Портативная Bluetooth-колоночка

Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор портативной колонки с достаточно неплохими возможностями.
Сразу оговорюсь, что ценителям «супер-звука», у которых стоимость даже самых простых соединительных аудиокабелей для их техники начинается от нескольких десятков/сотен баксов, обзор будет неинтересен, и заглядывать под кат особой надобности нет. Здесь — всего лишь скромный бюджетный товар, который, на мой взгляд, тем не менее, вполне оправдывает свою цену.

Колоночка была заказана по просьбе дочери, ею же она была самостоятельно выбрана. Критерии — чтобы «как та, предыдущая, но чтобы ещё и с телефона могла играть». :)
У продавца есть немерено вариантов внешнего оформления колонок — насколько я понимаю, на функционал это нисколько не влияет.
Итак, дочка выбрала понравившийся вариант, я оформил заказ, и… уже вдогонку попросил продавца отправить чуточку другой вариант, так так дочурка уже успела передумать. :)
Хорошо, что продавец — адекватный, и с лёгкостью согласился заменить товар.
В итоге была отправлена колонка «I love you» цвета «морская волна».
Заказ был сделан в апреле 2016, был доставлен в Волгоград менее чем через месяц (обычная практика, быстрее я обычно и не жду). К этому времени я уже успел загреметь в больницу и проваляться там почти полмесяца. Пока во мне ковырялись «рвачи», колонка была благополучно получена без моего участия (благо, на почте меня и семью знают, как облупленных), упаковочка и конверт — утилизированы. :)
Поэтому фото упаковки и «родной» коробушки здесь не будет. Зато выкладываю фотки колонки со всех возможных ракурсов.

Ещё фото

В комплекте была сама колонка и многофункциональный кабель с тремя штеккерами — USB, mini-USB и AUX, выполняющий функции и зарядки, и антенны, и аудиовхода. Длина кабеля — 52 см. Кабель — достаточно толстый и вызывает надежду на то, что раньше самой колонки он не «умрёт».

«Вскрытие» внутренностей делать не стал — это, скорее всего, пришлось бы отковыривать нижний «коврик», а прилепить его, как раньше, не факт, что получится.

Краткое описание технических характеристик украду со странички продавца в виде скриншота, ибо скопипастить оттуда информацию иным способом не получается.

Что по факту…

Блютус — с лёгкостью обнаруживается даже самым примитивным телефончиком (тестировал даже на LG A290), в пределах квартиры при отсутствии крупных железобетонных перегородок радиус уверенного приёма — порядка 10 метров. Помимо воспроизведения музыки с телефона, колонка позволяет вести разговор, т.к. имеет встроенный микрофон.
Карта памяти — спокойно «заглотила» 32-гиговую карточку.
С флешек также читает всё без проблем.
Может работать как внешняя колонка (при подключении к компьютеру), есть возможность подключить к ней наушники.
Аккумулятор ещё не «раскачан» — заряда хватило примерно на 2 часа работы плеера в режиме «micro-SD».
При включении воспроизводит женским голосом активный режим; также произносит название нового режима при переключении.
Управление — интуитивно понятно, хотя инструкция присутствует даже на сайте продавца:

Небольшой фрагмент видео — чтобы услышать голосовое оповещение о режимах и увидеть «цветомузыку»:

Качество звука по видео судить сложно. Моё субъективное мнение — вполне, вполне приемлемое для такого устройства воспроизведение. Громкости — достаточно, чтобы услышать её не только в той комнате, где она находится. Может, и соседи за стенкой кое-что услышат (стены — железобетонные, звукоизоляция ужасная).

Кота нет, поэтому могу выложить фото рядом с «предшественницей» без «голубого зуба»:

Ну, и — резюме: маленькая «заказчица» очень довольна покупкой, и я могу лишь присоединиться к её мнению! По соотношению «цена/качество» — очень даже неплохая игрушка.
  • porno
  • 03 июня 2016, 22:57
у детей, толщина кости черепа меньше чем у взрослых,
я бы не стал им в руки такую игрушку(Bluetooth/Wi-Fi) давать…
Мои дети, на минуточку, не бросаются этим плеером, а всего лишь слушают музыку. Без наушников. На очень умеренной громкости. Благо, папа умеет объяснять. :)
Так что, если честно, я не вижу здесь каких-либо проблем.
  • porno
  • 03 июня 2016, 23:16
считаю плохой затеей — греть детей микроволновкой, пусть и маломощной
А, Вы имеете в виду блютус… (Дополнение при ответе ещё не видел) Ну, это — больше просто дополнительная «фишка», преимущественно всё же больше юзают микроСДшки.
Так-то — да, согласен: чем меньше дополнительного воздействия, тем лучше. Потому и общение по мобильнику строго ограничиваю до минимальных пределов. По крайней мере, — пока могу…
Рассказываю, что у моего босса внучке голову резали-резали, да так и похоронили — возможно, виновато именно чрезмерное общение по мобильнику. :(
  • SL-SPB
  • 04 июня 2016, 00:29
греть детей микроволновкой
Расслабьтесь, принцип действия bluetooth основан на использовании радиоволн. При этом мощность излучения bluetooth примерно в тысячу раз меньше чем у того-же мобильника.
да это излучение при сравнении с роутером, или сигналом от сотовой вышки/излучением от телефона при разговора — ничтожно.
Своим детям (если есть) надеюсь шапочку из фольги не одеваете?)
у детей, толщина кости черепа меньше чем у взрослых,
я бы не стал им в руки такую игрушку(Bluetooth/Wi-Fi) давать…
Шапочки из фольги никто не отменял! Ну и звоните Солу.
  • SL-SPB
  • 04 июня 2016, 00:30
или психиатру.
  • G99999
  • 04 июня 2016, 01:56
Надо просто отвёрточкой потыкать и найти те шурупчики.И открутить сквозь коврик.Он останется на месте.
  • erik7
  • 05 июня 2016, 09:49
Господа, а подскажите модель что б на два динамика с USB и большой батареей? Качество звука интересует не сильно.