Оранжевый дайвер от Deep Blue

• Цена: $205,5 +6,99 доставка по США +20 услуги посредника

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о позитивных летних часах Deep Blue Sea Ram 500 Automatic.
После серой унылой зимы захотелось обзавестись дайверскими часами с оранжевым циферблатом с хорошей водозащитой.
Изначально выбор пал на оранжевые монстры от Seiko, даже пробовал выиграть несколько аукционов на Ebay, но безуспешно. Подумав, что свет клином на них не сошелся начал смотреть другие варианты, в том числе и на виновника обзора, которые уже обозревал тут многоуважаемый Dimause.

Что Deep Blue имеет в плюсе по сравнению с Сейко при примерно одинаковой стоимости?
1. Сапфировое стекло, против минерального.
2. Безель с керамической вставкой, против металлического(крашенного), подверженного царапинам.
3. Массивный корпус с более серьезной водозащитой, хотя это и не столь важно.
4. Ограниченный тираж 5000 экземпляров.

Все остальные параметры примерно одинаковые: завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка, японский автоматический механизм, обе модели бывают на браслете.

Данные часы были выиграны на аукционе за $205.5 не считая доставки. Доставка из США предлагалась за $47 по программе GSP, но мы же не ищем легких путей ;) Поэтому была выбрана доставка по США на склад посредника ParcelForce, про которого я уже писал в предыдущем обзоре, стоила она $7, посредник за свои услуги взял еще 20-ку, включая страховку.

Характеристики часов:
Механизм: японский Citizen-Miyota 9015 Automatic на 24 камнях, 28800 колебаний в час.
Диаметр корпуса: 45мм
Толщина корпуса: 16мм
Стекло: Сапфир
Заводная головка: Закручивающаяся
Браслет: Нержавеющая сталь
Размеры браслета: Длина 8-1/4"(21см), ширина 24мм
Водозащита: 50 ATM — 500 метров
Вес: 10 oz (283,5 грамма)
Страна происхождения(производства) часов: США (Гонконг)
Порядковый номер моих часов 0031/5000.

Часы пришли в пластиковом кейсе с единой инструкцией для всей линейки часов DeepBlue

Размеры, вес часов
Вес у часов с браслетом внушительный, 283 грамма. Со снятыми звеньями под мою руку вес часов составил всего на 20 грамм меньше.

Внешний вид:

Качество изготовления часов не вызывает вопросов, обработка металла тщательная без каких либо огрехов. Единственное что не понравилось — довольно мягкий материал браслета, очень легко царапается. Но это не беда, так как я планирую носить на другом ремешке с оранжевым акцентом.

Люм неплохой, стрелки сделаны более яркими, деления чуть тусклее.

Точность хода составила порядка 11-12 секунд в сутки, что укладывается в спецификацию механизма -10~30 секунд/сутки.
Сравнивал с Ситизенами, точность хода которых всего несколько секунд в месяц

Фото часов на руке:

С ремешком к ним еще до конца не определился, пока есть 2 варианта, как на фото выше, но честно выглядят они хлипковато, не под стать часам.
Так что принимаются советы, какой ремешок к ним прикупить ;)
Варианты

Так что принимаются советы, какой ремешок к ним прикупить
Я бы на браслете оставил.
согласен
  • 14 апреля 2016, 11:18
на браслете в принципе тоже нравится, но на лето хочется что-то полегче и поярче.
В чем проблема, можно ведь хоть каждый день менять для разнообразия.
  • escimo
  • 14 апреля 2016, 15:30
  • Pappi
  • 14 апреля 2016, 10:53
Третий ремень идеально подошел.
  • 14 апреля 2016, 11:17
Вот и мне так кажется, но тонкий он.
Если «натовские» показались тонкими, то обратите внимание на «Zulu» — они потолще (смотрите на фотках и в описании)
  • toyoda
  • 14 апреля 2016, 12:51
Однозначно ZULU! Кожа — красиво, элегантно, НО непрактично (пот и грязь зазъедают)
Пользуюсь вот таким или вот от INFANTRY более четырех лет — одни плюсы.
Толстый (2мм). Нитки прочные, рваться не думают. Если начинают «распушириваться» на торцах — зажигалкой прошел и норм. Стирается легко (я замачиваю в горячей мыльной воде, а потом зубной щеткой). Со временем немного черное напыление на кольцах потерлось, что дало особый шарм.
Так же брал такой, но не смотря на хорошую фурнитуру — материал тонкий (1мм), слабовато (знал бы — взял INFANTRY 2 шт.), а фурнитуру, как руки дойдут, переставлю на кожаный ремень.
К сожалению, мой «рыжик» сейчас в очередной стирке. А пока ношу оригинал.

Обязательно возьми дайверские (усиленные) шпильки. Надёжнее, чем штатные. Я такие брал.
По поиску «fat divers spring bars» или «heavy duty spring bars».

П.С. Поздравляю с отличной покупкой!

Моя следующая покупка (SEKO SNE109):

или (SEIKO SSC081):
  • relmrj
  • 14 апреля 2016, 22:01
Свои желания можно поискать и на родных просторах
Seiko solar оранжевый, менее 200$ www.avito.ru/sankt-peterburg/chasy_i_ukrasheniya/seiko_sne109p1_solar_oranzhevyy_dayver_200m_667482771
  • xpm
  • 14 апреля 2016, 11:12
На такой обрати внимание, вдруг понравится ebay.com/itm/151662294157, тут фото mySKU.me/blog/usa-stores/39010.html.
  • 14 апреля 2016, 11:17
да, как раз такой тоже лежит в закладках)
Если уж хочется черно-рыжий ремень, то вот интересные
ebay.com/itm/221782630353
  • caliban
  • 14 апреля 2016, 11:24
палимся!!!
  • 14 апреля 2016, 11:25
:))))
  • caliban
  • 14 апреля 2016, 11:27
посредник кстати на самом деле отличный, в том числе и по ценам
  • soxy
  • 14 апреля 2016, 11:33
Вот бы теперь стаскать их под воду… хотя бы на метров 35-40 любительских…
Впрочем на глубинах больше 5м они и нафиг никому не нужны. Там и других приборов хватает…
А на такой глубине любая адекватная водозащита вполне работает…

Ну, и если уж типа «дайверы», то где ремешок удлиненный? В таком виде они на гидрокостюм не налезут.
;)
  • relmrj
  • 14 апреля 2016, 11:54
Ну не знаю, я все таки бы Монстров взял, они свободно в продаже по аналогичной цене
ebay.com/itm/331588276642:m:mYb_D-kvD0LB3zYy-attOOw
  • Dimause
  • 14 апреля 2016, 12:19
Ну часы естественно хорошие, т.к. я в некотором роде сподвиг автора:) Если действительно хотите крутой ремень, подходящий к часам (лично мое мнение, т.к. нато тонок слишком), то могу посоветовать вот: aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-Handmade-Vintage-Style-Watchbands-Jean-Canvas-and-Calfskin-Genuine-Leather-24-24mm-Watch/32611802789.html Можно оранж, а можно и не в тон, тоже будет красиво.
  • 14 апреля 2016, 12:47
Во, спасибо, похоже как раз то что нужно)
  • Joney
  • 14 апреля 2016, 20:51
Отличные часы! Поздравляю с покупкой и точного хода вам.
По поводу ремешков: действительно, что нато, что зулу, как мне кажется, будут слишком тонкими.
Идеальный вариант, я думаю — кожа с влагозащитным покрытием или пропиткой. И выглядит отлично, и не нужно париться по поводу того, что намочишь)