аксессуары для Xiaomi Redmi Note 2 - чехол

• Цена: $7.99 (доставка беслплатна в подробностях можно сменить на эконом) цена покупки $8.99

признаюсь долго выбирал, вариантов много, а отзывы долеко не на все хорошие
а чехол отличный пришел

всем привет, будет небольшая серия обзоров для аксессуаров к Xiaomi Redmi Note 2 и начну с чехла, потому что он пришел быстрее всех)
заказано и оплачено 10 октября и 23 октября уже получено
кстати у продавца написано было, что покупка эконом класс без трека, однако трек был дан вида LQ CN и трекался отлично
итак чехол получен, упаковка была довольно большая, в корман куртки не влезла, что интересно упаковка очень хорошего качества хотя с виду обычная, но если играть в футбол ей ничего не будет
закрыта так же хорошо и открыть ее просто так не выйдет язычек пришлось выдрать

а вот так уже выглядит сам чехол

кстати кто заметил чуть выше центра, на фото выделяется такая белая фигулька в виде пятна, это был тест над на горение, совсем чуть чуть подержал над зажигалкой
ничего не случилось, вроде чуть чуть слезла краска и то заметно при фото со вспышкой, так вобщем то и не видно, так как сход краски был чуть ли не точечный, тоесть не везде где прошел огонь, при этом самому чехлу ничего не было

а внутри вобще выглядит круто) только зачем оно, разве что, чтобы телефон не скользил в экстремальных условиях))))

в разобранном виде чехол выглядит так
и проверка как он гнется

признаюсь честно, не люблю чехлы из резины и тому подобные, но этот реально сделан очень качественно и приятно на ощупь, без всякого запаха, что очень удивительно, а в руке как будто что то другое

рамка к сожелению из пластика, но я предполагал что так и будет, пластик хороший, но без самого чехла лучше не гнуть и не тыкать))

а вот так выглядит уже на телефоне

вот это фото было до испытания

если честно не знаю почему фото телефона сверху так получается, но выглядит получше, чем на фото
в целом очень доволен чехлом, хоть он из резины и пластика, а я не люблю чехлы которые гнутся
прилегает к телефону идеально, ничего не болтается
в руках сидит очень приятно, хотя странно по столу скользит, но меньше, чем стандартная матовая крышка, кстати чехол одевается поверх крышки, но практически не заметно, я имею ввиду, что размер по ощущениям не меняется и в кармане джинсов отлично входит, без дискомфорта при ходьбе
честно, я хотел заказать чехол с рамкой из золота, но побоялся что будет выглядеть плохо, однако качество краски очень хорошее и наверное надо было рискнуть

изначально хотел взять чехол какой то из жесткого пластика или стекла, но как пишут отзывы о них все плохо
а так же есть более дорогой чехол MOFI но на тот момент когда я его покупал везде не было в наличии, да и не факт что он был бы лучше

Спасибо за внимание

пс. на очереди жду стекло 9H+
  • bopus
  • 23 октября 2015, 23:43
Не плох. Имхо, смотрится достойно.
  • 23 октября 2015, 23:46
в том то и дело, внешне отлично выглядит, только не знаю почему фотки сверху получились так себе, особенно учитывая что я долеко не поклонник таких чехлов, мне больше нравятся флип или флип с задней крышкой, но сейчас места уже стало мало)) вот жаль только рамка все таки из пластика, я до последнего надеялся, что будет метал
и все это дело за довольно разумные деньги, я на свой THL W200 брал официальный флип, тогда были силикон за 5-6 баксов и флип за 15-16 баксов и больше ничего, так тот флип понял так что спать невозможно было, я его и стирал и замачивал в тазике на два\три дня, а запах все равно был такой, как будто срочники красили подьезд и забыли высушить) через год уже стали нитки по бокам вылезать, а запах так и не уходил до конца
  • 24 октября 2015, 01:12
Рамку из пластика сделали специально. Как объяснил производитель: чтобы не ухудшался сигнал.
  • Mack5
  • 24 октября 2015, 00:00
Это не чехол. Это бампер.
  • 24 октября 2015, 00:06
а это понятие для всех растяжимое, кто то называет чехол, кто то бампер, для меня бампер это ободок вокруг телефона (каких туча на айфоны), остальное как например обозреваемый, силиконовый чехол с пластиковым бампером, это уже индивидуально называйте как хотите)
  • -WERT-
  • 24 октября 2015, 00:46
чехол-ванночка )
  • blinding
  • 24 октября 2015, 00:18
Чехол отличный, главное что-бы краска по периметру не облезла. Где покупал сам телефон?
  • 24 октября 2015, 00:22
на Али еще перед распродажей в августе
кстати ногтями чехол не царапается)
щас обновлю фотку там где верхние разьемы
  • 24 октября 2015, 01:16
А зачем вы его поджигали?
  • 24 октября 2015, 01:30
где то было написано, что он стойкий к огню, решил проверить чуть чуть) ничего не случилось вобщем то) появилось несколько не очень заметных белых точек которые видны только под вспышкой или очень смотреть в упор разглядывая, чисто ради интереса
  • k2s
  • 24 октября 2015, 12:39
Если имеется ввиду стойкость самого материала, а не внешнего «слоя», можно было проверить и с внутренней стороны.
Сегодня получил точно такой чехол взял на али за 320 рублей. Заказывал несколько разных и именно этот самый лучший. Все верно описано, все так как есть, сел просто идеально и в руке хорошо держится. Честно говоря не ожидал что он меня так порадует.
  • busbarus
  • 24 октября 2015, 00:31
Попытка производителя скрестить Spigen и чехол в точку для HTC.Просьба к автору- если нет дружбы с русским языком, его орфографией и пунктуацией, то можно воспользоваться Word.Если надо поправить ошибки-я могу в личку
  • 24 октября 2015, 01:30
а что не так? скопировал текст частично в онлайн ворд, два красных слова получил и то спорных, в чем притензия?
  • zig87
  • 24 октября 2015, 06:39
Текст не читал, но слово «корман» узрел.
Притензия))
  • busbarus
  • 24 октября 2015, 18:56
В основном, беда в запятых, а также в расставлении ударных гласных
  • 24 октября 2015, 19:20
конкретней)
Я тоже могу помочь. После точки ставим пробел(2 ошибки). Перед и после тире ставим пробелы(3 ошибки). Многовато ошибок на две строчки текста. Последуйте своему совету и воспользуйтесь Word'ом.
А текст в обзоре, хоть и с ошибками, но не напрягает абсолютно.
  • 24 октября 2015, 01:42
Сам хотел его купить. Да и есть магазины, где он существенно дешевле. При всех его достоинствах и внешней привлекательности главный недостаток этого бампера в том, что он довольно существенно увеличивает габариты телефона, что при 5,5" экране сдвигает грань комфорта при пользовании телефоном. Поэтому пока заказал тоненький силиконовый тонированный бампер.

Где есть дешевле:
aliexpress.com/item/New-arrival-100-orginal-IPAKY-brand-PC-TPU-material-for-xiaomi-redmi-note-2-for-xiaomi/32475359863.html
aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-Note-2-Case-Neo-Hybrid-Layered-PC-Silicone-Back-Cover-With-Frame-Original/32500432715.html
aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-Note-2-Case-Original-ipaky-Brand-TPU-PC-Protective-Case-Back-Cover-With-Frame/32471089156.html
aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-Note-2-Case-Cover-TPU-PC-IPAKY-Hybrid-Dual-Layer-Frame-Back-Cover-Protective/32471770182.html

Кому интересно, вот страничка на 4PDA про Аксессуары для Xiaomi Redmi Note 2 со ссылками на отзывы и места покупки:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685032
  • 24 октября 2015, 01:50
фига себе, подешевели) ну главное чтобы там оригинал был, а то пришлют подделку какую)
кстати по габаритам, я не заметил, чтобы они увеличились как на фоне флип чехла, поэтому я нейтрально, может кому то будет много, а мне нормально, не заметил особой разници честно, особенно по ощущениям в руке
  • 24 октября 2015, 02:11
А вы сделайте замеры. На каждую сторону идёт прибавка ~ 1,5-2 мм.
Т.е. в сумме + 3-4 мм. в ширину и длину…
  • 24 октября 2015, 02:31
я там и смотрел) я же говорю, когда заказывал на али цена была та же 500р примерно, ну я взял на ебее, чтобы проблем потом не было, а то на али щас с диспутами проблемы, пока назад не вышлешь и три копейки не вернут
  • Connar
  • 24 октября 2015, 04:51
И так лопата. Ещё чехол на него
брал такой. пол года — все ок, выглядит хорошо, не отходит ничего, крепкий.
  • chiaroli
  • 24 октября 2015, 15:38
Это для другого смарта. В обзоре говорится про редми ноут 2, а не про редми 2
упс, точно, не заметил.
как раз для меня актуально!!! смотрю не сильно габариты увеличивает к такой же модели присматривался но заказал просто заднюю крышку где основная вставки под кожу, пока что жду где то по России мутузят посылку(((
  • 24 октября 2015, 20:42
да, чехол сбоку довольно тонкий, только пластиковая рамка, там под нее место типо как для резьбы и очень тонкое, в целом я о чем и говорю, в руке по ощущениям тоже самое, только немного приятнее, мне стандартная крышка не нравилась такая, как шершавая, хотя пластик тоже не царапался и довольно качественный
  • Horuseye
  • 25 октября 2015, 15:28
Купил такой же, но «золотой». Наверное, правильнее назвать цвет «золотисто-коричневый». Не очень понравился тем, что, во-первых, у меня его получается снимать только вместе с крышкой телефона, а это не очень хорошо. Во-вторых, если держать телефон в этом чехле рукой, то боковины чуть-чуть «играют» под нажимом. Ожидал большей монолитности.
  • 25 октября 2015, 17:34
соглашусь и нет одновременно
да, ньюанс что чехол не снимается без задней крышки, это и минус и плюс, минус в дискомфорте, плюс в том, что он сидит плотно и настолько плотно, что не вылетит и защитит телефон, а передергивать крышку каждый день, вот для чего некоторые модели имеют не сьемную батарейку)
по поводу боковин, ничего не знаю, у меня сидят на месте ничего не прожимается не ездит и не елозит, я был крайне удивлен, ничего подобного у меня нет
  • emulov
  • 26 октября 2015, 09:56
через неделю выкинул этот чехол
тел и так лопата, а с ним совсем жесть, я его постоянно стал ронять, краска по углам скалывается и под ней белый пластик, рамка пластиковая по бокам стала не плотно прилегать появился не приятный люфт…
  • 26 октября 2015, 16:47
а если бы у вас постоянно падал телефон без чехла? крышки еще не продают оригинальные, только копии если что), а если дисплеем вниз ?)
вобще то чехол для того и есть, чтобы защитить телефон от не нужных повреждений от использования и полетов) а то что он стал толще, я уже писал по ощущениям ничего толще не стало, все точно так же, если вам не нравится размер, надо было покупать телефон меньше, а мне и одной рукой добно управлять, в джинсах телефон помещался только только, с чехлом точно так же, ничего не изменилось, так что могу сказать что вы просто преувеличиваете) а еще есть подделки под Ипаку на чина форуме писали, вполне что вы могли купить и подделку, хотя я сомневаюсь, просто вам не повезло, у меня ничего не ездит, качество чехла отличное, запаха нет, ощущения приятные, держать в руках приятно, вот уже несколько дней его использую и радуюсь, оригинальная матовая крышка была не очень приятная для руки, шершавая и все равно скользит, при этом реально не очень приятные ощущения в руке
кстати вроде появились на али опять чехлы MOFI кому интересно смотрите, но они дороже под косарь)) я бы изначально его брал, но их не было нигде в наличии