Кинетический дайвер Seiko Prospex Kinetic GMT

Доброго всем дня. Продолжаем обозревать различные интересные часы. Сегодня — это Seiko Prospex Kinetic GMT модель SUN023P1. Seiko любят все, это вам не бронзовый стимпанк. Поэтому читаем:
Я давненько засматривался на современные модели Seiko не костюмного стиля. Даже купил одни. Даже обзор написал: mySKU.me/blog/ebay/28002.html
Но с теми часами пришлось расстаться, не легли на руку. Это очень редкий случай, когда часы мне нравились в коробке, но совсем не нравились на руке. Я долго их пытался надеть:), ремешки менял, но все что то не то, короче так ни разу на улицу и не выгулял. Красивые, но видимо не мои. Короче продал. Стал засматриваться на другие Seiko. И купил в итоге обозреваемые. Купил на Ebay чуть дешевле, чем в шапке, ссылка затерялась. В шапке — самая низкая цена на Ebay на данный момент.
Чем же интересны данные часы, кроме того, что красивые ( личное, ничем не доказанное мнение):
Всякие технические изыски для интересующихся
Механизм — кварцевый кинетик Seiko Kinetic GMT 5M85 с функцией индикации времени в 24 формате, либо второго часового пояса
Запас хода — до 6 месяцев
Индикация запаса хода нажатием на кнопку
Корпус стальной, с защитным кожухом на винтах, как на внутрияпонских дайверах серии TUNA
Дайверский однонаправленный безель
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием, что редкость для Seiko, в основном Хардлекс
Ремешок резиновый с стальной баклей очень крутой и качественный (цена отдельно около 95 долларов)
Завинчивающаяся Заводная головка и кнопка
Подсветка — люминесцентные стрелки и маркеры, фирменный очень яркий люм — LumiBrite
Водостойкость — 200м
Диаметр корпуса — 48мм
Толщина: 15мм
Вес ~ 235 г

Часы из достаточно свежей серии Prospex. Корпус двойной типа Tuna. Внутренний корпус стальной стального цвета:), внешний черный матовый PVD. Тунцы, как известно, бывают механические, кварцевые и и вот кинетические. Так как кинетических часов я еще не юзал, решил взять их. Говорят, что не самая хорошая идея ставить достаточно нежный кинетический механизм в часы для активного отдыха, но я японцам верю, что они все продумали и время покажет, так ли это. Система кинетик в сейках как известно превращает кинетическую энергию движения в электрическую энергию и заряжает аккум, благодаря чему батарейки менять не надо и заводить не надо. До конца заряженные могут ходить до 6 месяцев. Заряд можно узнать нажав на кнопку на 2 часа, когда секундная стрелка находится на 12 часов. Если секундная стрелка показывает 5 секунд, то заряд больше 1 дня, 10 секунд — более недели, 20 секунд — более месяца, 30 секунд — около 6 месяцев. Вторая часовая стрелка (синяя на данных часах)либо показывает время в 24-ом формате, как на моих часах в данный момент, либо время второго часового пояса. Настраивается это легко по инструкции:)
Фото автора

Что сказать в итоге: Часы красивые, технологичные, качественно сделаны. Сапфировое стекло и очень яркий люм тоже большой плюс. Денег своих стоят, тем более, что внутрияпонские Туны дороже, хотя и на браслете, как правило, они. Буду их в следующем году выгуливать на море.
За сим прощаюсь, всем добра. На вопросы отвечу, по поводу цены, как обычно, в холивар не вступаю:)

АПДЕЙТ Для любителей обзоров:
Часы с круглым циферблатом черного цвета, на циферблате метки толстые, приподнятые, как бы 3D; стрелки: тонкая — секундная, толстая белая короткая часы, синяя короткая вторые часы, белая с оранжевым — минуты. Окно даты на 4 часа 25 минут. Синяя разметка на циферблате под 24 часа. Всю эту хрень вы можете и сами увидеть на фото внимательно приглядевшись.
На циферблате надпись на иностранном языке Seiko. По всей видимости — это название фирмы производителя часов. Ниже Крестик — знак линейки Проспекс и надпись Кинетик и надпись 200 м, что по всей видимости обозначает, что в часах можно плавать ниже глубины погружения подводных лодок времен 2-й мировой войны. Я плавал только в ванне на глубине 45,5 см, часы выдержали с честью данное издевательство. Стекло точно сапфир, я проверил прибором, фото не будет, придется верить на слово:) Корпус не царапается, часы как пришли идущими, так и идут, только время раз перевел, больше не подводил. По всей видимости это обозначает, что часы идут точно, хотя китайский кварц стопудово точнее ( экспертное мнение неназванных личностей).
Часы ронял только что с высоты 8 см на подушку, дабы удовлетворить любителей помучать вещь, идут уже пять минут после этого, это достойно уважения.
Ремешок мягкий и длинный, может использоваться не только по прямому назначению. Он приятно охватывает руку и вызывает эмоции на грани легкой эротики.
Задняя часть часов блестящая со множеством надписей на иностранном языке и каким то рисунком. Надписи гласят:
491606 — номер часов
5M85 — механизм в часах
japan — япония
стайнлес стил- стальная сталь
сапфир кристал — стекло, предположительно из сапфира
На корпусе 3 винта под внутренний шестигранник, крепящий внешний корпус к внутреннему,
задняя крышка завинчивается на 6, 25 оборота (выдумал только что)… устал писать…
Красавцы. Достал слюнявчик и завистливо вытер слюни ))
  • spirivan
  • 24 октября 2015, 18:16
Каждому свое. Те часы, на которые автор дал ссылку в начале обзора, мне понравились больше.
  • bm_s
  • 24 октября 2015, 10:44
ну тогда и мы пройдем тихонечко мимо этого дивного товара)
по поводу цены, как обычно, в холивар не вступаю
  • 24 октября 2015, 10:57
Ну вы же можете цену обсудить и без меня (будет весело:), тут достаточно сектантов из серии:
— товар кака, мне не нравится и дорого
— у меня часы лучше, они из титана и дешевле
— я видел дешевле и лучше в 10 раз
— зачем вообще часы?
— автор херов алигарх, поставим ему минус, ибо нефиг…
  • blinding
  • 24 октября 2015, 11:08
Да вы сами за нас все уже пересказали, все наши буквы использовали, а если по существу то часы очень зачетные, если ездите на машине то распечатайте документы на оплату и получение и возите с собой, а то гайцы новый бизнес придумали.
  • 24 октября 2015, 11:19
А можно поподробнее про бизнес полиции?
  • blinding
  • 24 октября 2015, 13:09
Все дорогие фирменные чесы имеют паспорт. Гайцы останавливают на предмет нарушения, видят на руке хорошие часы и интересуются это ваши, док- ты на них есть? Потомучто как- раз именно такие проходят по ориентеровки а дальше все по ситуации.
  • 24 октября 2015, 13:38
Спасибо, положил в сумку паспорта от часов, телефона, планшета, бирки от куртки и моих любимых кроссовок Адидас.
  • 24 октября 2015, 17:17
положил в сумку паспорта от часов, т
не забудь чеки на покупку труселей и носков с бирками, вдруг тоже по ориентировкам какие проходят...)))
Не могу представить, где такое возможно, для Москвы и всех крупных городов- бред.
  • ploop
  • 24 октября 2015, 17:10
видят на руке хорошие часы и интересуются это ваши, док- ты на них есть?
Ответ "… да вон, в переходе купил, за 150р, китайские они" не принимается? Или в ГАИ только экспертов берут? :)
  • bm_s
  • 24 октября 2015, 11:08
Да нет, не вижу смысла.
Ну вы же можете цену обсудить и без меня
Не, я плюсанул, хоть и страшно далек от покупки любых часов хоть за 1 доллар, хоть за 345…
поставим ему минус
  • dia
  • 24 октября 2015, 14:32
Лучшая защита, нападение?
Явно хотели выставить всех му… ками… или тогда зачем терпеть кучу дерьма на голову…
  • 24 октября 2015, 15:06
Если данный посыл адресован мне, то отвечу:
— никого не хотел никем выставлять, просто меня очень смешит, когда незнакомые мне люди начинают меня учить планировать бюджет и пытаются сдвинуть мои художественные ориентиры…
— я уже не в том возрасте, что бы меня парили чьи то мнения в мою сторону, тем более в интернете
— написание обзоров для меня просто своего рода развлечение и смена деятельности, сколько будет плюсов-минусов абсолютно не волнует. Я уже давно покупаю в интернете очень много от разной мелочевки, одежды, гаджетов до крупной бытовой техники. Но мне не интересно писать о новых кроссовках или новом телефоне, не говоря уже о новом шнуре для айпада… Мне интересно о часах, я это делаю больше для себя :) Все то дерьмо на мою голову, как вы выразились, меня совсем не трогает…
И да, мне лично нравится читать обзоры на действительно стоящие и качественные вещи, которые соответственно и стоят…
Всё отлично. Часики красавцы, обзор хороший. А то, что Ваши обзоры вызывают зависть это только плюс.
Вот все говорят — зависть плохо. Я в корне не согласен. Зависть очень хорошее чувство для стимуляции, этакий поджопник, который заставляет оторвать свою задницу от дивана и пойти работать )) что бы без ущерба для семейного бюджета купить часики еще лучше ваших. )) Да чего там часики, вон Василий со второго этажа новую иномарку купил ))))
  • 24 октября 2015, 14:35
— товар кака, мне не нравится и дорого
— у меня часы лучше, они из титана и дешевле
— я видел дешевле и лучше в 10 раз
— зачем вообще часы?
— автор херов алигарх, поставим ему минус, ибо нефиг…
1.не нравится и дорого
2.У меня часы за 3 долл для работы, а больше и не надо
3.Согласен
4.А зачем вообще часы?
5.Не алигарх, не олигарх, и не аллигаторарх, но часоман точно.А нафига минусы ставить? Тут ИМХО, этим ножеманы, часоманы и фонарикоманами больше страдают… Мне ж так, больше почитать интересно, а не пакостить людям с нестандартным видением вещей
  • 24 октября 2015, 23:31
еще один пунктик (чтобы не на фоне дешевых пластиковых окон) необходимо приобрести photobox $599,00 тогда все будет OK.
Спасибо за обзор!
  • 25 октября 2015, 00:28
не пались на минусах афтор
  • Kotozay
  • 24 октября 2015, 10:51
смотрите какие часы я купил… обзора как такового не увидел
p.s. часы красивы
  • 24 октября 2015, 11:02
Если обзор подразумевает потрошение, то этого не будет в любом случае, я в часы лезу только в крайнем случае. А в эти и вообще лезть не стоит, т.к. батарейки там не нужно менять. Если вас еще что то интересует, обязательно напишу по вашему запросу.
Сейчас проснутся знатоки цен на нормальные часы, советники по бюджету и планированию, а так же проводники реплик)))
  • airwalk
  • 24 октября 2015, 11:16
  • 24 октября 2015, 11:22
Я обязательно у вас спрошу как и что мне делать, когда мне придет в следующий раз мысль обозревать очередное свое барахло, если вы конечно не против.
  • 24 октября 2015, 11:41
«Чё, правда?»
Реально спросите его?
  • 24 октября 2015, 11:50
Реально, записал себе в черной книжечке его ник… Спрошу…
  • Kevolech
  • 24 октября 2015, 11:39
А нахрена вы тогда тут выкладывали обзоры гаджетов? Шли бы на… 4pda
  • vnf68
  • 24 октября 2015, 13:04
Наверное, потому что на часовом форуме на вас никто с этим барахлом не обратит внимание.
Ошибаетесь, любезнейший.Обратят, так как часы вовсе не барахло.
  • Mantikor
  • 24 октября 2015, 11:25
Буду краток, как и данный обзор, но: ВЕЩЬ! Вдвойне приятно видеть хорошие часы среди засилия китайского хлама по 5 баксов за ведро.
  • 24 октября 2015, 11:39
ТТХ понравились, общий вид — нет, т.к. «на вкус и цвет все фломастеры разные». В титановом корпусе и с тканевым ремешком — я бы задумался насчёт покупки…
Цена — сопоставима с ТТХ и качеством, хотя отдать 200$ за такие часы было бы приятнее.
Согласен, часы слишком сильно переоценены. Особого дизайна не увидел и для меня они смотрятся как игрушечные. Может просто фотографии такие отвратительные.
  • LygacyB
  • 24 октября 2015, 14:25
Поддержу, понятно что на вкус и цвет. Но дизайн «мультяшный», я понимаю ребенку или школьнику таскать по приколу… а для людей постарше...?
P.S. наверное я уже пенсионер совсем стал (((
  • 24 октября 2015, 18:02
А чем вам так титан нравится?
  • 26 октября 2015, 10:20
В моём понимании материал корпуса часов должен соответствовать назначению часов.
Если это понты — золото, платина.
Спорт — пластик (из-за лёгкости).
«Одноразовые» — тоже пластик (из-за дешевизны).
«Тяжёлые условия» (давление, удары) — нержавейка или титан. Для морской воды (дайверы) всё же лучше титан.
Любая краска или покрытие — это попытка выдать одно за другое, силумин за золото например.
  • 26 октября 2015, 13:24
Про нержавейку согласен, а вот титан тут все не просто, к примеру производитель Casio да и другие использует сплавы с содержанием титана, и на этом сплаве остаются вмятины от ударов, царапины, он больше напоминает дюраль с содержанием титана.
  • 26 октября 2015, 14:59
Точно, видел не мало «титановых» часов, которые даже после непродолжительной носки выглядели очень не очень:) Как будто их лет 20 в траншее солдат носил…
Seiko любят все
Все любят гипножабу, а Сейко лишь некоторые. ;)
  • 24 октября 2015, 11:56
Я боюсь задать вопрос, кто это животное:)?
«Гипножаба — гипнотизирующая инопланетная жаба. После победы (с помощью гипнотических способностей) на конкурсе домашних животных становится главным и единственным героем телешоу «Все любят гипножабу». „

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B9_%C2%AB%D0%A4%D1%83%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B%C2%BB

• 24 октября 2015, 13:36
Спасибо, ознакомился, я теперь тоже ее люблю :)
мы тоже КУ гипножабу )))
  • Arm100
  • 24 октября 2015, 12:22
Поздравляю с покупкой и +++
Вопрос не в тему и Вам и знатокам, можно?
Хочу взять TISSOT T-TOUCH EXPERT SOLAR (http://www.tissot.ch/products/tissot-t-touch-expert-solar/T0914204605101.html) или TISSOT T-TOUCH EXPERT (http://www.t-touch.com/ru-ru/#!/experiment/t-touch-expert/T013.420.47.202.00).
Очень интересно мнения по поводу этих часов, а если есть кто носит такие часы, то буду рад Вашим советам.
И так вопрос, стоит ли брать?
Спасибо
Слышал, что корпус очень быстро зацарапывается у этих часов, когда то тоже присматривался.
  • 24 октября 2015, 18:10
Бред, большинство производителей используют нержавейку 316L, есть одна фирма которая неплохие часы из 904L сплава делает.
  • bigbond
  • 24 октября 2015, 12:39
Форма, стрелки, циферблат на любителя.
Есть такие любители дайверского стиля, и их немало, судя по тому, что вполне "сухопутные" люди нередко носят часы такого вида в качестве повседневных.
Не знаю на сколько это интересно окружающим… Но среди дайверов может быть 1% людей с часами дайверами. А на профильном форуме на вопрос «какие часы для дайвинга купить» начался такой срач с «оно ненужно» и «закопать» что LOR нервно курит в сторонке. :)

Дайверы пользуют компы декомпрессиметры Suunto и подобные. Часообразные очень популярны Suunto D4i или для любителей титана D6i
  • 24 октября 2015, 21:51
Согласен абсолютно, часы в стиле «дайвер» в основном для диванных дайверов, таких как я :) Вы счас будете ржать, но я плавать то толком не умею и глубины боюсь...:)
Вот от души спасибо вам за выражение «диванный дайвер» :))
На дайвфоруме есть кибер-дайверы, которые ныряют только на дайвфоруме. А диванный дайвер это что-то новое :)
  • 24 октября 2015, 13:45
За обзор спасибо, а касаемо часов, хотя и не стимпанк, но расцветка имхо канареечная, мне больше нравится строгость и «профессионализм» Wenger:

• 24 октября 2015, 13:56
Во, спасибо за слово, мне очень нравятся часы канареечных расцветок, это правда. А еще я хожу сейчас вот в таких кроссовках:
И вот сейчас я спалился, в нашем городе больше ни у кого таких нет:)

А еще я хожу сейчас вот в таких кроссовках:

И вот сейчас я спалился, в нашем городе больше ни у кого таких нет:)
Вы там похоже решили всех школьников перещеголять в 40+)) Хотя… Почему бы и нет)
  • 24 октября 2015, 17:27
всех школьников перещеголять
они сча кипятком ссут от зависти, видя такое… Осталось ещё штанишки 7в1(семеро кучки отложили-один таскает) купить, джинсы-колготки и женскую шапочку с пампушкой розового цвета...)))))… Школяры сейчас в таких бегают
Венгер судя по фото, тоже не сильно строгие, зеленые как елка, что касаемо сейко — дайверские, эта яркость для лучшей читаемости под водой.
  • 24 октября 2015, 16:08
Монохромность таки отличается от канареечности :) Венгеры есть разных цветов.
  • 24 октября 2015, 17:24
строгость и «профессионализм» Wenger
ещё б стрелок лишних поменьше-смотрелось бы ещё лучше.А в обзоре больше цыганщиной попахивает, хотя мне пофигу-таскаю самые дешманские LED за 3 долл, и только на работе(чтобы телефон не доставать).В остальных случаях часов в машине и на телефоне хватает за глаза
  • 24 октября 2015, 18:05
Есть модель с меньшим количеством стрелок :)

• 24 октября 2015, 20:37
вот эти получше намного, зачётные котлы))
  • meh_nik
  • 24 октября 2015, 22:23
Подскажите модельку этих часов.
  • 24 октября 2015, 23:49
  • meh_nik
  • 25 октября 2015, 17:48
Спасибо за ссылку
Стайнлес стил — нержавеющая сталь
  • 24 октября 2015, 15:42
Спасибо. Я конечно знал это, но решил проверить читателей, насколько внимательно они читают. Это первая теория…
А вторая теория в том, что Петросяна из меня не вышло…
петросяна не вышло скорее всего потому, что вы его не ели )))
  • 24 октября 2015, 17:28
нержавеющая сталь