Напульсник для занятий спортом

Физкульт-привет!

Кто занимается спортом знает, как часто мешает пот, стекающий со лба. Чтобы его вытирать не сильно отвлекаясь от занятия, удобно пользоваться таким «полотенцем», которое всегда под рукой, точнее на руке.

Браслет, или напульсник, как принято его называть, сделан из хлопковой махровой ткани, легко впитывает влагу и испаряет. В продаже имеются разные цвета и размеры. Размер именно этого — 10 см x 8см. Обычно, я покупаю белого цвета, такой можно перекрашивать в любой цвет. В этот раз тоже не менял привычку:

Немного торчащих ниток меня не огорчают, шов с изнанки, тоже:

Напульсник был куплен на аукционе, поэтому его цена совсем маленькая. В постоянной продаже они подороже, но на торгах появляются постоянно, и купить по такой же низкой цене не сложно. У меня это получается всегда.

Посылка пришла очень быстро, и выглядела привычно. Ничего лишнего ни внутри, ни снаружи:

Из полюсов именно этого напульсника хочется отметить его мягкость и относительно большие диаметр и длину. Обычно, китайцы делают спортивные браслеты «эконом» класса — очень тесные и маленькие)).

Этот напульсник удобно надевать с часами, они не сползают к запястью, и не болтаются на руке. Те, кто пользуется наручными трекерами, знают, как они могут натирать после нескольких часов бега.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
Музыка для бега
  • Freq
  • 08 июня 2016, 10:11
Где фото на руке?
Чтобы не стекал пот со лба, удобнее всего носить впитывающий ободок на лбу.
С этим не поспорить ). Конечно лучше и проще, только мне не нравится такие ободки. Не люблю я их.
  • bdos
  • 08 июня 2016, 10:18
Влажность высокая в Шри-ланке?
75% в том месте где я тренируюсь.
Для людей с повышенной потливостью данное решение не слишком актуально в силу размеров тряпочки. Лучше уж ободок на лоб, как писали выше.
Во влажных и жарких погодах вся одежда промокает насквозь через 15-30 минут интенсивных занятий. Напульсник тоже.
При полностью промокшем напульснике, я его просто отжимаю — и он готов впитывать снова.
Ободки на лоб не мое. Может, кому-то они нравятся, но мне не очень. Я считаю, если что-то и надевать на голову в жару, то беговая или велокепка гораздо практичнее, и пот впитывает лучше, и от солнца спасает.
Напульсник совсем другой стиль))).
У японцев такая вот штука есть. Хачимаки называется (鉢巻)
Не только у японцев ))
Что за модель Polar на фото?
RS200
  • Alaket
  • 09 июня 2016, 15:05
Наконец-то я узнал, для чего нужен напульсник!
  • nszd
  • 15 августа 2016, 00:50
очень страшная и слишком тонкая. толк нулевой. только позорится, что на нормальный не хватило денег