Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone

• Цена: $ 23,66 (аукцион $16,10)

Листал каталоги на eBay. Случайно на глаза попался этот кошелёк. Не удержался и сделал ставку, которая в итоге сыграла.
Честно говоря даже не знаю зачем, вроде в ближайшее время менять свое старое портмоне, кстати тоже кофейного цвета не собирался. Просто очень понравился кошелёк и всё.
Интриги не будет — портмоне действительно классное.
Под катом фото обзор.

Описание со страницы товара

• Item code: Q419
  • Brand: teemzone
  • Color: Coffee
  • Material: Genuine Leather
  • Size: 10cm×1.7cm×12cm (3.94"×0.79"×4.73")

Открытка от продавца

Продавец положил в подарок фирменную памятную открытку на Рождество.

Упаковка

Коробка из плотного картона чёрного цвета. Выглядит престижно. Такую не стыдно и преподнести в подарок.

Кошелек в транспортировочной упаковке.

Извлекаем кошелек из упаковки. Присутствует несильный специфический запах кожи.

Внешний вид. Материалы.Качество изготовления

Кошелек выглядит очень прилично. Кожа цвета кофе, очень мягкая. На странице продавца кожа заявлена как натуральная. Причин не доверять продавцу нет.
Швы ровные, нитки не торчат. Так же нигде нет выступающего клея. Во всех отделениях имеется подклад, который проклеен и прошит. В целом к качеству никаких претензий нет — всё очень аккуратно.

Фотографии с разных ракурсов.

Кошелек имеет следующие отделения: одно под монеты, два для бумажных денег без замка и одно с замком, три прозрачных, восемь отделов для пластиковых карт, два скрытых отдела и одно под замком.

С карточками и деньгами.

Фото крупным планом для оценки цвета, качества швов и кожи.

В сравнении с другими кошельками.

Достоинства и недостатки

+ натуральная кожа
+ отдел под монеты
+ отдел для бумажных денег под замком
+ много отделов для пластиковых карт
+ «секретка» под замком

— к недостатку пожалуй можно отнести то, что кошелёк не имеет застежки

Выводы и впечатления

Хорошее качество изготовления. Очень мягкая кожа. Множество отделов, в том числе и под замками. Несмотря на размер, кошелек довольно удобный.
Покупкой полностью доволен. Своих денег на мой взгляд определенно стоит.
У продавца в магазине имеется много различных изделий из кожи.
  • Alex09
  • 14 ноября 2015, 14:21
Натуральная кожа не горит вроде. Даешь тест с зажигалкой :)
  • 14 ноября 2015, 14:39
Изнутри этот кошелек точно так тестировать нельзя — невооруженным глазом виден коленкор голимый. Хотя и снаружи тоже большие вопросы… Не похоже на кожу. Кстати, в фидбеках прода есть негативы, что кожа синтетическая.

Тоже самое писали и в другом обзоре на кошелек, ссылка на который вверху. Но время показало, что это действительно натуральная кожа )) Да и тут думаю обмана нет. Это не подвальный Китай, а вполне себе бренд с историей и собственными магазинами.
  • 14 ноября 2015, 14:54
Вы в Китае-то были вообще чтобы про подвалы рассуждать?.. Про китайский «бренд с историями» вообще не смешно. То, что я вижу на фото — не кожа, 100%. Отзывы это подтвердили. К сожалению, сейчас народ в основной массе просто не в состоянии отличить имитацию от натурального материала. Что там вам раньше присылали и кто, я не в курсе, речь о сабже. Специально посмотрел предыдущий обзор — там явно буйволиная кожа, хороший кошелек. За сабжевый коленкор 16 баксов это сильный перебор.
Попробуйте с зажигалкой, снимите видео и вернете деньги через диспут если что.
Вы в Китае-то были вообще чтобы про подвалы рассуждать?.
Да. Видел и подвальные цеха и вполне современные производства.
Про китайский «бренд с историями» вообще не смешно
Ну почему же? Разве не может быть в Китае собственных торговых марок и мануфактур.
То, что я вижу на фото — не кожа, 100%
Я не только вижу, но и ощущаю тактильно. По всем признакам очень похоже на настоящую кожу.
Попробуйте с зажигалкой, снимите видео и вернете деньги через диспут если что.
Зачем? Что бы кому то, что доказать? Ради этого портить вещь нет никакого желания.
  • 14 ноября 2015, 15:11
Это уже другой вопрос. Если вас все устраивает, то это главное. Но другие читатели могут быть введены в заблуждение, т.к. по мнению некоторых это не кожа. Может, стоит в обзоре не писать категорично о материале, вы сбиваете людей с толку. Просто так в отзывах никто не будет говорить, что материал ненатуральный.
«То, что я вижу на фото — не кожа, 100%»

участник «Битвы экстрасенсов»

Считаю что мужской кошелёк не испортит небольшой «ожог» с тыльной стороны)
  • DDimann
  • 14 ноября 2015, 14:33
Приятно смотрится. И нутро продуманным кажется, хотя это, конечно, надо пробовать.
Отсутствие застежки я бы наоборот к плюсам отнес — не люблю я их.
Ну с одной стороны это да, плюс. По крайней мере не будет таких выпирающих и вытертых следов от кнопки как на других кошельках.
  • TitovI
  • 14 ноября 2015, 14:37
Цвета кофе:

Неужели сложно бб выставить как «дневной свет» и осветить лампами накаливания?
Фото делал в несколько заходов, вот цвет и отличается, разное освещение (( Но на других фото можно увидеть истинный цвет при естественном освещении.
  • pzBat
  • 14 ноября 2015, 15:49
не люблю кожу с такой текстурой… есть похожий, но с тиснением воющего волка (купил на Али, живёт уже 2 года), но всё равно не люблю.
Есть большой и маленький кошель от PETEK, но кожа там тонкая, хоть текстура как люблю -гладкая.
В итоге заказал ручной работы из толстой гладкой кожи — маленький, удобный, помещающийся в карман джинсов. Доволен )))
По большому счету к PETEK претензий нет. На фото с правого края он. 5 лет относил. Купил бы еще такой же, но цена сейчас очень не гуманная.
  • Viper-X
  • 14 ноября 2015, 16:07
Я такой купил на ибее за $18. Еще в пути.
Можно ссылку?)
По хорошему, если хвастаешь, нужно и ссылку прилагать сразу )
Ведь явно будут спрашивать, зачем ждать то?
  • Viper-X
  • 14 ноября 2015, 17:23
  • chel11
  • 14 ноября 2015, 17:22
Подойдёт для авто доков и карточек? Если нет, то может посоветуйте для этого самого где заказать))
  • ybrbnjc
  • 14 ноября 2015, 17:23
Я уже 3 ремня брал у них. Сам ношу и друзьям дарил.Всё кожаное, очень приличного качества. Брал на аукционе, Купить сейчас дороговато… Приходит в таких же коробках.

[/SPOILER]

[/SPOILER]
Уже подумал сделать обзор… но наверное воздержусь, количество скептиков зашкаливает…
Ссылка на магазин www.ebay.com/usr/teemzoneaowang?_trksid=p2057872.m2749.l2754
Конечно делайте. Не слушайте никого.
  • vpr
  • 14 ноября 2015, 19:01
в прозрачный отдел влезет тех паспорт? скажите размеры
При желании засунуть можно. Входит очень туго. Размеры 7х10,5 см
Прикольно, мне подарили неделю назад на ДР почти такой, сегодня видел его в «бутике» за 1250р
ББ выставлять неохота вот есть в сети о нём irecommend.ru/content/ideya-dlya-podarka
с застёжкой ))) и 1$
  • crea7or
  • 14 ноября 2015, 21:17
$15 без аукциона. Недавно весь ибей и али облазил в поисках кошелька — сколько примерно стоят все эти китайские кошельки.
ps. На поршедизайн денег жалко — приходится выкручиваться.
  • crea7or
  • 14 ноября 2015, 21:18
Блин, не тот кошелёк немного. Ну они примерно одно и то же.
  • marek
  • 14 ноября 2015, 23:40
А в чём преимущества и смысл именно натуральной кожи для кошелька?
Это же не куртка и не обувь — «дышащие» свойства не так важны, а в плане прочности и удобства ухода синтетика, пожалуй, будет удобнее.
На мой взгляд, бумажник из кордуры с качественными кнопками и молниями превосходит натуральную кожу по всем показателям.
Вопрос автору, можете сфотографировать кошелёк, когда монетный отсек содержит 10-20 монеток? Интересует «надуваемость», насколько он толще становится. Спасибо.
Я тоже думал, отделение для монет маленькое. Ан нет. Влезает много мелочи. И толщина не сильно увеличивается.

• Zloi
  • 15 ноября 2015, 10:30
Хорошее портмоне. Подбираю сейчас себе что-то, взял на заметку.
  • alexy
  • 16 ноября 2015, 21:05
Отличные товары у Teemzone! Кожа натуральная, качество отличное, упаковка на высшем уровне!
Кожу покупаю всегда у них — барсетки-клатчи, ремни, портмоне!
Вот из последних кошель аукцЫонный (полгода назад брал):

Ещё ремешки:

Мне их товар нравится!
  • Danzek
  • 29 ноября 2015, 22:12
Не могу определиться между этим и похожим портмоне с али.
aliexpress.com/item/Brand-Vintage-Designer-Genuine-Crazy-Horse-Leather-Cowhide-Men-Short-Bifold-Wallet-Wallets-Purse-Card-Holder/32368372471.html,searchweb201644_5,searchweb201560_6