Защитная маска UVEX S8500 Bionic Face Shield

• Цена: $23,5 + $16,5 доставка

Краткий обзор защитной маски UVEX S8500 Bionic Face Shield

Очков мало, щитки надоели, хотелось чего-то полностью закрытого спереди, но удобного и с хорошим обзором для работ с болгаркой, гриндером и прочим «кусучим» инструментом- под защитные, даже самые хорошие очки и щитки частенько все-таки залетает стружка и осколки.

Для данной маски есть несколько вариантов защитных стекол- просто прозрачное, прозрачное с защитой от запотевания и с различным значением затемнения, я купил прозрачное.

Заявления производителя о степени защиты:

• Perfect for workers exposed to falling or flying objects, impact, chemical splash, and airborne debris*
• Excellent optics provide increased visibility
• 100% dielectric — no metal parts
• Meets ANSI Z87.1-2003 (High Impact) and CSA Z94.3
standards

Попробую расшифровать:
— Отличная защита от падающих или летающих объектов, ударов, химических брызг, осколков
— Отличное светопропускание, обеспечивающее отличную видимость.
— Нет металлических частей от слова совсем- нет опасности поражения электрическим током.
— Соответствует стандарту ANSI Z87.1-2003
ANSI Z87.1-2003
ANSI Z87.1-2003 СТАНДАРТЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ И МАСОК

Стандарт безопасности очков ANSI Z87.1-2003 разработан американским национальным институтом стандартизации (American National Standards Institute) и отражает требования к оптическим свойствам и механической прочности оправ и линз очков и масок.

Требования стандарта в части прочности защитного изделия заключаются в том, что бы при глазам человека не мог быть нанесен ущерб от внешних механических воздействий. Для проверки соответствия очков и масок требованиям стандарта применяются несколько тестов, таких как ударное воздействие предмета большой массы и воздействие мелких объектов на большой скорости.

Главный показатель соответствия стандарту ANSI Z87.1 — способность линзы выдержать прямое попадание мелкого предмета, летящего на высокой скорости. Согласно стандарту, линза должна выдерживать попадание стального шара диаметром 6,4мм на скорости 50-100м/с (177-350км/ч).

Стандарт ANSI Z87.1 относится к категории промышленной безопасности. Очки с данным уровнем защиты могут использоваться в качестве экипировки в военизированных играх и соревнованиях (страйкбол, пейнтбол, спортивная стрельба), в скоростных видах спорта (вело- и мотоспорт, водные и горные лыжи, парашютизм и т.д.), в экстремальных видах спорта, а также на промышленных объектах и стройках.

— Соответствует стандарту CSA Z94.3

Стандарт CSA Z94 Класс 3
Ссылка на расшифровку

Flying particles, dust, wind, etc.
Woodworking, sanding, light metal working and machining, exposure to dust and wind, resistance welding (no radiation exposure), sand, cement, aggregate handling, painting, concrete work, plastering, material batching and mixing

-Летающие осколки, пыль, ветер.
— Для работы в деревообработке, абразивная обработка, легкая металлообработка, воздействие ветра и песка, зашита при сварочных работах (без радиационной составляющей), песок, цемент, общие работы, окраска, камнеобработка, штукатурные работы, дозировка и смешивание материалов.

Пришло в картонной коробке, брутто 640 грам, нетто примерно 500.

Внутри- маска, со вставленным защитным стеклом и отдельно оголовье:

Сама маска, крупный план

Оголовье, крупный план:

Оголовье имеет удобный регулятор обхвата головы, чтобы сделать меньше или больше- на него необходимо сперва нажать- защита от разрегулировки, если задеваете за что-то затылком и качественный, приятного мягкого материала налобник, лучше, даже чем у маститых сварочных масок.

Соединяется маска и оголовье просто защелкиваясь одно в другое:

Поликарбонатное защитное стекло вынимается, начинать надо с защелки в районе подбородка, наружу, думаю выкроить новое стекло из листа будет под силу.

На голове сидит удобно, при работе закрывает всю голову и шею спереди и всю голову с боков.

Удобен, легок, при долгой работе немного чувствуется недостаток воздуха, но на уровне слабого ощущения.

Стандартные защитные наушники под маску не влезают, а жаль!

Оголовье имеет три основных положения- поднят, середина, низ:

• 25 ноября 2015, 20:26
Его надо на 12 апреля обозрять, в честь первого космонавта)))

Царапины остаются?
Больше похож на шлем вирусолога)
Так написано на коробке — бионик шилд
  • 25 ноября 2015, 20:56
Если сильно чем-то потереть- да, а если более менее бережно, не играть в футбол, снял- повесил- то нормально, помогает еще широкая рамка сбоку- поднимаешь, опускаешь, снимаешь за нее- не трогая стекло.
  • 25 ноября 2015, 21:19
Значит от болгарки быстро загадится.
  • Karfax
  • 25 ноября 2015, 21:55
наверное лучше пусть загадится стекло, чем ваше лицо ))
  • Pash80
  • 25 ноября 2015, 22:07
а при чем тут царапины к болгарке?!
Наверное диски часто рвутся у него.
  • herroi
  • 25 ноября 2015, 20:35
что то не нашел на странице магазина, запасные стекла продаются? Они полюбому нужны ибо затрется поликарбонат.
  • 25 ноября 2015, 21:20
Продаются 5-10$ плюс доставка.
  • mr_om
  • 25 ноября 2015, 20:41
Вещь, блин! Для временных работ конечно же жаба душит, а если для работы — прекрасная штука. Интересно про тот, что не потеет. Сейчас у нас холодно, щиток махом потеет от дыхания… И маска сварочная тоже… Может есть хитрость какая?! Ведь варят же и зимой глухой на улице как-то…
Есть специальные жидкости, в любом автомагазине продают. Я антиконденсатом осенью свой визор на шлеме протираю чтобы при дыхании стекло не потело. Рублей 200-300 стоит
В спорттоварах еще продают, для очков для плаванья.
  • IEI
  • 25 ноября 2015, 20:50
Вентилятор от компа, акум под 10-12 вольт, немного гибкой трубы. Скучно будет можно по Чернобылю послоняться…

чтобы жаба не душила: www.220-volt.ru/catalog-156744/
чтобы жаба не душила
зато из-за границы.Этож круче… до 220 вольт 10тыщ км ехать на лыжах, а почтовые отделения по 2 штуки в каждом подъезде.Да и 153р-это маркетинговый обман.Это цена при покупке статыщмильёнов масок, а поштучно они по 5тыщ торгуются.., да и за обслуживание чека пару сотен надо платить… И ещё маской из обзора пользовался сам Наполеон.а в магазине 220вольт подделка на подделку продаётся....))))))))))))
  • 25 ноября 2015, 21:00
Вот это, обычное стекло без покрытий, в помещении, при температуре 7-20 градусов точно не потеет, на улице не пробовал.
  • invidia
  • 25 ноября 2015, 20:43
Какие покрытия есть? У меня на очках Univet заявлено покрытие UV400 и защита от царапин и запотевания. Вроде бы царапаются не сильно, но после нескольких отмываний (без абразивов всяких, конечно) стали гораздо больше запотевать.
  • 25 ноября 2015, 20:58
Конкретно эта — без покрытий.
Если интересно, тут все варианты:
  • ventura
  • 25 ноября 2015, 20:46
Напоминает маску из костюма биологической защиты :)
А вообще удобная вещь, думаю. К тому же UVEX — фирма весьма солидная, да и не новичок на рынке средств промзащиты.
  • mirson
  • 25 ноября 2015, 21:00
Самая эффективная защита — это пищевая пленка. Просто каждый раз клеить новую. Против краски или подобной химии самое то. Брат использует армейскую для работы с краской и пеной. Пленка ни чем не мешает. А химическое покрытие дорого и не эффективно в его случае.
  • 25 ноября 2015, 22:00
Это хорошая идея при малярке или разовых агрессивных работах, запомню, спасибо.
  • Leopard
  • 25 ноября 2015, 21:16
от чего она может защитить? какая толщина «стекла»?
  • 25 ноября 2015, 22:00
Добавил в обзор, смотрите.
  • ser100
  • 25 ноября 2015, 22:10
«Имею скафандр — готов путешествовать» © Роберт Хайнлайн

Пока стекло не разбилось снимите мерку на бумагу и куда нибудь на полку бросьте, потом легче будет вырезать.
  • 25 ноября 2015, 22:27
перва тоже так подумал, когда стекло снимал, потом подумал, что поликарбонатное, вдребезги если разнесет, так, что мерку не снять будет- мне уже будет не до этого.
  • Sl8er
  • 25 ноября 2015, 22:10
Уберите под кат текстовую часть, почти полобзора наружу торчит :(
  • Fan
  • 25 ноября 2015, 22:16
В Кастораме брал три ( 3) штуки каждый по 97 или 87 руб, потом нашел в спецодежде за 76 руб, брать не стал, солить что ли.Видать подделка, но траву косить триммером, болгаркой поработать, рубанком, церкуляркой — нормуль. Единственный минус — нельзя сваркой работать.Потеет иногда, особенно с раннего утра в воскресенье ( на даче)… Спасибо за обзор, плюсую однозначно, хоть узнал что бывает и дороже и с его плюсами, без обид
  • Bacchus
  • 25 ноября 2015, 23:09
А для рубанка и цИркулярки зачем?
  • Fan
  • 26 ноября 2015, 08:37
частично от опилок лицо защищает, что удобно, маска полностью ( вплоть до горла ) закрывает
последнее фото навело на мысль — да прибудет с тобой СИЛА
  • Motto
  • 26 ноября 2015, 08:30
Я тоже брал в Кастораме, строительная каска с навешанным на нее примерно таким же забралом.
Меньше 400 руб отдал, правда еще до кризиса.
Но обычно пилю и сверлю в реплике ESS Crossbow.
  • kalebas
  • 26 ноября 2015, 10:01
Ого цена!
Год назад в кастораме брал рублей за 600. Сейчас они тоже вроде не сильно дороже стоят, около 1000
За эти деньги рекомендую взять маску Маг пермского завода.
Вернее не совсем маска, скорее противогаз.
Пластик 6 мм, не потеет, удобна, используют страйкболисты и хардбольщики.
Два года назад, примерно такую взял в рабочей одежде за 200р.Сейчас точная копия этой маски стоит 135р, можно 10 шт взять и не беспокоится о царапинах на стеклах.
Если можно давать сдесь ссылку, то могу предоставить…
точная копия этой маски стоит 135р
за 135 поддельная копия на подделку подделки, да и во многих религиях нельзя товары оффлайн покупать, даже если они в 100 раз дешевле ))))))))))))))))))))))))))))))
Когда я покупал аналогичную маску(не копию этой), ещё был не верующий в Муську.Так что использую эту защиту часто и не жалею что так дешево взял.Кстати поликарбонатовое стекло советую не протирать, а мыть водичкой с мылом, а то мутнеет.
  • Lurik69
  • 26 ноября 2015, 13:46
Я бы от ссылки не отказался.Можно в личку :)))
Отправил в личку, а остальным могу посоветовать искать по запросу
(Маска-щиток (стекло поликарбонат) Аналог «Бионик») я даже по 120 р нашел, где то в Белгороде.
  • Setevod
  • 26 ноября 2015, 14:36
А противошумные наушники влезут под этой маской?
  • 26 ноября 2015, 17:14
Стандартного профиля- мешают до конца опустить стекло, в принципе можно, но не удобно.
  • ca742
  • 29 ноября 2015, 10:38
Для пейнтбола наверное слабовата будет.
  • Kostyl
  • 29 ноября 2015, 17:29
Покупал себе такую в прошлом году. В Кастораме (Самара) стоила 200 (двести!) рублей!
Поискал в инете, аналог называется ещё и как НБТ ЕВРО, НБТ-2 ЕВРО. Производство Свона (Майкоп). Купил такую, но имхо она меньше в размерах раза в полтора по высоте, шею не закрывает. Поищу оригинал, попробую сравнить
  • 25 июня 2017, 00:54
Это не аналог, а жалкое подобие, массо-габаритный макет