Кеды Clarks или совмещение элегантности и спорта

Всем приветик!

Казалось бы, ну как можно привнести в мужскую (!) спортивную обувь еще и нотки классики явно не спортивного смысла интерпретации? Ладно еще в женской (есть у меня кроссы Пумовские, с цветочным рисунком сквозными отверстиями), но в мужской? Оказалось, это не просто реально и вполне доступно к приобретению, но еще и… эх, чего много говорить зря, сейчас все покажу=)

Вообще у меня супруг довольно избирателен по части обуви и все более тяготеет к спортивному стилю. Нет, есть у него классические черные туфли, но они не просто редко обуваются, а, наверное, были обуты раз пять за столько же лет (и сие знаменательное событие происходило исключительно тогда, когда отвертеться от строгого официального костюма было попросту нереально!). В общем, я уже давно смирилась с тем, что классика в своей строгости и лаконичности – это не наш вариант, а потому на подобного рода обувь даже не смотрю. Но пройти мимо кед от Clarks с оригинальным дизайном попросту не смогла, а потому покупку совершала без согласования с будущим ее владельцем.

Лот был обнаружен на просторах Ебей еще в начале сентября, но на покупку я решилась ближе к его завершению. Довольно долго думала, какой же цвет предпочесть – светлый либо темный (не люблю я, если честно, ухаживать за замшевой обувью, уж слишком она капризна и нежна), но в конечном итоге все же остановилась на светлых по двум причинам: они более яркие и на них рисунок и дизайн выделяются посильнее. Что касается стоимости – обошлись они мне в 69,99$ + пересылка по Штатам составила еще 7,5$ и доставка уже к нам еще в 7,8$. Услуги посредника составили стандартные 5% от суммы заказа.

Описание NIB Clarks Sutter:
Основной материал – натуральный замш;

Материал подклада – текстиль;

Стелька – EVA;

Особенности – оригинальный дизайн и декорные элементы/вставки.

С таким нетерпением я не ждала даже посылки с подарками сына к Новому Году! И качество, а также внешний вид, обуви не просто не разочаровали (а были моменты, когда я начинала жалеть о покупке, т.к. все же не было уверенности в том, что муж не заставит меня саму в них ходить=)

Как я уже писала, заказан был цвет Taupe, и на фото продавца он более блеклый и светлый. В жизни же кеды более густого цвета, с четко просматриваемым молочным оттенком (на моем мониторе цвет ближе к серому, но это может быть просто особенность цветопередачи монитора). Внешне – полное соответствие демонстрационным фото, очень выделяются рисунки «точками-отверстиями». Уж не знаю, что видится читателям на моих фото, но я в носовой части вижу бабочку=)

Замш плотной текстуры, довольно мягкий и податливый, качество пошива изумительное – прострочки все просто идеально симметричны, однотипны и аккуратны. Нет ни единого места «заминки» в пошиве, и даже намека на намек брака. Более детально на фото ниже:

Что же касается главного украшения кед – рисунки пробиты сквозными отверстиями, акцентирующих накладок замша с текстурными рисунками по краям несколько, но они не наляписты – скорее полностью гармоничны и максимально аккуратны (если брать со стороны их количества). Что примечательно – каждая из накладок замша у оснований пристрочена дополнительными двойными строчками из более плотной и толстой нити.

Отдельной строкой хочу выделить арку у мысочной части (опять же, автоматически проводится ассоциативная параллель с тем же Levis) – красиво и оригинально!

Шнуровка белого цвета немного разбавляет общий нюдовый тон обувной пары, и подчеркивает принадлежность этой обуви все же к спортивному стилю.

На подошве ничего слишком интересного нет – ребристые волнообразные протекторы, которые чуть «смещаются» если с нажимом провести пальцами по ним.

Стельку вынуть мне не удалось (подклеена у носка), сами же кеды очень легкие и тонкие (идеальны будут для лета либо очень теплой погоды весной/осенью). Конечно же, носить данную обувь придется исключительно в чистую и сухую погоду, потому как замш категорически не терпит влаги, а тем более – грязи.

Что же касается реакции мужа – слишком уж большого энтузиазма я не заметила, но отказываться носить их он не стал. Все же на ноге они сидят, без лишних хвалебных слов, не просто комфортно, а практически невесомо! Да и внешне мне лично данная пара очень импонирует, предлагаю посмотреть фото посадки по ноге=)

Что же касается размерной сетки – в 11,5US длина стельки составила 29,5см.

В общем, я покупкой более чем довольна, действительно оригинальная и не приевшаяся моделька спортивного типа обуви. Конечно, под «чистые» спортивки их не обуешь, но вот под джинсы либо брюки – очень даже!
  • Grog
  • 29 декабря 2015, 20:58
Я полагал виндзоры только в деловой обуви
Нравится такой стиль обуви.
  • ulia_nov
  • 29 декабря 2015, 21:15
Всем привет.
Можно расхваливать верх ботиночек.
Поверхность может быть пупер-на-выпупер.
А кому нужна подошва (прости меня офисный плакторн)
на которой нельзя пройтись по камушкам.
На рядах рыночных, то самое (это я про подошву) продается за 400 рупий российских.
И сомнения у меня, что это замша…
«Отличается тонкостью, мягкостью, тягучестью и бархатистостью обеих поверхностей...»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D1%88%D0%B0
  • vizzle
  • 02 января 2016, 05:28
а у меня сомнения, что существует слово «плакторн»
  • lolipop
  • 29 декабря 2015, 21:19
люблю я кларкс, качественные боты, с 2012-го года не сношу две пары никак :)
обзору плюс!
PS хотя кеды из обзора какие-то девочковатые, себе бы такие не взял.
  • Yulong
  • 29 декабря 2015, 21:25
Плюсую, из-за узора смахивают на женские. Вот как-раз нужно было брать черные, где он не так выделяется.
  • Ramsoft
  • 29 декабря 2015, 23:27
От себя порекомендую — pegada (бразилия) — был удивлен качеством и весом — три сезона нещадного ежедневного ношения
jhayber (испания) — не уступали кларксам в качестве ничем — переехали на дачу из-за трещины в подошве после сезонов четырех-пяти, но ни в одном месте верх из телячьей кожи так и не отстал от буртика наварной подошвы.
  • axxel
  • 30 декабря 2015, 01:28
За Кларкс всегда плюс. Очень хорошая обувь, особенно серия «Originals».
  • Piijjen
  • 29 декабря 2015, 22:14
Le coq или на худой конец Gola дешевле и дизайны среди них — не хуже.
  • porno
  • 29 декабря 2015, 23:00
от кедов плоскостопие развивается
  • detrin
  • 30 декабря 2015, 00:28
Нуу, женские шпильки тоже как бы не сильно полезны :)
  • Anderson
  • 30 декабря 2015, 10:35
есть статистические исследования?
  • pai1976
  • 29 декабря 2015, 23:53
Используйте ватерстоп и им ничего никогда не будет.и вообще-то это стиль броги никак не кеды(Лекало с вековым сроком.Стельки анатомические).Так для справки-Кларкс обувь номер 1 в Англии(по продажам).Используются высококачественные натуральные и Экологически чистые материалы. Именно поэтому мои ботинки подкрашивают носки(ноги вспотели-носки почернели).Кто носит Кларкс — другую обувь не признает.
  • Grog
  • 30 декабря 2015, 00:08
Вы правы насчет brogues, но я имел ввиду Samuel Windsor :-)
  • Olen
  • 31 декабря 2015, 00:51
Предлагаю следующую ступень развития Church's, только потом Clarks не ругайте :)
  • rbast
  • 30 декабря 2015, 05:17
Выглядят неплохо, но к спорту никакого отношения не имеют.
  • 30 декабря 2015, 06:44
Господи, где вы такие ядерные цены находите! И это даже без доставки… Какой смысл в таких «покупках»???
  • yurdos
  • 30 декабря 2015, 08:12
Они любят друг друга. Да английская обувь хороша. Есть пара Clarks и Rockport на выгул.) Но ловил их со скидками. А так в хакерах постоянно да в кроссах.
  • 30 декабря 2015, 17:42
У меня 3 пары кожаных ботинок Clarks (а не непонятных тапок), все куплены по $30-50. Да, сам тоже хожу в основном в Vasque, Merrel и Meindl. В состоянии купить себе практически все что угодно, но никогда не буду выбрасывать деньги на то, что их не стОит, просто ГЛУПО платить столько за такие тапки.
  • grom-761
  • 30 декабря 2015, 09:12
Спасибо! Обувь, Вы не плохую покупаете, но почему Ебей? Там стоимость доставки из штатов перекрывает цену обуви. Может я от жизни отстал:)
  • pai1976
  • 30 декабря 2015, 10:55
В Ебурге в тц карнавал в связи с закрытием магазина Кларкс, обувь почти даром от дают.За полторы две тысячи рублей, успевайтя.Я себе 3 пары взял.
  • ttttt
  • 30 декабря 2015, 19:12

У Крарксов такие узоры повсеместно по ходу. У меня вот такие зимниеботинки.