Зенковочные сверла по дереву с ограничителями.

Очередной набор для деревообработки в индивидуальной коробочке.

Сверло состоит из 3-х частей: центральное сверло, зенковочное сверло и ограничительное кольцо:

Диаметры сверл разные.

Поэтому для каждого самореза можно подобрать свой диаметр:

Можно с заглублением:

а можно сместить ограничитель чуть ближе к режущим кромкам:

Как видно, если сверлить с ограничителями то на дереве от них остаются следы но, я пользуюсь такими ограничителями купленными отдельно и они не оставляют следов на ламинированных ДСП. Просто не нужно сильно давить на дрель и можно даже на обычном дереве следов не оставлять.

Дополнительно есть и они в продаже

• bdos
  • 04 февраля 2016, 12:55
В феврале Sunsetpeople заслужит звания «самый пишущий автор»)) 15й обзор.
Я оскара хочу!
15й обзор.
Уже 16 есть
  • simon80
  • 04 февраля 2016, 13:00
Уже написали куда надо, жди-буратинку ))))
  • 04 февраля 2016, 13:59
Пример с конфирматом несколько некорректен, для них используется более сложное сверло, 2 диаметра + зенкер, у Вас один диаметр + зенкер.
ну это как демонстрация, хотя я сам не вижу ничего криминального в таком способе
  • Pash
  • 04 февраля 2016, 15:22
Пример с конфирматом несколько некорректен
Вот я тоже на него смотрел и не мог понять, что не так? Но то, что под него ещё и сложное сверло с зенкером нужно, даже и в голову не приходило. Всегда сверлил для него отверстие по диаметру тельца, без резьбы и с удовольствием загонял его заподлицо с поверхностью. Что я не правильно делаю?
Блин..., в серьёз озадачили. Пойду в гугл.
Дайте ссылку на нормальное сверло для конфирмата, а то делал себе стол, запарился сверла менять.
  • zhigul
  • 04 февраля 2016, 15:53
а фрезы нормальные недорогие видел кто-нибудь? или проще и дешевле энкоровские в леруа брать?
  • zhigul
  • 04 февраля 2016, 15:51
Сёдня рылся на али — цены практически такие же как у нас, местами дороже. При этом качество будет сюрпризом, может приятным, а может и нет.
  • detrin
  • 04 февраля 2016, 23:03
Если профиль энкоровских фрез устраивает, не заморачивайтесь и берите их.
  • airwalk
  • 04 февраля 2016, 14:10
что-то дофига стоит по вашей ссылке. Вот здесь тоже самое почти в два раза дешевле.
коробки нет… хотя кому как может и не нужна
  • MiB2003
  • 04 февраля 2016, 17:09
Так ведь это без коробочки!!! :)
  • swasher
  • 04 февраля 2016, 14:20
Так у него в чумадане… За коробку, конечно, 4 бакса это дофига, но зато не будут валяться не пойми где… Я все стараюсь в коробках покупать.
именно
  • 04 февраля 2016, 14:30
Дорого, как то(( Вот в Москве
ну так без коробки можно и за эту цену купить, мне коробочка нужна была еще
  • 04 февраля 2016, 14:41
хм… не думал.что такая коробочка 500р.стоит(( Виноват, погорячился.
  • grom-761
  • 04 февраля 2016, 14:41
По вашей ссылке доставка выйдет дороже, чем сами свёрла стоят:)
  • 04 февраля 2016, 16:28
ну в общем то согласен) доставка 300р.по России..., но в Питере такой набор, правда без коробочки стоит порядка 500 руб.
  • Slovac
  • 04 февраля 2016, 15:27
Del
  • skafandr
  • 05 февраля 2016, 08:34
ну какбе и не предел по цене: www.kalibr-msk.ru/info/nabor_zenkerov_strong__4358.html
Извиняюсь, у автора ссылочка есть.Проглядел я.
  • vnbbuh
  • 07 февраля 2016, 22:04
Во первых ограничители с таким креплением очень не удобные особенно на малых диаметрах. Винт будет регулярно слетать с ленточкой. Надо искать вот такие —
Они сверло обжимают и держатся намного надежней.
Во вторых их чего же они сделаны при такой цене, это же скорее всего даже не 9ХС, а скорей всего какая-нибудь конструкционка типа 40Х, ну в лучшем случае 40ХН, то есть одноразовые, при малейшем нагреве кромка мгновенно сядет.
В Москве минимальная цена на нормальное сверло Ф5 Р18 — 60-80 рублей (), в зависимости от длины.
  • vnbbuh
  • 09 февраля 2016, 16:22