DETOMASO MILANO Classic Black - аккуратные и простые наручные часы

• Цена: с аукциона $22.63 + доставка $15.84

В поисках чего-то интересного бродил по eBay аукционам, смотрел часы. Сделал ставку и забыл. Проснувшись на утро телефон мне радостно сообщил, что моя ставка была самая высокая. Выругался, так как это были уже вторые часы DETOMASO MILANO Classic, которые я купил на аукционе за последние 24 часа. Первые были точно такие же, но с коричневым ремешком и в розово-золотой оправе, обзор здесь. Оплатил. Что удивительно, чёрные часы пришли быстрее, хотя и были куплены на день позднее, и дошли до меня примерно за 10 дней с момента покупки.
Сразу скажу, часы мне понравились, всё аккуратно и красиво. Фотографии под катом.
Сама посылка
Курьер UPS принёс прям до двери. Состояние не очень, но внутри были большие воздушные мешки и «товар» не повредился.

Коробочка в коробочке
Удивила довольно качественная упаковка.

А вот эта вот даже металлическая:

Внутри коробочек видим, аккуратно уложенные часы:

Вид спереди:Маленький диск — секундная стрелка, абсолютно рабочая (не декоративная).

Вид сзади:
На руке:
Как видно застегнул на самое последнее отверстие, хотя рука у меня далеко не худая.

И незаметная фирменная метка: Вот этот красный цвет с внутренней стороны ремешка, хоть и не виден окружающим при носке, но радует меня.

Итоги.
На сайте у продавца указано, что там RONDA 1069. Эти часы открывать не стал, уж очень тяжело крышка закрывается, но я думаю, там всё так же как и в светлой версии — фотка тут.
По поводу точности тоже пока ничего не скажу, отпишусь в комментариях, по прошествии месяца.
Что касается ремешка, качество мне его понравилось, но то что это кожа, у меня есть сомнения, хоть там и красуется надпись Genuine Leather.

Плюсы:
+ Простой дизайн и выполнены весьма аккуратно;
+ Хорошая упаковка, не стыдно если брать такие в подарок;
+ Ремешок быстросъёмный (без инструментов отделяется от корпуса часов);
+ И субъективные плюсы: Часы не толстые, всего 8 мм. Тикают негромко. Весёлый красный цвет внутренней части ремешка.

Минусы:
— Длинный ремешок (от конца до конца ~26 см), но тут дело сугубо личное;
— Стрелки светятся довольно тускло, даже если их «подзарядить» немного.

Покупал за свои средства.
P.s. мой первый обзор, буду рад конструктивным замечаниям.
Зверъ
подредактируйте. «наручныЕ» часы. А то можно подумать, пишет иностранец, плохо знающий русский язык.
Котэ — таец?
update: так я погляжу, мы ещё и соседи…
  • 04 апреля 2016, 23:16
Спасибо, готово.
Котэ — очень старая сиамская кошка=)
Какой же это таец? Обычный сиамский кот ;)
  • 04 апреля 2016, 23:59
А как по мне, так на тайца очень даже похож. Ну в любом случае и часы и котэ — понравились. PS. Котэ — больше. )
  • alexel
  • 06 апреля 2016, 07:27
Поищите где находится Сиам, будете удивленны.
  • 06 апреля 2016, 09:13
Зачем? Речь все-таки о породах кошек, а не о географии. Посмотрите здесь например. www.thaicat.ru/publ/siamese_and_thai_cats/razlichiya_mejdu_siamskimi_y_taiskimi_koshkami/22-1-0-979
  • alexel
  • 06 апреля 2016, 10:42
Это просто новая ревизия. И если почитать тот же самый WCF то обе сиамские. Причём сиамская-ориджинал(она же тайская) и сиамская ориентальная.
  • 06 апреля 2016, 11:31
Резюме — это сиамская-ориджинал(она же тайская)
Как я понял, бренд немецкий(с намёками на итальянский дизайн?). Блин, вроде бы красиво и тянется купить, но как-то после опыта с Boccia Titanium что-то не хочется покупать творения сумрачного немецкого часового гения(ещё был печальный опыт с амерским Invicta). Так что вернулся к проверенным годами японцам. Но у бюджетных японцев дизайн какой-то уж совсем скучный, иногда даже аляповатый. Нету в жизни счастья.
  • Ursa
  • 04 апреля 2016, 23:43
А чем Вам Boccia Titanium не понравились? А то смотрю в эту сторону уже года два, все не решаюсь…
От циферблата оторвалось обрамление окошка даты и буква i у надписи Boccia. Через окошку даты «i» попало в механизм, а обрамление заклинил секундную стрелку. По гарантии чинить отказались, сославшись на состояние корпуса(ага, титан-то царапается на ура).

Не, конечно, я не самый аккуратный человек на свете. Примерно схожее случилось и с Invicta. Но при этом с Casio такого не случалось ни разу за практически 10 лет эксплуатации. В общем, можно винить меня, а можно и плохое качество неяпонцев. Но для себя я зарёкся экспериментировать с брендами. Ну может в далёком будущем, когда у меня будет куча лишних денег (ха-ха)…
  • Ursa
  • 05 апреля 2016, 00:38
Как-то любимая дочь взяла мои любимые Casio Lineage Titanium(Lin 168) и пошла погулять.Потом приносит и говорит-Папа, тут цифры упали!.. ???? С циферблата осыпались все цифры! И часам тогда было лет пять. Отдал за ремонт рублей двести, а вчера поменял батарейку CR 2012, которая проработала 10(!!!) лет.
Возможно прикол в титане — хреново крепится или т.п. В общем, я пока в раздумьях. Хочется титановых часов — лёгкий, на руках не чувствуется. Как раз подумывал о титановых касио. Но что-то вы меня озадачили.
  • 05 апреля 2016, 07:37
Ну циферблат, куда цифры клеются, точно не титановый. У самого титановые касио с радиосинхронизацией, пока ничего не отваливается.
Не, у моих по ощущениям цифры, надпись и обрамление даты были титановыми. Циферблат, да, ничего особенного.
  • 06 апреля 2016, 08:50
Не совсем ничего особенного, на моих это солнечная батарея.
  • Mice
  • 05 апреля 2016, 09:25
а что с инвиктой не так? у меня их куча — никаких вопросов. а вот самый настоящий tissot вопрос на вопросе
Оторвалась от циферблата накладка — не смертельно. Но жутко глючить начал секундомер. А потом вообще помер. Модель вроде бюджетная — баксов 80 стоил(хотя по нынешним временам не особо). На фоне 50-баксового Casio, которому хоть бы хны — как-то не очень впечатление осталось.
  • chaos
  • 05 апреля 2016, 10:32
А с Invicta что не так? Уже года 3 ношу, нормально все.
  • st_gera
  • 05 апреля 2016, 11:37
инвикта разная очень, в бюджетных моделях нормальной начинки там редко увидишь.
потом 3 года не показатель, вот лет 10 — да, более-менее срок.
  • G99999
  • 04 апреля 2016, 23:33
Очень лаконичные внешне часы! Пусть и внутри так же будет! Прям захотелось, вот только чернота чем и как нанесена-не понятно.
  • 05 апреля 2016, 13:24
Время покажет, дам знать если что-то «от колупается». Специально царапать даже с внутренней стороны как-то рука не поднимается.
А вот интересно, рыжие волосы на руке всегда ли к рыжей шевелюре? ))

P.S. часы понравились своей лаконичностью.
  • G99999
  • 04 апреля 2016, 23:43
Всегда.Ещё и брови рыжие! Генетика.Но только не у женского пола.У них это не работает.
А у вас эпилированные руки?
А что не так с женщинами?
И причем тут эпиляция? )) Я просто смотря на фотки с рыжими волосами вспомнил своего знакомого, у него все рыжее и волосы на руках, и брови, и волосы на голове.
  • orca
  • 05 апреля 2016, 00:34
наверное поэтому с женщинами не работает))))))))) —
мужики очень намного реже красятся.
  • 05 апреля 2016, 13:21
Подтверждаю, везде и всегда.
  • lop
  • 04 апреля 2016, 23:49
Необычные часы и сделаны вроде качественно, поздравляю.
  • g-host
  • 04 апреля 2016, 23:54
Крайне благодарен за то, что я так давно искал. Именно то, что нужно, как по цене, так и по содержанию.
  • 05 апреля 2016, 13:26
Рад, что обзор оказался полезным. Сегодня придут ещё точно такие же, только светлые — линк
  • Asasl
  • 05 апреля 2016, 00:01
Часы перешли в разряд атрибутов стиля, или по-современному, аксессуаров. Сейчас чаще смотрят на экраны мобильников, чем на часы :))
Это для эстетов, сам тоже с момента появления пейджеров перестал носить часы.
  • 05 апреля 2016, 09:33
При сегодняшних размерах мобил проще посмотреть на часы, чем доставать смартфон.
  • dimkin
  • 05 апреля 2016, 00:12
Увы, но похоже на подделку, а я уж подумал, что куплю красивые и простые часы :-(
Посмотрите, например, как сделаны цифры на секундомере.
Оригинальные от 105€ www.detomaso-watches.com/de/unsere-uhren/milano-classic-black-separate-sekunde?number=DT1072-I
а вы думали купить оригинал за эту цену? понятно что копия.
  • Samman
  • 05 апреля 2016, 07:30
А смысл подделывать часы малоизвестного производителя вплоть до коробки и бакли?
я думал это мегабренд, вон даже больше 100 евро стоит.
А что не так с цифрами на секундомере? 105 евро это завышенная цена на официальном сайте. Много где продаётся существенно дешевле. Вот, к примеру, на американском амазоне за 63 бакса или немецком амазоне за 57 евро.

Да и 63-евровая копия часов за 105 евро как-то дико получается. А ТС просто повезло с аукционом — а продавцу не повезло.
На оф сайте цена для ввода в заблуждение покупателей. Часы этого и подобных «брендов» в основном продаются на ебеях, амазонах и пр. по «льготным» ценам.
Detomaso — дешевый азиатский немец с итальянским брендом
  • dimkin
  • 05 апреля 2016, 08:55
«дешевый азиатский немец с итальянским брендом»
Долго перечитывал :-D
Почитал обзор, посмотрел фотографии — вспомнил старый анекдот:
Негритянка приходит к гинекологу, села в кресло, раздвинула ноги.
Гинеколог уставился ей туда и молчит, минуту молчит вторую… десятую… потом резко бьет по столу рукой:
— ВСЁ, РЕШЕНО!
— Что решено?… доктор?
— Беру себе черный Порш кайен с красным кожаным салоном!
  • Caribou
  • 05 апреля 2016, 00:29
Про лабутены тут еще не было?
  • chaos
  • 05 апреля 2016, 10:33
Мысля была, но в слух сказал первый))
  • vanenzo
  • 05 апреля 2016, 01:41
Сначала подумал, что часы выпускает та же итальянская компания, что раньше делала спортивные автомобили, но лого другое и название у них с пробелом, тем не менее часы очень красивые и аккуратные, Поздравляю с покупкой
  • Advoot
  • 05 апреля 2016, 13:16
О, очень приятный дизайн часов, плюс автору за вкус!
  • splague
  • 05 апреля 2016, 21:36
В Россию не отправляет, а жаль…