Столик-подставка под ноут - удобно и комфортно

Всем приветик!

Хорошо жить в современном мире – множество благ, как мелких, так и покрупнее, делают жизнь человека чуть легче, комфортабельнее и уютнее. Вот об одном из таких мелких средств достижения комфорта и хочу написать сегодняшний обзор – без него спокойно можно обойтись, но с ним удобней: столик-подставка под ноутбук, планшет или электронную книгу Portable Adjustable Laptop Notebook Desk Stand Bed Tray Table Aluminum

Задумываться о покупке какого-то приспособления, которое с легкостью выдержало бы вес ноутбука, и которое можно выставить как в кровати, так и в авто, я начала давно. Наверное, сразу после покупки ноута (а было это года три назад), и причиной такой задумчивости стал периодический перегрев техники. Вот лежу я в кровати, и скучно мне – взяла ноут, пристроила на ногах, шестерю пространство сети-паутины, приятно провожу свободный досуг, а ноутбук страдает – не хорошо. Или в дальнюю дорогу собрались, и чтоб сын не капризничал спустя пару часов езды – включаем ему на ноутбуке мультики, держать его не совсем удобно, а на ноги класть не комильфо – мало того, что уронить можно, еще и ребенок крутится (непоседа он у меня). В общем, сказать, что не могу прожить без подставки – лукавить не хочу, но с подставкой жизнь представлялась как минимум комфортабельнее и проще по части эксплуатирования ноутбука.

Последней каплей стало самостоятельное выключение этой техники ввиду регулярных перегревов, при этом комп постоянно использовался на столе, т.е. «родные» кулера не были полностью перекрыты. Чистка внутренностей ноутбука (а был банальный засор пылью) решила проблему, но т.к. ноутбук постоянно в режиме использования, было решено присмотреть что-то из столиков-подставок. Изначально планировалось купить простую плоскую подставку с кулером, но упорные поиски и извечное желание прикупить что-то эдакое, привели меня к продавцу с Ебей и объявлению, по которому и совершилась покупка.

Описание и характеристики столика Portable Adjustable Laptop Notebook Desk Stand Bed Tray Table Aluminum:

Материал – пластик ABS

Максимальная нагрузка – 25кг

Вентилируемые отверстия в столешнице – есть

Возможность регулировки высоты – есть

Регулировка угла наклона рабочей поверхности– есть, от 0-90 град.

Охлаждение – 2 вентилятора охлаждения (кулера), подключаемые через USB

Комфортабельность – коврик для мышки, подстаканник, подставка для ручки/карандашей и пр. канцелярии

В принципе, по большей части я ориентировалась не на описание (кривоватое) на страничке продавца, а на фото – вот они у него более чем детальные и максимально информативные

На момент покупки стоимость столика была чуть ниже (почти на доллар), мне он достался за 18,04$, доставка вышла мне бесплатной и относительно быстрой (в пути почти 3 недели – это хороший срок).

В использовании данный девайс уже продолжительное время, поэтому составить свое мнение по поводу его качества и КПД я успела. В сложенном виде довольно скромные размеры, столик с легкостью помещается во внутренний карман стандартной сумки для ноута

Самопроизвольного открытия из сложенного положения не будет, т.к. для намеренного придется приложить усилия (кнопка нажимается довольно сложно и жестко)

Вообще, что касается качества – пластик добротный, но вот сборка подкачала. В разложенном виде есть люфты, дребезжание и в моем столике, несмотря на наличие держателя ножки, одна из низ не держится и выпадает в открытое состояние, если стол перевернуть начинкой к низу

Как я уже написала, в сложенном состоянии есть крепления, которые держат «ножки». После их «вынимания» следует закрепить их фиксатором, чтобы они не складывались и столик не разваливался – вот эти фиксаторы сделаны с умом и на совесть

Высота ножек регулируется, в нужном положении есть фиксация (аналогично крепкая и относительно надежная, по крайней мере, стол еще ни разу не сложился самостоятельно, что радует и наводит на мысли о надежности)

Кулера включаются при помощи USB, между собой вентиляторы соединены проводком, так что порт один на два кулера

Помимо кулеров в столешнице для охлаждения есть несколько отверстий, предназначенных также для подведения USB или неведомых мне целей (например, для чего продолговатое «окно» я так и не поняла)

Понравилась предусмотрительность по части удлинения проводу USB – он не только вытягивается на довольно приличное расстояние (длину), но и фиксируется при помощи внутреннего фиксатора в «замке». Для «отмены» фиксации нужно просто еще раз потянуть провод (по принципу очень похоже на провод питания в пылесосах)

«Столешница» аналогично может выставляться в нескольких положениях, для этого в ее центре есть регулируемая по высоте «стойка», прилагаю пару фото – думаю так принцип ее работы будет более понятен, чем со слов

Что же касается коврика для мышки, подставки для чашки и отверстия для канцелярии – платформа для мышки классная, мышь не скользит, восприятие и отклик отличные. Подставка под чашку — стандартная выемка, ею я не пользуюсь, т.к. у ноута не ем и не пью (не комильфо)), отверстие же для ручки используется по прямому назначению оч редко

В принципе, покупкой я осталась довольна. Откровенно говоря, к кулерам ноут подключается крайне редко (только если лежа в кровати или диване под пледом), в других случаях достаточно и самого стола. Качество сборки выше среднего – есть пара огрехов, люфтов, дребезжащих ножек (вовремя складывания и раскладывания), но с прямым назначением столик справляется – стоит как солдатик на плацу перед очами генералов)) покупка себя оправдала на все 99% — используется часто, не лежит в пыльном дальнем углу, вентиляторы работают относительно тихо (и редко), в общем — вполне нормальная покупка, без которой прожить можно, но с ней как-то удобнее перемещаться с ноутбукам по пространству не только дома, но и авто.

Размеры стола пишу ниже, но, думаю, и визуальной оценки для владельцев ноутбуков будет достаточно

Толщина – 3,5см

Ширина в разложенном/ сложенном состоянии – 56см/28,5см

Высота в разложенном/ сложенном состоянии – 31,5см/31,5см
  • 4tress
  • 09 октября 2015, 11:08
Хороший и полезный обзор, спасибо.
  • vagonsky
  • 09 октября 2015, 11:17
путёвый столик.навроде где-то ещё обозревали более злую штуку для ноута-там по типу изменяющей форму стойки
  • shpokel
  • 09 октября 2015, 11:17
например, для чего продолговатое «окно» я так и не поняла
похоже, это упор для того, чтоб ноутбук не падал когда столешница поднята
  • 09 октября 2015, 11:17
да он и так не падает, я ее и не поднимаю никогда — и так удобно)) а вот ваш комментарий натолкнул на мысль, что может это — держатель планшета?
  • shpokel
  • 09 октября 2015, 11:21
в таком положении не падает?

я ее и не поднимаю никогда
Вы не поднимаете, я на своих столиках поднимаю всегда. У меня даже настольная подставка, на которой стоит ноут, всегда поднята.
Ну и речь не шла о том, как Вы ее используете. Вам непонятно назначение этого «окна», я попробовал помочь разобраться;)
  • 09 октября 2015, 11:41
на поднятую столешницу никогда не ставлю ноут, мне удобно работать на нем в горизонтальном положении)) а насчет окна — вы правы))
  • bender
  • 11 октября 2015, 12:20
зависит от ноута. под углом 25 — 30, ни один из моих ноутов не падает. если больше, зависит от формы корпуса
  • 09 октября 2015, 11:25
А какая высота над столом? В итоговых замерах не очень понятно.
  • 09 октября 2015, 11:42
толщина самой столешницы? = 1,6-1,7см в разложенном состоянии
  • 09 октября 2015, 11:44
Имел ввиду высоту ножек, насколько высоко они поднимают подставку над столом, по фото см 15…
  • 09 октября 2015, 11:47
сейчас измеряю
минимум 24см., максимум 32см
  • 09 октября 2015, 12:00
Понял спасибо, очень интересный столик, спасибо за обзор!
  • bng_b
  • 09 октября 2015, 11:59
Хотел купить, но «Does not ship to Russian Federation» :(
То, что шлют, в два раза дороже.
  • 09 октября 2015, 12:48
В Украину тоже не шлют… Хотя автор, вроде, с Украины.
  • 09 октября 2015, 12:49
я пересылала через посредника, доставка оформлялась не прямая (да я никогда ничего прямой и не оформляю, разве только Айхерб). мне лично доставка была бесплатной (потратила личные бонусы от посредника)))
  • 09 октября 2015, 13:05
Не поделитесь ссылкой на посредника в ЛС?
  • 09 октября 2015, 13:08
Вы из Украины? если да — отчего же и не поделиться)
  • 09 октября 2015, 13:12
Да, из Украины)
  • 09 октября 2015, 13:48
уже написала)
  • st512
  • 10 октября 2015, 17:45
если еще не поздно, напишите и мне
«шестерю пространство сети-паутины» это как?
  • bakinec
  • 09 октября 2015, 12:21
Присоединяюсь, поскольку и сам хотел спросить — может автозамена поиздевалась?
Шерстю — неблагозвучно как-то. Зато шестерю звучит загадочно
  • Vetalar
  • 09 октября 2015, 12:17
давно поглядываю на такой. с али доставка дороговатая выходит.
а тут
Does not ship to Belarus
правда не для ноута — по мне это идеальная основа для тестового стенда. надо — разложил, железо установил и погонял, не надо — сложил и убрал. идеально! опять же есть место мультиметр поставить и термос с азотом :)
  • Mihay
  • 09 октября 2015, 12:28
которое можно выставить как в кровати
а фото, плиз :)
  • 09 октября 2015, 12:44
да без проблем))) малого спать положу и сделаю)))
especially for you, как говорится)
Подскажите, на Али есть именно такая модель?
  • Vetalar
  • 09 октября 2015, 13:19
есть и немало, но доставка платная выходит чуть не в цену столика… ну или я не нашел :)
Вот Только расценки конские
Спасибо за ссылку! Плюсанул!
пишут в комментах, что при весе ноута свыше 2х кг, ножки обламываются
если так то хреново! надо подумать, стоит ли такой покупать…
  • wax100
  • 09 октября 2015, 13:26
Имею такой же, только розовый (дешевле стоил), сломалась нога и никак не склеить ((( а так реально было удобно
  • chaos
  • 09 октября 2015, 14:27
Пролистал вниз, но так и не увидел традиционного «здесь дешевле»)))
  • al-open
  • 09 октября 2015, 14:32
Не советую, удалось попользоваться пол года. Случайно задел стол, одна ножка с корнем вывернулась вбок у основания, починки не поддается, пластик очень дешевый (который пластичный и на изгиб белеет).
  • cyberpuh
  • 09 октября 2015, 14:39
Нашёл в Квантуме за 1400 рублей. Есть в СПб, Москве, Новосибе, НН и Казани, похоже. Заказал себе :)
www.78ru.com/index.php/компьютерные-аксессуары-0001756/подставки-для-ноутбуков-0014699/Cтолик-подставка-под-ноутбук-Partner-RM02-белая-0018899-detail

Только выбрал РМ01, у него ножки попрочнее должны быть хоть немного:
www.78ru.com/index.php/компьютерные-аксессуары-0001756/подставки-для-ноутбуков-0014699/Cтолик-подставка-под-ноутбук-Partner-RM01-черная-0018121-detail
  • GeodeZ
  • 09 октября 2015, 17:12
У обозреваемого столика есть 2 неоспоримых преимущества перед остальными:
— он складывается пополам, т.е. очень мобильный
— у него независимо-регулируемые по высоте ножки
  • cyberpuh
  • 09 октября 2015, 19:50
Тут у каждого свои предпочтения.
Лично я, например, не очень понимаю, зачем мне складывающийся пополам столик. Носить я его из дома никуда не буду. А дома — прислонил его, со сложенными ножками, к стене — и пущай стоит. А складывать-раскладывать — лишние движения :)
Независимо регулируемые ножки тоже не всегда нужны. Например, если кровать ровная.
Сколько часов к ряду работали за подобным столом? Правая рука, в которой мышку держите, минут через 15 начнет уставать
  • 09 октября 2015, 15:32
почему она должна уставать? если за столом — упор для руки есть, если в кровати — упором стает подушка, подмощенная под локоть, или собственный живот)) да и мышкой я пользуюсь редко (стащила от стационарного компа ее, чтоб фото сделать) — на ноуте всегда пользуюсь только тачпадом, а мышкой — если надо работать с документами (не оч удобно прокручивать вниз, вот и беру мышь с колесом)
потому что рука висит, то что упоры надо подбирать это другой вопрос, но все эти подставки не удобны тем что руки висят, работать совершенно не возможно… Но, у таких столиков есть несомненный плюс, я, столик как в комментарии ниже использую для завтрака-идеально подходит:)
  • Serpius
  • 09 октября 2015, 15:59
Неплохой столик, правда ножки хрупкие, был такой же, одно движение ногой и теперь ножка отдельно(
  • psv
  • 09 октября 2015, 16:17
расово верный стол выглядит вот так:

длинная диванная подушка под руку с мышой, уже второй по счету за несколько лет, у первого случайно отломал ногу(очень бесцеремонно с ним обращался, тоже ногой на полу отломал)))

з.ы. с того, что в теме, максимально удобно будет только хавать, но не все остальное.
  • al-open
  • 09 октября 2015, 16:24
я на замену обозреваемому пластиковому взял это, еще было крепление для мышки
  • lekalo
  • 09 октября 2015, 20:42
сам к такому приглядывался. Но есть подозрение, что шарниры чере пол-годика разболтаются. А длительных тестов эксплуатации такого столика не видел
  • GeodeZ
  • 09 октября 2015, 16:49
Покупал такой столик ещё года 4 назад. До сих пор живой. Единственное слабое место, как и написано у автора обзора, это фиксаторы ножек. Т.е. ножки постоянно сами вываливаются (не те фиксаторы, которые длину ножек регулируют, а которые держат их сложенными внутри столика. Кстати, ножки внутри из достаточно сталистой проволоки, крепкие).
В остальном, столик хорош.
Про «непонятного назначения окно», подтверждаю, что это упоры для ноута при поднятой столешнице.
  • 09 октября 2015, 17:06
спасибо, немного успокоили меня, т.к. почитала тут отзывы, что столики разваливаются — и подрасстроилась немного(( в пользовании он у меня относительно не долго, но часто — пока что никаких недостатков, за исключением одной выскакивающей ножки, нет))
  • pupsik66
  • 10 октября 2015, 11:22
нужная вещь.спасибо!!!
  • peeoner
  • 11 октября 2015, 01:50
На днях только… на али добавил такой столик в желаемые… и обзор тут подоспел… плюсую!)
Цена только конская пока выходит…
  • bender
  • 11 октября 2015, 12:34
Года два такой пылится. Качество гавно, скрипит, шатаецца. Щас с сложенными ножками служит подставкой с кулером для старого ноута.
Может мне партия попалась хреновая. Давно ж брал
  • Worker
  • 03 апреля 2017, 01:36
Прошло почти два года. Столик еще не сломался?