Покупка практически нового iPhone 5c 8Gb на ebay.

Доброго времени суток всем хорошим людям. Нашел таки я время, чтобы поделиться с вами своими впечатлениями от новой покупки на ebay.

Немного ранее я уже писал обзор на технику от Apple (Покупка б/у iPhone 5 16Gb). телефон меня вполне устраивал, но вот его внешний вид – нет. Поэтому решил продать его и купить что-нибудь в лучшем состоянии от того же производителя. И вот удача повернулась ко мне лицом . Я выиграл на аукционе лот – iPhone 5c 8Gb Blue (New other (see details)). Телефон практически новый (использован всего пару недель со дня активации) и в полной комплектации. Это легко было проверено перед оплатой по imei и серийному номеру на специализированных сайтах. Состояние согласно описания – идеальное и это все при цене с доставкой в 201$.
Почему же тогда американец продал его, спросите вы наверняка. Как он мне объяснил в переписке, причиной продажи стал малый объем памяти устройства (а флешки iPhone не поддерживает). Не подумал он перед покупкой 
Оплата покупки, месяц томительного ожидания и вот оно долгожданное извещение в почтовом ящике. Посылка была отправлена обычной почтой, не EMS, что, конечно же, и сказалась на сроках доставки. А вот стоимость доставки порадовала (28,5$) – почти в два раза дешевле EMS.
Телефон добрался в целости и сохранности. В посылке находились: оригинальная коробка (теперь она пластиковая), наушники (не распечатанные даже), кабель, кубик, ну и собственно сам телефон.

Состояние полностью соответствовало описанию продавца. Оно идеальное. Нет ни царапин, ни трещин, ни сколов….ничего. Телефон пришел уже разблокированным, что так же не могла не радовать.

Описывать характеристики и расположение различных органов управления нет смысла. Потому как iPhone 5с практически идентичен iPhone 5 (см. прошлый мой обзор). Главное отличие, которое сразу же бросается в глаза – пластиковый глянцевый корпус.Кому-то это нравится, кому-то нет. Мне лично корпус iPhone 5c понравился больше чем облезающий корпус iPhone 5. За месяц аккуратного использования без чехла он ни поцарапался, ни потерся. Единственное, глянцевые поверхности превосходно собирают отпечатки, хотя также превосходно они и стираются.
В очередной раз американцы отличились. Прошлый раз у них Беларусь находилась в России, в этот раз – продавец не удалил личные данные с телефона, не вышел со своих аккаунтов, почты и т.д. Так же забыл отключить функцию «Найти iPhone». О чем было написано ему и он очень оперативно выслал пароль от своего аккаунта iCloud для отключения «Найти iPhone». В принципе продавец попался очень отзывчивый и общительный.
Думаю можно переходить к подведению выводов о покупке, т.к. телефон мало чем отличается от Iphone5… Только корпусом, немного (уж очень немного) увеличенной емкостью батареи, слегка доработанной камерой.

А выводы такие: покупкой доволен, вкусной ценой – тоже. Практически новый телефон по цене хорошо б/у. Проблем в работе не обнаружено.

Плюсы:
+состояние телефона;
+корпус;
+цена;
+отличная камера;
+производительность;
+хороший экран и не очень большой.
Минусы:
— мало памяти (из 8 Гб доступно только около 5 Гб);
— емкость батареи могли увеличить значительнее.
Если обзор понравился, не забудьте поставить лайк.
  • dwamanky
  • 06 августа 2015, 16:34
обзор ни о чём. очередной любитель яблокофонов. посмотрите как я выиграл за недорого.
а если бы не яблоко, а андроид? Вам стало бы легче, дорогой любитель Андроидов?
Каждому свое! Кто-то предпочитает iOS, кто-то Андроид, кто-то WM. А кому-то вообще они не нужны и выбирает обычную звонилку. Неужели нельзя быть чуточку толерантнее к чужим предпочтениям?
И еще, по-моему этот сайт и создан был для, того чтобы люди делились мнением о своих покупках в интернте. О покупках, которые им удалось совершить затратив меньше денег, чем если бы они их делали в оффлайне.
  • randvell
  • 06 августа 2015, 16:56
Тут дело не в Android или IOS. Даже если закрыть глаза на орфографические ошибки, то проблема в том, что ваш пост больше смахивает на обзор какой-то цветной коробочки, ежели на рецензию на технически сложный товар.

Посмотрите как другие участники сообщества пишут про мобильные телефоны и другую электронику, и сделайте выводы что же вы все-таки в этом обзоре сделали не так.
Зачем переписывать из обзора в обзор одно тоже? Кнопка громкости тут, а камера тут, а батарея у меня вот такая… Своим обзором я хотел показать, за такие деньги не обязательно покупать восстановленный китайцами 5c. Ну а за орфографию уж простите, не досмотрел
  • BapBap
  • 06 августа 2015, 21:04
Все правильно, что не стали писать обзор «как у всех», под копирку. Эти почти идентичные обзоры достали. Только телефоны разные, а слова про них одни и те же…
А в чем смысл обзора? Люди узнали что то новое? Были советы? Хороший магазин? В обзорах андроидов хоть кидают ссылки на магазины и делают описание товаров, на которых не так много обзоров. А ваш обзор — как уже писали выше — «посмотрите как я выиграл за недорого».
Имхо — таким фотографиям и тексту место в личной переписке с друзьями похвастаться.
Повторюсь, на ebay еще полно таких лотов. Нужно просто оказаться в нужном месте в нужное время. А вы хотите, что бы я вам ссылку дал где лежит халява.
Так в чём посыл обзора то? Могли бы сразу кратко написать — «на ebay можно купить вещи дешево, ловите лоты сами».
  • BapBap
  • 06 августа 2015, 21:06
Dinar, а Ваши то обзоры где? Напишите свой, чтоб со смыслом.
Товары что я покупаю — обозревались уже не раз ( jiayu G3C, ZTE open c), либо что-то совсем мелочное и(или) акционное, то есть к моменту получения товара акция кончалась. Думаю людям бы не понравилось видеть бредборд за 100 р в обзоре, а при переходе по ссылке видеть товар в два раза дороже. Но несомненно — если будет интересный необычный товар ( а не просто китайская ардуино про мини с обвязкой) — я поделюсь обзором
  • bolic
  • 07 августа 2015, 23:40
+1 бессмысленный обзор «как я покупал айфон». Мне тоже не понятно смысл этой писанины, ничего полезного я из него не вынес. Какой там опыт? Человек элементарно считает, что отправка телефона из США за 28,5 баксов — это, оказывается, очень выгодно. Ей-богу это не опыт, а вредные советы как не надо покупать в США. По степени полезности этот обзор уступает только «нетривиальным» обзорам купальников
Поделитесь своим огромным опытом покупок в США. Расскажите о своем более дешевом способе доставки товаров из Америки в Гомель!!! С радостью возьму на вооружение.

ЕСЛИ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НАПИСАТЬ — ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИТЕ.
  • bolic
  • 09 августа 2015, 01:30
Опытом доставок посылок из США делятся на других ресурсах. Плодить лайфак про выгодность того или иного MF-посредника? Смысл? Здесь обычно обозревают саму покупку. У вас в статье как такового обзора нет, просто некая история без особого смысла для читающего. Так что мой ответ Вам — прежде чем писать что-то подумайте будет ли реальная кому-то польза от написанного.
Не знаю чего все накинулись, нормальный краткий очерк, поделился человек опытом, немного нестандартно по форме, без описания, больше акцент на способе покупке, по мне интересно, чем читать кучу обзоров повербанков с одного и того же китайшопа по п.18…
По моим ощущения, если народ уже и освоил более менее покупки в китайских магазинах, то покупка в США с шипито, пересылками, переговорами на тру английском (а не китайском варианте) это все еще в диковинку. Вот и прочитают люди и узнают чего новое, как качественную вещь не отремонтированную китайцами купить — а практически новую по приемлимой цене. Почему нет? Пусть цветут сто цветов, как говорят китайцы, больше обзоров то бишь разнообразных.
Спасибо за обзор.
  • 07 августа 2015, 00:30
Смысл есть, многие узнали что на ebay можно отхватить хорошую вещь на аукционе, описал свой опыт ну и про телефон он рассказал, ну а характеристики он описал в предыдущем обзоре.
  • HM47
  • 07 августа 2015, 10:56
5C ??? фииии… Это айфон для нищих. Да и этот айфон — это жизнь возле розетки. Уж лучше за такие бабосы Xiaomi взять или Meizu накройняк, причем новые, много ОЗУ, и работающие дольше.
а если бы не яблоко, а андроид? Вам стало бы легче, дорогой любитель Андроидов?
В твоих словах есть доля правды, но посмотри на эту ситуацию с другой стороны. Вот например ты бы взял себе эту пластиковую трубу за 200 баксов, тем более б/у. По фиг что он почти новый, но всё равно у него уже был хозяин. За такие деньги можно купить вполне приличный андроид который не будет лагать и корпус будет уже явно не пластик. Да и люди которые тащятся от яблока, немножечко ненормальные… не знаю как вы думаете по этому поводу, но у меня сложилось такое впечатление. Раз уж ты купил айфон, не нужно им размахиваться, у людей на них уже аллергия.
Т.е. я им размахиваюсь? Владельцам андроида можно писать в сотый раз про одну и туже супер-мобилу, а купил iphone — спрячься и никому не показывай?

Не забывайте, на андроид у кого то тоже может быть аллергия!!!
  • DrHeilig
  • 06 августа 2015, 17:01
Мне кажется, что для многих «яблоко» как красная тряпка… откуда такая ненависть к продукции Apple? Никто никого не заставляет покупать ее. Но нет же, нужно везде вставить свои пять копеек
А про трусы так вообще отдельный разговор. Один хр… н никто не читает, только фотки заходят поглазеть
  • 06 августа 2015, 17:18
для многих «яблоко» как красная тряпка
Безотносительно агитации за или против яблока. Исключительно анализ, почему он стал «красной тряпкой».

А мне кажется потому, что людей раздражает истерия и фанатизм вокруг продукции Apple.
Меня, например, раздражает, когда мне говорят: «Запиши номер моего айфона — 8-916». Что это, как не самолюбование и понты? Никто же не диктует «запиши номер моей нокии».

Никто в компании не говорит: «Ой, мой алкатель звонит!». Обратный пример слышали все. Я думаю, красная тряпка именно поэтому.

Я думаю, что людей вымораживает, когда в новостях показывают, как ради покупки яблогаджета кто-то проспал трое суток в палатке возле магазина, а кто-то реально продал свою почку. Вот эта нездоровая истерия и является «красной тряпкой».

Если бы истерия вокруг Яблока была не больше, чем вокруг телевизоров «Горизонт», то и ярых противников у яблок не было бы.
  • 06 августа 2015, 20:53
Так вот почему Горизонты никому не нужны)))
  • RostSP
  • 06 августа 2015, 17:35
Потому что кто-то имеет неосторожность купить и пользоваться продуктами Apple, не просто для сёрфинга и СМСок. В своё время я послушал друзей и купил iMac и iPhone. Такого разочарования я никогда не испытывал, большего жлобства в конструктиве и сервисе нет ни у одной из компаний, с которыми мне пришлось сталкиваться. Если вы не ведётесь на рекламу, стоимость которой составляет основу «огрызков», а посмотрите объективно на продукцию, то будете ОЧЕНЬ разочарованы. Но если вы блондинка, которой нужно рабочее что-то из коробочки, и ваш «папик» оплачивает это, а ваше участие — чехольчики со стразами, то безусловно — Apple — ваш бренд.
  • 06 августа 2015, 17:47
Аппле не люблю. Вообще не переношу.
В ваших словах почти всё верно — железо не ахти, закрытость ОС, понты и цены и прочее.
Но доработкой ПО под каждое поколение их устройства (в большинстве случаев), качеством сборки и общим восприятием телефона/планшета не могу не удивляться, а иногда и восхищаться.
P.S. Я не яблодрочер, у меня LG G2 и Xiaomi MiPad если что :)
  • FloX
  • 06 августа 2015, 18:40
линуксоид?
  • 06 августа 2015, 20:04
так у аппл система на линуксе основана…
  • 06 августа 2015, 20:52
на линуксе основана…
ну не надо для «красного словца» мешать немешаемое: там NeXTSTEP + FreeBSD, короче, Unix всякий гибридный
  • 06 августа 2015, 20:15
Обычно Андроид, что видно из моего телефона и планшета.
  • 06 августа 2015, 17:54
«вместо огромной лопаты» — дада! Ифон 6+ ваааще не лопата ни разу!!! Так, совочек для песочницы…
Диетический совочек )
Такие обзоры полезны, чтобы понять, что такие покупки возможны.
  • 06 августа 2015, 23:10
купил Б\У по цене почти нового)
у нас продают от 16к серые с гарантией)
судя о описанию — просто повезло вам) Продавец лошара, даж из аккаунта не вышел и выслал пароль) А так да, реальная возможность купить качественную вещь за недорого. Сам два года назад покупал американский БУ 4S лоченный. Трудится до сих пор.
  • 06 августа 2015, 16:54
тут не проще?
Т.е. Вы считаете, что лучше купить восстановленный китайцами телефон, да еще и немного дороже, чем оригинальный не восстановленный? Тогда покупайте на Али:)
  • 06 августа 2015, 17:18
Лучше? если есть деньги то лучше новый, а нет…

кому нужны эти дешёвые понты?
  • 06 августа 2015, 17:37
Apple Inc. Кому же еще)))
  • fokusov
  • 06 августа 2015, 23:11
Блин, а я ведь реально видел как паренек кушал ролтон, читая что то в 5s… Это было месяца через 4 после его выхода… Хотя там ситуация была *кхм кхм* немного другая, не стоит поди болтать лишнего
  • 06 августа 2015, 23:12
зато уронят и без лапши останутся)))
  • 06 августа 2015, 18:08
Так там даже дешевле, чем этот б/ушный из Штатов, доставка включена.
16Гб по цене 8
  • wazir
  • 06 августа 2015, 21:23
Самое слабое место в телефоне дисплей. Шанс купить б/у айфон с не оригинальным экраном очень высокий. Даже если покупаете на Ebay.
Менял я как то разбытый экран на своей 4s, заказывал в ebay у немцев. Было написанно типа оригинал. Стоял он что-то около 25$. Китайцы тогда продавали по цене около 10-15$ за экран. Поменял экран и, хоть многие пишут что оригинальных запчастей к айфонам не бывает, отличий ни по картинке, ни по управлению не заметил. Качество отменное.
И вот решил я немцу написать. Спрашиваю, если буду часто брать какую скидку на экраны даст. А он отвечает если брать около 25штук в месяц, то ценник будет около 17$.

Т.е. их экраны такие же «оригинальные», как и в китае. Если не брать самые дешевые экраны, то разницы не заметишь.

Для справки, у нас замена экрана на все тот же « оригинальный» китайский стояла около 1200000-1500000 б.р., это более 100$ по старому курсу.
  • 06 августа 2015, 21:40
Ну хоть кто-то про оригинальность понял, плюс.
В Подмосковье от 2500 и до предела наглости сервисмена.
  • wazir
  • 06 августа 2015, 22:56
Олеофобное покрытие и твёрдость стекла основные отличия от подделок.
на али есть китайские экраны с олеофобом. но дороже конечно. насколько качественные остается гадать.
  • 07 августа 2015, 00:38
У нас 7000, у нас почти каждый броне пленку ставит из за этого
  • 06 августа 2015, 17:01
На мой взгляд, смысл обзоров — это показать товар, который можно купить в этом же магазине. Поскольку это частная разовая покупка, то это больше в тему форума «А мне вот пришло....»
  • kyt
  • 06 августа 2015, 17:08
Про магазины…
aliexpress.com/store/product/Iphone-5C-100-Factory-Original-Unlocked-Apple-Iphone-5c-Smartphone-4-0-Dual-Core-WCDMA-IOS/404364_32228979386.html
8 гигов новый (заводской восстановленный) 177баксов.
Сам заказывал на 16 гигов у него. Абсолютно новый телефон, не придраться.
  • 06 августа 2015, 20:58
Повезло. Другу заказывал 5с 2шт. Один в порядке, другой обратно отправил — симку не видит. И приехала 4 с 32гб — пока работает.
Но китайСы восстанавливают фигово, как не крути — в итоге рулетка «повезло / не повезло».
+ кубик, кабель, уши НЕ ОРИГИНАЛ!!!
+ не известно кто и как восстанавливал!

А так, да… цена похожа
  • 06 августа 2015, 21:19
Ну хоть тут с вами соглашусь и плюсану! Хотя проводки и зарядки не главное — главное телефон.
  • 06 августа 2015, 17:11
Поддерживаю.
Обзор из серии «Очередная похвальбушка».
Зачем писать обзор, если у этого продавца этот телефон уже больше не купить?
  • 06 августа 2015, 17:21
Поиском по ебею читатели этого ресурса умеют пользоваться и без вас.
Зачем им именно ВАШ обзор? С фотками именно ваших коробочек и прочего? Чем он им поможет в аукционах на ебее?
  • 06 августа 2015, 17:24
т.е. Вы гарантируете. что на другом аукционе будет АБСОЛЮТНО такой же телефон?
  • zingo777
  • 06 августа 2015, 17:28
Про аукционы Ebay тут все и до вашего обзора знали.
Есть форум, вроде shophelper называется. Там девчонки покупками хвастаются, себя в новых шмотках в зеркале фоткают. Писку много, а про товар обычно информации мало. Главная их задача — похвастаться.
  • 06 августа 2015, 17:28
Обзор полностью бесполезен, привожу факты.
1. Уже было куча полноценных обзоров iphone 5с, которые полностью раскрывали и внутренности и особенности использования сего девайса. У автора этого обзора все сводится к тому что айфончик хороший, синенький маркий но стирается.
2. Даже на отсутствие обзора можно было закрыть глаза если бы автор не выиграл его в аукцион, а купил в месте, где его можно выгодно купить в большом количестве.

По факту обзор того, что автор выиграл в ауционе какой то итем и он ему пришел хорошо.
  • 06 августа 2015, 17:32
и теперь он крут! (и пофиг что у всех уже шестой))
  • 06 августа 2015, 17:43
упс) я поторопил события
  • 06 августа 2015, 23:25
ладно, простительно, что не розовый)
  • 06 августа 2015, 17:30
Я и не переживаю!
  • 06 августа 2015, 17:36
  • 06 августа 2015, 17:51
Осталось ещё воздушный поцелуй передать! )))
  • 06 августа 2015, 17:40
«а флешки iPhone не поддерживает» — по ходу у вас подделка!!!
У меня и флешка вставляется, и симки две, даже телек встроенный! :)
P.S. Боюсь не все поймут что это шутка…
  • 06 августа 2015, 17:45
  • 06 августа 2015, 17:50
может я чего то не понимаю… чему завидовать? что автор не может себе позволить новый телефон и вынужден купить старую модель да ещё и б/у?
  • 06 августа 2015, 17:46
У меня флешка вставляется и симки две, но телика нет, подскажите куда жаловаться?)
  • 06 августа 2015, 17:49
В Штаты — его же ТАМ делают, настоящие америкосы америкосскими руками!!!
  • 06 августа 2015, 17:52
да ладно))) у эпла все цеха давно в китае
  • 06 августа 2015, 17:59
Эх… Это тоже просто шутка :)
  • 06 августа 2015, 23:28
))))а как же радио? УКВ? ФМ?
лампа в предусилителе? и вобще виниловый проигрыватель с супер иглой за XXX$
  • 06 августа 2015, 18:00
  • 06 августа 2015, 18:05
Тут привыкли к ОБЗОРАМ, а не: «Ура! Посылка пришла!» Исключение — обзор двустороннего microUSB-кабеля вчера.
  • 06 августа 2015, 18:06
да, это был шедевр!)
  • 06 августа 2015, 21:09
пропустила, после Вашего поста пошла читать. Это шедевр! Он сделал мой вечер))))
  • dakoptev
  • 06 августа 2015, 18:56
«престижный телефон»
Гхм.
  • 06 августа 2015, 23:30
автор видимо девушка или маскируется под мужика
  • 06 августа 2015, 20:09
Менталитет)
  • Ajax_by
  • 06 августа 2015, 18:12
Я если честно не понимаю, почему все накинулись на автора. Он же не призывает всех переходить на Айфон, не хвалится своей покупкой. Он лишь показал пример того, что не стоит бояться покупать телефоны с ибея, участвовать в аукционах, что там есть порядочные продавцы. Вот это главная мысль обзора. А не то что другие тут между строк прочитали и начался холивар не к месту. И уж наверное обозревать конкретно этот телефон в плане шаблонных обзоров точно не стоит, инфы кругом пруд пруди, кому надо тот найдет и почитает.
  • alsib
  • 06 августа 2015, 18:32
  • 06 августа 2015, 20:19
Ответ исходит из ваших же слов: ифон телефон. У Андроида больше свободы — отсюда смартфон должен быть с Андроидом. Извиняюсь за кривоту изложения мыслей…
Вы серьёзно? Вы уверяете, что яблоко вводит инновации? Сенсорный телефон- первыми были нокиа, сканер отпечатка пальца- первыми были лж. Просто они не кричали, что это инновации, а просто молча придумывали. Плюс яблока лишь а оптимизации своего.по. но платить ради него и огрызка сзади считаю неразумным. Айфон, это скорее телефон, как знаменитая 1100. Смартфон должен уметь настраиваться как угодно и когда угодно прямо из коробки
  • 06 августа 2015, 21:01
Согласен с каждым словом! Только эти пользователи не хотят ничего слышать… Как зомби, в большинстве случаев…
  • 06 августа 2015, 18:41
Что накинулись то? Автор изложил обзор так, как захотел. Что не имеет такого права? Или у всех спрашивать, как излагать материал. Кто-то описывает, кто-то нет. Человек волен излагать так, как ему удобно. Если у вас не любовь к огрызкам, держите её при себе и будьте сдержаннее.
  • pulp
  • 06 августа 2015, 18:48
Нормальный аппарат, пользоваться можно. На ios 8.4 работает без тормозов. Посмотрим, во что он превратится осенью после выхода новой ios.
Но вот с памятью беда. Ему 8 гиг вообще ни о чем. Приложения весят много, некоторые еще и распухают со временем. Через месяц facebook, например, начинает весить 500 мегов. Так что ограничение памяти вы заметите очень скоро.
  • KnDmPetr
  • 06 августа 2015, 19:17
Сегодняшняя новость про яблочников ссылка
  • 06 августа 2015, 20:27
Владельцы же яблочной продукции, наоборот весьма корректны в своих выссказываниях.
а интернет показывает обратное))
  • 06 августа 2015, 23:31
видимо автор даже не ведает, что пишет))))) необьяснимо но факт))))))
Кто-то, можно сказать, вообще не пишет… зато лихо коментирует
  • 07 августа 2015, 08:42
а что писать? обзор на коробочку? или мелкий пакет?
вы обозреваете товар, а не упаковку или то, как он был доставлен, я уже процитировал ваши фразы из обзора
  • 06 августа 2015, 20:31
«Владельцы же яблочной продукции, наоборот весьма корректны в своих выссказываниях» — ой ли???
Ведро, нищеброды, ядра и память, лопата и прочее — какие корректные!!!
Но если указать в ифоне на кастрацию блутуза, нелогичность настроек, закрытость ОС, ограниченность по ГБ встроенной памяти, вечный Тунец для ВСЕГО, устаревшее железо и любовь к розетке, а также высокая стоимость аксессуаров, приложений и прочего — сразу: «Ты нищеброб с ведром! Айфону вообще и мне в частности это не нужно, ведь Айфон великолепен»
Джентельмены, млин…
  • 06 августа 2015, 20:37
Что поразительно он не только великолепен но и отлично продается, да что отлично просто великолепно продается, несмотря на завышенную цену.
  • 06 августа 2015, 21:03
Спора нет — грамотный пиар, хорошая сборка и хороший дизайн. А грамотное же возведение бренда в вид культа позволяет устанавливать ЛЮБУЮ цену — ну в России так. В других странах просто хороший и удобный телефон по чуть завышенной цене (по их деньгам конечно же).
  • badguy
  • 07 августа 2015, 00:47
ну так миллионы мух не могут ошибаться…
  • 07 августа 2015, 01:00
Да — если указать и рассказать какая вкусная кака, и за такую каку вааще недорого
  • 07 августа 2015, 06:49
Знаю знаю почему так пишут просто не в состоянии купить Iphone вот и изгаляются, сами себя убеждая что какой он плохой.
  • 07 августа 2015, 07:27
«2» вам за орфографию! :)
И поверьте — купить могут многие, просто большинству он нафиг не сдался. Вероятно, что в вашем окружении ифон является предметом культа, и его все хотят — не переживайте, это пройдёт по мере взросления.
  • 07 августа 2015, 09:07
Да слышали мы это не раз — зачем такие деньги платить, это культ, это понты а зайти в магазин и купить «немоги» потому что одни слова и проверка орфографии. Назовите другую модель телефона который продается таким тиражом.
  • 07 августа 2015, 11:00
Стадное чувство — обязательно купить то, что покупают другие «большим тиражом»?
  • 07 августа 2015, 12:46
Если на бал все идут только в смокинге это тоже «стадное». Вы просто пойдите и купите новый Iphone не понравиться, через пару месяцев продадите. Если окажитесь в убытке ну спишите как оплата за удовольствие и познание. Вот и все а то только пустая болтовня.
  • 07 августа 2015, 12:48
На днях купил доче в подарок 4, попробовал — полдня помучился и обратно на свой перешёл. Не моё.
До этого с 5С день походил — не, нафиг! — аккум на глазах садится, экран мелкий, настройки нелогичны. Просто как звонилка — неплохо, а как смартфон — никакой. Кому чего надо…
  • shpokel
  • 07 августа 2015, 21:02
доче в подарок 4
уже хотя бы 4s купили бы. 4 — совсем же древняя железка.
а что не так с настройками в 5с? чисто интересно.
  • 07 августа 2015, 21:09
Практичность — всё равно разобьёт/потеряет/иное ))) и доча ещё маленькая.
Настройки — про настройки программ не в самой программе, а в общем пункте Настроек. Условно — если бы в Ворде для настройки шрифта нужно было сходить в Пуск-Настройки-Панель управления…
Лично мне это кажется нелогичным — привык что везде настройки программы в самой программе делаются, хотя в Мипаде такая же хрень частично.
  • shpokel
  • 07 августа 2015, 21:23
никогда даже не заходил в настройки програм в общих настройках.
только что пробежался — там настраиваются в основном только доступы (жпс, контакты, галерея и т.д.) и отображаются версии программ. основные же настройки приложений происходят в самих приложениях, Вы таки мало с трубкой пообщались;)
по поводу 4 и 4s. разница в цене (небольшая) с лихвой компенсируется гораздо более приятной работой, особенно если стоИт ось выше 6.х.х. Ну это уже лирика.
  • dwamanky
  • 07 августа 2015, 08:02
я могу себе позволить вплоть до максимального сейчас айфона. просто не хочу брать железо в себе и куча ограничений(начиная от айтюнс). на андрюхе куча прошивок — выбирай любую под свои нужды. вот это и нравится в андроиде. а спор дурной.
  • 06 августа 2015, 23:32
самая главная отмаза, для того, чтобы выкинуть бабки!
производительность не главное! наличие памяти не главное! размер не главное!
нокиа и сименс в помощь таким)
  • penzet
  • 06 августа 2015, 20:22
Поздравляю с удачной покупкой.
  • 06 августа 2015, 20:32
А где фотки с камеры именно этого аппарата?
У автора бешеный фарт, для тех кто не в теме, с помощью iCloud и функции найти айфон можно не только отслеживать местоположение телефона и посылать невинные гудки и сообщения пользователю, но и полностью удалить данные с телефона и полностью заблокировать работоспособность (режим кражи), в итоге продавец мог вымутить еще процентов пятьдесят от цены.
С покупкой поздравляю, причиной по которой вы поменете телефон скорее станет не время и износ, а все та же проблема с отсутствием свободной памяти, у меня было свободно 30 гигов, но их не хватает, приходится фотки периодически переносить в майбук.
  • 06 августа 2015, 21:10
Майбук — это макбук что ли?
Ну да — зачем говорить ноутбук? — макбук короче и проще сказать… ;)
  • 06 августа 2015, 21:35
ну макбук и ноутбук разные же
макбук это уже ультрабук
  • 06 августа 2015, 21:43
Дадада! Типа есть авто и есть Мерседес… Спасибо, поржал :)
Аппле надо начать ТВ делать — вслед за Xiaomi. И будут ТВ и ай-волшебный-ящик (или айпанель).
А в повербанках от Аппле будет 1млн.мАч — его только 1 раз заряжают — на заводе!
А весы от Аппле помогают худеть!
И т.д…
P.S. Аппле — если ты это прочитал и запустишь в производство — мне проценты за идеи!
  • 07 августа 2015, 00:10
У apple так то есть ТВ
  • 07 августа 2015, 01:01
Слышу звон… )))
Ага, такой ТВ на ладошке! Вы хоть погуглили бы для начала…
  • 07 августа 2015, 12:05
Для тугих и минусующих объясню — у Аппле нет телевизора. Есть Аппле ТВ — www.apple.com/appletv/ — коробочка-видеоплеер.
Извините, не расшифровал :)
Майбук — WD My Book LIVE 2Tb сетевое хранилище, с функцией облачного сервиса, торентокачалкой и еще всякими полезностями, если умеете пользовать ssh, достойный функционал за небольшие деньги.
  • 07 августа 2015, 12:06
Теперь ясно, вопросов нет. За объяснение +
  • Trubadur
  • 06 августа 2015, 21:52
Почему название — «Покупка практически нового....»?
Если Б/У или восстановленный, -то это уже не новый, и слово практически — здесь не уместно!!!
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!» Булгаков
  • Deema
  • 06 августа 2015, 23:30
А обзор то где?
  • 06 августа 2015, 23:34
так это же обзор на посылку, а не на телефон
****
Телефон добрался в целости и сохранности.
****
*****
вот
А ваш где обзор, хоть такой как у меня… никудышний?????
mySKU.me/my/Deema/
Нет! Ни одного)))

Понимаю, когда критикуют знатоки дела, а вот когда профаны…
  • 07 августа 2015, 00:08
Нормальный обзор, что вы хотели реально услышать из этого обзора про айфон нового?
" у кого андроид говорят-айфон говно, но ни кто не говорит мой самсунг збс"
)))
Да, плюс за смелость, да и за то что айфон)))
  • randvell
  • 07 августа 2015, 00:13
Так какой вообще смысл от подобного обзора, если нового уже сказать нечего?
  • 07 августа 2015, 01:03
Вот это в сотне комментов и обсуждается.
  • 07 августа 2015, 00:16
Просто человек рискнул, купил, получил, доволен…
Решил этим поделиться, а тут гнобить все мастаки. Вот если б фонарик за 100 баксов или ножичек какой, то хвала ему и 100500 лайков, а айфон купил стеб сплошной
  • 07 августа 2015, 01:05
Ифон уупить просто. Хороший фонарик или ножик — намного сложнее, да потом ещё и описать все плюсы и минусы.
  • Rent
  • 07 августа 2015, 00:31
У меня дочь в 8 классе (теперь уже в 9) в понторезной школе. Как ей не купить айфон если почти весь класс ходит с такими телефонами? В таком возрасте они не хотят бюджетный алкатель. Им хочется лучшего. Так почему я не должен ей купить хороший телефон? У кого-то есть деньги купить новый, у кого-то деньги только на б/у — что тут зазорного? Новый или б/у — это всё равно айфон, для кого-то фетиш, для кого-то звонилка, кому-то средство общения.
  • 07 августа 2015, 00:44
У самого детей нету и умничать не хочу но вы это зря, воспитываете в ней плохие качества, а именно подстраиваться под других.
  • 07 августа 2015, 01:08
Будут дети — мнение поменяете. Возможно.
  • badguy
  • 07 августа 2015, 00:52
«вам шашечки или ехать?» © народное

вы из дочки хотите валютную проститутку вырастить или нормального человека? если первое — то вопросов больше нету.
если же всё таки второе — то на первом месте должно быть воспитание чувства собственного достоинства. а не замена его побрякушками.
зачем ребёнку ходить в понторезную школу похвастать бэушным айфоном после детёныша негра-наркомана со штатов, когда надо ходить в школу где учат знаниям и где надо выделяться мозгами. хотя понимаю что первое гораздо проще.
  • 07 августа 2015, 06:31
Да прошли те времена с этими прибаутками — я плачу деньги поэтому мне и шашечки и ехать.
  • 07 августа 2015, 01:08
Детей не вмешивайте сюда! У вас в школах гнобить за телефон начинают в 1-2 классе, и это за родителями решение, как в такой ситуации поступать. Данный «обзор» — совсем другой случай.
Держите нас в курсе!
  • 07 августа 2015, 00:47
Понимаю что дело вкуса но как можно считать что с лучше обычного айфона не пойму, убери яблоко и у вас телефон за 3000.
5 Гб? Яблофон? С таким же успехом можно было взять 3310.
  • SIBIR
  • 07 августа 2015, 09:01
Я и мои знакомые покупали телефоны и аксессуары для APPLE у LANDOO из Гон-Конга — с Али. И цены и качество безупречные. За определённый промежуток времени культивировалась целая плеяда нытиков, которым айфон просто жить мешает… Покупал в 2009 году 3GS 32 гб прямо в главном магазине в Нью-Йорке за 735 USD без контракта. Работает после замены акб в 2013 как новый. Никто не хныкал, что дорого неразумно. У меня были все модели кроме последней. Сейчас хожу с подарком — Блэкберри пасспорт. Тоже нравится, но великоват. Будет новый айфон осенью — куплю. Зато заметил, что подавляющее количество поклонников андроида постоянно покупают новые модели… Регулярно. Это правильно ???
  • 07 августа 2015, 11:02
«подавляющее количество поклонников андроида постоянно покупают новые модели» — вполне возможно.
Развиваются телефоны — меняется дизайн, появляются новые функции, камеры и другие фишки. А ифон — всё одно и тоже, смысла менять — по сути — нет.
И? Это сейчас, типа, минус был? :) То есть то, что апле устраивает владельца несколько лет в отличии от ведра — это минус? Кек.
  • 07 августа 2015, 18:32
Вот, пример корректного владельца ифона ))) и про ведро опять глаголит.
Жаль не в тему — я всего лишь объяснял, почему меняют телефоны на Андроиде. Причём тут минус — непонятно…
  • 07 августа 2015, 20:42
Я тебе не тыкал, обиженное жизнью быдло.
Следи за своей речью.
  • 07 августа 2015, 21:16
moderator, согласен, был не прав. Но замечу, что не я это начал
Я тоже заметил, но Вы должны понимать, что большой роли это не играет. Считаете, что пользователь ведет себя вне рамок правил — пишете мне, или отправляете жалобу (под обзором есть кнопка), мы принимаем меры. Пытаетесь сами в таком же тоне поставить оппонента на место — получаете предупреждение. Схема очень прозрачна))
Ну потыкай, авось полегчает. :) Мы же вежливые.
второе предупреждение и бан на 3 дня
PERFORATTOR, Gyzmo
у нас на сайте общаются либо вежливо, либо никак. предупреждение обоим.
  • 08 августа 2015, 00:17
я постоянно не покупаю новые телефоны например…
  • 07 августа 2015, 11:03
Гляжу минусаторы проснулись — долго спят однако :)
  • 07 августа 2015, 12:07
Раз…
  • 07 августа 2015, 15:07
Спасибо всем разумным людям! :)
Говорить бред и попрошайничать не хорошо.
  • 07 августа 2015, 18:34
Видимо вы видите какой-то свой, особый смысл в моих словах )))
Никого я ни о чём не просил. Да и бред не я несу, а как раз вы — в обоих комментах.
Ну да, флуд в три коммента о минусаторах — это особый смысл, а потом всем чмоки за плюсики. Смыслишь.
  • 07 августа 2015, 20:44
Поминуси — авось полегчает.
Как-то не очень информативно. ВОу, автор купил на ебее айфон.
  • sstyle
  • 12 августа 2015, 12:00
Самое интересное что автора ничуть не смущает что он на авито стоит примерно так же. Зато можно проверить, выбрать, не украдут на почте и тд. Кроме того можно купить нормальную (а не пластиковую) пятерку на 16гб.
Я из Беларуси! Авито в России.
Пластиковая пятерка в состоянии нового телефона стоит дороже металлической… облезающей пятерки. Открою вам секрет, у нас за 260$ 5c можно спокойно продать. Так что 200$ отличная цена. Риск конечно есть, но с paypal я чувствую себя более защищенным, чем совершая покупки в реале (хоть с рук, хоть у барыг на рынке).
  • sstyle
  • 12 августа 2015, 22:39
ну у вас там свои «авито» видимо есть. Дороже он может и дороже (хотя на нашем авито все ровно наоборот, ибо пластиковая поделка против железа это смешно). Пейпал защищеннее чем в руках телефон проверить? ))) утешайте себя )