Ботинки из серии "дешево-сердито", или обувь спец. назначения. Northside Men's Cohiba Mid Hiking Boot

Всем приветик!

Еще один обзор мужской обуви от меня, да обуви не простой, а с изюминкой))

Все дружненько посмотрели на цену (ведь правда же?), и наверняка обратили внимание на розовые вставки? – согласна, не совсем мужественная и брутальная обувка, скажем так – для людей либо с юмором, либо со своим специфичным и индивидуальным вкусом.

Мой муж ни к первой, ни ко второй категории не относится, но на покупку именно этой пары обуви согласился.

Почему? Все просто – разыскивалась недорогая обувная пара, судьба которой выпадет не из сладких и простых: ездить на буровую. (Кто в теме – тот поймет, что дорогая обувь туда – это просто зря выброшенные деньги, а кто не в курсе – чуть приоткрою занавесу: куча грязи, которую придется пройти, чтоб добраться до автобуса, масса всевозможной химии (которая обязательно и всенепременно попадет на обувь и одежду.) Вот такие радости заезда/выезда с рабочей точки, а еще есть и время простого простоя обуви в углу вагона, переезды буровых с последующим бросанием всех вещей в одну кучу, и прочее-прочее). К чему это я? Жалко просто хорошую обувь, за все года и предшествующий сегодняшней покупке опыт, было уяснено – есть вещи, на которых экономить не просто можно, но и нужно! Конечно, совсем уж дешевая обувка с рынка тоже не годится, т.к. ежемесячно покупать новые одноразовые ботинки – кайфа мало.

Итак, подыскивалось что-то не дорогое (в пределах 40$, желательно с учетом доставки), холодно-осенне-зимний вариант, с относительно высокими бортами. Внешний вид не рассматривался в категорической форме, но, понятное дело, хотелось что-то из приличного (по крайней мере, без надписей Abibas, Nyke или горой блесточек вместо светоотражателей). В итоге выбор был остановлен на нескольких модельках (из брендов были к выбору Nevados, Hi-Tec, Mountain Warehouse), но все они имели свои недочёты (в частности, по отзывам), с наименьшим количеством минусов в победители вышли ботинки Northside, единственный минус которых заключался именно в розовых вставках.

Остальные характеристики Northside Men's Cohiba Mid Hiking Boot:

Внешний материал – замш + текстиль;

Подошва – искусственная;

Общая высота – около 15 дюймов (38см +-)

Высота подошвы – 1,5 дюйма (3,8см.+-)

Сказать, что муж совсем уж не сопротивлялся розовым вставкам – взять грех на душу)) бурчал, но деваться было некуда, к тому же в описании ботинок значилось Brown/Red, и он до последнего надеялся, что вся проблема с розовым отливом именно в мониторе. Заказ передала посреднику, в конечном счете, в лимит 40$ чуть не уложились (стоимость 34,95$ + шип 7,55$ + 9$ доставка ко мне).

Сразу о плюсах – вставка оказалась не розовой, но и не красной. И даже не оранжевой. Скорее нечто среднее между всеми этими тремя цветами (специально фото делала на коробке с оранжевой крышкой – так лучше видно цветопередачу этих самых вставок. Это уже воодушевило, да настолько, что муж и снимания не обратил на качество пошива. я же дама щепетильная и местами вкрадчивая, поэтому все детально просканировала))

Демонстрационным фото продавца (кстати, у него в продаже еще есть несколько размеров таких ботинок, только все оформлены отдельными объявлениями) в реальности покупка полностью соответствует (списываем все на цветопередачу монитора).

Качество пошива довольно хорошее, строчки однотипные, торчащих нитей или недострочек (как и кривых швов) нет. По всему основному периметру прошивка в одну нить, и только у пяточного нахлеста и у носка (вернее накладки из прорезиненной ткани) двойные швы

Словила в один кадр все ткани – замш, текстиль и резинчастую нашивку

Носок с защитой от сбивания (нахлест подошвы)

По части текстиля есть накладочка – верхняя сетка довольно крупная, под ней же вшита с меньшими ячейками (получается двойной слой сетки). По тактильным ощущениям она довольно мягкая и вот это смущает (предполагаю, что при ощутимом ударе/зацепании вероятность ее порвать довольно высока).

Шнуровка держится на петлях, и только верхнее отверстие сквозное с ограничителем из пластика

Подошва с разнонаправленными протекторами, довольно высокая как сама по себе, так и с учетом высоты «ребер»

Вообще ботинки довольно тяжеловаты (посредник выставил счет за вес — 1,234кг.) и плотные (именно по толщине стенок)

По размерной сетке – привычно заказала 11US, реальные замеры стельки составили 28,5см. на средней полноты и ширины ногу мужа сели чуть свободновато, но на теплый носок (а зимой на работу только такие и носятся) будут сидеть идеально (и не будут давить – уже плюс). Так что я советовала бы эту обувь тем, кто может похвастать широкой стопой

Фото на ноге прилагаю, смотрятся довольно аккуратно, розовато-оранжевые вставки в глаза не бросаются, но общий вид «разбавляют»

В качестве заключения и эдакого эпилога

Ботинки своих денег стоят – это однозначно. Но! Довольно мягкая сетка снаружи смущает, розоватые вставки веселят, а нескромная полнота может стать причиной пролета (ну какая обувь будет комфортно болтаться на ноге?). Поэтому с чистым сердцем советовать их к покупке, предварительно не взвесив все «за» и «против» я бы не стала, скорее ботинки действительно станут идеальной «сменкой» или обувью, которую в случае чего и не жалко засандалить в самые суровые условия.

Проверила их «водонепроницаемость» путем умеренного поливания водой в область текстиля – не промокли (особо не заморачиваясь просто вылила на них чашку воды), но! Сохли они довольно долго, снаружи промокли капитально, но с основной задачей эксперимента справились – внутри сухо.

Что же касается самого бренда Northside

Толковой информации на русскоязычных сайтах я не нашла, поэтому пошлепала искать информацию на англоязычных. Поиски привели на официальный сайт, который немногословен по поводу истории, но придерживается лучших традиций оф. представителей и завысил цены на сайте в среднем на 10-15 американских купюр. Кстати, аналогичные ботинки, но с черными вставками смотрятся намного лучше и стоят почти 50$, да носят славненькое прозвище (читай модель) Monroe — Монро (воистину – все из-за розовых вставок))))
  • s3mki
  • 29 сентября 2015, 20:16
Внешне нормалек, а качество покажет время.
  • 29 сентября 2015, 20:21
Почему вы умолчали о стоимости доставки? Я по фото вижу, что подошва деревянная, на трековые ботинки нужна как минимум vibram, а это только у брендов…
Вибрам тоже деревянная бывает.
  • 29 сентября 2015, 20:58
подошва не деревянная совершенно, но и не гнется под острые углы. обычная подошва, сгибается при ходьбе.
  • 29 сентября 2015, 21:10
Сразу видно, что вы никогда не имели дело с трековой обувью… Дело не в «сгибаемости», а скорее в упругости. По фото видно дешевый пластик. Доставка $60 — это абсурд. Кто-то может и купил бы, если бы был free shipping.
Добрый день.
Очень интересует трекинговая обувь «занезадорого»
Поделитесь ссылками на недорогую достойную обувь пожалуйста.
Если не хотите в теме — можно в личку
Недорогая — Ascot, для легких выходов пойдет.
upd Друг извини, сейчас глянул,Ascot что то гораздо дороже стал, раньше тысячи за три можно было взять трековые башмаки.Я брал Аскот метеор за 1200, но они низкие, но достаточно прочные.Хотя после 100 с лишним км в них, я ноги в кровь растер.Причем 2 дня ходил нормально, а на третий растер даже подошву стопы.
  • 30 сентября 2015, 03:22
всю зиму проходила.не мёрзла в тонких носках при -15С
рекомендую.мужики пишут, что не убиваемая.
9 размер, это 41 у них.
aliexpress.com/store/product/HOT-2014-Men-and-women-outdoor-Hiking-Shoes-couples-Waterproof-Boots-Walking-Shoes-Warm-Winter-Boots/1087291_1575557455.html
  • shaman
  • 30 сентября 2015, 07:39
Не знаю, как в Польше, но у нас недорогие трекинги продают в Спортмастере. От 4000 рублей. Себе взял такие: www.sportmaster.ru/product/1503092/ — не нарадуюсь! Пеший поход в 45 км. за 2 дня прошёл, как в домашних тапочках. В бердцах у меня через 15 км. подошвы ног гудели.
  • Trunkru
  • 30 сентября 2015, 16:27
Плюс по 1000 бонусов сейчас разослали и уже не 3999 а 3000 что еще интереснее.
  • maiklaud
  • 30 сентября 2015, 18:08
Взял таки еже, по акции обошлись в 1300 отличные трекинги!
  • 30 сентября 2015, 11:45
www.youtube.com/watch?v=63KxMokpM9Y
www.youtube.com/watch?v=fjOQSsRH3_o
www.youtube.com/watch?v=nOnrd6mv2as
Все три пары стоят в пределах 3-4 тысячи, последней на данный момент владею сам.
Все довольно достойные, особенно принимая во внимание цену.
  • 30 сентября 2015, 11:42
Vibram замечательная, превосоходная подошва на сухую погоду.
Но стоит двум каплям дождя упасть, и все ее чудесные свойства исчезают разом, по снегу и льду вообще как на коньках скользишь. Это не подошва, это трындец, юзал несколько пар ботинок с этим материалом, зарекся брать на всю оставшуюся жизнь.
  • smrtg
  • 30 сентября 2015, 17:12
У вибрама есть много разных видов подошв, для разных условий. Ну и чем подошва более «водная» и цепкая, тем быстрее истирается.
  • 30 сентября 2015, 17:24
Ну я не дурак, наверное, чтобы критиковать летнюю подошву за то, что она по льду скользит?
На зимних ботинках, вероятно, стояла «зимняя» подошва, не находите?
Что стояло на обычных треккинговых я не скажу, но скользкая в дождь пинцет просто. В горах, видимо, дождь не идет. Зимой у меня даже мысли не было их надевать.
  • smrtg
  • 01 октября 2015, 16:52
В горах главное, чтобы подошва жёсткая была, иначе все стопы и пальцы отобьёшь, а зимой в любом случае кошки или снегоступы нужны.
То что вам попались зимние ботинки со скользким вибрамом — это не потому что вибрам плохой, а потому что производитель ботинков выбрал скользкий вариант вибрама.
  • 01 октября 2015, 19:18
В горах кошки и снегоступы нужны по-любому, если поход хотя бы второй категории. Однако речь сейчас вовсе не об этом.
Как бы то ни было, уточнить свойства подошвы до начала эксплуатации не выйдет, обувь с Вибрамом слишком дорогая, чтобы давать ее на тест покупателю. А троекратный «пролет» с типом подошвы намекает на то, что это система, и пролететь проще, чем хотелось бы, потому переплата за «качество» подошвы может оказаться весьма и весьма неоправданной.
Все очень просто, пусть муж маркером покрасит эти вставки.У меня друг, служит в спецназе, купил разноцветные SALEWA и полностью замазал их в черный цвет.
  • 29 сентября 2015, 21:02
прикольные! такие и замазывать жалко))
он замазал они еще лучше стали, чисто черные.
  • 29 сентября 2015, 20:26
Я один здесь розовых вставок не вижу? Цвет оных похож на крышку коробки, а она вовсе не розовая. И в шапке обзора обещается изюминка, прочитал до конца, в чем она?
  • vadmi
  • 29 сентября 2015, 20:50
Видимо, в стоимости доставки.
  • 29 сентября 2015, 20:57
в стоимости прямой доставки? я делала заказ не с прямой, и стоимость ее указала
  • 29 сентября 2015, 20:53
ну в обзоре я написала, что на деле они не розовые, как предполагалось, а вообще неопределенного цвета=)
«неопределенный» цвет, по крайней мере, на моем мониторе ооочень похож на «брусничный»
  • 29 сентября 2015, 20:54
Вставки розовые у меня на всех мониторах. Цветопередачу корректировать не пробовали?
  • 29 сентября 2015, 21:41
Скачал Pixie, навел мышь на вставку, цвет получился примерно такой www.colorhexa.com/6f1f22, может это и розовый, но на сайте указано #6f1f22 color description: Very dark red.
  • 29 сентября 2015, 20:36
обзор нормальный, но как по мне так покупать обувь в сети — вообще лотерея та еще
помню зимой в спортмастере обувь мерил, так разные модели обуви одного размера сидит на ноге КАРДИНАЛЬНО по-разному.
  • 29 сентября 2015, 20:56
А в чём проблема? Померяйте длину стопы в сантиметрах и всё. Сантиметры одинаковы что в Штатах, что в Японии, что в Европе…
  • 29 сентября 2015, 21:21
если бы все было так просто.
вот со мной батя ездил за обувью в вышеприведенный раз. у него например высокий подъем и он не мог засунуть ступню в обувь без шнурков, в которую я спокойно залазил.
плюс ширина стопы. в мыске обуви пальцы может сдавливать или нет.

кому-то удается покупать, я искренне рад. но лично я предпочту вживую померить. и только максимум посли этого купить ту же модель в сети.
  • 29 сентября 2015, 21:35
не забывайте про полноту стопы… я со своей лапой не в каждые ботинки влажу… порой ступня как в тисках, или пальцы на ноге «фиги» крутят…
Спец обувь должна быть спец обувью, в том же Китае есть рабочая обувь вполне современного вида и достойного качества, но!.. и цена там так же будет «достойной»…
При покупке любой вещи руководствуйтесь критерием- хорошее дешёвым не бывает… не раз уже убеждался в справедливости данной поговорки… и Китай ни как не является здесь исключением… опять же повторюсь- всё испытано на собственной шкуре.
А когда наниматель не выполняет взятых на себя обязанностей то есть повод сходить в профсоюз… утверждаю это как активист НПГБ…
  • 29 сентября 2015, 21:42
Естественно я имею ввиду стандартные ноги! С «лапами» далеко не все, Уж если на то пошло — Вам вообще спецпошив показан. Тут и говорить не о чем.
  • 30 сентября 2015, 08:43
Естественно я имею ввиду стандартные ноги!
Стандартные ступни далеко не у всех.
Size suggestion
  • MrBender
  • 29 сентября 2015, 23:26
Возможно вас это удивит, но нормальные бренды, а не наши «итальянские» оборотни, указывают полноту. Плюс у многих хороших брендов есть обувь на разную полноту.
  • kuzmy4
  • 29 сентября 2015, 20:46
Спецобувь должен работодатель выдавать…
  • 29 сентября 2015, 20:53
должен! он много чего должен, но плевать хотел на это…
  • Bacchus
  • 29 сентября 2015, 23:25
Значит пусть выдает другой работодатель
  • FAlVik
  • 30 сентября 2015, 08:24
Он и выдает…
РЕЗИНОВЫЕ
  • Hiro
  • 29 сентября 2015, 20:51
Для такой работы купите такие shop.vostok.ru/catalog/obuv/demisezonnaya-obuv/botinki/botinki-treyl-iks-cv-cher-metallicheskiy-200dzh-pu-tpu-ot-35s-do-120s/ (не реклама,).Обувь не убиваемая, защитный носок, стелька под низом железная.Носил каждый день и сносилось только внутри.И по цене не дороже ваших.Единственное зимой пластик на подошве дубеет и скользит сильно.
  • 29 сентября 2015, 20:55
муж еще несколько лет назад, вернее почти 10, носил в осенне-весенний период обычные армейские берцы (приехали с ним после десантуры). так вот, они реально неубиваемы были, только через пару лет промокать начали — пришлось выбросить. после того покупали типа берцы, не то=(

спасибо за ссылку и наводку!!!
А тут сетка, она еще хуже должна промокать, про Гортекс ведь ни слова.
  • shnik78
  • 29 сентября 2015, 22:18
У меня North face из омерики с горетексом, через год сетка течет.
  • 29 сентября 2015, 20:53
Фигассе доставка!!! Нафик-нафик… да ещё незнакомой фабрики…
С учётом доставки на земле можно Бренд взять…
  • 29 сентября 2015, 20:56
я заказы делаю через посредника, поэтому вообще не обращаю внимания на прямую доставку)
научите как экономить на доставке.
  • 29 сентября 2015, 21:00
я заказываю через посредников, которые выкупают мне товары и шлют их на свои адреса в стране выкупа. доставка в основном по 6 долл/кг, морем
киньте пару посредников проверенных в личку, если не трудно, а то иногда надо заказать, а доставка дороже товара.
И мне тоже :3
  • 29 сентября 2015, 21:22
и мне, но только если это по РФ.
я помню что морем вроде как в Украину слали, и там реально дешевая доставка была.
  • 30 сентября 2015, 09:39
я из Украины) ребята, кому надо — пишите в личку) ссылки кину на всех посредников, не на одного или двух (чтоб не думали, что реклама). а там посмотрите условия сами, в основном они у всех одинаковы — или без % и море по 6-6,5 долл., или с 5-10% от суммы покупки и море по 4,5-5 долл/ког
  • 30 сентября 2015, 09:40
мда. жаль. у нас такой халявы не прокатит.
  • 30 сентября 2015, 09:45
можно поинтересоваться? в России нет посредников, которые выкупают товары под заказ и набивают коробку до максимального веса? — насколько я знаю, именно этот принцип и позволяет сэкономить на доставке

я часто вообще заказываю без % и платы дополнительной за вес — просто учавствую в СП, когда девочка покупает что-то для себя лично и ищет «попутчиков» в ящик, чтоб доставка вышла на кг. веса в пределах 4,5-5 долл.
  • 30 сентября 2015, 09:49
есть немало. но дороже. я на такере еще обращал внимание на весьма доступные цены при доставке по морю

так-то у меня друг работает на крупной должности в одном из крупнейших в рф посредников, могу технически через него сиииильно скостить цену.
но было интересно, вдруг у нас тут тоже кто-то морем доставляет.
  • 30 сентября 2015, 10:02
можете мне для сравнения написать цены на доставку в РФ (в общем коробке)?
  • 30 сентября 2015, 10:16
рад бы, да понятия не имею. ни разу не заказывал.
  • Dru4
  • 29 сентября 2015, 20:55
Сеточки и грязь с химией? Клёвое сочетание!
  • 29 сентября 2015, 20:56
перед этим была обувь с сеткой, отчищалось все на ура. но в этой обуви она очень зернистая, об этом я указала в обзоре.
  • asdfgh
  • 29 сентября 2015, 21:18
Еще один обзор мужской обуви от меня, да обуви не простой, а с изюминкой))
Изюмительный обзор
  • 29 сентября 2015, 21:33
  • 29 сентября 2015, 21:43
Откуда же вы, аккаунты-однодневки, весь день лезете? Что ни обзор, то какой-нибудь неадекват в комментариях, зарегистрировавшийся пол часа назад.
  • 29 сентября 2015, 22:13
  • 29 сентября 2015, 22:18
  • 29 сентября 2015, 22:20
@moderator обратите внимания на сударя.
  • 29 сентября 2015, 22:42
  • 29 сентября 2015, 22:15
  • 29 сентября 2015, 22:19
Автор заплатил за доставку 16 долларов. Если вы не умеете пользоваться посредниками и вам впадлу прочитать обзор, перед тем, как поливать топик стартера грязью — разрешаю вам отправиться в бессрочное пешее эротическое путешествие.
Ты обзор прочти, доставка меньше 20 баксов вышла.
  • 29 сентября 2015, 22:40
Да она через посредника брала, в три раза доставка дешевле.
  • 30 сентября 2015, 09:41
Kirillbermamit, спасибо что сами разъяснили товарисчу что к чему, а то лень-матушка не дает ему возможности узнать условия доставки)
Да не за что, киньте в личку инфу про посредников, если не трудно.
  • 30 сентября 2015, 20:38
Все верно говорит, только грубо.
  • 29 сентября 2015, 21:34
Дешего и сердито это 800 рублей, можно пару сезонов точно носить.
  • AnimeTo
  • 29 сентября 2015, 23:20
Ну разве что если по дню в сезон в идеальную погоду без побегушек с крейсерской скоростью 2.5 км/ч… и то развалится, когда будете ЭТО снимать.

А по теме — за 55$ при желании можно много чего приличного найти и на месте, в Киеве по распродажам находил на свой 46-й размер не раз находил итальянские Imac на распродаже, полностью кожа с Gore-Tex и литой пенополиуретановой подошвой, при постоянной носке абы как выдерживают 2-3 года и подошва практически не стирается(но бывают модели с довольно скользкой подошвой), у не слонопотамов по 5-7 лет(сам продавал такую и по знакомым эсть статистика износа). Думаю купить от них еще, а то дело пахнет тем, что они сворачивают лавочку, а ведь с ними работали ~20 лет…
  • 30 сентября 2015, 20:35
Смотря какие купить конечно, но у меня кроссовки за 350р, купленные в 2013 году, то есть 3 сезона отходил и еще езжу на велосипеде почти каждый день на работу в них, еще кожаные туфли за 1400р., тоже уже 4-й сезон ношу, все нормально. Сам в ремонте обуви работаю, там с магазинов обувь приносят чинить, ну вот как то принесли женские полусапожки на ботфортах, материал ужасный, может за неделю прийти в негодность, и продают за 3500р.
  • 30 сентября 2015, 03:17
доставка 4000р.+ 2300р. ботинки. совсем не дешево.я Вам скажу.
  • 30 сентября 2015, 03:26
вот отличные боты. всю зиму проходила в -15С на тонком носке не мерзла.
  • 30 сентября 2015, 03:37
я только одного не понимаю, вам что выбора в офлайне не хватило, зачем обувь из самой *опы китая выписывать, причем недешево $50 x курс70 = 3500 руб.
  • 30 сентября 2015, 09:42
давайте учитывать то, что не все живут в городах-миллионниках с огромным выбором сетей-магазинов и качественными товарами)
  • 30 сентября 2015, 20:49
в прошлом году я их покупала за 1900р.
а эта цена сейчас из-за курса $
цена на них сейчас 3300р.- это по акции, а так обычная 4000 р.)))И покупают.
Потому что зарекомендовали себя у этого продавца.
Я бы взяла вторую пару, но денег сейчас нет.
  • Dnv7
  • 01 октября 2015, 01:04
Что можете сказать о размере который указывает продавец. А то него что-то странное указано. Поясню. Как правило 30-31 см Это 47 европейский. У продавца 315мм- указаны как 46 размер. Что оказалось в реальности?
  • 01 октября 2015, 03:25
Надо брать больше размер.Я у него просила прислать 42, он прислал 41 размер.(на этикетке написано 9USA-41)
размерная сетка не соответствует.
мне малы оказались, на 40 размер соответствуют.
у меня 25,6 см., в таблице написано 27,2-что вообще не соответствует действительности.
Лучше написать в письме свой размер +1.Например носите 43 размер, то заказываете 44 размер.
Потому, как маломерки.Я ношу 41, эти мне бы подошли 42 размер.(высокий подъем у меня)
Скорее всего его последний размер -это наш 45- 46 размер.
Можете у него спросить, он Вам точнее ответит.хотя мне вот прислал, чуть-чуть маловаты оказались, но всё-равно носила зимой-разносила их, теперь не жмут.
  • rbast
  • 30 сентября 2015, 04:17
Такие для работы и тем более грязи — не годятся. Промокнут в 5 секунд.
На том же спортсдиректе есть вполне недорогие и более подходящие.
  • abyrvalG
  • 30 сентября 2015, 19:52
Для грязи действительно не сгодятся, для этого придуманы резиновые сапоги.
А вот воды скорей всего не боятся. У меня очень похожие, там стоит мембрана, по глубоким лужам спокойно шагаю, еще и ноги совсем не потеют.
  • rbast
  • 30 сентября 2015, 20:04
Я бегаю. У меня есть гортексы — они по любому всё равно промокнут, не сразу, но, если речь о работе, а это как минимум 4 часа — промокнут.
Так что…
Не обязательно резина, есть рабочая обувь, есть трекинговая, которую ТС вполне может использовать.
  • abyrvalG
  • 30 сентября 2015, 20:24

Traksta.
Спорить не буду, т.к. не знаю что они могут выдержать (жалко похабить дорогущую обувь). Но осенью и весной только в них, т.к. у нас только в резиновых сапогах можно ходить. Хожу до минусовых, потом кажется, что подошва немного дубеет.
  • vagonsky
  • 30 сентября 2015, 06:21
Нормальные такие кроссовки.Оффлайн цена на подобные в районе 2500 начинается.
Эти боты прислали в составе общей большой посылки или отдельно? Просто сколько я ни втыкал в калькуляторы доставки, пытаясь чего-то выгадать у посредников, все равно доставка выходила дорогая и смысл покупки для меня терялся. Что я делаю не так? Посоветуйте посредника, что за 10 баксов доставляет.
  • 30 сентября 2015, 10:04
насколько я поняла, Вы из России? я из Украины, у нас доставка морем (в общем коробке, максимально набитым по весу и объему) выходит в среднем по 6 долл/кг

если из Украины — пишите в личку, дам ссылочку на список посредников — посмотрите условия сами и выберете посредника наиболее территориально близко живущего к вам)
Так все-таки в составе общей посылки? Понятно тогда, я столько не покупаю, мне одна единица товара нужна. А там уже другие цены.
  • 30 сентября 2015, 13:00
так я не сама пересылаю) я тоже столько не покупаю, да и если беру, то с разбросом по времени в месяц. поэтому и пользуюсь услугами посредников
  • ventura
  • 30 сентября 2015, 11:02
Как-то у меня не ассоциируется обилие вставок из сетки и «грязь». По фото я бы сказал, что это — ботинки для холодной сухой погоды. Я на буровых не был, но догадываюсь, что «грязь» там — это не городская пыль, а мокрое глинистое месиво. Если сетка все же не промокает (т.е. под ней — водонепроницаемый слой?), тогда она превращается в грязесборник, который фиг отмоешь.
  • 30 сентября 2015, 13:02
жаль не могу сделать фото предыдущей обуви (на работе стоят), там тож сетка была, но не такая крупная, что ли. отмывалась нормально, особенно всухую вытряхивалась. в них не работать предполагается, а просто переходить от пункта а в б, но условия трассы непредсказуемые)

в принципе, сетка не плоха, но я ожидала увидеть более плотную и не такую рыхлую «ячейку»
  • 30 сентября 2015, 16:24
в них не работать предполагается, а просто переходить от пункта а в б,

И только летом?
Для работы (опять же только летом) хотел посоветовать кирзачи с портянками, но вам только прогуливаться…
  • neruh
  • 30 сентября 2015, 13:10
Есть же специальная обувь хоть для буровой хоть для литейных цехов. Причем с возможностью примерки за похожие деньги. Ну вот такое, например www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/neogard/5-263.htm
  • 30 сентября 2015, 14:09
За 35 баксов — нормальные ботинки, за 100 — ненормально дорогие, спасибо.
Лучше указывать реальную стоимость, жителей США здесь немного, судя по домену.
  • 30 сентября 2015, 14:31
я указала реальную стоимость, вместе с доставкой) они обошлись мне явно не в 100 баксов)
  • 30 сентября 2015, 21:17
Некоторым людям товары вообще бесплатно достаются, однако они пишут ту цену, за которые их могут купить другие. Эти боты стоят 35+61=96 баксов. Ах, да, прошу прощения, это явно не 100:)
Я не придираюсь ради процесса, поймите меня правильно, просто я из тех людей, что сначала читает обзор, а потом щёлкает на ссылку магазина. В итоге я просто потратил время.
  • 30 сентября 2015, 14:14
Нормальные ботинки. Я себе взял тоже этой же фирмы, но другую модель Snohomish Low , взял на распродаже за 34 бакса +6 баксов доставка посредником, и я таки очень доволен. Посмотрим конечно сколько проживут, но качество пошива и внешний вид мне нравиться.
Так у посредника доставка у меня по калькулятору получается столько же, сколько одна вещь стоит. Откуда у людей берется 6 баков? Если покупать кучу вещей в одной коробке с консолидацией, тогда дешевле, правильно? И поэтому 6 баксов? Или как?
  • 30 сентября 2015, 19:49
Без понятия) как она работает, морем стоит 6 баков, самолетом 12. Мне было не к спеху, я подождал. Скорее всего была не одна моя посылка у нее, но опять же мне какая разница как конечному потребителю.
  • 30 сентября 2015, 21:15
И чё за посредник такой, что за 6$ из америки плывёт? Ядреса, явки, прошу в студию.
Вот мне тоже интересно.
Это как? Вы на почте еще и кучу чужих посылок забрали? )
  • 01 октября 2015, 11:17
Нет я забираю прям у посредника из рук, она живет в моем городе, в другом районе, мне на машине 15 минут ехать или транспортом пол часа, поэтому забираю только свое)
  • 01 октября 2015, 14:50
вооот! и я так же! моя посылка плывет в общем ящике с чужими, приезжает к посреднику — я оплачиваю счет за вес и жду свою посылку по почте (или забираю с рук, если посредник с моего города)
  • 01 октября 2015, 14:49
когда я пишу «посредник» — это не компания-перевозчик (типа Миста), а человек, живущий в моей стране и занимающийся пересылкой тем же Мистом, но большими объемами. чем больше объем — тем ниже цена на кг. веса. в реале посредник платит примерно 4,5долл/кг, с меня берет 6долл — уже заработок, ну и + процент за услуги (у некоторых его нет). + его личные провороты с купонами, скидками, кэшбэками и прочим — в это не вникаю, т.к. мне оно ни к чему
Жаль я не знаю таких людей. Обращался в «совместные покупки» в родном городе, там фигня какая-то одна. Дайте координаты по России, кто-нибудь.
  • 01 октября 2015, 15:13
вы откуда? страна? если из Украины — могу в личку дать ссылку на список посредников (их там больше 500), и все с примерно одинаковыми условиями) — выборку по городу сделаете, и все)
Нет. Я из России (Калининград)
  • 01 октября 2015, 11:20
Не забываем, что кроме порталов посредников, есть много частных ) Которые давно работают и услугами которых многие пользуются. Единственный минус, не все хотят работать с другими городами.
  • seggiiss
  • 01 октября 2015, 14:33
Неизвестно как будут носиться. Я бы не рискнул. За те же деньги можно взять в Триал-спорте вот такое например. С годовой гарантией и примеркой. Сплошная резина и кожа, без текстиля. Если нет Триала в городе, то можно посмотреть в подобных или через доставку. Еще более оптимально — заказать/купить спец обувь в Техноавиа или Восток-сервисе. Там есть недорогие и реально неубиваемые усиленные говнодавы, которых с гарантией хватит на несколько вахт.
  • yakut
  • 03 октября 2015, 00:07
а в декатлоне не смотрели? раза в 2 дешевле можно найти. правда не знаю по качеству.
  • Dnv7
  • 22 октября 2015, 00:42
Автор писала что она не из России и декатлона у них нет. Заметил что многие товары из её обзоров как разпопадают под «декатлоновкую» категорию.