эргорюкзак

Доброго времени суток!
Сегодня я расскажу еще об одной покупки для молодой мамочки (а также и папочки) – эргорюкзачке!

В конце февраля родился у нас долгожданный малыш и поскольку мы живем на 5 этаже (без лифта), то коляску (13 кг) и ребенка спускать одной каждый раз было очень проблематично. Поэтому спустя 3 месяца мы задумались о некой альтернативе коляске и решили остановить свой выбор на эргорюкзачке!

Походили-походили по магазинам с рюкзаками стоимостью 1900-2200 рублей, померили и решили, что для нашей молодой семьи это пока дороговато.
Потом подруга сказала, что заказала недорогой эргорюкзачок и малыш её доволен, сидит в нем на прогулке и не плачет! Только она заказывала на Али, а мы все проштудировали и решили тоже заказать, но дешевле нашли на эбей!

Мы приобрели этот рюкзачок, когда нашему сыночку было 4,5 месяцев (его можно использовать не раньше самостоятельного сидения ребенка (не ранее 4 месяцев, а чаще с 6 месяцев и до 2-3 –х лет).

Качество товара нам понравилось. Материал, как и было написано продавцом-хлопок. Крепкие швы (правда кое-где торчали нитки, но не беда), надежные ремни и застежки-фастексы. Правда сначала товар издавал не совсем приятный запах, но после стирки уже ничего не ощущалось!

Так вот, товаром мы оказались довольны, т.к. малыш сидел в нем (ножки разведены в стороны в позе буквы «М») и улыбался, вертя голой то направо, то налево. Также и племяшка (2,8 лет) хорошо в нем разместилась!

Ребеночек очень комфортно располагается лицом к нам (тому, кто его нес) как спереди и сзади, так и сбоку. Особенностью эргорюкзаков является то, что в нем малыш сидит правильно, что позволяет предупредить повреждение тазобедренных суставов.
Сам рюкзак крепится у родителя ниже поясницы при этом Ваша спина отдыхает.
Имеется кармашек для всяких мелочей.
Лямочки скручиваются до удобной длины.

Удобный капюшон защищает глазки ребенка от солнышка и поддерживает головку во время прогулки.

Теперь мы можем свободно пройтись по магазинам, посетить поликлинику и прогуляться по парку. Осенью уже носила малыша в эргорюкзачке поверх своей теплой верхней одежды. И вот случилось, чудо: он в нем заснул! (хотя раньше я была убеждена, что заснуть ребенку в сидячем положении невозможно: раньше он не засыпал, а только смотрел на происходящее вокруг)

Надеюсь, что обзор был полезен и информативен для Вас и Вашей семьи, и Вы также приобретете этот удобный, практичный и недорогой эргорюкзак!!!

До скорых встреч, пока!
  • MasterX
  • 21 сентября 2015, 08:07
в интернете — километры срача обсуждений на тему «слим или кенгурятник», «вредно или полезно», тысячи людей и мнений…
  • aspok
  • 21 сентября 2015, 08:31
Скоро «педиатры» подтянутся и здесь метров 500 будет.
  • 21 сентября 2015, 08:55
Это точно)
на то он и срач. а так нормальная вещь когда хочется прогуляться на природе с малышом, а с коляской не хочется возиться. от прогулок изредка даже гипотетического вреда быть не может.
  • besalisa
  • 21 сентября 2015, 08:11
Тоже таким спасались в свое время.Не удобен тем, что ребенку постарше уже хочется смотреть вперед, а здесь такой возможности нет. Ну и спина от него все-таки болит…
Для совсем малышей он, конечно, полезнее и удобнее, чем рюкзак-кенгуру.
  • 21 сентября 2015, 08:18
согласна с Вами
Спасибо за отзыв, жаль автор не упомянула о такой важной вещи.
А есть на ибэе или на али эргорюкзаки, после которых спина не болит, и чтобы ребёнок вперёд смотрел? Заранее благодарю за ссылки.
  • 21 сентября 2015, 09:13
слинг называется на любой вкус и материал
  • 21 сентября 2015, 10:19
да
  • 21 сентября 2015, 10:19
от этого спина не болит, а чтобы ребенок вперед смотрел-не видела, к сожалению
  • Ingvar
  • 21 сентября 2015, 21:24
Покупали вот такой aliexpress.com/item/2-30-Months-Breathable-Multifunctional-Front-Facing-Baby-Carrier-Infant-Comfortable-Sling-Backpack-Pouch-Wrap-Baby/32219805277.html
Ребёнка можно носить вперёд спиной, вперёд лицом, лёжа. Качество отличное
спина сильно устаёт?
  • aspok
  • 21 сентября 2015, 08:32
Фотографии уж слишком мелкие.
  • pulp
  • 21 сентября 2015, 08:34
Какие огромные фото. Где бы увеличительно стекло взять? ))
  • 21 сентября 2015, 08:39
увеличу сейчас, подождите минутку
  • 21 сентября 2015, 08:58
увеличила!
  • nikitosk
  • 21 сентября 2015, 09:04
Мне всегда было интересно, что будет, если мамаша с ребенком в таком рюкзаке на груди, ничего не видящая перед собой под ногами, оступится где нибудь на ступеньках лестницы не дай бог.
  • 21 сентября 2015, 09:07
Да, ходить надо медленно, без каблуков и с папочкой!
  • 21 сентября 2015, 09:12
упадет, точно так же, если бы она держала его на руках.
  • nikitosk
  • 21 сентября 2015, 09:25
Нет, мне кажется она упадет прямо на него.
  • 21 сентября 2015, 09:33
Руки подставит, руки то свободны.

Думаешь если бы она держала его просто на руках, то театрально так подкинула бы его вверх, и потом в падении поймала?) Если удержит, то упадет точно так же на ребенка. Если нет — вместе с ребенком пересчитают все ступеньки.

Вообще в этом плане рюкзак не имеет каких-то отличительных особенностей. Он не мешает.
вам кажется.
  • 21 сентября 2015, 09:12
Рюкзачок за десяточку баксиков конечненько спорненький предметик. Оторвись маменькина спинка, называется. А саменькое главненькое, мне не удалось понять — а реальненько ли его застегнутюшки за спинкой в одни маменькины ручечки, без папенькиной или добреньких прохожих помощи? Хотя для перемещения ребеночка из колясочки в кроваточку конечно оно бы и ничего.

У вас «дефектик реченьки»? :)
  • 21 сентября 2015, 09:31
Очень понравилась манерка автора, не могу избавиться после прочтеньица
  • Hensem
  • 21 сентября 2015, 09:48
Читая обзор так же думал как и автор коммента=))))
у меня два таких агрегата есть чикко и другой покруче, все застегивается самостоятельнои при случае довольно быстро отстегивается. с такой штукой с дочкой гуляли по лесополосе осенью и зимой. с коляской по грязи да и по снегу было бы нереально проехать. а так милое дело. только у меня малыша можно и лицом вперед сажать там регулируется отстегиванием верхней части. нагрузку на спину не заметил особую. лямки мягкие все удобно.
  • 21 сентября 2015, 17:24
нагрузка на спину действительно минимальная, лямки лично для меня удобные, а где Вы приобретали рюкзак с личиком ребенка, обращенным вперед?
  • Nitazak
  • 21 сентября 2015, 09:35
«p.s. увидел фотки с ребенком — поберегите спинку, пусть папочка носит. Хотя в таком возрасте уже надо своими ножками топ топ» — речь идет ведь не только об этом ребенке, товар рассматривается в целом. Вещь зачетная
  • 21 сентября 2015, 09:40
Спасибо! Речь идет о 6 месячном ребенке!
  • 21 сентября 2015, 09:41
Что зачетного?) До 4х (а по хорошему и до 6ти) месяцев нельзя использовать, в 7 мес ребенку уже там не интересно :) В год он уже сам везде ходит
почему нельзя у меня можно, там и голову придерживает. и если сильно нужно если малыш устал можно на бочек завалить. а потом до года тоже интересно особенно когда гуляешь где-то дальше от дома и малышу есть и что посмотреть и показать. даже когда уже немного ходит много он не протопает. а так закинул в рюкзак и ходишь по набережной, отдохнул малыш вытащил его побегал и опять засунул. самое главное очень мобильно, не нужно возиться с коляской.
  • 21 сентября 2015, 17:22
Вот-вот! Полностью согласна
  • Kvakshy
  • 22 сентября 2015, 23:37
Для оригинальных рюкзаков эргобейби есть специальные вставки для детей от 1 мес до 4х, которые спину и шею фиксируют. Вещь полезная для родителя проводящего целый день с ребёнком тет-а-тет. Бывали у меня дни когда только благодаря такого плана рюкзаку я могла что-то поесть приготовить.
  • 21 сентября 2015, 09:43
Спасибо! Речь идет о 6 месячном ребенке! Большенький пусть конечно сам топает! Хотя если зимой и нужно быстро в садик добежать, а он еще сонный, то и большенького ребенка можно донести! А на руках неудобно даже малыша, тяжеловато 8 кг носить! В рюкзачке — хорошо, более-менее не тяжело, ведь нагрузка распределяется равномерно!)
  • 21 сентября 2015, 09:45
зимой на саночках — вжик и на месте %)
  • 21 сентября 2015, 10:17
в обнимку с мамой ведь теплее
  • 21 сентября 2015, 10:25
когда все одеты, разницы кмк никакой ) Зато на санках можно лопатой дороги рисовать, в варежки снег черпать и сваливаться во сне!
  • 21 сентября 2015, 10:29
сваливаться не надо!
тут возраст до года для этой штуки. какое рисование лопатой?
  • 21 сентября 2015, 17:25
вот именно
удобнее саночек.
  • 21 сентября 2015, 17:25
согласна
  • Taniusha
  • 21 сентября 2015, 20:34
саночки придется тоже без лифта тащить по лестнице. Рюкзак для мобильности.
  • 23 сентября 2015, 14:18
да, основные и главные плюсы рюкзака- это мобильность, легкость и дешевизна! конечно, регулярно ходить в нем тяжеловато (носить ребенка), но когда помочь вынести коляску с ребенком некому, то рюкзак — просто моя выручалка!)
  • Kvakshy
  • 22 сентября 2015, 23:42
Завидую цене… Мы бездумно купили на озоне за 6 тыс оргинал эрго бейби. Потом 10 раз об этом пожалела, когда увидела цены на Али (
Ребёнок ближе к году стал выказывать ярое недовольство при посадке в рюкзак, теперь лежит без дела в багажнике машины.
Да, мне кажется на фото нижний ремень у вас неправильно зафиксирован, он не должен так отвисать, тогда будет распределение нагрузки равномерно.
  • 23 сентября 2015, 14:19
Ничего, не переживайте, может еще кто появится у Вас) может и пригодится еще! про ремень учту, спасибо!