Переходник usb 3.0 to Sata 3

Развернутый отзыв о переходнике. Заказывал для друга. Он доволен.

К моему удивлению доставил курьер СДЭК через 17 дней после оформления заказа.
Очень неожиданно.
Поставлялся в обычном пакетике.

Вот так выглядит кабель.

Ощущается как качественное изделие. Кабель толстый.

Тестировался с SSD SanDisk

АИДА показывает его как AS2115 SCSI Disk Device

Скорость работы

Хозяин был впечатлён, я тоже.

Отличный вариант за малые деньги сделать переносной высокоскоросной диск из имеющихся накопителей. Для экстренного и быстрого копирования данных подойдет.
Плюс продавцу за доставку СДЕК.

Могу порекомендовать к покупке, товар отличный.
  • lolipop
  • 29 апреля 2016, 23:50
Переходник Sata 3 to usb 3.0
это переходник usb 3.0 на sata3, а не наоборот.
Упустил. Спасибо. Исправил.
  • stalexx
  • 30 апреля 2016, 00:07
Заказал за 285р. только что. Спасибо. Однажды может пригодиться.
Советую всё же переиграть заказ и взять адаптер с гнездом 12в (за те же деньги, правда у др. продавца). Это позволит при необходимости подключить и 3.5 винт. Адаптер такой треугольной формы, если что.

Зы: ха, у того же! 4.67 стоит. В отзывах пишут, что 'В системе определяется как ASMT 2115 USB Device' (то есть, такой же, как обозреваемый).
  • maks1i
  • 30 апреля 2016, 13:42
там еще и купоны есть у продавца. утром брал 3 от 7.
сейчас 5 от 20 и 4 от 15 еще есть в наличии. так что если докидать, то будет еще дешевле.
Да там такая цена, что уж некуда дешевле. У меня, кстати, переходничок для джека с 5.5 на 3.5 обнаружился, что полезно!
  • 22 апреля 2017, 10:40
скидки бывают и по112р несколько заказал. оочень долго шли. 3.5 hdd не крутит, в системе пустой том и asmt2115. подключил бп12в. хлопок, немного запаха, развеявшегося.открыл.за кнопкой нет кнопки) только прозрачный пластик.за ним 2 светодиода. синий при питании от usb и красный при внешнем питании. 12в не стоит вставлять походу. другие проверть не буду. сорри. второй адаптер от 5в норм заработал. хлопков и вони не было. но винт 3.5 не крутит. хз может не хватате 1а адаптера, млжет степ ап преобразователя внутри не распаяно или нет в микрухе встроенного… хз. 12в не всунул бы в след раз. ждать блин долго.) можно попробовать самому адаптер сварганить для питания 3.5. влом. а. похожду электролит выстрелил. может я поляроностью напутал, а может они напутали. хз. 16в 100мкФ

но вот сейчас включил в порт погоревший адаптер. он снова синим слепит дико. красным тоже. это при банке пополам разорванной)

основная микруха вообще не подключена к внешнему питанию, похоже. хотя лед красный горит. тестером не тыкал. сорь
судя по отзывам там sata2
Судя по отзывам свои 80-90мб/с оно выдает. Вам шашечки или ехать?
и что?:) у сата2 максимум около 300мб/с, как бы. Вы с USB2.0 походу путаете?:)
Эк вас плющит… Реальные скорости usb3.0 гуглите.
что вы несёте? в посте хотя бы посмотрите скорости при usb 3.0 и sata 3
а скорости в 80-90мб/с в отзывах, как раз и доказывают что переходник sata 2 на usb 3.0
То есть внешний винт Сигейт Экспаншен 2Тб 3.5, выдающий именно около 90мб/с, оказывается сата2? Ну поздравляю, вам удалось!!! ;)
для hdd разницы в sata2 и sata3 нет, так их скоростные характеристики далеки от передела sata2
а вот на ssd вся разница и есть
вот вам один из отзывов:
мне ехать и на все деньги, т.е. на все 6 Гбит/с
Скатертью дорожка! ;)
Всё это только для ssd будет отличаться. Для обычных hdd разницы нет.
и вам не хворать
для товара заявлена продавцом сата3. Если там не сата3, это косяк. Да, Вам только HDD подключать, а кто-то такое возьмет именно из-за заявленной сата3, чтобы ссдшка норм скорость выдала.
Если заявлена саса3, а её нет — это причина для полного рефунда. Ну возня, понятное дело… А куда без неё с китайцами-то?
ну… Вы «рекламируете» в комментарии товар, с ложными параметрами, Вам на это указали, а Вы еще огрызаетесь. Где ж культура…
Возврат и возня то ясен пень, но муська то и сделана для того, чтобы показать людям, что стоит брать, а что нет.
Вы и в самом деле думаете, что если на муське месяц назад обозревался китайский товар, то купив его сегодня по указанной ссылке, вы получите точно такой же? Ну тогда у вас всё «спереди» (в смысле «открытий чудных»). Кстати, верно и обратное — если когда-то одна партия у китайца была кривая, это ещё не значит, что на сей момент другая партия такая же кривая. Так что это самое «мне указали» — идёт лесом.
Еще вопросы?
  • 22 апреля 2017, 10:50
больше скучных 25-30 мб/с максимум. норм же. или вы ссд включать на это хотели?
  • Tip
  • 30 апреля 2016, 08:10
Есть такой, там начинка такая же как в устройстве у автора.

а можно тест как диск работает без переходника?
  • Igor_Hi
  • 30 апреля 2016, 04:38

Народ, вы о чём, 435Mb/s, какие ещё SATA 2?
Не, сата 2 это тот, что в комментах предложили
  • vil2
  • 30 апреля 2016, 09:13
Bios видит?
  • wmlex
  • 30 апреля 2016, 10:14
Подскажите через этот адаптер можно прочитать SMART диска? Если нет то поделитесь ссылкой на совместимый.
  • 30 апреля 2016, 11:27
Читает. Винты 3.5 не раскрутит, не хватает питания
  • OkeaH
  • 30 апреля 2016, 10:58
Через USB 2.0 потянет ли жесткий диск 2.5"?
  • 30 апреля 2016, 11:30
Потянет
  • kaga
  • 30 апреля 2016, 11:24
подскажите, может кто видел на али переходники с питанием, которые позволили бы подключить обычный компьютерный сата винт к приставке? то есть кабель сата — усб + питание этого винта от блока питания?
  • 30 апреля 2016, 11:32
Диск 3,5? Не будет к нему переходника с питанием по USB, только с адаптером дополнительным. С дополнительным питанием на Али куча, но цена уже не 5 баксов, да.
  • kaga
  • 30 апреля 2016, 11:45
можно любой пример, если не сложно
  • 30 апреля 2016, 12:20
USB 3.0 HDD Converter Adapter ALL-IN-1 IDE SATA to USB External Cable For 2.5 3.5" HDD 5.25inch CDROM OTC w/ Power Supply
s.aliexpress.com/UZFFfQna
(from AliExpress Android)
А у меня таки уже какой раз не доходят, всё с прошлого года заказываю, тырят их у меня что ли.
Так ни одного и не получил.
  • 30 апреля 2016, 19:58
  • 30 апреля 2016, 20:47
… у этого же продавца; выше упоминали.
  • 30 апреля 2016, 19:53
А приколхозить к нему дополнительное питание можно? У меня есть подобный переходник у которого SATA-часть легко вскрывается. На какие контакты цеплять 12В и как — напрямую или через диод?
  • 22 апреля 2017, 10:53
диод наверно лучше. от переполючсовки и тп а еще автоматику на отключение питания, ага. только я таких не видел простых схем...(
computerdo.ru/wp-content/uploads/2011/01/sata.jpg крайние 3(или любой из них) контакта питания sata power от выступа.
  • wmlex
  • 30 апреля 2016, 11:59
А сколько он шел, из обзора не понял?
Посылка доставлена за 17 дней.
А DVD привод можно подключить через этот адаптер?