Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton

• Цена: $18 (аукцион) + $10 (доставка)

Всем доброго времени суток ))

Сегодня я хочу рассказать вам об одних интересных часах — кварцевом хронографе от итальянского модного бренда United Colors of Benetton.
Начнем с того, что по большому счету, о часах этой марки мало кто знает, да и информация по ним во всемирной паутине практически отсутствует. Что не удивительно, часов под этой маркой было выпущено совсем немного. Постараюсь сделать обзор полным и интересным.
У меня есть несколько повседневных часов, но всегда хочется чего то нового, свежего и необычного. В данных часах меня подкупил не совсем обычный дизайн и цвет цифера — всегда был неравнодушен к синему цвету, и его оттенкам. А в сочетании с желтыми дополнительными циферблатами на мой взгляд получилось довольно необычное и интересное решение.
Постараюсь сохранить интригу до конца обзора, и моё мнение относительно этой покупки сможете узнать лишь в самом конце.
Прошу под кат, будет интересно — много фото, видео работы хронографа и конечно же вскрытие и техническая информация по механизму.

Часть первая — вводная

О компании United Colors of Benetton
О компании

Логотип компании

Официальный сайт — benetton.com

Benetton Group SpA — группа компаний, а также один из мировых брендов индустрии моды, главное представительство которого находится в городе Тревизо в Италии. Название происходит от фамилии основателя компании и зарегистрировано с 1965 года.

Основной сферой деятельности компании являются собственные линии одежды. Повседневная одежда продаётся под маркой «United Colors Of Benetton», существуют также фешн-ориентированные подразделения «Sisley» и «Playlife». Продукция компании включает в себя мужскую, женскую и детскую одежду и бельё, кроме того, в ассортимент входят туалетные принадлежности, парфюмерия и товары для дома, например, кухонные принадлежности и товары для детей.

Часть вторая — обзор

Общая информация

Материал корпуса часов и браслета — нержавеющая сталь
Механизм — кварцевый
Тип часов — наручные, мужские
Особенности — хронограф
Стекло циферблата — минеральное
Точность — из мануала по калибру «Менее ± 20 секунд: Месячная норма при нормальной температуре» Что вполне нормально для кварцевого механизма данного уровня.
Водонипроницаемость 3 АТМ
Вес — 141 грамм
Ширина без короны 36 х 36 мм
Высота с браслетом и задней крышкой 15 мм
Ширина браслета 40 мм
Длина браслета без застёжки 210 мм

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Внешний вид

Часы в состоянии New Old Stock. На корпусе часов имеется пара мелких царапин, которые практические незаметны и небольшие потертости на застежки браслета и задней стороне. Стекло в идеальном состоянии.

Часы и браслет выполнены из нержавеющей стали. Корпус глянцевый, маркий и склонен к появлению царапин.

Циферблат

Циферблат очень красивый, в зависимости от освещения и угла обзора имеет разные оттенки, от нежно бирюзового, до тёмно фиолетового.
Читаемость времени очень хорошая.
Часовая и минутная стрелка имеют не совсем обычный вид.

Три дополнительных циферблата жёлтого цвета. Левый (9 часов) в режиме хронографа показывает минуты, правый (3 часа) в режиме времени, ход времени в пределах суток, нижний (6 часов) в режиме хронографа показывает секунды.

Кнопки управления

Верхняя кнопка, старт и стоп хронографа, средняя установка времени, нижняя сброс хронографа.

Видео работы хронографа

Фото с разных ракурсов

Браслет

Браслет плетёный из стальной проволоки. Смотрится очень здорово.
Застежка и фиксатор, так же выполнены из стали. Механизм замка браслета позволяет регулировать длину браслета в больших пределах.

Браслет съемный. Что позволяет иметь один браслет и несколько часов с подобным креплением.

Вскрытие

Часы разбираются очень просто. Для этого нужно снять браслет, открутить четыре маленьких болтика.

И снять заднюю крышку, под которой имеется резиновая прокладка.

И вот оно, сердце этих часов — японский кварцевый механизм SII VD54B Механизм довольно простой и надежный, используется преимущественно в часах среднего ценового сегмента ($100-150). Данный калибр часто встречается в часах Seiko и Timex. Сам механизм отдельно стоит примерно $25.

Outside Diameter: 12 3/4 Ligne or 29.5 mm
Chrono second at 6:00
Chrono minute at 9:00
Has NO jewels

На руке

Вот так часы выглядят на мужской руке с запястьем обхватом в 17 см.

Часть третья — плюсы и минусы

Начнем пожалуй с минусов. Их немного, но они есть.

— секундная стрелка не попадает в метки
— глянцевый корпус склонен к появлению царапин и отпечатков
— минеральное стекло

+ стильный внешний вид
+ хронограф
+ цена (стоимость в обычной продаже с доставкой примерно €90)

Часть четвертая, заключительная — выводы и впечатления

Несмотря на имеющиеся недостатки, покупкой вполне доволен. Получил то что хотел — стильные, модные часы, вызывающие интерес у окружающий.
Для ежедневной носки определённо не подходят, а вот на лето или в клуб, думаю будут очень даже актуальны.
Несмотря на хорошую читаемость циферблата, вполне приемлемую точность и усложнение в виде хронографа, на мой взгляд, это всё же больше модный аксессуар, чем повседневный инструмент для измерения времени.

Благодарю за внимание. Надеюсь было интересно.
Впереди еще много обзоров интересных часов с аукционов eBay.
  • V1K
  • 16 сентября 2015, 16:13
Обзор хорош, дизайн ужасен.
Спасибо. Главное, что бы обзор понравился. А обозреваемый товар, согласен — на любителя. Как говорится, на вкус и цвет.
  • 16 сентября 2015, 17:52
Если Вы считаете себя эталоном вкуса
Абсолютно не считаю.
что-то не так либо со вкусом либо… с мужчиной)))
На вкус и цвет, как известно. А с мужчиной всё в порядке. )) Жена вроде не жалуется.
Ну раз довольны, носите.
Спасибо ))
Откуда ж вы лезете такие?
  • 16 сентября 2015, 19:02
  • 16 сентября 2015, 22:24
Откуда ж вы лезете такие?
— какие? Про кого речь? В любом случае, каждый имеет право на свою точку зрения.
  • Lisjuga
  • 16 сентября 2015, 23:47
… все фломастеры разные))) Интересные часы, с обновкой вас.
  • accu
  • 16 сентября 2015, 16:13
Рука сильно под ним потеет?
Уже жары особой нет, на улице +15. В помещении и на улице рука не потеет. Летом думаю, вполне возможно, так как плетение браслета довольно мелкое и рука под ним практически не дышит.
Это точно мужские часы?
Точно )) Хотя, думаю и девушка может их вполне носить.
  • anddmi
  • 16 сентября 2015, 16:34
Интересно было бы посмотреть их на женской руке.
Правда фото не очень хорошего качества. Делались для «побаловаться»

• 16 сентября 2015, 17:11
на женской руке, на мой взгляд, смотрятся лучше… может если бы внутренние циферблаты были не желтые…
  • 16 сентября 2015, 17:21
Вот это поворот!
Анатолий, подарите часы жене, на мой взгляд, просто отлично смотрятся на женской руке.
  • 16 сентября 2015, 17:41
особенно на второй фото)
  • 16 сентября 2015, 17:56
Да, я тоже так думаю
Просто фото из глянцевого журнала ;)
  • 16 сентября 2015, 19:45
Еще можно попробовать на женскую ногу — стиляжить, так по полной программе)))
Это унисекс
  • bigbond
  • 17 сентября 2015, 07:06
Больше похожи на часы для суровых челябинских сварщиков.
  • melvin
  • 16 сентября 2015, 16:38
Кошмар… Поносите их несколько месяцев, потом покажите внутреннюю сторону браслета. За обзор плюс.
  • Viper-X
  • 16 сентября 2015, 16:39
Концепция дизайна выглядит интересно. Но все портит слишком широкий браслет.
  • eLsIe
  • 16 сентября 2015, 22:03
Разве что концепция — конечный дизайн а ля конструктор для первоклашек, причём скорее девочек.
  • Viper-X
  • 16 сентября 2015, 23:22
Ну, есть и более необычный дизайн. Те что в обзоро выглядит вполне солидно, по сравнению с некоторыми. Дизайнер первых (что на фото ниже) наверное дул по полной что-то употреблял.

• 16 сентября 2015, 16:42
Мое восприятие часов изменилось, когда увидел фото на руке.
Хотя конечно, слишком fashion выглядят.
На улице небольшого казахстанского города «пацаны не поймут». А на вечеринку, в клуб, как автор и собирался, вполне.
Спасибо за отзыв. Вообще-то, виновник этой покупки Вы. По вашей наводке стал искать NOS часы по аукционам на Ебей. Оказывается там много чего можно купить по демократичным ценам. В пути еще несколько часов для супруги.
  • 16 сентября 2015, 17:23
Ну вот, я теперь во всем виноват ;)
Ждем обзоров на интересные NOS приобретения.
  • 17 сентября 2015, 07:45
+1 На фото с главной подумал, что гейство какое-то. А в обзоре посмотрел фото — неплохо выглядит. Это ещё учитывая, что я вообще не вижу смысла в мужских наручных в часах как классе:)
У нас в городе был такой магазин детской одежды! да это мужские часы на маркете (podaripodarok.ru) с другим ремешком цена 12 460 рублей просто охренеть
Посмотрел. И правда. Мягко говоря я в шоке…
  • gagara
  • 16 сентября 2015, 16:44
Это часы для стильных мужчин.
Скоро еще и браслеты для стильных мужчин будут.
А простым мужикам нужно по строже и по солидней.
по строже и по солидней
Есть и такие )) Неубиваемые лошадки без понтов и гламура. Признаюсь, я уже и не помню сколько им лет.
я тоже отдаю предпочтение классике.сам ношу Ориент, уже очень много лет, примерно с 86 года. но с ними ничего не происходит, как вечные, только на профилактику пару раз сдавал, пыль почистить, смазать.
  • 17 сентября 2015, 07:47
Простым мужикам наручные часы не нужны. А вот орфографический словарь — вещь необходимая всем.
Возможно я старомоден, но мне кажется, что только если на гей-парад…
  • DVANru
  • 16 сентября 2015, 19:27
У меня первая ассоциация именно такая, но, из-за политкорректности хотел было промолчать…
  • 16 сентября 2015, 20:45
Kvakosavrus,DVANru +100500
  • Bezbod
  • 16 сентября 2015, 17:23

На днях тоже такие получил, только цветовая окраска другая)
  • 16 сентября 2015, 17:41
вот черные, уже по другому… но браслет все ровно гламурный…
Если не ошибаюсь, цвет цифера значится как Космос. Тоже долго выбирал цвет. В итоге остановился на любимом синем. А так черные очень зачётно смотрятся.
Если не секрет, во сколько они Вам обошлись.
  • Bezbod
  • 16 сентября 2015, 18:41
19$ лот + 15$ доставка = 34$.
  • besalisa
  • 16 сентября 2015, 17:49
В часах не разбираюсь.Но я б носила.Особенно, с черным циферблатом. Фото на женской руке-зачет! Надо было на превью)))
Спасибо за наводку ;) Данный «чит» будет использован в обзоре женских часов.
  • Moderh
  • 16 сентября 2015, 18:14
Так это мужские или женские? Для женщины — да
  • 16 сентября 2015, 18:28
У браслета сильно выражена функция эпиляции? )))
Вообще нет. На удивление, все волосы на месте. ))
  • kommon
  • 16 сентября 2015, 19:34
Напомнил напульсник. Если нравится, носите на радость!
  • IVA2
  • 16 сентября 2015, 22:11
А лучше подарите девушке. А то ведь мужики за руку здороваться перестанут.
  • 16 сентября 2015, 20:04
А что про болт на браслете ни гу гу. Полагаю должен беспокоить.
Да нет. Абсолютно не беспокоит.
  • Affer
  • 16 сентября 2015, 20:07
Странный дизайн для мужских часов. Там случайно не было еще мужских чулок с резинкой? Или мужской силиконовой груди?
Были. Увы, доставка дорого выходит. Дешевле в офлайне купить ;)
  • 16 сентября 2015, 20:43
Вы лучше не говорите это вслух… Судя по тому, как мне заминусовали аналогичное мнение, автор состоит в каком-то «ой»-сообществе. И оно многочисленное))) Вот вроде очевидные вещи говорим, а народ недоволен)
Я Вас не минусил. Даже наоборот, плюс Вам в репу поставлю за смелость… И вообще, с Вами весело. Пишите ещё. Мне если честно фиолетово, что Вам кажется, что я где то там состою )) Каждый имеет право на свое мнение. Вы высказались, люди с Вами не согласны, выразили возражение минусами. А Вы и их туда записали. Хорошо, что сейчас не старинные времена, а то боюсь, Вы бы меня на костре сожгли )) За то что наши вкусы такие разные.
  • bazis13
  • 16 сентября 2015, 23:05
вы говорите вещи из средневековья, вот и минусуют. Попробуйте пожить в городах-миллионниках, проще начнете относиться к тому, что кто носит.

О, прямо вовремя комментарий попался
  • 16 сентября 2015, 23:27
Значит я слишком старомодна. Просто не хотелось бы с мужем из-за помады ругаться… или из-за часиков)
  • Kasatich
  • 17 сентября 2015, 14:31
Боюсь вас огорчить, но мужские чулки на поясе реально существовали и носили их вполне мужественные мужики. Да, в прошлом, но носили)) Да и мужские носки на подтяжках тоже есть. Такштовот.
  • Affer
  • 17 сентября 2015, 18:01
Вы меня нисколько не огорчили, историю я знаю не плохо. Был еще и орден подвязки, но мы то обсуждаем не былинные времена а сегодняшний день и сегодня многие вещи значат совсем не то, что значили раньше. Если раньше вся знать ходила в чулках и это было нормой в Европе, то сегодня в чулках мужчины обычно не ходят. Так и с дизайном этих часов, он крайне спорный если считать его мужским.
  • Kasatich
  • 17 сентября 2015, 21:28
Речь не про знать. Шерстяные чулки на поясе носили просто потому что зимой так было теплее)) А носки на подтяжках носят до сих пор.
  • 16 сентября 2015, 20:18
Много телодвижений.
  • 16 сентября 2015, 20:31
В 50х стоили приблизительно месячную зарплату, поэтому мало кто привык.
  • 16 сентября 2015, 20:53
Ср зарплата — 600р. Пальто- 725р, костюм 450р, водка 0.5л 21.2 и прочее. Так что сомневаюсь.
  • 16 сентября 2015, 21:12
Урок много было. В темное время одежду отнимали, часики то же.Полагаю обозреваемые часы не взяли б.
  • 16 сентября 2015, 21:29
Кстати.1 сентября в Смоленске на вокзале в кафе цыганка (крашеная в цивильной одежде) несколько раз спросила у сестры сколько время и часики исчезли. Сестра была одна, часы ерундовые.Полиция, камеры -короче искать не стали.
ясно
  • 16 сентября 2015, 22:27
SlavaUkraine
вы бы это… подпись поменяли бы… во избежании…
  • 17 сентября 2015, 07:58
Ему же за подпись, собственно, и платят.
  • 16 сентября 2015, 22:32
О обзоре — неплох. О часах — неоднозначно. У знакомой девушки подобные, браслет — точно такой. Ну вот через полгода носки он пачкается, растрепывается, теряет вид, и выглядит… ну мягко говоря неприлично. Да и новый- очень не ее стиль. Но!!! У ней есть подруга, которая и натолкнула ее на подобные часики. У ней похожие. Так вот на ней — высокая, стильная брюнетка- часы такие ну более чем в тему. Так что — все от человека зависит, от стиля и как подать. Честно говоря, подойдут мало кому, но каждый имеет право на свой стиль. Автору — респект за смелость и терпение в обсуждении :).
  • Kevolech
  • 17 сентября 2015, 00:21