Как-то так себе... Кеды PUMA Men's Liga Opulence Fashion Sneaker

Всем приветик!

Еще давненько я писала об одной из пар обуви, заказанных мной в качестве подарка ко Дню Рождения двоюродному брату. Примерно пару недель спустя я оформляла для него еще один заказ, но уже по его же инициативе (и финансовом обеспечении) с уже оформленной ссылкой на обувь. Изначально планировалось купить именно черные кеды, но позже, во время оформления заказа («малой» контролировал процесс) был изменен на серые (т.к. в черном не было в наличии нужного размера и продавец предложил продать по акционной цене серые – хотя они стоили у него дороже, уж не знаю почему). Наверняка такой щедрости и не было бы, если бы он внимательнее следил за наличием и я не оплатила не имеющийся у него товар)))

Вообще я хотела еще тогда написать обзор на кеды (помните? – я безумно люблю все позиции бренда Puma, о чем свидетельствует их огромное наличие в обувном и одежном шкафах моего семейства)), но т.к. брат тогда уезжал на учебу – я не успела их не то чтобы сфотографировать, но и рассмотреть нормально. Сейчас же такая возможность появилась, чем я наглым образом и поспешила воспользоваться))

Итак – как я уже писала, были они куплены чуть дешевле первоначальной стоимости (за 47,49 $ по объявлению черных кед, на деле же у продавца тогда было другое объявление по серым, сейчас нашла у него новое). Разницу в стоимости было мне предложено возместить путем скидки на последующий заказ, но я оказалась чуть хитрее и предложила просто отправить мне их с бесплатным шипом (а так он составляет 8,95$ по США).Так как всегда и все заказы я оформляю через посредника, на данный момент пишу все события от первого лица (чтоб не было чего-то типа:

А я посреднику: «Напиши ему: бла-бла-бла…»

А она мне: «Я ему бла-бла-бла, а он мне бла-бла-бла. Так что скажешь?»

А я ей: «Ну так ты ему: А бла-бла-бла?»

В общем, заказ был довольно сложным, т.к. общение проходило через третье лицо – именно это и спровоцировало +5% от суммы заказа дополнительных комиссионных посредника)) но к общему знаменателю я и продавец пришли довольно быстро и все остались счастливы и довольны) что касается пересылки и доставки уже ко мне – весом кеды вытянули на 8,8$, плюс пришлось оплачивать пересылку внутри страны (но это не суть как важно).

Описание Puma Men's Liga Opulence Casual Shoe:

Внешний материал – натуральная кожа;

Внутренний материал – текстиль;

Вставка – из натуральной кожи.

Если же по сути – внешний материал не кожа, а замш, и сразу же хочется рассказать о его недостатках. Кеды (по словам брата) были очень мало в носке, но вот внешний вид успел пострадать. Внешний материал очень мягкий (и это можно было бы отнести к плюсам) и по факту он очень поддался износу (которого толком и не было)

Качество пошива тоже не порадовало – есть торчащие нити, некоторые из них брат успел обрезать (вернее, поджечь), но некоторые все же сохранились (так что было их на порядок больше как по количеству, так и длине)

Основное качество пошива довольно хорошее – строчки ровные и однотипные, практически везде они двойные. Пятка уплотнена, подошва с небольшим подъемом (около 1,3см), подошвенные борта отчищаются очень легко. Специально загрузила фото грязноватой подошвы, чтоб было видно, что кеды носились не оч долго, зачем – объясню чуть позже)

Боковая вставка с «голограммой» или «стереограммой» мне напомнила школьные годы (может помните, были такие рисунки с обратных сторон тетрадей, на которые нужно было смотреть сфокусированным в одной точке взглядом, после чего проявлялся объемный рисунок?)

Из акцентов на бренде – лого на язычке, слева шнуровки и пятке. Вышитых логотипов нет, только нанесенные краской

Ну а теперь собственно тот момент, ради которого и загружала фото подошвы. По ней видно, что она не стерта, да и не замазана толком, т.е. обувь действительно не носилась активным образом. Зато если смотреть на них в анфас и профиль – этого не скажешь по заломам, «уставшему виду» и совершенно полной непрезентабельности=(

Да и носы какие-то странные, закругленные к верхней части, такое впечатление, что они велики владельцу (на деле же размер подобран идеально — 10US по стельке равен 28,2см.)

В общем, разочарован не только брат, но и я, т.к. действительно очень уважаю этот бренд не только за качество и удобство, но и внешний вид обуви спустя сезоны носки – практически вся обувь, которая принадлежит мне, мужу и сыну остается в идеальном состоянии (конечно, при условии аккуратной носки). На закуску (вернулись уже от брата домой, прилагаю пару фото моей «домашней» повседневной обуви, которая носится не первый год (детские тоже уже на ходу третий сезон)

Кстати, кеды, несмотря на ниже среднего внешний вид, очень удобны. Но… в общем, разочаровали=(
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +6
не смешно:(
  • Angrim
  • 24 октября 2015, 13:39
мда, еще на шикшуз лет 5 назад купил Puma Basket, 3 года ходил практически не снимая(поздняя весна, лето, ранняя осень, уж очень удобные), протерлась кожа на носке над большим пальцем(мой косяк, наверное неправильно хожу, вся обувь в этом месте протирается за пару-тройку сезонов, если доживает), Теперь дачный вариант.
Примерно в то же время там же покупал сестре Mid вариант пумы, модель не помню. Носилась, конечно, раза в 2 меньше, чем мои, но они до сих пор живы.
У Вас точно не подделка?
  • 24 октября 2015, 14:10
не похожи на подделку. у меня очень много обуви Пума, вот на днях получила еще 2 пары обуви для брата — посмотрим как будут носиться. на последнем фото взрослые Пумы отлично носятся (как и детские), вообще ни единого замечания, да и из запасов очень давних заказов — все отлично, разве что есть замечания уже по износу (но им и по 4-5 лет). например, в Пуме Дуккати (вот таких ) постоянно слетает набойка на каблуке (там под низом металл. пластина, и на ней не родные набойки держатся максимум 3 месяца).

ну а эти — вообще… реально внешний вид уже такой, будто их носили три поколения и не единожды стирали в стиралке=(
Тоже являюсь обожателем этого бренда но ни разу такого недовольства не видел. так как перед покупкой можно поискать об этой модельке много инфы из чего реально сделаны и т.д так как у Puma есть артикуль по которому можно найти описание если вы не доверяете описанию продавца. Имеется очень много одежды и обуви этого бренда и претензий нет ни к одной паре обуви. но хочу сказать что не все модели бывают удачные, была у меня моделька Red Bull Racing x Puma Urban Racer как в фильме форсаж 4 www.sneakerobsession.com/9537/red-bull-racing-x-puma-urban-racer/

ну очень классные удобные внешняя отделка вообще супер но вот внутренняя после полтора года потрескалась и облезла я про красный материал у меня с такой отделкой были. по вашим же претензиям и фото я не вижу особого сильного износа да и что говорить тот материал из которого они сделаны к этому к перегибам трещинкам и прочему предрасположен и это не удивительно. более ничего такого у меня с обувью данного бренда не было ношу годами и ничего все отлично. еще раз повторюсь не все модели удачные получаются. как правило выбор за покупателем. я покупал вот такие Puma Clyde X Undftd Ballistic CB Mens Size 11 Green Athletic Sneakers Shoes ebay.com/itm/381355710647 покупал у этого же продавца но этим летом по цене US $39.98 (с доставкой ) без посредника так как продавец отправляет в Россию, ассортимент у него большой и можно подобрать да и цены на некоторые модели недороги и за доставку берет не дорого. так что пока я доволен как слон отходил один сезон.
  • 25 октября 2015, 19:48
а я этого продавца знаю))) его, наверное, многие знают))) (я про Аппарелсейв)
Б/у за 47. Новые на амазоне за 37.
?
  • 24 октября 2015, 14:05
новые брали! б/у обувь не покупаем
Вы так описали про грязную подошву и загнутые носки, что у меня сложилось такое впечатление.
  • 24 октября 2015, 14:13
неее) описание — это уже эксплуатации после покупки) они практически не носились — видно по подошве (не стерты канты протекторов)
Увидел фото на превью, сразу понял или Кyron или LaNaNa ))
<сноуден> мне иногда кажется, что один и тот же автор, под разными никами </сноуден>
  • SanSan
  • 24 октября 2015, 19:52
Del
  • bahetle
  • 24 октября 2015, 22:04
Вы что-то не договариваете.
Имею точно такие же кросы, все лето относил.
Мягкие, удобные, четко ложаться по ноге.
Одеваю их как тапочки и носить одно удовольствие.
  • 25 октября 2015, 13:44
а что я могу не договорить?) фото более чем красноречивы. позже выложу обзор по другим Пумам — вот там если нет вопросов к обуви, то и обзор будет совсем в другом характере.

а так что мне надо — писать «вау, какие они классные», если это не так?
  • gvozdik
  • 25 октября 2015, 22:37
если нужны кеды от пумы, то лучше поискать модель не LIGA, а SUEDE Classic. У них нет таких «торчащих»носов, никаких вылезших ниток и кривых швов, прошитая подошва. И как правило их шьют в Индонезии