Антидождь aquapel

• Цена: $44,99 / 10шт (в комментариях есть ссылки на лоты 36$/12 шт.)

Много писать не буду, постараюсь кратко и по сути. Цель обзора — поделиться впечатлениями от использования весьма полезной вещицы (гидрофобная жидкость для автостёкол), которая здесь пока не обозревалась. *Куплено за свои деньги.

Предыстория: папа давно просил купить в Минске аквапель (здесь он стоит ~10$), но у меня никак не доходили руки. И тут однажды дёрнуло меня посмотреть сию штуку на ибее. И таки нашёл, оказалось, производят это именно в США (так написано на самой вещице). Заказал на пробу 4 шт (вышло около 25$ с доставкой через посредника)

Устроено оно весьма просто: пластиковый аппликатор с «крыльями», при сжатии которых ломается капсула с действующим веществом, состав вытекает на ткань аппликатора, после чего размазывается по стёклам.

Трудно оценить, пока не попробуешь — у моего коллеги была какая-то похожая штука в бутылке, которую он наносил на стёкла, но после того как попробовал аквапель, сказал, что небо и земля.

Инструкцию цитировать не буду, их есть в интернете. Если кратко — вытираем лобовое и передние боковые стёкла начисто и насухо, наносим аквапель, растираем бумажным полотенцем досуха, потом наносим остатки и также растираем. Температура нанесения — от 10 градусов, под прямыми солнечными лучами не наносить — слишком быстро высыхает, не успеете растереть (в сильную жару лучше в принципе не наносить по этой же причине).
Кстати, хороший способ отличить неоригинал от оригинала — неоригинал сильно отдаёт спиртом, оригинал спиртом не пахнет.
!!! Пластиковые фары обрабатывать нельзя, т.к. они могут мутнеть.

В первый же день после нанесения (а было дело летом) попали под сильный дождь на трассе — дворники не включали вообще, воду на скорости от 70 км/ч со стекла уносит набегающим потоком, видимость отличная, при этом у встречных машин дворники работали на максимальной скорости.
Принцип работы вещества предельно прост: при нанесении на стекло вещество образует гидрофобную плёнку, и вода не «прилипает» к стеклу, а скапливается на нём небольшими шариками, которые, постепенно собираясь, уносятся со стекла. Без обработки стекла этой штукой капли воды растекаются по стеклу, образуя микролинзы, которые искажают картинку, и приходится включать дворники. Даже в городе, когда вода не сносится со стекла набегающими потоками воздуха, видимость существенно лучше и дворники включать приходится редко (вечером, правда, свет под фонарями преломляется очень хорошо прямо в глаза :).
У меня у одной машины стёкла обработаны, во второй — нет, разница очень чувствуется, в дождь на необработанной машине ощущается дискомфорт, правда.

Продавцы заявляют срок действия в 6 месяцев, у меня прошло уже месяцев 8, причём половину этого времени с заморозками и грязищей на дорогах — эффект всё ещё хорошо заметен, скоро планирую обработать ещё раз и у обеих машин сразу.
Кстати, при заморозках иней снимается со стекла значительно проще, т.к. площадь контакта капель со стеклом гораздо меньше.

Сейчас в преддверии снижения лимита на посылки до 22 евро мы заказали себе ещё 10 штук у китайского продавца за 37$ (из штатов выходило около 50$ с доставкой через шипито), однако они ещё не пришли и я не могу говорить, что это оригинал — нужно сравнить (пара оригинальных у меня ещё ждёт весны в ящике), попробовать нанести и посмотреть на результат.
Результат описан в моём новом посте: подделка.

Возможно, отзыв получился слишком восторженным, однако на то есть причины — покупка оказалась действительно очень полезной, т.к. езжу достаточно много и эффект очень заметен.

Из плюсов:
штука реально работает.

Минусов не отмечено.

UPD: на зеркала и внутреннюю поверхность стёкол (в салоне) не наносить.
Из комментариев:
… Все бы ничего… пока по дурости не нанес внутри салона на лобовое (думал потеть не будет, то авто неважно было в этом плане- было (лет 20 назад)… Потом чем только не пытался снять покрытие изнутри- ничего не помогало… При запотевании становилось все мутным и размазывалась влага, но протиралась :) Единственное спасение было — кусок от дворника в салоне :))) Пока стекло аж не заменил (разбили) мучился :))) Так что имейте ввиду! Не протирайте изнутри подобными средствами :)))

Также не стоит наносить на кузов (из комментариев):… Я подобной фирменной (Туртлевах кажется, с черепахой) штукой натер весь автомобиль, обещалось, что вся грязь будет скатываться. Так и вышло, но каждое утро видел свой авто полностью покрытым каплями росы на горизонтальных поверхностях. Причем все соседние авто абсолютно сухие. Потом роса высыхала и оставались пятна пыли, жуткое зрелище. Полгода не мог избавиться.

В комментариях также пишут, что заказывали из Китая и полгода полёт нормальный. Я сделал последний заказ в Китае, но ещё не дошло, поэтому не могу ручаться за подлинность продукта. Если заказывать из штатов через посредника — товар будет подлинный с вероятностью 99.99 (я заказывал у продавцов autobodynow и 8020ww).
Результат заказа из Китая описан в моём новом посте: подделка.

UPD для белорусов: 6 штук, которые влазят в лимит 22 евро. Бесплатная пересылка по Штатам, пересылка в Беларусь через шипито, как в моём случае, обойдётся где-то в 5-7$.
А я уж было подумал, прочитав название, что это для обрядов типа Вуду.
  • vital62
  • 23 февраля 2016, 18:32
Такая обработка антидождем может быть очень опасной ночью на трассе. После прохождения дворника может оставаться пелена ( доли секунды). Этого времени может быть достаточно, чтобы не заметить какое нибудь припятствие. Из личного опыта скажу: у меня Toyota японской сборки, так она обработана с завода антидождем, но ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО — НЕТ, тоько боковые и заднее. И еще из личного опыта (занимаюсь професионально полировкой авто), не буду утверждать про этот состав антидождя, но приходилось полировать ветровые стекла после обрботки антидождем (ночью мешает пелена о которой писал выше).
Видимость ночью на 5+. Нет пелены — вся вода аккуратно собирается дворниками и сливается в сторону.
  • 24 февраля 2016, 09:52
полностью поддерживаю. с учетом того что уже 7 лет подряд только им и пользуюсь на всём семейном автопарке)
плюс заказывал раньше для одноклубников с цивикклаба…
  • efgensk
  • 28 февраля 2016, 19:05
вода чистая? В Новосибирске иная проблема — на стекла весной летит не вода, а смесь соли, песка, ила и воды (чем всю зиму дороги посыпают). Интересно — эта каша тоже стекать будет?
У нас тоже на дорогах смесь разных веществ, видно, что на стекле от неё остаются следы, когда вода убегает. Изредка прохожусь дворниками с омывайкой.
  • fish88
  • 23 марта 2016, 16:43
я с Новосибиба, покрыл этой штукой на мойке, 4 месяца держится, даже грязь красиво уходит капельками)
  • ssh
  • 29 февраля 2016, 09:57
Обработал лобовое стекло другим антидождём и проехал осенью по трассе от Екатеринбурга до Красноярска — эффект потрясающий, особенно был заметен ночью! Воду со стекла сдувало ветром и никакой плёнки я не видел. До этого другую машину обрабатывал Аквапелем — получал такой же эффект. Сейчас из Китая приехал Аквапель, если прежний антидождь перестанет работать, то обязательно его нанесу! Оно того стоит!!!
  • 23 февраля 2016, 11:55
Хорошая штука. Только Вы напишите, что это цена за 10 шт.
А одной хватает на обработку всей машины?
  • admnkz
  • 23 февраля 2016, 12:02
Если честно, не вижу смысла в обработке задней полусферы — отцу обработали, так он туда особо не смотрит.
  • 23 февраля 2016, 18:30
Прально! Зеркала заднего вида и тормоза придумали трусы.
Эмм.
Зеркала видны через передние боковые, которые обрабатываются. А заднее с аэродинамикой хэтчбэка говняется так, что и от аквапеля толку особо нету — дворник всё равно приходится включать.
  • 24 февраля 2016, 06:40
Ну зря. У меня заднего дворника нет и в дождь стекло покрывается слоем воды, что через него ничего не видно (остается только смахивать воду самому тряпкой). А когда аквапелем и задние стекла покрыл — обзор всегда был отличным.
  • tbnk
  • 24 февраля 2016, 14:46
У меня эффект был полностью противоположным. Шевроле авео седан (Т250), дворника на заднем стекле не предусмотрено.
До обработки во время дождя стекло было покрыто ровным слоем воды.
Номера не разглядеть, но в принципе все видно.
Обработал антидождем (Turtle Wax) — ужас. Вода собралась в капли.
Потоком воздуха как с лобового/боковых не сдувает.
Мало того днем стало хуже видно, если сзади светят фары, то вместо заднего стекла — «небо в алмазах», не видно вообще ничего, приходилось отворачивать салонное зеркало!
  • 24 февраля 2016, 10:14
Честно говоря, в одной капсуле так много действующего вещества, что мне хватило на всю машину, с зеркалами. Хотя площади остекления бывают разные… Покрывал 2 фокус хачбэк.
Может оттого у меня так долго держится, что я не пытался размазать по всей машине, а честно растёр по лобовому и передним боковым? :D
Или одним слоем тоже выдерживает честные полгода? Не принимайте мои слова на свой счёт — я не проверял, поэтому не осуждаю :)

Но вспомнился анекдот на тему:
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!
  • 24 февраля 2016, 11:22
Нет, все по инструкции(https://youtu.be/ajTmcJGyS1w), 2 раза натирал во всех направлениях, а остатки растер по боковым, там как раз держаться очень хорошо т.к. механически не истирается.
Если применимо к анекдоту, то тут использование заварки как компресса или удобрения))
Да, логично, попробую в следующий раз.
  • ssh
  • 29 февраля 2016, 09:59
Одной капсулы хватает на обработку лобового стекла и двух передних боковых стёкол. Конечно можно размазать по всем стёклам машины, но тогда уменьшится срок службы покрытия.
  • FedorovV
  • 23 февраля 2016, 11:55
Я пробовал японский Glaco компании Soft99. Для меня это идеал, поскольку другие средства не дали подобный эффект. Купить проще и ценник гуманный. 70км, говорите, у меня каплями все при 50 уходило.
  • Deema
  • 23 февраля 2016, 12:18
Я глако уже третий год использую, держится до 6 месяцев, очень доволен.
70 — это надёжно начинает уносить. Иногда и от 50-60, всё зависит от размера капель — чем больше капли, тем раньше их начинает сносить. Мелкая морось держится долго.
  • 23 февраля 2016, 17:00
А авто то какое? У меня на КАМАЗе они даже когда стою на месте вниз соскальзывают.
пробовал и Glaco и Aquapeel, последний держится заметно дольше.
  • truman73
  • 29 февраля 2016, 15:24
адрес, где брали киньте, плиз
  • FedorovV
  • 29 февраля 2016, 15:38
Я брал в Иркутске проездом. А сейчас всё есть в экзисте, думаю сейчас сам заказать на лето там.
Код для заказа на exist/emex/autodoc можете указать?
  • dansar
  • 23 февраля 2016, 11:56
А дворники не смывают эту пленку? Вот я поставил машину на ночь вдоль оживленной дороги. Лобовое стекло запылилось. Если я включу дворники и омывайку с летней жидкостью, все это не смоет этот «антидождь»?
Вся соль в том, что не смывают — у меня поначалу тоже были сомнения, восьмой месяц держится. Думаю, если на сухую шкрябать дворниками, тогда может стираться.
  • 23 февраля 2016, 17:01
Естественно смоется, точнее сотрётся. Но не сразу, а в зависимости от интенсивности пользования дворниками.
  • 24 февраля 2016, 10:21
Держится на удивление хорошо, у меня через 6 месяцев только под дворниками слезло покрытие, появилась четкая граница, между областью где работаю дворники и где нет, прям как в рекламе: «правую сторону мы обработаем...»
  • federman
  • 23 февраля 2016, 11:56
оказалось, производят это именно в США (так написано на самой вещице). Ага. А китайские продавцы покупают в штатах и уже потом продают нам дешевле и с бесплатной доставкой!
  • Dimon_
  • 23 февраля 2016, 12:01
Конкретно данный лот — Item location: Los Angeles, California, United States.
Так что сарказм, мне кажется, неуместен. Китайцы делают у себя в подвалах свой. И?
  • spc
  • 23 февраля 2016, 12:36
Справедливости ради item location — это не место производства. А место производства на самой капсуле или не указано, или мне не удалось его разглядеть.
  • 23 февраля 2016, 15:31
Питтсбург, Пенсильвания. 15212.
  • spc
  • 23 февраля 2016, 19:08
Это я видел. Но формально это может быть адрес офиса (или даже просто абонентский ящик), который к производству отношения не имеет. Другое дело, что если отсутствуют надписи вроде Made in [не США] или Product of [не США], тогда это для меня косвенно может указывать на то, что это адрес производителя.
Хотите посмеяться, я такую раньше в ф-центре брал в виде спрея от дефендера. Зять друга был в восторге. Один раз обработал и два месяца катался.Так, что цена явно завышена.
Я поправил — цена за 10 шт. 1 шт за 5$ на 6 месяцев — меня более чем устраивает.
Ага. И доставка в 75$. А это 5 700 рублей. Итого получается 900 рублей 1 штучка.
Можно дешевле найти по 500 за штуку
Я написал, что сюда доставлял через посредника. В Беларусь вышло 7.17$ за упаковку в 10 шт.
  • seval
  • 23 февраля 2016, 14:15
Еще бы знать что такое ф-центр и дефендер
  • AndyBig
  • 23 февраля 2016, 15:22
Дефендер — это такой бренд. Под ним делается все — от компьютерных мышек до автомобильных полиролей :)
  • plashkin
  • 23 февраля 2016, 22:44
Рейндж Роверы ещё. Но уже не делаются.
  • Tosha
  • 24 февраля 2016, 16:27
ссылочку бы
Поэтому я и написал, что не уверен в оригинальности — жду, чтобы проверить.
  • 23 февраля 2016, 17:03
Как-то купил на алибабе повербанк. Трек показал, что повербанк ехал из США USPS, потом из Германии DHL и вручен был на Почте России. Чудеса встречаются.
  • admnkz
  • 23 февраля 2016, 11:59
на али стоит $7.60, на вид точно такой же
«В продаже появились поддельные елочные игрушки.
Выглядят как настоящие, но радости не приносят..»
  • jenya
  • 24 февраля 2016, 00:55
Шарики-же!!!
  • Dimon_
  • 23 февраля 2016, 11:59
Цена: $44,99
Какая прелесть, за 10 штук.
А вот доставка $74.95. Это в РФ.
Я заказывал через посредника, в Беларусь тоже негуманный ценник. Через шипито пересылка в Минск вышла 7.17$.
  • koalexx
  • 23 февраля 2016, 12:00
использовал подобную штуку российского (совдеповского) производства- вполне успешно справлялось. Брал наборы такие- они к самолетам выдавались для обработки стекол, что-то на силикатной основе. В комплекте тампон для растирки был. Все бы ничего… пока по дурости не нанес внутри салона на лобовое (думал потеть не будет, то авто неважно было в этом плане- было (лет 20 назад)… Потом чем только не пытался снять покрытие изнутри- ничего не помогало… При запотевании становилось все мутным и размазывалась влага, но протиралась :) Единственное спасение было — кусок от дворника в салоне :))) Пока стекло аж не заменил (разбили) мучился :))) Так что имейте ввиду! Не протирайте изнутри подобными средствами :)))
  • 23 февраля 2016, 12:23
Вообще, подобные средства внутрь лучше не принимать )
  • tai
  • 23 февраля 2016, 12:33
Читал обзор и думал, а что, если… )))) Спасибо за предостережение
  • maxik
  • 23 февраля 2016, 20:10
это потому что у антифога принцип прямо противоположный — это не гидрофобная пленка, а гидрофильная (то же мыло) она не позволяет капелькам оставаться капельками, а заставляет их растекаться в равномерную, тоесть прозрачную пленку.
  • Imho
  • 23 февраля 2016, 12:00
Это как раз тот товар, на который без видио обзор не обзор.
Нифига не понятно как оно на практике работает и как он будет работать если в дождь за фурой пристроиться или на трассе с большим движением, МКАД например, где в дождь над дорогой аура смеси воды с грязью стоит.
  • koalexx
  • 23 февраля 2016, 12:03
все сугубо индивидуально :) С ним лучше, чем без него… поначалу действительно кажется что дворники не нужны, стекает все… но через некоторое время, если еще и грязь то все равно включите :) Дворники скользят хорошо по покрытию
  • makfire
  • 23 февраля 2016, 12:51
На ютубе хватает роликов по запросу антидождь
www.youtube.com/watch?v=ZQrsHQBVWSY
  • Hegy
  • 23 февраля 2016, 12:04
А если обработать стекло сартфона (или наклеенное защитное стекло) этой штукой?
  • 23 февраля 2016, 12:26
Ну, тогда дворники от «сартфона» можно будет выбросить )
А если еще аккумулятор обработать! Представляете...!?.. ваще...!!!
  • Meeshka
  • 23 февраля 2016, 15:50
неужели не будет садиться!? :))))
Садиться станет опасно!)))
  • apu
  • 23 февраля 2016, 14:34
А что? Идея, может дешевые стекла защитные меньше пачкаться будут! Надо попробовать!
на 4pda даже инструкция была по восстановлению олеофобного покрытия, именно aquapeel использовали.
  • 23 февраля 2016, 12:05
Чего на Амазоне не взяли, там дешевле ведь? Вообще, в таких штуках не вижу: от грязи они не спасают, если бы вы ездили по дорогам Германии — то да, вода бы отталкивалась и стекло бы было чистое. А у нас этой штучки хватит на несколько дней…
  • 24 февраля 2016, 10:42
Именно у нас его хватает на полгода точно… Проверено двумя авто на протяжении уже трех лет. Даже когда вода грязная из луж попадает на лобовик от встречных авто, быстро все стекает. Короче именно от Аквапеля одни плюсы.
Прикольно, тот же продаван, у которого я брал на ибее, но дешевле на десятку. Может, на ибее комиссия такая высокая?
И да, в Беларуси у меня эффект держится уже 8 месяцев, из них 4 по не самым чистым зимним дорогам.
  • 23 февраля 2016, 12:06
На Аквапельку очень много подделок. При заказе из китая — будет с обычным антидождем внутри. Оно работает, но гораздо хуже оригинала.
Аквапель плохо переносит заморозку, поэтому заказывать ее желательно в теплое время года.

Давно перешел на химию от Soft99. И купить можно в оффлайне и ценник меньше. Сейчас по весне чищу стекла Glaco Glass Compound Roll On, а потом наношу Ultra Glaco — если не мыть стекло обезжиривателями, то как раз на сезон хватает. Зимой не использую, так как на обработанном стекле больше изморозь собирается за ночь.
  • 23 февраля 2016, 17:48
А я наоборот, 6 лет пользовался только Аквапелем на своем Цивике, решил сэкономить время и купил от soft99… вообще не понравилось… заказал снова у проверенного продавца на ебее пару десятков аквапелек )
  • Saloed
  • 23 февраля 2016, 12:24
А как с «маслянистыми» разводами ночью? А то как не читаю отзывов все говорят, что у их продукции их нет, а вот у конкурентов есть.
Нет, переливающейся радужной плёнки на стекле нет ни у одной обработанной машины.
  • 24 февраля 2016, 10:43
Сначало нет, а по прошествии месяцев 5-6 слой немного стирается и появляется пелена… Решается все легко, повторной обработкой. Так что проблем в этом не вижу.
  • TYLKAS
  • 23 февраля 2016, 12:32
Изучал как то вопрос покупки, но из Америки не хотел, а китайцам не доверял, так и не остановился ни на чем, катаюсь и мучаюсь ) если будут проверенные ссылки, скажу спасибо )
Если заказывать из штатов через посредника — будет не фейк.
Уже больше пол года как нанес на лобовое и зеркала, на лобарь делал в 2 слоя. Заказывали с китая. Капельки улетают уже от 40-50 км, на трассе ваще мона не включать. Весной еще раз обработаю.
  • DASEN
  • 23 февраля 2016, 13:11
Ссыль пжлста
Друг заказывал сразу на всех, спрошу у него.
  • 23 февраля 2016, 12:46
  • AndyBig
  • 23 февраля 2016, 13:01
Все правильно. Соседние автомобили роса покрывала равномерным тонким слоем, который быстро испарялся с восходом солнца, а у Вас роса скатывалась по гидрофобному слою в крупные капли, которым нужно больше времени чтобы испариться.
«Туртлевах» — это пять :) никогда не думал, что так можно прочитать )))
  • 23 февраля 2016, 16:08
Возможно для человека, считающего что он знает английский досконально такое прочтение невозможно. Но для огромной части человечества это слово читается именно так, в латинском прочтении.
огромная часть человечества говорит на лезгинском?)
Да я же без наезда, мне действительно такой вариант понравился, вы разве смайлики не видите? )))))
Да, и, к сожалению, я не знаю английский досконально…
  • 23 февраля 2016, 19:00
Я никогда не учил английский, знаю немецкий. Потому для меня вариант транслита — с=ц, w=в самый очевидный.
Математику в школе изучали? Там всегда «х» — это «икс», а не «ха».
  • chaos
  • 24 февраля 2016, 10:26
День удался))) Валяюсь падсталом)))
  • 24 февраля 2016, 10:48
«Туртлевах», «Налабутенахнах»… тенденция имхо
  • 23 февраля 2016, 12:49
Состав?
Все они на основе жидкого силикона с добавлением спиртов для облегчения нанесения.
Делал такую смесь, наносил на лобовое и щетки дворников, еффект тот же, только цена несравнимо меньше.Первые пару дней активно притягивает пыль, которая впрочем без усилий смахивается сухой ХБ-шкой.Хватает на пару месяцев, проверено.

Жидкий силикон на авторынке продается литрами совсем недорого, спирт в аптеке.
1 часть силикона,2 части спирта.Перед использованием взболтать.Я наливал в брызгалку от «Мускула».Можно и торпеду натирать.Кузов не нужно.Как говорят дешево и сердито.
  • 23 февраля 2016, 13:18
Не все. Конкретно этот, судя по скупой информации в Интернетах, на основе фторидов. Возможно автор обзора будет так любезен показать фото где можно прочитать состав.
  • 24 февраля 2016, 19:36
Состав сделать не сложно. Сложно сделать так, чтобы он держался несколько месяцев.
  • efgensk
  • 28 февраля 2016, 19:08
при активной мойке авто, счет корректнее вести не на месяцы, а на количество моек. Жижа моющая там весьма ядреная.
  • 28 февраля 2016, 21:06
При счете на месяцы все мойки тоже учитываются. Т.к. машину моешь круглый год приблизительно с одинаковыми интервалами.
  • 23 февраля 2016, 13:53
Сам спросил, сам отвечу.

Нашел патент на это средство: www.google.com/patents/WO2012149085A1?cl=en
Средство основано на модифицированном силаном перфторполиэфире который, если я правильно понял, при соответствующих условиях нанесения (температуре и влажности) путем гидролиза превращается в кремнийорганическую композитную пленку на поверхности с высокой степенью гидрофобности (угол контакта с водой более 114°) и высокой температурной и механической устойчивостью.

Проще говоря, это тот же силикон только в виде твердой устойчивой пленки. Главным условием устойчивости является тщательная подготовка поверхности перед нанесением.
Но ведь тот же Turtle Wax просит очистить поверхность перед нанесением. Состав их средства ClearVue: изопропанол, неорганическая кислота, силиконы, полимеры (в общем секрет фирмы)))
У меня на аппликаторе состав не указан, написано see box or MSDS for additional details. Но не уверен, что на коробке состав будет — коммерческая тайна походу.
  • 23 февраля 2016, 14:26
Состав на большой коробке скорее всего есть (это все таки США) но найденого мною патента достаточно, что бы понять как оно работает. В любом случае спасибо за информацию.
  • 23 февраля 2016, 12:56
Дворники и резинки менять дешевле, но это чисто мое мнение как человека которому есть куда девать лишние 45 баксов :)
45 за 10 штук. Дело-то не в дворниках ни разу, мне их не жалко. Всё равно срок их службы не сильно увеличивается. Разницу сложно описать словами — нужно просто поездить. Все мои коллеги, которые обработали себе стёкла этой хренью отмечают разницу. Как один говорят, что когда пересаживаются на машину с необработанными стёклами — некомфортно в сырую погоду.
  • 23 февраля 2016, 22:07
Я бы реально купил только хорошее средство от запотевания стекол.
От брызг и дождя придуманы дворники, и как ни странно никакого дискомфорта не испытываю в дождь, чтобы искать чудо средства…
Но маркетинг на то и придуман, чтобы убеждать людей купить )
Лучшее — враг хорошего. Я жертва личного опыта, а не маркетинга :) До того как купил и применил, не читал про эту хрень ничего. Покупал отцу на пробу и себе за компанию взял.
Вы же не ездите на телеге с конём — они придуманы для перемещения из точки А в точку Б.
И да, у меня телефон с кнопками ещё — потому что мне так удобно.
  • 24 февраля 2016, 09:13
Вы про что? Сперва думал про прогресс, а потом про телефон с кнопками.
Кому то нужно потратить лишние деньги, а кому то нет, не обязательно же убеждать меня купить то что мне не надо.
Я же вас не убеждаю купить современный телефон…
Вы пиарите дворники, я — аквапель. А люди по результатам нашей дискуссии принимают для себя решение :)
  • 24 февраля 2016, 11:56
Я наоборот ничего не пиарю в отличие от вас. Дворники это достаточная функция (не считая российский автопром конечно) который есть у всех.
Но появляются те, кто убеждает что без чудо жидкости они не смогут безопасно ездить в дождь )
Я говорил об удобстве, не о безопасности. Не передёргивайте.
  • 24 февраля 2016, 09:57
зачем мучать себя и постоянно дергать дворниками) когда прекрасно капли слетают сами либо превращаются в ооочень мелкие…
мне напримеру уже некомфортно ехать даже пассажиром с обычными стеклами… а уж после того как поменял в очередной раз по страховке лобовое, то после пары дождливых дней начал спешно искать где можно купить, т.к. запасы закончились…
да и друзьям и родственникам частенько дарю на праздники, т.к. выгоднее заказывать сразу большой партией… с учетом того что иногда битые попадаются…
  • 24 февраля 2016, 11:57
Не смешите, у вас дворники только вручную тумблером включаются?
Мне не нравится, как у меня работает авторежим, поэтому я им практически не пользуюсь.
  • 25 февраля 2016, 09:53
вручную включается режим работы) но часто сам смахиваю когда мешают капли.
всяких датчиков дождя у меня нет)
  • 24 февраля 2016, 10:50
Датчик дождя в авто тоже наверное зря придумали… есть же руки.
  • G99999
  • 23 февраля 2016, 13:25
Такую штуку хорошо использоавать на новых стёклах.На потёртых щётками стёклах, а стекло пылью и песочком корябается, по началу после обработки такими антидождями вроде всё хорошо.Ввау эффект! А со временем капли начинают собираться в зоне работы щёток полукруглыми полосками, ну как щётки движуться.Смотреть на дорогу гораздо хуже, чем через необработтанное стекло.Как то так.
В оффлайне всякие черепашки и сапфиры продаются, ничем не хуже хвалёного обозреваемого.
Машине 3 года, пробег на момент нанесения ~80 т км. Возможно, это небольшой пробег. Проблем нет. К тому же, по идее, эта штука должна нивелировать неровности, заполняя их.
Как я отмечал в обзоре — мой коллега раньше пользовался чем-то вроде черепашки. Когда попробовал аквапель — уже штук 5 ему заказали на разные машины себе и родне. По его словам, черепашка или что там было смывалась за пару недель или после мойки. Эта у меня выдержала некоторое количество моек без вопросов.
  • G99999
  • 23 февраля 2016, 17:12
Значит не поцарапанное было.Качество стёкол у машин разное.Эта штука не нивелирует неровности.А
Она равномерно наносится, и в карябках надольше задерживается, поэтому и капельные полосы по траекториям дворников получаются.
Царапины есть, но небольшие. У отца стекло тоже свежепоменянное, у ребят тоже нестарые тачки, так что подтвердить/опровергнуть Ваше утверждение, к сожалению, не смогу. На старые корчи пересаживаться для проверки тоже пока желания нет :)
  • scr1pt
  • 24 февраля 2016, 20:11
Черепашки и сапфиры хуже тем, что их мазать надо раз в неделю в дождливую погоду.
  • 23 февраля 2016, 13:31
В графу цена добавьте «за 10шт», чтобы не пугать читателей :)
Лучший антидождь= добавляйте Ленор или другой кондиционер для белья в воду стеклоомывателя. Проверено лично
  • 23 февраля 2016, 13:47
Сколько лить?
Я концентрат лью на 3 литра треть колпачка а то и меньше
  • 23 февраля 2016, 13:57
Можно любое средство содержащее ПАВ с таким успехом лить, так как основная задача ПАВ — уменьшение поверхностного натяжения воды.
Нет, пробовали лить фэйри пены и пузырей много на стекле. Нужен именно кондиционер для белья
  • 23 февраля 2016, 14:11
Фэйри — концентрат с пенообразователями. в Леноре 5-15% ПАВ, все остальное — вода, так что да, средства для стиральных машин со слабым пенообразованием подходят лучше.
  • fr0wer
  • 23 февраля 2016, 14:05
а можно поподробнее какой будет эффект? такой же как от антидождя? сколько добавлять на 4 литровую бутылку воды?
Экспериментально сами пробуйте! Не концентрата на 4 литра полколпачка может чуть больше. После омывания стекла на стекле остается защитная пленка
  • Rzzz
  • 28 февраля 2016, 17:19
Автошампунь Хорс в желтой бутылке. Грамм 50-100 на бачок воды. Пена есть, но едва заметная. Очищает хорошо. Но это летний рецепт, конечно.
  • vidokss
  • 23 февраля 2016, 14:24
А для подводного плавания подойдет?)) Если в глаза закапать? ))
Вместо, а не для. Ну и скорую вызовите заодно.
Как тут уже отмечали, внутренние поверхности лучше не обрабатывать :)
  • vidokss
  • 23 февраля 2016, 14:28
Есть на али aliexpress.com/item/From-USA-AQUAPEL-Windshield-Glass-Water-Rain-Repellent-TREATMENT-APPLICATIONS-Repels/32216711883.html,searchweb201644_3_505_506_503_504_301_502_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6449&btsid=f252e616-2686-49f8-872f-597c1c877e5e
Спасибо, уважаемый, завтра на работе обязательно закажу, так что +
У этого же продавана есть 2 и 3 шт в лоте, получается чуть дешевле. Мы с коллегами заказываем сразу по 10 штук раз в полгода.
у него конкретно?
2 и 3 у него, а 10 я пока заказывал только из штатов, на пробу заказал из китая через и-бей.
  • 24 февраля 2016, 10:54
А мы с коллегами заказываем сразу 30 шт. выходит дешевле. На год хватает как раз.
  • graf67
  • 23 февраля 2016, 16:31
Коммент у этого продавца
На оригинал похоже только издалека, надписи на аппликаторе — наклейки, на оригинале все напечатано на пластике. Оригинал продержался осень-зиму-весну-лето. Этот аквапель держался только несколько недель. Оригинал брал на ebay в коробочке bmw
Т.ч. не все так однозначно.
У меня во всех случаях печать была на наклейке.
  • 24 февраля 2016, 10:00
все семь лет заказывал у авторизованных продавцов на ebay-е из штатов, и всегда были наклейки, которые частенько отваливались от капсул. всё прекрасно держится от 6 до 8 месяцев…
  • hpv
  • 23 февраля 2016, 14:30
Ну что за дурацкая мания — не писать о чем обзор в его названии или хотя бы в его начале. я думал только парильщики этим болеют
  • sun1275
  • 23 февраля 2016, 14:36
Почитал я Ваши коменты, Увжаемые… Одни фери лобовик мажут, другие чем то силиконовым, другие еще каким то шаманным жижем поливают… Типо, на пару месяцев хватает…
А за 400 рублей в складчину с соседями, друзьями, коллегами по работе купить жаба давит???
Это средство лучше, чем наши «Лавр»ы И «Антидождь»и, а также лучше, чем немецкое «Амбрелло»(коим натерты стекла на заводах-изготовителях немецкие авто), лучше, чем японское «Глеко»!
Чем лучше??? А тем, что натерев по технологии лобовик и боковые стекла можно полгода(шесть месяцев) более безопасно катать на авто по дорогам страны.
Сам пользуюсь этим средством с 2009-го года… Покупали для клуба по 2 с чем то бакса за штуку 100 ампул без учета доставки с Америки. В клубе перепробовали всякие средства и всевозможных производителей, это- наилучшее. В начале 2010 года я с" успехом" попал на таможню и больше на прямую не заказывал. На день написания этого коммента осталось две штуки «Аквапель»ки.
Пы.Сы.Вы испробуйте сами то, а потом корите, что лучше или хуже. Аквапель-вешь! Больше, конечно, по меж городским дорогам помогает…
Дорогой друг, средство нам понравилось, нам ЦЕНА не понравилась )))
Поэтому предложение уважаемого vidokss очень всех заинтересовало.
Поскольку автолюбители часто кучкуются, на 10 штук легко насобирать желающих :)
Если бы кто-нибудь, кто заказывал с Али, поделился опытом использования (оригинальный продукт или нет, выдерживает ли полгода), я бы может и заказывал с Али. А так пока заказал через ибей 10 штук (у продавана можно купить или 10 или 50) из Китая — если будут подозрения на фейк, открою диспут и верну деньги.
  • wormster
  • 23 февраля 2016, 16:32
будем ждать сравнения! с ибея доставка нехорошая и споры юывают не в сторону покупателя.
У меня пока только положительный опыт, косяков вообще не было при 100+ заказах.
Да, кстати, в последний раз посылка пришла пропитанная аквапелем — в одном аппликаторе непонятно каким чудом ампула раскрошилась. Не знаю, как это получилось — там на крылья нажать хорошо нужно.
В результате продавец удивился, как и я, но честно вернул стоимость одного аппликатора.
  • 24 февраля 2016, 10:02
в коробке 48 штук обычно 2-3 битых)
К сожалению, я раньше не пробовал ни фейри, ни антидожди, начал сразу с аквапеля — 4-5$ на полгода и без гемора меня более чем устраивают.
Вот продают 2 штуки за $9,30 — приблизительно 697,78 руб. На-попробывать. Но Китай. Но $9,30. Но Китай )))))
  • pipec
  • 23 февраля 2016, 16:03
Я вот тут заказал за 8.54 посмотрим что придет. В первый раз такую штуку попробую
  • wormster
  • 23 февраля 2016, 16:14
столько понаписали, что мой коммент затеряется()))
гидрофобы, они разные бывают. Как уже заметили, на морозах проблемы у людей случаются, но есть такая штука, как омывайка для низких температур с гидрофобным эффектом Fin tippa(в юлмарте брал) — для начала советую попробовать, а после уже сравнивать с покрытием, а лучше использовать ВСЁ совместно.
а в обзоре- это именно полимерное покрытие (плёнка), которое не вечно будет на стекле, чтобы люди не разочаровывались вдруг…
Я в обзоре указал, что заявленный срок действия 6 месяцев.
  • Celsior
  • 23 февраля 2016, 16:38
www.ulmart.ru/goods/680086 или 300 р с копейками в магазинах типа Автодок. Работает шикарно

• graf67
  • 23 февраля 2016, 16:40
Отзыв на Юлмарте
Явный эффект длится около одной недели. Потом нужно повторять.
Пользовался этой черепашкой-фигня против Glaco от soft99.А обозреваемая штука еще получше будет, не зря ее применяют почти все конторы по уходу за авто, почитайте их форумы.
  • balanila
  • 23 февраля 2016, 16:48
Подскажите, кто знает, сработает ли чудо свойство если нанести не на автомобильные стёкла, а на стекла душевой кабины в ванной?
Думаю, не очень.Со стекла воду убирает поток воздуха, а душевая кабина стоит в замкнутом пространстве.Но, это только мое мнение.
Попробуйте — расскажете :)
По идее капли должны под своим весом стекать, стёкла-то вертикальные и капли достаточно крупные.
  • Aostspb
  • 23 февраля 2016, 17:12
А смысл? Вам надо за кем-то наблюдать сквозь стекла душевой кабины? :)
  • balanila
  • 23 февраля 2016, 17:25
нет. Что б не вытирать их после каждого раза.
  • 23 февраля 2016, 19:55
Нафига Вам это средство? Обычной бытовой химии для таких целей навалом.
Я не вытираю — само высыхает :)
  • 23 февраля 2016, 20:05
Когда высыхает, остаются разводы. Многим не нравится, мне пох.
Но кому не нравится ищут средства :)
  • 23 февраля 2016, 19:20
На какую площадь рассчитана одна капсула? Лобовое, боковые передние и зеркала хватит?

PS в Волгоград никто не хочет заказать? опыта с такими пересылками нет вообще.
Зеркала — не мазать. Не помню, почему, но эффект был описан негативный. Хватает на переднюю полусферу (1 раз наносится сочно и затирается, потом по второму домазываются остатки и также затираются).
Там выше была ссылка на али — можно заказать 1 шт.
  • 23 февраля 2016, 21:09
про зеркала опустим, на боковые хватит?
  • Carnage
  • 23 февраля 2016, 21:58
судя по фото (5 комментарий сверху) хватит
  • 23 февраля 2016, 22:41
Хватает на лоб и 2 боковых. На зеркала не наносят, потому как нет набегающего потока воздуха — вода висит маленькими каплями и затрудняет обзор. Для зеркал есть Софт99 Glaco Mirror Coat Zero, только после обработки зеркала не трогать/ не тереть/ АВДшкой на мойке не мыть.
зы: довольно интересно наблюдать за мойщиками летом. Зеркала в химии, стекла в химии, машина в Fusso coat 12. Заезжаешь на «сбивку», они ее с АВДшки сполоснули, пара минут и авто чистый и сухой.
  • Deema
  • 23 февраля 2016, 23:44
На сбивку ???
Видимо, в место, где химия вместе с грязью «сбивается» водой под давлением.
  • 24 февраля 2016, 16:03
Именно так. сбивка, эконом, грязь смыть, экспресс. В разных регионах разное название. А эффект постоянный — круглые глаза))
  • 24 февраля 2016, 06:46
1 капсулы на лоб и два боковых хватит вполне. Я на зеркала тоже наносил слегка, т.к. когда в дождь на авто без обогрева зеркал попадаешь — ситуация не очень приятная, капли висят пока не вытрешь тряпкой вручную. А так, потоком воздуха стряхнуло и все. Проблем не было с этим, в моем случае.
  • 24 февраля 2016, 20:26
а по потоком ям, дорогам волгоградским, как думаете стрясет?)
  • 25 февраля 2016, 03:08
От тряски врятли)
  • 24 февраля 2016, 19:39
1 капсула лобовое и передние боковые.
Брал Антидождь «Тритон» наверное 250мл, с пулевизатором. Вымыл стекло высушил распылил, натёр синтетической безворсовой салфеткой (запах ужасный, насморк проходит мгновенно). Результат нравится, но хватает так сказать на «один дождь». Но с его стоимостью рублей 250 это простительно. Флакона хватило на весну-лето-осень.
Что наблюдаю «Капля падает на стекло разбивается и стекается снова в „горошину“, дворник проходит и снимает их или слетают сами от скорости».
Аквапель 1 шт стоит 400 при покупке 10 шт и ~600 при покупке по одной шт. И это одна штука на полгода, и натирается один раз. Тритон перекрывается за 3 дождя :)
Я не поверю что её на 6 месяцев. Что там должно за вещество быть, чтоб так вступить в диффузию со стеклом. Если только это не лак, который ложиться слоем на стекло…
Вряд ли диффузия — выше пишут… который, если я правильно понял, при соответствующих условиях нанесения (температуре и влажности) путем гидролиза превращается в кремнийорганическую композитную пленку на поверхности с высокой степенью гидрофобности (угол контакта с водой более 114°) и высокой температурной и механической устойчивостью.

Насчёт веры — разубеждать Вас и что-либо доказывать не собираюсь. У меня через 8 месяцев эффект ещё очень ощутим, меня результат устраивает.
  • 24 февраля 2016, 10:04
на 6 месяцев вполне хватает. ближе к концу срока уже эффект не тот что в начале, но разительно отличается от необработанных стекол.
также, чем новее стекло, тем надольше хватает… сейчас вот стекло уже года 2-3 не менял, эффект начал пропадать ближе к 5-му месяцу…
  • maxik
  • 23 февраля 2016, 20:18
пробовал тритон 3 года назад, ужас, как будто стекло салом натерто.
У меня нормально всё. Разводов нет, стекло прозрачно… эффект приятный для глаз.
  • stPavel
  • 23 февраля 2016, 20:09
Заказал сейчас тут.
Из Америки с доставкой 40 USD за 6 шт. Отзывы у продавца, вроде хорошие.
Получается примерно по 500р за штуку.
  • 24 февраля 2016, 19:30
За 500 отдал бы вас в Москве и без ожидания. Осталось несколько штучек.
  • stPavel
  • 24 февраля 2016, 21:37
Вы сами писали, что в Москве полно подделок. Поэтому не рискнул брать в Мск, а заказал из США.
К весне приедет. Как раз будет оптимальная температура для нанесения (+10).
  • 25 февраля 2016, 09:49
Павел пишет что у него осталось с предыдущего своего заказа оригинала)
У меня тоже вот штук 5 осталось еще с летнего заказа…
в Москве тоже мог бы кому то пару штук отдать.
  • andreid
  • 23 февраля 2016, 21:18
Сейчас в преддверии снижения лимита на посылки до 22 евро мы заказали себе
здесь по подробней пжлс?!
это Беларусь, детка :)
  • andreid
  • 24 февраля 2016, 12:15
Аааа… фуф отлегло!!!
У нас опять народец виноват — беларускае не купляе, бабло вывозит то на тачки, то на китайское барахло, иканомику обрушивает. Очередную дырку закрыли пи%$ры.
Тока смотрите — у вас всё наше еб%$&ство с запаздыванием на годик-два применяется :)
  • warlblch
  • 23 февраля 2016, 21:29
дружище, я тоже из минска, продай если ещё что-то осталось!
гг. Нам 10 едет и уже всё расписано :)
Но это к тому же из Китая — качество пока неизвестно.
  • warlblch
  • 28 февраля 2016, 22:43
ждем обзор)
земляк, посмотри в личку
  • valetvn
  • 23 февраля 2016, 22:40
Говорят воск растворить в бензине и натереть, такой же эффект будет. Кто нибудь пробовал?
  • 23 февраля 2016, 22:49
Эффект будет, но слабее и не долго. Хоть воск в бензине, хоть силикон в спирте, хоть Ленор в незамерзайке. Есть куча дешевых «Антидождей» от разных производителей, но стойкость у них значительно хуже, чем у Аквапеля, Омбрелло, Глако ультра и Трико.
  • kven
  • 23 февраля 2016, 22:59
Почта и таможня к пересылке этой штуки как относится?
А то некоторые посредники отказываются везти парфюм, технические жидкости, все спиртосодержащее, автозапчасти с маслами.
У меня было без вопросов все несколько раз (Беларусь). На одну посылку на почте составлен акт, что коробка замочена (когда одна ампула похерилась), но не вскрывали. В CN22 честно указывал windshield water repellent, 10-pack.
  • skadi
  • 24 февраля 2016, 01:53
Я хочу ее для очков. Ибо в дождь ездить на велике стремно — ниче не видно.
  • 24 февраля 2016, 06:47
Боюсь вас разочарую, эффект начинается на скорости минимум 50+
  • brn
  • 24 февраля 2016, 15:30
Так когда будете очки заказывать, просто скажите в оптике, что вам нужно гигрофобное напыление. Также можно нанести олеофобное покрытие.
Ещё и зимой, входя в помещение, будете радоваться (ну, конечно, если там влажность не 90%. А зимой у нас в городе чаще всего наоборот, недостаточная влажность везде) :-D
  • skadi
  • 24 февраля 2016, 18:53
это просто защитные спортивные очки :)

антифоги всякие пробовал, толку мало. Проблема не в запотевании, а в каплях воды на внешней стороне линз.
В России этот сайт уверяет, что официальный представитель — www.aquapel.ru
5шт — 2500 рублей.
Больше — дешевле.
Желающие могут организоваться группой, купить 100 штук по 300р.: )
Кто-нибудь покупал у них?
  • 24 февраля 2016, 11:25
раньше были типа официальным, и продавали по 1000р за штуку или больше, когда мы начинали заказывать рублей по 100р с ебея… и еще «грозились» что не имеем права покупать там, а не у них в России)
p.s. О! оказывается еще и постановление суда вышло… тему с форума снесли
www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=16791
К сожалению, по постановлению суда вся информация о ******* и ******** удалена. Продажа этих продуктов на территории РФ запрещена. Упоминать на страницах сайта запрещено.
При нарушении данного правила ваш логин будет заблокирован.
  • 24 февраля 2016, 19:41
Они просто зарегистрировали оба названия на территории РФ. И хотел срубить бабла с каждого продавца.
  • 25 февраля 2016, 09:51
Может быть, просто когда я заказывал для Civic-клуба, Zafiraклуба и еще пару клубов — то они чтото недовольны были)
  • 24 февраля 2016, 06:51
Несколько лет назад покупал 10 штук этих аквапелей из штатов. На свое авто нанес раза 2-3 полностью (4-6 капсул), остальное раздал на пробу друзьям. Как по мне игрушка это все, и надобности в этом нет) Полностью заменить дворники это не сможет — не безопасно, капли то уходят, а мелкая водяная пыль все равно на стекле остается и ограничивает обзор. Разве что в паре только работать, но и так дворники нормально справляются даже в ливень. В общем игрушка чисто для эффекта «вау» сидящих в салоне, когда едешь 60+ и капли сами уходят по стеклу.
  • FlyQa
  • 24 февраля 2016, 10:09
У нас В городе 400-450р в Магазине стоит (чуть подороже но зато поштучно, да и цена продажная в закупке 300-350р). Привозят их из Москвы. Номера для заказа 47101 (В блистере) 47501 (без блистера) Кузов бестолку намазывать, отполировать куда более эффективнее будет а вот на стекле 6-8 месяцев держится.
  • Siberia
  • 24 февраля 2016, 10:42
Знаю где в Москве 10 штук за 2400 рублей.
Может в складчину купим?
Мне пару штук в Новосибирск.
Есть, кто в Москве (ответственный) заберет, разошлет по России, Почтой России…
  • 24 февраля 2016, 19:28
Не забывайте, полно в Москве китая. Подделка. Это слишком низкая цена.
  • dj_ars
  • 24 февраля 2016, 16:05
Сколько примерно весит одна капсула? (нужно прикинуть стоимость доставки)
  • 24 февраля 2016, 19:27
22 грамма
У меня 10 шт в картонной коробке завесили на 300 грамм, доставка обошлась в в 7.17$. Когда заказывал 4 штуки — были в пластиковом конверте, вес обозначен ~180 грамм и доставка около 5$.
Посредник — shipito.
  • 24 февраля 2016, 19:26
Лет 5 уже использую Аквапель. Привожу и себе и друзьям. Отличная штука. Очень советую.
  • Nate
  • 24 февраля 2016, 21:17
Дорого. В РФ есть хорошее средство killaqua. Знакомый его продвигал — держится до 3х месяцев и норм. Одного флакона за чуть больше чем косарь хватает на все стекла и, наверное, даж на два раза.
  • Zhenya88
  • 24 февраля 2016, 22:58
А кто-нибудь знает средство для нанесения с внутренней стороны стекла, а то запотевает в сырую погоду (вентиляция, видимо, плохая, а кондиционера нет. Машина — смарт форфо).
Фильтр салонный поменяйте. Иногда помогает.
  • 25 февраля 2016, 03:15
В балонах есть различные средства от запотевания стекол. Продаются в любом магазине автохимии. Я покупал какой-то «антитуман»

Штука не плохая, работает. Просто изнутри на стекла брызгается и растирается тряпкой на чисто. После этого стекла изнутри нежелательно чем либо протирать… Эффект длится ровно столько, сколько после обработки сможете стекла не вытирать)))
Единственный минус — во время обработки пахнет не совсем приятно. После того как натерли стекла, лучше немного проветрить салон.
ps. я и дома, в ванной этой штукой зеркало обработал :) А то раньше постоянно выходишь с душа, зеркало запотевшее, а теперь всегда чистое :)
ps2. Либо хоз. мылом, по старинке :)
  • pipec
  • 25 февраля 2016, 08:22
я на время очень влажной погоды, те весна-осень просто убираю салонник. Тогда запотевание минимально и быстро проходит. Когда погода более менее устанавливается — ставлю новый салонный фильтр.
  • Klaus
  • 25 февраля 2016, 15:26
А тут никто не заказывал? Цены очень хороши. avtomag1.ru/collection/aquapel
  • eugenes
  • 27 февраля 2016, 14:34
Тоже интересно, цена радует.
  • KAREL10
  • 28 февраля 2016, 12:43
Да, если здесь купить партию из 10 штук, то этот вариант будет понадёжнее чем покупка в Китае.
  • raven428
  • 09 сентября 2016, 07:33
я купил 3 штуки после вашего сообщениягде-то в середине апреля, почти сразу обработал передние стёкла. вчера использовал второй флакон тоже только на передние стёкла. не сказать что отлично продержалась всё это время, но разницу между передними и задними стёклами, тем не менее, была заметна до вчерашнего дня. хотя после использования второго флакона вчера, сегодня эффект стал виден гораздо сильней. стёкла перед нанесением не обезжиривал, но обрабатывал сразу после мойки, прямо на парковке рядом.
  • eugenes
  • 27 февраля 2016, 14:34
Расскажете про китайский аналог, когда придет?
  • 29 февраля 2016, 10:57
А зачем вам вообще этот китайский аналог (да и не аналог, а подделка по сути ведь)? Есть же в бутылках антидождь, от того же Turtle Wax (и других фирм), может лучше его попробовать? Большая бутылка, а стоит то всего рублей 300.

Примеры работы на youtube найдете.
Как здесь писали выше, указанное Вами средство выдерживает пару дождей, тогда как у меня с летней обработки прошло уже около 8 месяцев и тысяч 30 пробега.
  • 01 марта 2016, 05:46
А на ютубе есть явная противоположность, спустя 5 недель эффект остается и по прежнему все работает. А при стоимости 300мл. бутылки (300 рублей) — спустя даже 2 месяца можно и повторить процедуру (1 бутылки хватит на много лет). И привел я данное средство не в сравнение с оригинальным аквапелем, а в сравнение с «китайским аналогом» = подделкой.
ps. аквапель сейчас популярное средство, подделок очень и очень много на рынке, потому либо заказывать из штатов, либо покупать средства других марок, а покупать подделку из Китая и надеяться что она будет точно так же работать как и оригинал — глупо.
У меня ожидания подделка/не подделка где-то 70/30 :)
Поскольку я на автофорумах не заседаю, то про подделки особо не слышал, но готов вернуть деньги через диспут, если что. На ебае с этим вопросов особых нет.
Что касается «спустя два месяца повторить процедуру» — я человек ленивый, мне чем реже, тем лучше.
Могу подтвердить что все кому делали обработку этим материалом «подсаживаются» на него потом на постоянно. Вещь действительно стоящая, но нанести нужно правильно. Желательно сперва пройти стекло хорошим обезжиривателем, затем малярной глиной, и затем уже аквапелем. В принципе достаточно одной обработки весной и эффект удовлетворяет абсолютно всех. Рекомендую.
Я малярной глиной не обрабатывал, только обезжиривающим средством для мойки стекла прошёлся.
По любому подтверждаю — вещь стоящая! Кто ругает — просто завидует.
  • Makubo
  • 01 марта 2016, 14:59
Из всех «антидождей», что использовал (в том числе и в обзоре), лучше Glaco не встречал.
  • GRU
  • 21 апреля 2016, 01:54
нашел тут документ таможенный www.alta.ru/tamdoc/16p04898/ не завернут?
Заказал себе на Ebay, но из Китая. Видимо, подделка, поскольку был резкий запах после вскрытия. Нанёс, вроде бы, успешно, но приколы начались вечером, когда все фонари, фары встречных машин начали сильно слепить и размазываться, как на фотках, снятых с объективом, обмазанным вазелином. Сегодня попробую ещё раз вытереть насухо, но мне всё страшнее. Завтра ехать за 450 км и обратно возвращаться ночью. Очень стрёмно. )
Потрите хорошенько — этот гадский налёт оттирается.
Но заказывать из Китая точно не стоит — я делал вскрытие, скоро сделаю небольшой обзор-сравнение-предостережение.