СЗУ Sharp/Huntkey HKC0055010-3A 5V 1A + бонус

Куплено только из-за лого Sharp на нем и удовлетворения любопытства для. Но оказалось, что Huntkey достаточно известный бренд.

Sharp/Huntkey HKC0055010-3A

Приехало СЗУ без коробки, хотя встречается и боксовая версия:

Модель HKC0055010-3A, о которой офф/сайт не знает.
Все надписи шелкография:

Корпус жуткий глянец, собирает все — пыль, грязь, царапины.

Вес — 34 г.
На холостом ходу — 5,06В.

С эквивалентом нагрузки 1А (резистор 5,1 Ом) — 5,18В/0,99А.

«А 2 ампера можно?» Легко! С эквивалентом нагрузки 2А (резистором 2,55 Ом) напряжение упало до 3В и белый доктор заморгал. Выключил от греха…
Подключил смартфон — фантомных нажатий нет.
D+ и D- замкнуты накоротко.

Интересно, можно ли купить что-то за похожие деньги в локальном магазине?

Бонус

СЗУ Belkin F8J052vfBLU (5В, 2,1А), купленное поблизости в одной крупной сети за $4,34. Практически полный аналог Chicony W12-010N3B ($4,31, 5В, 2А) из обзора.
Продается в коробке:

Матовый пластик, часть надписей нанесены краской, часть — контррельеф.

Увесистое (54 г), достаточно компактное СЗУ.

Приятная неожиданность. На следующей фотографии (ниже) видно, что поверхность, на которой находится usb-разъем, не плоская, а вогнутая, т.е. середина утоплена на 1-1,5 мм.
По периметру синий кант, то ли мягкого пластика, то ли жесткой резины, за счет него СЗУ не скользит по поверхности, например, стола. А из-за вогнутой поверхности еще и не царапается. Короче, полная противоположность Sharp/Huntkey. :)

Напряжение на холостом ходу — 5,07В.

С эквивалентом нагрузки 1А (резистор 5,1 Ом) — 5,21В/0,99А.

С эквивалентом нагрузки 2А (резистор 2,55 Ом) — 5,15В/1,93А.

Подключил смартфон — фантомных нажатий нет.
D+ и D- не замкнуты.
Редкий случай, когда за небольшие деньги и без ожидания, можно купить стоящую вещь.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!
  • Jonnyfc
  • 21 октября 2015, 19:10
Belkin хорошие вещи делает, но подделывают часто(
Да, хотел добавить в качестве примера ссылки на али, но сколько нашел — видно невооруженным взглядом, что и рядом с Belkin не лежали. Передумал.
  • 21 октября 2015, 19:32
У нас в городе в магазине компьютерной техники он продавался по цене 6.18 доллара.
Это я про Ханткей
  • 21 октября 2015, 19:38
Правда в коробке.
Сделать фото?
Сделать фото?
Давай.
Упоминание о Huntkey встречается в основном в kz.
  • 21 октября 2015, 20:58
Ага, у нас их дистрибьютор.

Кстати на муське нашел фотки уже есть этого зарядного от Ханткея в этом обзоре мобильника
По-моему у нас есть такой же, только в официальной упаковке. Постараюсь на днях сделать, надо только найти его.
  • 26 октября 2015, 21:01
Лови фото, выложил внизу в комментарии, там же и характеристики на русском
  • soks1977
  • 21 октября 2015, 19:49
про сеть бы поподробней… а то везде в районе 1000
Посоветуйте провереную хорошую зарядку для телефона/планшета
  • Josef
  • 21 октября 2015, 20:14
«Но оказалось, что Huntkey достаточно известный бренд.»
Угу. Известен многим сборщикам ПК как производитель дешевых и паршивых Блоков Питания. ((
производитель дешевых и паршивых Блоков Питания
Не встречались.
Попадался БП комплектный от какого-то девайса (lenovo, sony, etc) — никакого негатива.
Или вот — вполне себе приличный БП:
  • Shmoky
  • 21 октября 2015, 22:33
Точно такой блочек но Самсунг :)) трудится. Не шедевр, но свои 1 а честно отдает. Схемотехника вполне себе стоит своих денег. А из онлайна — еще к сказанному Вертекс — очень приличные вещи за смешные деньги. Честные 2а за 190 рублей сетевое.
  • 21 октября 2015, 23:56
Прикольно, в этом обзоре на нем написано Sharp, а в предыдущем обзоре на нем написано Prestigio.
По ходу Вам продали зарядное от какого-то девайса производства Sharp.
Они видимо работают как ОЕМ, по заказу поставляют зарядные для чужих девайсов.

Если Sharp доверяет, то и нам можно :-)
  • falcon99
  • 22 октября 2015, 08:46
Интересно, можно ли купить что-то за похожие деньги в локальном магазине?
Легко, за меньшие деньги(250 р.) покупал 2-портовую зарядку Philips на 5В/2А. Работает уже полгода, характеристикам соответствует.
за меньшие деньги(250 р.) покупал 2-портовую зарядку Philips
В техносиле продавали за 79р., но ехать было очень лень.
Еще вариант за указанные деньги
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=759845&postcount=299
вероятнее всего китайские продавцы продают или остатки партии или то что почему то не понравилось немецкому бренду.
Делать копию мало известного бренда… хм…
  • nail
  • 22 октября 2015, 13:29
Дайте пожалуйста наводку на крупную сеть.
  • 26 октября 2015, 21:00
А вот как она выглядит в фирменной упаковке. Я ее даже не распечатывал. Всё для Вас (рядом для сравнения китайская зарядка)

И даже характеристики на русском есть: