Блютуз-пульт для дистанционной съемки

• Цена: 1,98$ + 0,24$ доставка в РФ

Всем привет. Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор блютуз-кнопки для любого гаджета на Android и iOS.
Упомянутая вещица была куплена на Ebay для того, чтобы облегчить предметную либо портретную съемку со штатива. Недостатков как с технической, так и с эстетической сторон я не нашел, всем доволен. Сейчас, по акции, цена снижена до 0,99$ + 0,24$ за доставку.
Пульт удаленного управления поставляется в картонной коробочке с полноцветной печатью и полной информацией о содержимом, позволяющей ознакомиться с изделием еще до распаковки. Присутствует прозрачное окошко, через которое целиком видно героя обзора зеленого цвета. Всего у продавца 7 различных цветов исполнения товара.

Как вы можете видеть, коробочка потеряла товарный вид при доставке Почтой России, однако содержимое не пострадало благодаря прозрачному блистеру, удерживающему девайс в «подвешенном» состоянии внутри упаковки. Поэтому, если решите покупать такую кнопку для последующей продажи или в качестве подарка, предварительно обговорите с продавцом способ упаковки посылки, чтобы коробочка уцелела.

Внутри, помимо упомянутого блистера с пультом распологается элемент питания типоразмера CR2032 и инструкция с исчерпывающей информацией об изделии на английском языке. К инструкции нет никаких претензий, она однозначно информирует нас о внешнем виде товара, назначении элементов управления, основных физических свойствах и моделях, для управления которыми, мы можем его использовать. К слову, это любые гаджеты под управлением Android и iOS версий 4.2.2. (и старше) и 6.0. (и старше) соответственно.

После установки комплектного элемента питания и переключения рычажка в положение «ON», девайс переходит в режим поиска блютуз-устройств, о чем сигнализирует, мигая синим светодиодом.

Моим iPhone кнопка нашлась в течение 10 секунд, после чего светодиод погас и мигал только при нажатии на кнопку спуска затвора. Стандартное приложение «КАМЕРА» без нареканий срабатывало во всех режимах: Видео, Фото, Квадратное фото, Панорама. Как гласит инструкция, для работы на некоторых устройствах потребуется установка приложения Camera360.

Напоследок хочу показать сравнительные размеры этого устройства и сказать, что оно однозначно стоит денег, которые я заплатил, абсолютно устраивая меня, и выполняя вменённые функции: «развязать руки» при съемке со штатива или селфи-палки.

Спасибо за внимание, готов ответить на любые вопросы в комментариях!
  • Ariva
  • 13 февраля 2016, 17:16
есть такой — удобства — 0!!!
  • styx_151
  • 13 февраля 2016, 17:43
Объясните, пожалуйста, почему так категорично?
Судя по обзору — годная вещь. Тем более по скидочной цене.
  • 13 февраля 2016, 21:00
Сейчас цена очень вкусная. Прям повезло — как раз к обзору!
Заказал еще парочку на подарки.
  • Skakalka
  • 15 февраля 2016, 01:42
Что в цене может быть вкусного? Едите вы её все, что ли… вместе с фломастерами?
  • MACTEP
  • 28 апреля 2016, 09:49
Цена не особо и вкусная. Я покупал несколько штук от $0.99 до $2 с бесплатной доставкой. Без батарейки и коробочки, правда. С коробочкой были в комплекте с селфи-палкой и не выдерживали Почты России, так что вручалось как есть) А батарейки в любом случае надо дозаказывать (по 5 шт за $1), т.к. там ее хватает всего на сотню-другую снимков.
На андроидах обычно одна из кнопок (чаще с надписью Android, реже iPhone — видимо брак при производстве) отвечает за снимок, имитируя нажатие кнопки громкости. А вторая делает «зум» кадра.
  • lolipop
  • 13 февраля 2016, 18:14
у меня такой девайс, все хорошо. настроил твиком на автоматическое включение стандартного приложения с лок-экрана, при включении кнопки. при отключении обратно блокируется экран. очень удобно с мини-штатива фоткать.
  • revshop
  • 13 февраля 2016, 17:52
У меня такая умерла через месяц ((
  • 13 февраля 2016, 18:18
Можно ли кнопке на блютузе привязать какое-либо действие/кнопку на смартфоне/планшете? Объясню зачем: читаю книги на планшете в fb2-ридере, листание страниц либо движением по экрану, либо кнопками громкости. Привязываем кнопку к кнопке увелич.громкости и нажатием листаем. Удобно лежа под теплым одеялом, когда даже руку из под одеяла доставать не хочется.
  • Buzzard
  • 13 февраля 2016, 19:44
Лежа читать вредно! Да еще с рукой под одеялом.
  • 13 февраля 2016, 20:16
Жить вредно — умирают.
А если нечего сказать по существу- лучше промолчи,…
  • MACTEP
  • 28 апреля 2016, 09:50
Почему же?
  • 13 февраля 2016, 20:59
По умолчанию кнопка на пульте — кнопка увеличения громкости. Проверил на iPhone и планшете Мегафон Логин 2. В приложении Cool Reader листает назад. Если у вас в приложении есть возможность настроить перелистывание вперед при нажатии громкости вверх, то всё будет ОК.
  • 13 февраля 2016, 21:03
Прекрасно. В FBReader-e есть настройка, что при увеличении громкости будет листать вперед (обычно наоборот). Значит буду заказывать.
  • 13 февраля 2016, 21:10
Рад, что смог помочь вам!
  • 06 июня 2016, 21:26
Получил кнопку. Намеченная идея осуществилась. В FBReader-e по кнопке листаются страницы вперед. В настройках программы находим «Перелистывание страниц» поставить галку напротив «Перелистывание кнопками в обратную сторону»
  • 28 августа 2016, 09:24
Здорово, отличный опыт применения девайса. Рад за вас и надеюсь, информация пригодится кому-то еще!
Есть такой. Все нормально за такие деньги.
  • Oxide
  • 13 февраля 2016, 19:58
В ашане точно такой за 200р вместе с палкой для самострелов продают
Она там точно такая, а не ультразвуковая?
  • Deep_22
  • 13 февраля 2016, 21:15
на microsoft lumia 640 верхняя кнопка работает как увлечение громкости, а нижняя отлично работает в камере!
  • 13 февраля 2016, 21:38
Пробовал такой брелок к компу с Виндой привязать. W7 девайс увидела, даже правильно обозвала «Camera shutter», но для сопряжения потребовала ввести 8-значный код на кнопке, чем ввела меня в затруднение…
  • 13 февраля 2016, 21:40
00000000 или 12345678 пробовали?
  • 16 февраля 2016, 21:14
Как именно пробовать?

• Imho
  • 13 февраля 2016, 22:01
Хороший девайс, главное что бы реально был синезуб а не ультразвук.
Чаще применяю для листания книг на планшете, тоже очень удобно.
Подскажите, как (по какому принципу, как его слушает телефон — просто микрофоном?) работает ультразвуковой, и можно ли по описанию продавца отличить ультразвуковой и блютусный?
На eBay например есть лоты и с более низкой (для РФ) ценой (например), и во всех написано, что это блютус. (форма «ушка», кстати, по ссылке другая)
  • drewfira
  • 14 февраля 2016, 02:02
По ссылке, если выбрать конкретно такой брелок, цена $3.89. Там несколько разных товаров по разной цене в одном лоте.
Согласен, у меня, похоже, скрипты в браузере подглючивают и цена при переключении товаров не обновилась. Сейчас заметил.
Тем не менее, первые два вопроса в силе.
  • 14 февраля 2016, 08:51
Для работы с ультразвуковым пультом необходима установка стороннего приложения.
Как отличить? Нас с вами при покупках в интернете спасти может только внимательное изучение описания товара и диспут в случае несоответствия. По вашей ссылке вроде блютуз, для сравнения — ссылка на заведомо ультразвуковой — vi.raptor.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&item=252174174553&category=20349&pm=1&ds=0&t=1455428568291
Форма ушка чудная, согласен.)
  • silicon
  • 14 февраля 2016, 02:56
Может кому-то поможет…
Использую кнопку от камеры сяоми. По умолчанию кнопки дублируют клавиши громкости.
Андройд кит-кат, блютус 4.0 ЛЕ.
  • Sinclair
  • 28 августа 2016, 09:47
С каким телефоном используете?
Была точно такая кнопка. Работала. и много селфи с ее помощью сделал. Но висела она у меня на ключе от машины и такой эксплуатации не выдержала. Не заметил когда, развалилась. Половинка с кнопками пропала. Потом и плата тоже вывалилась и тоже как-то незаметно. В общем, вещь годная, но некрепкая.
  • TYLKAS
  • 14 февраля 2016, 14:47
есть такая, на расстоянии 3 метра уже не ловит (
  • mirson
  • 14 февраля 2016, 14:49
К стати! Этот товар попадает под акцию «50% скидка на второй товар»
Там еще другие мелочи есть, как кабель USB type C и лампа юсб типа сяоми.
www.ebay.com/sme/etrs100/Buy-1-get-1-at-50-off/so.html?_soffid=5009763800&_soffType=OrderSubTotalOffer&_trksid=p2047675.m2197
  • lazray7
  • 15 февраля 2016, 03:43
Было аж две штуки таких и после 300 нажатий примерно обе умерли. Фигня короче.
Подскажите, а с Xiaomi Yi будет сей девайс работать или нет?
  • Sinclair
  • 28 августа 2016, 09:49
Нет
  • Chel_ptz
  • 23 февраля 2016, 23:11
Рекомендую еще купить к нему силиконовый чехольчик. Я брал здесь aliexpress.com/item/Waterproof-Selfie-Stick-Bluetooth-Monopod-Shutter-Protective-Case-White-Transparent-Remote-Control-Selfie-Silicone-Rubber-Skin/32425465062.html
Доставили очень быстро (меньше 20 дней). Там есть хлястик для крепления на селфи-палку.
Кстати, тут много обзоров на селфи палку Yunteng 188, почитал, хотел купить в Китае, но уже не успевал к поездке, как раз ездил в Москву, и там купил за 600 руб. Селфи-палка понравилась (держит даже средних размеров фотоаппарат), пульт в этом силиконовом чехле на нее в натяг, но влез.