THE MOUNTAIN - еще один обзор футболки именитого производителя

Всем приветик!

По следам первого обзора (вернее – недавнего) сразу же делюсь фото и впечатлениями от еще одной футболки данного бренда, которая была подарена все тому же человеку (а потому будет возможность сравнить посадку футболок, а также их внешний вид в разных цветовых гаммах и размерах).

Конечно же, при покупке нескольких практически однотипных позиций, хочется всё приобрести у одного продавца. Я же заказ футболок одного и того же производителя делала у разных, т.к. некоторые требования к принтам все же имели место быть (основное – он должен был соответствовать основным хобби человека), а у одного продавца в наличии не было того, что мне было надо. Потерь в финансовом плане никаких – у обоих продавцов пересылка по Штатам бесплатная, посредник, который мне их выкупал и доставлял – один и тот же, приехали они на склад форвардинговой компании с разницей в 2 дня, а отправлены мне – одновременно. Как я писала в предыдущем обзоре, доставка одной футболки обошлась в 0,9$, стоимость же ее самой (футбы) чуть меньше предыдущее обозреваемой – 17,95$. На данный момент продавец цену немного поднял.

Описание футболки THE MOUNTAIN BUDDHA WALL TEE SHIRT:

Материал – 100 хлопок;

Особенности – бесшовный пошив основной части (от подмышек до низа);

Принт – эффект 3D.

Большинство людей склонны считать, что на светлом фоне светлый же принт теряет всю эффектность и визуальную объемность (конечно же, темный более яркий и «глубокий», нежели светлый оттенок). Могу смело и с уверенность заверить, что это не так!

Основным критерием и причиной объемности картинки является не цветовая гамма футболки/свитшота/майки либо других изделий The Mountain, а качество прорисовки деталей, светотеней и элементов принта. Плюс ко всему, рисунок представляет собой не просто слой краски, каждый цвет буквально введен в структуру нитей (опять же, именно благодаря этому достигается не только эффект 3D, но и обеспечивается длительный срок сохранения первоначальной красочности).

По основной части футболки швов нет (от подмышечной зоны и до низа)

Сам же пошив исключителен – строчки ровные, канты и края оверлочены и пришиты к основной части изделия, у верхней зоны (от плеча до плеча, включая воротниковую зону) с изнаночной части вшита дополнительная ткань-кант.

Ворот умеренно растягивается, ткань очень приятная тактильно и плотная по структуре

Из ярлыков, логотипов и пр. – основной наружный у правого бока, и изнаночный, несущий информационную нагрузку

С обратной стороны футболки никаких надписей и рисунков нет. Ткань с эффектом «варенки» (окрашена в хаотичные и несимметричные «разводы»)

Размер этой футболки – S, замеры прилагаю чуть ниже:
Общая длина — 68 см.;

ПОГ — 47 см.;

Ширина плеча — 17 см.;

Длина рукава — 20 см.;

Ширина рукава — 16 см.

Если кому необходимо сравнить замеры, либо просто посмотреть в М-ке, прошу сюда. Акцентирую внимание – на фото один и тот же человек, черная футба в размере М, песочная – S.

На мой взгляд, они обе сели отлично. Прилагаю еще пару фото, демонстрирующие посадку и внешний вид футболки, обозреваемой в данном обзоре:

В общем, отличное качество + внешний вид + долгосрочность службы за вполне приемлемые деньги!
Принт довольно интересный. Хотя собакин мне больше импонирует. Ну а за обзор, плюс безусловно.
Есть такие футболки с чужим?
  • 13 февраля 2016, 15:13
ой, в моем предыдущем обзоре в комментах парень выкладывал фото с жуткой мордой жутким лицом) думаю, если есть такие страшилки, то есть и с Чужим)
  • yAnTar
  • 14 февраля 2016, 19:50
Себе покупал по скидке (11.11) с Ктулху и инопланетянином — вышли по 2 бакса каждая футболка. (Насчет пересылки, я уже до того собрал несколько заказов и все разом отправил через посредника)

www.themountain.com/aliens-ufos/ — вот раздел целый, ищите.
  • 13 февраля 2016, 14:47
О поклонникам Лобсанга Рампа
  • LLlOPOX
  • 13 февраля 2016, 15:02
да вот же они в России дешевле продаются www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20140829131036500174
Дешевле? Ну если вы не житель Москвы и СПб, то да. Вы учитывали стоимость доставки по России?
  • chaloc
  • 13 февраля 2016, 16:04
В любом случае меньше, чем $13.99 за доставку с Ебэя.
  • colibri2
  • 13 февраля 2016, 16:54
Сами-то по ссылке ходили? Там ничего нет в наличии (по крайней мере в СПб), так что мимо.
  • 13 февраля 2016, 15:07
А мне не очень понравились футболки Маунтин, они даже после стирки какие-то жёсткие и неприятные телу. Большемерят на размер, хорошо, что знал заранее. Плюс в том, что брал одну из футболок жёлтую с кукурузой, и когда я в ней хожу, то всегда ловлю на себе удивлённые взгляды, особенно на юге многие проявляли интерес. Спрашивали где взял или говорили, что прикольная майка и т.д.
  • 13 февраля 2016, 15:10
гыгы, фотку в студию, с початком интересно глянуть)))
  • 13 февраля 2016, 15:20
Вот только такую нашёл
  • 13 февраля 2016, 15:51
Прикольная)))))
  • SeverCon
  • 13 февраля 2016, 15:09
Шикарный принт! Плюс однозначно)
Тоже ничего:
ebay.com/itm/381070483777:m:m1gbvYCWaE5z_JifSdQzY_Q
  • 13 февраля 2016, 15:12
мне тоже очень понравился рисунок)
У меня такая футболка продержалась два года. Цвет держит год. Потом кот постарался и поставил пару дырок
Цена в итоге не гуманная получается — 17$+14$ доставка, итого 31$! В России на сайте сплав.ру дешевле в 2 раза.
  • SeverCon
  • 13 февраля 2016, 15:21
Автор не в России, хотя доставка раза в 3 дешевле была бы. НО! Нет интересных принтов на Сплаве(
  • Arm100
  • 13 февраля 2016, 15:56
Вы умеете выбирать майки. + с меня
  • 13 февраля 2016, 18:36
спасибо))
3 года покупаю футболки mountain. Только сейчас заметил что нет швов по бокам:)
А как их сшивают? 0_0
Сам бы хотел узнать. Логике не поддаётся)
  • knop4eg
  • 13 февраля 2016, 18:40
чулком вяжут основу.
  • urfin33
  • 13 февраля 2016, 18:42
А как их сшивают
трикотаж! не благодарить, ваш кэп.
За такую цену я предпочитаю Affliction, у них принты поинтереснее.
  • 14 февраля 2016, 13:23
Что-то я ни одного интересного принта в афликшене не нашёл. К тому же цены конские.
Ну, во-первых, плохо искал, а во-вторых, на вкус и цвет.
chiefandsheriff.ru/catalog/odezhda-aksessuari/futbolki2/futbolki-the-mountain/ в России. большой выбор принтов но с доступными размерами проблема, видимо старые запасы
  • yAnTar
  • 14 февраля 2016, 19:53
Есть 5 футболок от них, доволен всеми, 2 покупал у себя в городе (чисто случайно), остальные 3 заказывал через нет, была крутая распродажа вышли 3 футболки за 16 баксов (12 + 2 + 2). Мои любимые футболки, только жене Ктулху и инопланетянин не нравятся.

Качество на высоте, принт тоже.