Поляризационные очки Veithdia

Как-то и где-то за лето потерял свои солнцезащитные поляризационные очки Police, которые меня более чем устраивали.
А т.к. в машине нет «времен года» для солнца, то очки нужны даже осенью и зимой.
А тут еще кризис, будь он неладен, и решил заказать что-то недорогое, но и не очень плохое)

В оффлайне в этом году распродажи какие то неинтересные, поэтому по отзывам на mysku решил заказать очки Veithdia.
Заказал на Ebay, пришли очки DeutchPost-ом за 35 дней.
Обошлись мне они в 482рубля.

Пришли в пакете обернутые 4-мя слоями «пупырки» в обычном целлофановом пакетике на котором маркером написано 3095 и подпись китайца.

На очках ни единой маркировки.

Если кому интересны размеры, то вот

Очки поляризационные, судя по непрозрачности под углом 90 градусов. Рыбок с моряком не было, так что проверить другим способом не могу.

Есть косяк, изза которого я бы не стал их кому то дарить. Оправа прикручена к «линзам» криво, т.е. на одной стороне она выходит за линзу на пару миллиметров, а с другой стороны вровень с линзой.

На фото не очень видно, но в глаза бросается.
Ну и отличия между сайтом и реалиями.
1. Маркировки Veithdia на дужках нет.
2. Дужки заканчиваются не пластиковыми заушинами как на фото, а какой то рифленой резиноподобной пластмассой, которая может легко съехать с дужки…

Ну и вот так смотрятся на мне. Для машины пойдет.

Думаю какую оценку и фитбек ставить продавцу…неужели китайцы и свои очки стали подделывать
  • am637
  • 24 сентября 2015, 13:30
не идут они вам, но за обзор спасибо.
  • 24 сентября 2015, 13:32
Поэтому и говорю, что для машины сойдет) главное чтобы от солнца и бликов спасали.
  • Semenych
  • 24 сентября 2015, 13:46
ну и спасают-то от солнца и бликов? Самого главного в обзоре и нет.
  • 24 сентября 2015, 14:08
Вчера пришли. Утром ехал в них, от солнца спасали. От бликов пока не было возможности проверить, дождя и снега еще не было…
  • thehawk
  • 24 сентября 2015, 14:20
Ну зачем тогда скорострелом быть? Подождать недельку для написания самого основного в обзоре никак?
  • 24 сентября 2015, 14:24
По одной только причине, что и упаковку выкину и времени может не оказаться для написания. Плюс может кого уберегу от покупки у этого продавца.
  • Rimmel
  • 24 сентября 2015, 13:51
глаза не засадите. Были похожие, больше часа в них ходить не мог — глаза устают
  • axxel
  • 24 сентября 2015, 13:55
Какая толщина пластика линзы?
Китайские линзы обычно очень тонкие, 1.0мм против 1.5мм у фирменных. Из-за чего с легкостью трескаются от малейшего падения.
  • 24 сентября 2015, 14:09
линза тонкая, 1мм или чуть меньше. Точнее не могу проверить, кроме офисной линейки на работе ничего нет)
  • RussII
  • 24 сентября 2015, 13:55
Вам прислали похожие очки, но не те которые вы заказывали, пишите продавцу об этом, будет возврат денег 100%

Вот эти очки вы получили:

Цена им никак не 7 долларов.
  • 24 сентября 2015, 14:25
Да! именно такие! Спасибо за ссылку. Сейчас буду писать запрос на рефаунд и добавлю эту ссылку тоже…
  • Sosedus
  • 24 сентября 2015, 16:07
не стоит давать ссылки на русский алиэкспресс, с корявым переводом. На нормальную версию не сразу перейдешь.
  • Rzzz
  • 24 сентября 2015, 22:11
Довольно просто переключиться. Но не в одно движение конечно.
  • kvl
  • 25 сентября 2015, 10:14
По указанной ссылке фотохромные очки, а в обзоре полароид, так что разница есть.
  • RAT
  • 24 сентября 2015, 14:06
… Маркировки Veithdia на дужках нет.
Контрафакт
Думаю какую оценку и фитбек ставить продавцу
Рефаунд с полным возвратом стоимости
  • kot4600
  • 24 сентября 2015, 14:30
Автору спасибо за обзор.
У меня вопрос про поляризующие очки, может кто то подсказать недорогие и качественные (если такое возможно) полярики для рыбалки
  • RuslanMG
  • 24 сентября 2015, 14:50
Коричневые, форма линзы хорошо закрывает глаза, заушники с флексами — aliexpress.com/item/Sport-Coating-Sunglasses-Men-TR90-Polarized-Sunglasses-Outdoors-Hunting-Polaroid-Glasses-Oculos-De-Sol-Ciclismo-Cycling/32337082094.html
  • Sator
  • 24 сентября 2015, 17:58
Очень легкие, есть поляризация, но оправа — пластик.
  • RuslanMG
  • 24 сентября 2015, 20:08
К сожалению, с настоящим TR90 не нашел похожей формы
  • DLL
  • 24 сентября 2015, 14:47
Тоже делал обзор на очки veithdia, но они у меня с логотипом и биркой, есть и уф -защита и поляризация, но сказать честно глазам не очень комфортно в них, то ли мутно как, от бликов не спасает, на воде блики видны что в очках что без них, вообщем не очень доволен ими после 2 месяцев использования…
  • m13ale
  • 24 сентября 2015, 14:53
Лучше уж пойти в ашан или какой-нибудь спормастер-дисконт и купить там за 600-800р настоящие полароиды — коричневые и 3-й категории по светопропусканию.
  • diagor
  • 24 сентября 2015, 15:37
Вот где эти очки надо брать.
На эту цену не смотрите через неделю максимум будет скидка 90 %
Там к ним еще и футляр прилагается.И качество что надо, год назад
брал в оптике за 800р, по качеству гораздо хуже
aliexpress.com/item/Hot-2014-New-Roodoon-8282-Mens-Sunglasses-Brand-Polarized-Sports-Coating-Sunglasses-Sun-Glasses-Men-Driving/1206984196.html
  • fylhtq
  • 24 сентября 2015, 16:11
трек даёт прод, отслеживается?
  • Theo
  • 24 сентября 2015, 17:17
На вид симпатично. А свои фотки есть? Сравнить с реалиями.
Упаковка с Porsche Design содрана, сама оправа, видимо, тоже.
Со «скидкой 90%» наверное закажу. Пусть будут.
  • ZiG
  • 25 сентября 2015, 12:28
Тоже там брал, неделю назад получил черную модель 6502, так понравились, что заказал еще одни, ту модель что по ссылке (6588) с желтыми стеклами для авто. Уже лет шесть ношу (в т.ч. в авто) чешские Relax со сменными линзами (в комлекте были черные и желтые), но они вроде бы без поляризации. Но очень удобные и легкие. Придут Viethdia, сравню.
Трек продавец дает, отслеживается.
  • diagor
  • 24 сентября 2015, 16:41
Да, когда я выписывал, трек был.
Отслеживал до самого отделения.
Надо периодически следить скидки очень часто.
Сейчас караулю скидку, хочу еще желтые.
  • Edeny
  • 24 сентября 2015, 17:34
Покупал тут VEITHDIA, очки по моему хорошие. Еще покупал по акции (за 1.09$) TANGION, вот здесь, тоже поляризационные и хорошие по моему, ну так вот, очки по акции мне показались лучше тем, что в них изнутри меньше отражается лицо (щеки, глаза). А плюс VEITHDIA в том, что оправа алюминиевая, её можно согнуть под свое лицо (на свой страх и риск), для меня они были широкими, аккуратно согнул, теперь доволен.
  • Alex2013
  • 24 сентября 2015, 19:42
Я вот на эти «глаз положил»: aliexpress.com/item/New-Brand-Aluminum-Polarized-Sunglasses-Men-Sports-4-Color-lense-Sun-Glasses-Driving-Mirror-Wayfarer-Goggle/32340425999.html
Привлекли матовые стекла и хорошие отзывы.
  • Semenych
  • 24 сентября 2015, 21:19
дайте уже ссылку на дешевые поляризационные очки, которые будут пользоваться только в машине =)
  • Edeny
  • 24 сентября 2015, 21:42
TANGION которые я покупал, периодически в акциях на али появляются за 1$, 3 раза видел этим летом, так что можно найти.
у меня таких трое
темные не берите — гавно