Зимние перчатки из оленьей кожи или «Heatlok - тепло на замок!»

• Цена: $15+доставка

Мне давно хотелось приобрести действительно теплые зимние перчатки. Еще пару лет назад я прочитал комментарий на Муське, в котором очень хвалили перчатки с утеплителем Heatlok. Я несколько раз искал такие на Ebay, но то останавливала цена, то я сомневался в размере. В этот раз так сложились обстоятельства, что мне наконец удалось прикупить свою давнюю «хотелку».

В первую очередь, этому поспособствовал купон $15 от $25 полученный в дар от продавца купонов. К сожалению, Ebay пока прекратил раздачу купонов и где их можно достать в настоящее время сказать не могу.
Во-вторых, я более-менее разобрался с размерами. Если раньше, судя по таблицам из интернета с моим обхватом ладони в 25 см, не было определенности — мне надо было выбирать или обычный XL или огромный XXL. То после покупки в Китае копии перчаток Mechanix mySKU.me/blog/aliexpress/35276.html, а также пары флисовых зимних mySKU.me/blog/china-stores/31333.html в размере XL, я был уверен, что размер мне подойдет.
Выбор перчаток был небольшой, так что просто купил у продавца с самой низкой ценой.
Сами перчатки стоили 15 долларов и доставка 13,25 $. После применения купона перчатки мне достались бесплатно, заплатил только за доставку как раз $13,25. Если дружить с посредниками, то и на доставке можно было бы сэкономить.
Посылку отправили 9 марта, а 28 числа я ее получил. Был предоставлен трек-номер вида LK***US, который полностью отслеживался. По территории США посылка перемещалась неторопливо, но все равно приехала относительно быстро.
Упаковка посылки обычный белый пропупыренный пакет.
Перчатки были между собой скреплены пластиковой стяжкой и крючком для подвешивания в местах продажи.
В комплекте шла вот такая этикетка.

А вот цвету кожи я немного удивился. У продавца на фото они были непонятного светло-коричневого цвета, а оказались просто бежевые.

Выглядят незамысловато. Как написано у продавца — For work or play. These genuine leather gloves are soft enough for your nice gloves or tough enough for work. То бишь, сразу говориться, что можно использовать как рабочие. Но меня устраивают. По крайней мере, если выбирать среди перчаток с утеплителем, то выглядят получше, чем какие-нибудь горнолыжные или перчатки бундесвера.
Кожа не гладкая, а с замшевой поверхностью. Не знаю, как точно называется эта разновидность. Очень мягкая и приятно пахнет.

Внутри перчаток имеются следующие бирки.
Размер.

Утеплитель.

И этикетка с пресловутым Made in China.

На тыльной стороне перчатка утянута резинкой.

На указательном пальце полоска кожи пришита внахлест двойным швом. Не знаю, может у этого есть практический смысл, для меня это декоративный элемент.

Зато предоставляется возможность взглянуть на изнаночную строну кожи и убедиться в ее натуральности.

Со стороны ладони ничего примечательного.

Только опять накладка с двойным швом в районе большого пальца.

Теперь посмотрим на перчатки изнутри. Меня не устраивали турецкие и китайские перчатки из оффлайна, тем, что даже у недешевых кожаных был обман насчет утепления. На боковых поверхностях пальцев утепление обычно не делают. В итоге, руки у меня мерзнут уже в минус 20, но говоря о 30-40 градусов.
Тут же все, как и должно быть. Цельная флисовая подкладка и под ней слой утеплителя.

Когда выворачивал, то заметил, что швы немного редковаты. В общем, чувствуется, что это бюджетные перчатки для работы, а не для модных дефиле.
Вот так перчатки сидят на руках. Мне размер отлично подошел. Рукам мягко, тепло и удобно.

В итоге, не скажу, что все идеально, но я доволен. Сомнения только вызывает сочетание замшевости и бежевого цвета. Поверхность перчаток может быстро замараться, поэтому надо бы обработать каким-нибудь специальным составом.
Жаль, что приобретение не удалось проверить морозами. Но раз присутствует утепление между пальцами, то в любом случае они теплее моих теперешних кожаных. Постараюсь, после следующей зимы отчитаться о полученных впечатлениях.
На этом все.
Спасибо за внимание.
По опыту ношения обычных рабочих дешёвых перчаток, как раз там где на этих накладки и двойной шов, мои часто расходились по шву или сильно протирались. Так что, возможно, те кто проектировал эти, что то знал поболее нашего :)
  • SLS159
  • 31 марта 2016, 09:07
Да, явно не для красоты так сделали.
5 лет пользуюсь перчатками с утеплителем Heatlok, только под маркой Winter Deer. У моих только на тыльной стороне верх из флиса. За 5 лет довольно жесткого ношения и небережных стирок только ппотеря товарного вида и никаких дыр или расползшихся швов, хотя и замша очень тонкая. Правда о качестве ваших перчаток это ничего не говорит. Зато про утеплитель могу сказать, что он превосходен. Самая низкая температура при какой тестировал это минус 36. При этом руки не мерзли. Странное ощущение, когда чувтсвуешь холод, но при этом руки не мерзнут из-за малой теплопотери, а когда направляешь руки на солнце чувтвуешь, как оно слегка припекает. Так что с утеплителем вам точно повезло. Поздравляю с удачной покупкой.
  • 31 марта 2016, 20:25
Так что с утеплителем вам точно повезло. Поздравляю с удачной покупкой
У меня подобный эффект от тонких перчаток — внутри флис, снаружи тонкая шерсть. В минус тридцать руки не мерзли, в минус пять не потеют. Уже поистерлись, хочу снова такие найти.
такой сорт кожи (???) называется спилок. Спилок — нижняя или средняя часть шкуры животного. Не имеет «лица», верхнего слоя обладающего рисунком, текстурой. Верхний слой, собственно и называющися кожей пошел на перчатки для платежеспособного населения
Перчатки для работы руками на свежем воздухе, малоуместны в гражданских целях, но если автору нравится…
  • 31 марта 2016, 20:25
Как я рад, что Вы именно с моего обзора начали комментировать на нашем сайте!
А спилок это разве не часть кожи?
Так сказать средний слой?
Спилок — часть шкуры, не кожи. Об этом внятно сказано на этикетке- genuine deerskeen, а не genuine deer leather.
Кожа, упрощенно, имеет две части — «лицо» и «бахторму», изнанку.
Спилок имеет 2 бахтормы, иногда бахторму шлифуют и получают подобие замши. Главный недостаток спилковых изделий относительно невысокая прочность.
  • 01 апреля 2016, 10:34
малоуместны в гражданских целях
Я смотрю Вы специалист и разбираетесь в предмете.
Посоветуйте тогда перчатки цивильного вида из настоящей кожи, в которых можно с комфортом разгуливать в минус 35-40. Цена в переделах 30 долларов с международной доставкой (РФ не предлагать).
Я не товаровед и не знаток ритейла, просто имею уверенные основы знаний по технологии кожи и меха. Что не мешает мне стоить догадки о назначении товаров.
Мне думается, что комфорт при очень низких температурах вообще весьма относителен, и варежки в этом случае лучше, но это дело вкуса.
  • s3mki
  • 31 марта 2016, 10:37
Внешне понравились.
  • Kraus
  • 31 марта 2016, 11:13
цвет....(((
  • 31 марта 2016, 20:28
Цвет приятный. Чисто бежевый. Фотал вечером, не очень получилось.
Но маркий, это точно.
Судя по фото и описанию — неплохая вещь.
  • 31 марта 2016, 20:27
Спасибо
Мне нравятся.
Боюсь, что маркие будут.
Но благодаря комментаторам проверил, обладают водоотталкивающими свойствами.
поддерживаю
  • lamut
  • 31 марта 2016, 11:28
Как чувствует себя кожа перчаток если её намочить и высушить?
  • 31 марта 2016, 20:12
Спасибо за интересный вопрос.
Сунул перчатки под кран.
Вода скатывается! Остаются только мелкие капельки.
Втер немного воды пальцем в поверхность.
Через полчаса высохла, никаких изменений материала не произошло.
Автор, если ты хочешь принести практическую пользу своим обзором (т.е. чтобы люди смогли купить себе такие перчатки), сделай, пожалуйста, следующее:

Положи правую кисть на лист бумаги и обведи ее перпендикулярным карандашом, чтобы контур на листе точно соответствовал ладони в плане.
Затем приложи линейку вдоль рисунка и поперек (либо прямо на рисунке проставь размеры длинны и ширины, чтобы было видно, откуда и до куда измеряешь) и сфотографируй.

Тогда то же самое сможет сделать каждый со своей ладонью (не на бумагу перенести, а измерить точно так же, как измерил ты) и понять, попадает ли он со своей рукой в тот же размер перчаток, или нужен соседний размер.

Вот я бы купил такие, но как мне знать размер перчаток на меня? А тут есть уже эталонный экземпляр — осталось только руку под эту перчатку измерить.
  • 31 марта 2016, 20:21
Для того, чтобы узнать какой у Вас размер перчаток, надо сделать всего один замер – обхват ладони чуть пониже костяшек. В обзоре эта величина указана, у меня 25 см.
Как правило, так это сложилось исторически, эту длину переводят во французские дюймы. Так получается европейский размер перчаток. Например, кожаные у меня размера 10 ½. А всякие американские XL ищутся по таблицам, исходя тоже из этого замера.
Впрочем, обвел ладошку, мне не трудно.

P.S. Кисть левая – я правша, мне так удобней обводить.
  • 31 марта 2016, 20:36
;-)))
Обвел и измерил свою ручонку — все размеры в мм совпали.
  • 01 апреля 2016, 10:37
Ну и хорошо.
Значит, судя по моему опыту, Вам походит размер 10 ½ -11 или XL по американской размерной сетке.
  • Laser
  • 31 марта 2016, 16:33
Вы уверены что они из «кожи»?)
  • lamut
  • 31 марта 2016, 17:57
Тоже сомневаюсь, скорее это — спилок.
  • 31 марта 2016, 20:15
Уверен, они из натурального материала. Не знаю это кожа, замша или спилок.