Летняя обувь Karrimor - из сандалий в шлепки!

Всем приветик!

В 99% случаев покупки, совершаемые сейчас, основаны на предыдущем опыте, причем учитывается не только качество изделия, репутация и впечатления от пользования (сюда причисляю и комфортабельность, и износоустойчивость, и поведение вещи в процессе и после эксплуатации), но и общие впечатления по части именно удобства пользования (обувания либо надевания, а также в обратном порядке – снятия). Именно последним пунктом и стала не то чтобы необходимость, но крайне острая «желательность» покупки новой пары обуви на летний сезон для супруга.

Прошлое лето муж носил сандалии от бренда Crocs (аналогичные по ссылке), и впечатления от них остались самые что ни на есть положительные – удобные, комфортно сидящие по стопе, легкие, но немного замороченные по части обувания и снятия. Причина (думаю, тем, кто на них смотрит и раздумывает над покупкой, будет полезно) – в области подъема стопы регуляторы (на липучках) играют скорее декоративную роль (под низом прошита фиксированная текстильная основа), а для того чтобы их обуть либо снять приходится расстегивать одну часть у пятки (с одной стороны они, опять же, пришиты к основной части сандалий). В общем, морока еще та, особенно если они не просто обулись на ноги дома и не снимаются в течение пары часов. Основная загвоздка заключается в том, что лето – пляжный сезон, и на речке/ставке/море количество вот таких «снял-обул» не просто часты, но и быстры, а как следствие – эта обувь оказалась не удобной и частенько являлась причиной «психов» проявления негативных эмоций.

Именно поэтому в поиске значились стандартные сандалии, которые расстегиваются у подъема ноги. Результатом стали босоноги от бренда Karrimor, которые не только соответствуют изначально заданным критериям поиска, но и превосходят их. Стоимость обуви на момент заказа составила 22,99$, шип в размере 9,99$ равномерно распределился между всеми позициями из заказа, и на одну единицу его величина составила 1,11$. Доставка уже ко мне приплюсовала к конечной стоимости еще 8,7$.

Описание сандалий Karrimor Antibes Sandals:

Основной материал – текстиль и синтетическая кожа (synthetic sole);

Подошва – резина.

Заказаны были сандалии в цвете Navy/Charcoal, на данный момент их в доступных к заказу уже нет. Внешне – полное соответствие демо-фото не только по дизайну, но и цвету.

Качество пошива и исполнения очень хорошее – в местах, особо поддающимся износу, двойные прострочки, все строчки и швы ровные и однотипные, торчащих нитей нет.

У основания каждой из застежек – вставки их прорезиненного материала, за которые довольно удобно тянуть при расстегивании сандалий. На них же расположены и контрастные логотипы бренда, основной же «логотипоноситель» расположен аккурат в центральной части обуви=)

Точек регулировки (расстегивания) всего три – у передней части, и на пятке. Изнутри – вставка из мягкого и пухлого текстиля, благодаря которому ноге комфортно и уютно

Основным преимуществом выступает задняя застежка – при желании ее можно вовсе удалить из обуви, тем самым трансформировав сандалии в шлепки. ИМХО – удобно для водителей, ведь во время вождения обувь на стопе должна быть прочно зафиксирована. А вот приехав на тот же водоем – попросту удаляется задник и проблем с быстрым обуванием не возникает!

Задник фиксируется на двух липучках, внутри – мягкая амортизирующая подушечка, которая и придает комфорт + защищает ноги от натирания. Конечно, потерять такую застежку очень легко, но главное – как минимум класть ее в одно и то же место)

Порадовала подошва – с грубыми и высокими разнонаправленными протекторами. Следовательно – в такой обуви можно позволить себе и активный отдых на каменистой либо скользкой местности (те же валуны у морских берегов, горные тропинки и прочее-прочее)

Размерная сетка полностью соответствует стандартной – в размере 10UK = 11US полные замеры стельки составили чуть больше 30см., но носить их рекомендуется со стопой до 29см. (по правильному, она должна лежать во внутренних ограничительных линиях, прорисованных на стельке)

В общем, соотношение цена-качество вполне оправданно. Синтетические материалы, качественный пошив, небольшие и не критичные следы клеящей основы у соединений материала и подошвы.

Предположительное удобство в процессе эксплуатации (более точно покажет практика следующим летом), возможность трансформирования обуви по собственным требованиям и довольно симпатичный внешний вид.

Есть как плюсы, так и минусы, но преобладание первых привело к выводу – при возможности вернуть время вспять и выбрать другую пару обуви, я бы заказала эту же=)
В оффлайне сегодня можно купить такие же, а то и брэндовее за меньшие деньги!..
За сандалии в он-лайне ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
Купил такие в Декатлоне в 2013 году, относил 3 сезона — практически никаких изменений в худшую сторону.
И стоят они сейчас 999 рублей (брал где-то за 500).
Странно! В декалтоне цена 1800 руб!
1800 по ссылке

Вот отсюда ))):
  • 02 февраля 2016, 18:55
да, но размер на доходягу)))
  • 02 февраля 2016, 19:28
бггггг)))))))))))
  • 02 февраля 2016, 19:30
бггггг)))))))))))сначала прочитал — Обувь для доходов))))
  • Bzzzz
  • 03 февраля 2016, 05:44
для походов по магазинам, че непонятного? :)
  • wxp
  • 02 февраля 2016, 20:42
Подтверждаю! Причем у меня с этими сандалями вообще хохма была — купил, сезон проносил и под зиму сломалась одна из пластиковых защелок, что фиксируют пятник (просто шел по улице, услышал хрясь и пятник стал держаться только на одной стороне). Пришел в декатлон, объяснил ситуацию и мне их(уношенные!) поменяли на новые, совершенно бесплатно, спустя почти год.
Тут ниже есть комменты по цене, чтоб взять со скидкой, надо брать в конце сезона, когда остатки сливают, я брал по 12 евро вроде.
  • Rooky
  • 02 февраля 2016, 18:39
30 баксов за это уе... сочетание «синтетических материалов с качественным пошивом»???
Пока не поздно — «верните время вспять» и купите что-нибудь другое!
  • 02 февраля 2016, 18:44
да и продавец пишет «Does not ship to Russian Federation»
  • 02 февраля 2016, 19:40
sportdirect.com каждый месяц распродажи)))
  • 02 февраля 2016, 19:54
спасибо, но обувь опасно покупать в онлайн — либо для лиллипутов, либо для годзилл)))
  • 02 февраля 2016, 20:33
Идете в офлайн выбираете, примеряете, переписываете размеры и ищете в онлайне. С кетайскими не работает, остальные только в путь)))
  • 02 февраля 2016, 20:50
с китайскими да, я один раз шорты купил китайские — ну что сказать — на муравья бы налезли) а уж обувь я представляю))) бывает просто в оффлайне — нет такого, что есть в онлайне)
на али обычно с продавцами списывался — какая длина стельки — обычно угадывал.
из-за курса сейчас выгоднее в оффлайне брать — ни копейки зря — 100% по ноге будет.
Там тоже нет доставки в Россию.
Нужен посредник. Кто посоветует?
Это очень хорошо что Вы супругу купили такие именно для пляжа! А то многие путают пляж с общественными местами…
Шорты, майка, сандалии и в город, ЁПЭРЭСЭТЭ.
правильно. темный пиджак и глухие туфли летом при +32 и выше — самое то!
Панталончики как у моей бабушки, майка — алкоголичка, сандалеты с белыми носками и кошелек на ремне через плечо… Вот джентльментский набор!
кошелек на шнурке на шее — вот это вещь!
  • DmitriK
  • 03 февраля 2016, 10:12
денежка на пивасик отлично проедет и в носке, если в руке носить влом.
сандали же без чОрных носков — не зачет.
Носки в комплекте идут?
  • Zel_ik
  • 02 февраля 2016, 20:30
в Триалспорте(Драйв спорт для Украинцев) взял старшую модель Karrimor Dominica II со старых поставок они еще есть в наличии, на натуральной коже и подошва Vibram за 32$.А у Спорт директа они 45$ + доставка
  • 02 февраля 2016, 21:02
Едут сейчас ко мне сандали Karrimor по дикой и негуманной цене примерно 5000 целковых. Это подарок (уважаю эту фирму), сам бы никогда себе не купил — жаба бы удушила… Эх… Как приедут выложу обзор, но боюсь что могу сильно пострадать — закидаете меня тапками как буржуя :)
  • TTT51
  • 02 февраля 2016, 22:58
Так как живу не в деревне то и тяпки не имею, но вы выкладывайте обзорец ваш, а уж мы найдём чем в вас кинуть…
  • 02 февраля 2016, 23:40
Эта модель. Пока не знаю как оно в жизни и стоит ли тех денег, что за неё просят. Приедет — запилю обзор.

• 02 февраля 2016, 23:50
А подошва в этих сандалях содержит какой-то инновационный материал а-ля «сколково» ))) Приедет посмотрим/проверим/колупнем ;)

• kornei
  • 02 февраля 2016, 21:16
Основной материал – текстиль и синтетическая кожа (synthetic sole);
Это немного не то. Synthetic sole — синтетическая подошва
  • Setjet
  • 03 февраля 2016, 00:13
Прошлое лето муж носил сандалии от бренда Crocs
Что-то не надолго хватило хваленого Крокса…
Я 10 лет носил сандалии Коламбия и выкинул их пару лет назад потому как подошва уже конкретно сносилась, верх оставался ещё более чем хорош. И тут оказалось, что купить что-то так же удобное не представляется реальным(( У всех современных моделей жутко раздражает липучка, у моих бывших она конечно тоже была и спереди и сзади, но наряду с этим спереди была пластиковая защелка, что было просто мегаудобно. Один раз липучками всё отрегулировал и потом пользуйся только защелкой. Покупал за 86$ и теперь жалею что потом через пару лет не купил такие же на распродаже за 50% про запас. Накой думаю, тапки конечно хороши, но ведь и этим сносу нет! Но всё хорошее когда-то кончается… Прошлой весной купил в фирменном магазине тоже не дешевые Camel Active и осенью с удивлением обнаружил что у них треснула подошва.
В общем только Коламбия! Ботинки ихние носил 7 лет и отдал отцу он уже 3 года донашивает))
  • Bzzzz
  • 03 февраля 2016, 05:56
Тоже как-то носил Экковские кроссовки 7-8 лет, от снега до снега. Суперудобные были, тоже подошва износилась, а верха еще на годы хватило бы. С тех пор еще пару раз Экко покупал, рекорд — подошва до сквозной дыры протерлась за сезон. Так что обувь сильно испортилась за эти годы.
Сейчас у меня как раз демисезонные Карримор с распродажи в Триал спорте, второй год уже, пока впечатления положительные.
Тоже сносил подошвы двух пар туфлей Chinook, а теперь даже картинки в сети найти не могу :(