Творческий набор-проектор Crayola Sketch Wizard

Всем приветик!

Новыыый год к нам мчится,

Скоооро все случится!

Ну и далее по тексту) – это я к чему? Только первый месяц осени закончился, а я уже Новый Год встречать собралась)) ну, встречать его точно рано, но вот готовиться к этому никто не запрещал. Да и выгодное это занятие – покупка подарков наперед, ведь в преддверии праздников цены резко летят вверх, а деваться некуда – дети ждут Деда Мороза и подарков.

Моя подготовка к Новогодним праздникам началась еще около двух месяцев назад, и постепенно набирает обороты – осталось прикупить еще пару мелочей, и я к праздникам готова. Раз в пару дней просматриваю предложения со скидками от заграничных сайтов (у нас, на отечественных, скидки вообще зверь редкий, и практически неуловимый), и на более понравившиеся и подходящие бросаю заказ в бандлер к посреднику. А игрушек закупить необходимо не мало – сыну и двум крестникам (мальчишке и девчонке) по презенту, а то и по два (сыну и по три/четыре – от бабушек/дедушек, дядь и тёть. Муж смеется: говорит, не семья, а клан))), на Новый Год, Святую Вечерю (под Рождество), Николая. Ну а там, после этих праздников, и День Рождение сыночки уже на носу. Так что мне намного легче, да и дешевле, не буду кривить душой, закупить подарки заранее – так и ажиотажа нет, нет проблем с доставкой (а в праздничные дни она может работать с перебоями), да и в финансовом плане как-то легче (то ли дело, выложить сразу кругленькую сумму, или ее же, но постепенно).

Первым из подарочных заказов приехал творческий проецирующий набор для рисования Crayola – подарок для сына под елку. Дед Мороз у нас дядька продвинутый и креативный, простыми фломастерами и карандашами дело не ограничилось (вязла и пару моющихся наборов Crayola). Если честно, я не особо понимала, в чем дело и как проецируется картинка на лист бумаги, пока не посмотрела видео. По описанию на страничке продавца в любом случае на картинках интуитивно понятно что к чему, но с практической стороны мне лично как-то не очень было. Но так как набор заинтересовал и заинтриговал, решила посмотреть видео, благо Ютуб полон всевозможного добра. Для читателей обзора видео вставляю сюда, советую посмотреть – довольно интересно)

В финансовой стороне итоги получились следующими: стоимость набора Crayola Sketch Wizard составила 7,14$, пересылка по Штатам обошлась в еще 9$ (точнее 8,9$), и доставка уже ко мне составила 6$ (вес доски 950грамм + 0,3$ за вес общего коробка). Сейчас посмотрела условия продавца по этой позиции, они чуть изменились – стоимость проектора выросла аж до 19,41$, но пересылка по Штатам бесплатная.

Описание доски-проектора для рисования Crayola Sketch Wizard:

При помощи проектора ребенок может воспроизвести на бумаге любое плоское изображение (2-D) или перенести на бумагу объёмные фигуры (3-D). Проецирование возможно с любых источников изображения либо фигур – рисунков, игрушек, изображений с телефонов либо планшетов. Преимущество проектора в том, что исходный образец и перенесенный на бумагу практически не имеют отличий – проектор не искажает линий либо пропорций рисунка (объекта).

Тип доски – складной;

Назначение – репликация 2-D или 3-D объектов;

Комплектация – в наборе учтены 5 листов-трафаретов, чистые листы, карандаши цветные, графитовый карандаш;

Возрастная категория – 8-12лет

Моему сыну далеко не 12, и даже не 8 лет, но учитывая его пристрастия к рисованию, я все же рискнула заказать этот творческий набор – надеюсь, ребенок заинтересуется им. Т.к. доска еще не вручена и будет ждать своего часа еще не один месяц, фото делала быстро и втайне, защитные пленки не снимала (подарок ведь, хоть и своему родному ребенку, но сохранение первоначального «нового» вида принципиально))

Размеры самой доски чуть меньше, ожидаемых мной –36см. ширины и 31,5см. высоты, толщина в сложенном состоянии чуть меньше 8см (с крышкой). Пластик очень плотный, волноваться по поводу «А вдруг ребенок сломает подставку или держатель линз?» точно не стоит – действительно качественная игрушка.

На лицевой стороне крышки, которая впоследствии становится подставкой для бумаги или игрушек (они ставятся на желтую подставку), никаких лишних акцентирующих деталей нет (фон однотонный, что становится ну очень облегчающим фокусировку проекции на бумагу именно рисунка, а не украшающих элементов)

Сам же проектор состоит из глазка и двух стекол. Они оба фиксируются каждое в своем положении (затемненное чуть выше прозрачного)

Попробовала посмотреть да черкнуть пару штрихов, пока сын спал. Ввиду того, что я так и не сняла прозрачную защитную пленку, видимость чуть искажалась именно пакетиком, но линии контура действительно хорошо видно на бумаге. Руки у меня кривые, да я никогда и не рисовала толком, плюс ко всему нежелание быть застигнутой с высунутым от стараний языком и усердно рисующей на ПОДАРОЧНОМ наборе, привели к тому, что все закончилось толком и не начавшись))

В принципе, обзор считаю завершенным – о качестве пластика и проекторов написала, картинка на бумагу передается хорошая и четкая, игрушка довольно занимательная. Все же я погорячилась, сыну в феврале исполняется 4 года, и эта игрушка для него «великовата», т.к. требует определенных усилий в концентрации внимания и фокусировке зрения. Но будет видно, надеюсь, я ошибаюсь, и игрушка все же оправдает возложенные на нее надежды в отношении маленького карапуза.

Поэтому могу ее с уверенностью посоветовать тем родителям, чьи детки чуть постарше и любят рисовать – мне кажется данный гаджет сможет заинтересовать их не на один час))
  • 10 октября 2015, 14:45
Может я отстал от жизни, но я слабо понял смысл данного девайса.
Вернее я больше понял по заглавной картинке, чем из обзора.
  • 10 октября 2015, 14:47
смысл — перенесение на бумагу не только рисунка (близкого к оригиналу), но и любой игрушки (по размерам подходящей, естесс-но). аналогично переносится и контур рисунка с любого носителя — телефона, планшета

скажем так — типа копирки, но на расстоянии (нужно обвести все тот же контур, чтоб получить рисунок)
  • Multik
  • 12 октября 2015, 08:36
Раньше просто прикладывали к стеклу =)
  • 12 октября 2015, 09:44
ну так это было раньше)) я и сама так чертежи копировала на начерталку))

но оочень напряжно это было для рук))
  • Dionis
  • 10 октября 2015, 16:18
Я тоже только из видео понял, как все работает. В смысле, принцип. Получается ставим рисунок или игрушку на подставку. Они как бы проецируются на нижний лист за счет стекол и можно их обводить. Только в обзоре больше внимания уделено «пластмассочкам», нежели принципу действия.
  • SiberK
  • 10 октября 2015, 18:24
Вот так приходится мучиться, если не имеешь фотоаппарат…
  • 10 октября 2015, 19:25
Я когда понял что же это такое, то первая мысль была — это же современный аналог «дралоскопа» :)))
  • 10 октября 2015, 19:42
зловещая гримаса маркетинга. Две табуретки, светильник и стекло дралоскопа против мудреного куска пластмассы за 18 баксов
  • SiberK
  • 10 октября 2015, 21:15
Дробоскопом (у нас это так называлось) невозможно объёмные объекты «срисовывать». :))
  • 10 октября 2015, 21:20
Это зависит от того. сколько до сессии осталось :)
  • 23 октября 2015, 11:55
Скорее современный вариант камеры-обскуры.
  • Deema
  • 10 октября 2015, 14:45
  • Eremeev
  • 10 октября 2015, 14:46
Перешел по ссылки в магазин, а там $19,41
Приблиз. 1 194,02 руб.
А так вещь занятная, только мало что понял, но вроде как ставим фигурку перед экраном и ее тень обрисовываем?
  • 10 октября 2015, 14:48
я брала по скидке, в обзоре написала — брала дешевле, но с шипом. сейчас дороже, но без шипа. (но мне с шипом вышло дешевле, нежели выставленная сейчас стоимость — может еще будут скидки, нужно мониторить и проверять периодически)

можно фигурку, можно рисунок — отбивается контур на лист бумаги) видно четко, но вот если есть мелкие линии — их видно хуже, а то и еле-еле
  • Karies
  • 10 октября 2015, 15:48
Господа, зачем вы сливаете обзор?
Игрушка интересная. Как пользоваться, автор объяснила. Мне понравилось.
Для ребенка 4-х лет будет сложно (мелкая моторика еще не достаточно развита), но можно учиться обводить простые геометрические фигуры. Или животных попроще.
Спасибо, LaNaNa

P.S. У чувака на видео лютый треш получился. Он явно не художник.
Меня лично задевает отношение автора к читателям. Если это подарок — почему было не подождать до дня-Х и только после этого размещать обзор с готовыми примерами? Куда спешить?
  • 10 октября 2015, 16:00
Vampirius, чем я оскорбила Ваши чувства? и каким образом изменился бы обзор, если бы я его написала после НГ, т.е. вручения? видео я не снимала бы, в линзу камерой не заглядывала бы. ну пленку защитную сняла — наверное, именно она задела Вашу эстетику?

и с какими примерами должен быть обзор? насчет куда спешить — многие именно сейчас делают заказы на игрушки и подарки детям, возможно, именно этот обзор поможет кому либо решиться на покупку, либо открыть для себя новый вариант подарка.
  • Karies
  • 10 октября 2015, 16:05
Ну не после Нового года же размещать. Потом поздно уже. А так, может кто и прикупит оригинальный подарок. Время еще есть.
А написала бы в январе, начался бы плач, где вы были раньше, вот бы такой обзор в октябре, я б успел.

Ну как же нет примера. Вот грусная бабочка.

А 1 января можно устраивать конкурс на самый ровный круг. Это развлекуха для всей семьи и гостей )))
  • uZver
  • 10 октября 2015, 17:52
По видео все и так все понятно. Что еще нового можно увидеть?
Минусы — даже на видео видно, что он трясется от малейшего толчка и лист легко съезжает.
А так, перерисовывание фигурок с проекцией — отличный способ заинтересовать ребенка рисованием.
  • 10 октября 2015, 15:58
сложные фигуры точно не сможет рисовать, но покрупнее- думаю осилит))

думаю за такие деньги вполне отличный вариант для подарка, причем не только своему ребенку))
  • Tarakann
  • 10 октября 2015, 16:45
Спасибо за обзор
Интересная, штука от части- аля калька и копирка.
Но честно говоря, лучше, интереснее, полезнее пробовать самому повторять рисунок.
  • alde
  • 11 октября 2015, 00:24
Прежде, чем выработается мелкая моторика, пройдет не одна сотня каляк-маляк. Так к чему мучить ребенка, чтобы он методом проб и ошибок учился, когда этот навык можно развить легче? Прописи не просто так придуманы.
  • 10 октября 2015, 16:55
Отдать эти деньги на репетитора по рисунку! Спасти ребенка от кретинизма!
  • wzhick
  • 10 октября 2015, 17:54
Репетитор за эти деньги многому не научит.

Или научит — как чувака в ролике )

А тут быстро и ребенку интересно.
  • 11 октября 2015, 09:27
и сколько уроков проведет репетитор за 7 долларов?
игрушка явно выгоднее, к тому же у меня не стоит цель вырастить художника, моя цель — заинтересовать ребенка, занять его игрушкой с некоторой долей пользы)
  • 11 октября 2015, 09:54
Ребенку всё равно важно ОБЩЕНИЕ а не какие-то там покупки, из-за которых родители зависают перед компьютером вместо того, чтобы заниматься с ребенком. Ну цена $7 баксов конечно справедливая, больше стоить эта штука не должна. Научите ребенка делать классический Дралоскоп: две табуретки, стекло и лампа под стеклом.
  • 11 октября 2015, 10:03
и что это ему даст? и с чего вы лично взяли, что я заменяю игрушками общение? не слишком ли самонадеянные выводы?
  • 11 октября 2015, 11:40
Читайте внимательно — я не утверждал, что лично ВЫ кому-то что-то заменяете. Это общее предупреждение тем к то еще не купил, в дополнение к словам о ненужности очередного куска пластмассы за 500 грн из интернета. Кстати вы же сам подсчитали стоимость — $22 ~1500руб — вполне подходящая цена пары-тройки занятий в художественной студии.
  • 11 октября 2015, 11:43
пары-тройки, но не длительного периода обучения. очередной кусок пластмассы из интернета — это можно применить к любой игрушке, так что же их, вообще не покупать? я с вами не могу согласиться никак — в любом случае, ребенку для развития нужны не только слова, но и наглядные и практические примеры
Все новое, хорошо забытое старое
  • DmitriK
  • 10 октября 2015, 20:31
Camera Lucida
оно?
  • SAA12
  • 11 октября 2015, 12:08
Продавец уже успел задрать цену?!

• mumis
  • 11 октября 2015, 12:10
Услышав лозунг от Karies наставил плюсов на все ответы ТС. Чтоб компенсировать возможный слив ))
  • solaris
  • 12 октября 2015, 09:46
Прихожу как-то домой с работы, а дочки (5 и 8 лет) демонстрируют мне свои рисунки — герои мультиков офигительного качества. Как, думаю, они так классно рисовать научились? Оказывается, они ставили видик на стопкадр, прикладывали к телику лист бумаги и срисовывали картинку.)))
  • 12 октября 2015, 09:53
вот она — детская непосредственность вкупе с изобретательностью))
  • Newbie
  • 12 октября 2015, 09:59
У Crayola есть другие интересные вещи, посмотрите Virtual Design Pro Car для мальчиков и My virtual fashion show для девочек. В набор для мальчиков входят шаблоны, карандаши и альбом-раскраска с машинками. Разукрашиваешь машинки, сканируешь в телефон с помощью приложения под Android и катаешься на собственноручно созданной машинке. В наборе для девочек то же самое, но альбом с платьями.
Собственно говоря, можно даже не приобретать весь набор, достаточно купить приложение в Гугл-маркете и прям из приложения распечатывать паттерны с машинками.

• 12 октября 2015, 10:31
я на него (с машинками) засматривалась, но от покупки останавливает один-единственный фактор — мы пока что придерживаемся правила «чем позже ребенок познакомится с компьютерами/планшетами/телефонами = играми, тем лучше» )) там же не просто идет проецирование на бумагу именно в том виде, какой ребенок нарисовал, но есть и игра — гонки)) поэтому пока что этот набор только в планах)))
  • likhenko
  • 23 октября 2015, 11:37
ребята как подобное найти на али? ничего не ищется. подскажите пожалуйста
  • Sayal
  • 08 января 2016, 07:42
Устройство называется «КАМЕРА — ОБСКУРА», у нас в садике такая была ( в 1977г). Подробнее здесь: class-fizika.narod.ru/cam1.htm