Осенние шапки D2B - если бы только не одно "но"...

Всем привет!

Никак я не угомонюсь с заказами всевозможных позиций от Dare2b, именно поэтому и появляется с уже просматривающейся периодичностью возможность поделиться реальными фото и личными впечатлениями от вещей этого бренда. На этот раз буду показывать фото довольно милых шапок, носить которое положено исключительно осенью, ну или весной – кому какой сезон ближе к сердцу)

Заказ был основан на чистом экспромте и «деле случая», причем сразу на несколько шапок (вот что-то, а просчитать нужное мне количество удалось далеко не сразу, и заказ менялся два раза). Итак, было заказано 4 шапки – две с серыми нитями (объявление вот тут, у продавца по каждому цвету своя страничка продаж), и две с фиолетовыми (смотрим вот тут). Вообще я предполагала получить синие шапки, но фиолетовые даже лучше, т.к. куртка у меня с розовыми вставками, а фиолетовый к ним, как ни крути, ближе по тональности, нежели синий

Что касается стоимости – одна позиция стоила 6,87$, шип по каждой позиции обошелся еще в 3,04$, в итоге «чистыми» продавцу ушло 39,64$. Доставка всех шапок ко мне составила 3,6$ (вес одной шапки 125грамм)

Описание шапок Dare 2b Womens Mingle Beanie:
Материал – 100% акрил;

Размер – one size.

Так как одна шапка была заказом подруги, и я ее уже успела отдать, на фото будет только три позиции) если кому интересно, зачем я взяла аж три шапки, отвечу – две из них будут подарками девочкам-близняшкам близких друзей) одна же останется мне))

Напишу сразу – покупка не разочаровала ни в коей степени! Шапки полностью соответствуют демонстрационным фото продавца выглядят даже лучше, чем на фото со страниц объявлений – вся причина в том, что у него они «смазанные» и довольно не четкие. Например, по серой шапке я вообще не ориентировалась, что получу двухтональную серую шапочку, по фиолетовой – были догадки, что нити имеют вкрапления разных оттенков

Вязка аккуратная и однотипная, все завершающие стежки окончания нитей спрятаны внутрь (на фото обвела их, т.к. завязки очень аккуратные и едва различимы на фото) нити довольно крупные, плюс ко всему каждый «стежок» вмещает в себя 5-6 ниточек. Ввиду крупности самой вязки, и толщины одного шага вязки, шапка довольно массивна в толщину, но совершенно не пригодна для носки зимой, т.к. есть просвечивающие места (и, соответственно, прекрасно продуваемые)

Помпон не слишком большой, примерный диаметр составляет 9см. Они чуть примяты, но со временем расправятся, не будут косить в одну из сторон, и напоминать пухлый блин))

Основание шапки выполнено в виде тонкой резинки с «косичкой» наружу (не сильна я в видах вязания))

Из логотипов, которые при желании можно легко удалить, есть только одна бирка

Навесные бирки несут основную информацию об отдельно взятой единице (размер, модель, цвет)

Что касается внутренних бирок – еле словила кадр, т.к. ткань с отблеском, никак не удавалось «потушить» вспышку и отблик на ней

По моим ощущениям – шапки очень теплые, но… носить их придется исключительно осенью или весной, т.к. подкладочной ткани в них не предусмотрено, а любая вязка легко продувается ветром. Как вариант – можно самостоятельно вшить по внутренним нитям защитные вставки в области ушей, но это сгодится либо для тех, кто дружит с шитьем, либо придется довериться рукам мастеров из ателье. Пока что я в раздумьях над этим вариантом, но не исключаю его (наверное, даже больше склоняюсь к небольшому «тюнингу» шапки).
Нашла фото на манекене, в принципе, они полностью отображают реальное положение шапки на голове.

Фото на себе прилагаю, но т.к. я придерживаюсь некоторых ограничений (не хочу «светить» лицом), фото немного однобоки)

Именно благодаря этим фотографиям увидела стыкующий шов (хотя глядя на сами шапки, его не видно), поэтому нужно будет внимательнее присмотреться и все же найти их, чтоб не носить головной убор наискосок. Еще один момент, о котором стоит уточнить, это размер – шапка (женская!) в размере one size шита явно не на маленькую женскую головушку, поэтому обладательницам скромных объемов головы она явно будет велика!

Замеры:
Ширина по канту – 25см.;

Высота посадки (глубина) – 22см.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6
  • iceJeck
  • 21 октября 2015, 23:06
Как-то дорого, для акриловой шапки (при учёте доставки), в офлайне % на 30 можно взять дешевле и не хуже на вид
  • Marusska
  • 21 октября 2015, 23:29
в каждом магазине типа твое, инсити, фандей, ньюЙоркер и.т.д на стойках висят такие шапки от 100 до 400 рублей. всех возможных цветов к тому же)
  • 407s
  • 22 октября 2015, 05:24
Терранова вообще по 100 рублей, даже по 99. А вот фотки забавные. Ощущение что апельсин фоткали десяток раз и со всех сторон. Разнообразие какое )
  • LaNaNa
  • 22 октября 2015, 10:06
в тех городах, к которым у меня есть «доступ» вещей этого бренда я не встречала) мне хотелось не подобную, а именно эту — потому и купила))))))))))) если где есть дешевле — это хорошо. но мне физически не доступно)
  • sergrnd
  • 22 октября 2015, 06:29
«фото немного однобоки»

я бы сказал, что они скорее однозады :).
Неплохие шапочки. Но как вы уже сказали их основной минус, крупная вязка и отсутствие подклада.
Я и супруга в последнее время конкретно подсели на шапки из России STORM. Качество отличное, цена адекватная, и опять же российский производитель, что немаловажно в свете последних событий.
  • LaNaNa
  • 22 октября 2015, 10:09
поддерживать отечественного производителя — это хорошо и очень правильно! вам +
и хорошо, когда отечественное — хорошего качества)) я пока что с украинского нашла для себя только обувь, из одежды — разве что частников, и то по части «мелких» позиций — платьев, кофточек. малому брала шапку укр.производства — после первой же стирки шапка стала похожа на древнюю тряпочку=(