на голом линуксе типа сборок опенелека или кодибунту, и покажите мне андроид без линукса
  • 13 июня 2016, 17:19
Не покажу :))). Андроид как бы и есть в каком-то виде линукс, и вы это прекрасно знаете. ;). Но в остальном ваши перлы — это нечто! Уж извиняйте!
  • 13 июня 2016, 17:44
mzr910 — всё верно говорит
Обзор выше всяких похвал!
  • vldim

BDMV/BDISO lite Navigation
3D Bluray subtitles supported
SATA3.0 interface
+ разбор устройства
вы забыли о все не работающем на ведроиде 23,97fps и нормальном 1080i, и как выясняется еще и глючном 10bit AVC
Да за такие деньги он должен последний CoD тянуть…
  • yazha
  • 13 июня 2016, 16:10
То есть Вы хотите сказать, что вот сейчас пойдете в магазин
И купите, что нибудь на Интеле за эту цену…
Наивный Чукотский юноша, одна видеокарта дороже обойдется!
чо вы все ходите вокруг да около.

бокс -говно… не стоит и половины.
  • 13 июня 2016, 20:37
Чет как-то плохо запахло).
это бокс воняет. я ж говорил — говно
  • vintos
  • 13 июня 2016, 20:45
Обычный тв бокс, ничего особенного, скажу словами Ф.Раневской. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная…
Добрый день!
Подскажите есть ли у данного плеера возможность скачивать с торрент трекеров? то есть, с компа скачать торент файл и через комп закинуть их на плеер, и пусть плеер качает их и раздает сам :)
  • Goodvin
  • 31 октября 2017, 11:27
Вот так всегда — человек старался, сделал подробный обзор. А в ответ вместо спасибо, один срач…