Black Frames Eyeglass Myopia Glasses -1 -1.5 -2 -2.5 -3 -3.5 -4 -4.5 -5.5 -6 Очки с диоптриями за 94 рубля

Здравствуйте. Совершенно случайно наткнулся на этот товар. И купил. Действительно очки для близоруких. И диоптрии есть. Можно выбрать от -1 до -6
Что интересно пришли в обычном пакете, без всякой защиты. И ничего, целые.

Оправа как оправа никаких грубых изъянов нет. Линзы ( конечно пластиковые) имеют благородный голубовато-фиолетовый отблеск.

Металлических винтиков нет, шарниры пластиковые.

Для интересующихся замерил необходимые размеры

Расстояние между дужками 12,8 см. Длина дужки до изгиба на уши 9,5 см. Расстояние между центрами линз 65 мм.

Что интересно, не смотря на смешную цену, смотреть через эти очки комфортно, нет искажений под любым углом. Вот только сколько они прослужат?
Понятно, что как основные их брать не стоит. А вот в качестве резерва можно купить пару- тройку штук или больше и распределить в машину, в квартиру, на дачу и решить одну из проблем очкариков- вечный поиск очков. Или еще, есть такая мужская забава рыбалка, у меня после таких забав очки выживают в 50% случаев. Поэтому подкупил еще трое очков Пусть будут.
Хорошо бы с ними подойти к спецам, чтобы проверили сами линзы на соответствие заявленным диоптриям. Я думаю за отдельную плату согласятся ;) Ну а ценник конечно смешной. Тупо на подхвате не жалко потерять, или сломать. Отпишите через время. Думаю будет всем интересна судьба оных через годик полтора.
  • 06 августа 2015, 09:47
Ничего смешного. В Ашане такие по 100 рублей продают
  • 06 августа 2015, 11:03
Какие 50 рублей и какие очереди? Мне нужно лишь перейти дорогу и никаких очередей. Это намного проще, чем ждать посылку месяц или больше
Не все живут через дорогу от Ашаны.
  • 06 августа 2015, 11:50
Я не ставил вам минус )

Я сказал лишь, что не вижу смысла собираться и ехать в
магазин за копеечным товаром. Попутно если — да, можно прихватить по случаю. У меня к счастью, со зрением нормально, так что мне в любом случае это не грозит, только высказался за людей, кто волею судьбы живут вдали от ширпотребных магазинов.
  • vagonsky
  • 09 августа 2015, 08:27
Да, и за это нужно ставить минус))))
Деда, не бузи, повтыкал тебе стрелки вверх.ибо оффлайн-иногда очень интересная штука по сравнению с Китаем.И дело не только в ашанах.Дофига других супермаркетов и мелких магазинов, где намного дешевле, чем из-за бугра
Не все живут через дорогу от Ашаны.
но и никтоспециально туда за очками за 100р. и не ездиет ;)
  • 06 августа 2015, 12:01
Потому что 50 рублей — пипец как дорого!
Удивительный у нас народ — на очки 50 рублей жалеет переплачивать, а на пиво-водку-сигареты наверняка уходит больше. Пусть лучше глаза портятся, чем я переплачу лишние 50 рублей)))
Пусть лучше глаза портятся, чем я переплачу лишние 50 рублей)))
Вот почитаешь, смешно становится)
Да эти очки ещё больше зрение испортят, так как хрен знает, какого они качества, из чего сделаны стёкла, соответствуют ли они диоптриям… Ну если конечно постоянно их носить.
  • 06 августа 2015, 14:02
Ну эти очки продаются в официальной торговой сети, к которой можно предьявить претензии в отличие от тех, которые придут через месяц от китайских «друзей». И вообще, экономить на глазах не хорошо
ded1971, во-первых, я отвечал не вам
а во-вторых, куда-то вас понесло совсем в сторону, ИМХО.
Об этом я и толкую ))
  • delfi
  • 06 августа 2015, 12:53
Некоторые люди ездят в Ашан еще за продуктами и заодно могут приобрести очки. О таком исходе не думали?
Подумал о таком исходе ещё до появления вашего коммента.
выше написал:
Попутно если — да, можно прихватить по случаю.
  • 06 августа 2015, 15:16
В Ашан едут не просто за очками а покупками поболее чем в минимаркете и очки покупаются в довесок.
  • metal
  • 06 августа 2015, 15:20
а в каком разделе ашана их искать? чтоб с диоптриями? просто как-то ни разу не натыкался на такие…
  • 06 августа 2015, 16:07
Я видел их там же где и солнцезащитные это отдел гигиена-парфюмерия.
  • fineboy
  • 07 августа 2015, 02:16
в каком из ашанов?
  • fineboy
  • 07 августа 2015, 02:15
дайте адрес Ашана никогда таких там не видел
В Ашане такие по 100 рублей продают
Заезжал на днях в Ашан на МКАДе на Алтушке — нет там таких очков :(
  • sergk
  • 06 августа 2015, 10:01
Это для повседневного ношения нужно брать качественные очки, а для резерва или начинающему очкарику можно и такие попробовать.

Зы: а плюсовые такие кто-то видел? Что-то в последнее время зрение стало падать, или микросхемы меньше стали, но мелкий шрифт читать стало трудно :(
  • wg1948
  • 06 августа 2015, 10:08
А сколько там расстояние между зрачками? Что то не нашел…
Я себе ТАКИЕ брал. Супер. И футляр не нужен и подсветочка есть. Сунул в нагрудный карман или сумочку и они всегда с собой в нужный момент.
Если ботинки жмут. то ты это сразу чувствуешь, размер подходит, но еще есть куча нюансов, подъем, носок и пр. Специалисты подбирают не по диоптриям, а по вашим ощущениям. А эти очки я могу сравнить с «эталонными» из оптики, разницы я не вижу. Новые, эти очки соответствуют своему предназначению. Вот только сколько они прослужат?.. Линза может помутнеть или покрыться сетью мелких трещин через пару недель, кто его знает
  • mike1981
  • 06 августа 2015, 09:06
Помимо диоптрий есть еще несколько данных, необходимых для подбора очков( например, расстояние между центрами зрачков и тд). У продавца этих данных нету. Такими очками можно еще больше зрение убить.
Согласен, поэтому и посоветовал сходить к спецам. Скажут какого типа очки (стигматические, астигматические, сферические, асферические, бифокальные, прогрессивные, фотохромные, тонированные, высокоиндексные и т. д.) Да и качество материала линз немаловажно. Здоровье дороже.
  • albus
  • 06 августа 2015, 09:16
Можно конечно и убить, но можно не носить их постоянно а купить вместо НЗ и держать в разных местах или носить с собой для резерва.
  • CTAHOK
  • 06 августа 2015, 09:19
Цена действительно смешная (рядом находил лот и за 72 рубля),
у нас на мясном рынке в лотке с очками продают за 200 руб.,
правда там и выбор оправ богатый :)
Сабжевые очки можно прикупить, пусть валяются про запас.
Автору спасибо за такую находку и сам обзор.
  • gamebox
  • 06 августа 2015, 09:23
Покупал такие очки чуть дешевле: aliexpress.com/item/New-Black-Frames-Eyeglass-Myopia-Glasses-1-1-5-2-2-5-3-3-5-4/32301042926.html
Брал -6, отнёсся скептически к 50-ти рублёвым очкам, но решил попробовать взять для самого крайнего случая. В целом выглядят нормально, стёкла без пузырей, но точены криво и линзы немного искажены, особенно заметно когда мотаешь головой в стороны, а смотришь в одну точку. Эти очки искажают изображение и носить их неприятно для глаз.
В итоге сходил в оптику и заказал нормальные очки по рецепту за 5300 р, а старые оставил как запасные, т.к. стёкла изрядно поцарапались.
zennioptical вам в помощь — нормальные очки и не за бешеные деньги.

к тому же со всему возможными оптическими настройками
  • gamebox
  • 06 августа 2015, 10:39
В оптике я убедился, что оправы нужно примерять, т.к. сидят они по-разному, многие просто съезжали с носа.
Да и на сайте не шибко дешево выходит, подобные очки насобирал на 68 долларов+доставка 10, а тут на следующий день очки забрал и рад.
  • 06 августа 2015, 10:43
У Зенни можно взять из титана с эффектом памяти. Я так делать не буду, ибо мне подходят их очки «из коробки», но если что-то в стандартных не подходит — должно помочь. А титан с эффектом памяти запомнил форму жопы моего кота, я потом задолбался их выправлять =)))).

Ценник одинаковый примерно, для обычных очков. Выигрыш заметен только при астигматизме. И ещё Зенни дают самый простой футляр с микрофибровой тряпочкой, у нас в оптиках покупать надо ).
  • 06 августа 2015, 10:40
Поддержу этого оратора ;-). Если к старости лет к близорукости в подарок выскочит лёгкий астигматизм, сэкономит копеечку.
Ценники на нормальные очки без этих астигматических приблуд примерно совпадают с ценником в нашем городе (особенно если учесть, что обследование на рефрактометре в хорошей клинике стоит как сам корпус очков), но с тех пор, как у меня в рецепте появились небольшие SPH и CYL, стало выгоднее брать у китайцев.

P.S. У нас по городу ценники на обычный тривекс различаются в разных оптиках более чем в два раза, на богатство выбора оправ мне наплевать — с учётом этого обследовался я в самой лучшей и дорогой оптике, а очки делал уже в обычной и дешёвой.

P.P.S. «самой лучшей» — определялось по личному мнению знакомой-офтальмолога, а не по ценнику :).

P.P.P.S. У нас в оптике надо в принудительном порядке из-под палки ЗАСТАВЛЯТЬ офтальмолога проверять на астигматизм. Причём, что забавно, проверять не особо хотят, но при этом и денег за это в случае отсутствия астигматизма не берут :-). Если он есть, берут 100 рублей сверху.

P.P.P.P.S. Глаза и мозг привыкнут даже к обозреваемым очкам. Но это вредно :)
Можете смело выкидывать в мусор)))
Очки за такую цену — это просто смешно. Ладно еще оправа «копеечная», порой может подойти и то в редких случаях (я уже не говорю про наличие на ней заусенец, а это как раз-таки ваш случай). А вот оптический центр линзы должен совпадать с центром зрачка, к тому же на заявленном фото явная асимметрия зрачков по вертикали, так что сомневаюсь, что центры совпали, так как такие очки клепают под один стандарт.
Полимерная линза — это хорошо, но как минимум из CR-39, а в данном случае непонятно что.
У нас такие на каждом рынке и в каждой подворотне продаются, но покупают их те, кто не осведомлен о состоянии своего зрения и кому «лишь бы подешевле», например, старикам.
Та хоть 10 пар купите, но они должны быть качественными, а если нет такой возможности, то лучше одни — нормальные, нежели куча непонятного хлама.
  • MasterX
  • 06 августа 2015, 10:26
В Ашанах и прочих лабазах эти очки называются «для чтения», из названия видно назначение- валяются где попало, купленные «за рупь кучка», для быстрого перехвата «этикетку прочитать». максимум 10-15 минут в них можно работать, если больше — лучше на себе любимом не жалеть…
Если не работать, а книгу читать, то больше 10-15 минут?
  • 06 августа 2015, 16:19
Имеется ввиду прочитать ценник, телепрограмму или номер на телефоне набрать.
  • fylhtq
  • 06 августа 2015, 10:27
вот дешевле:
ebay.com/itm/400816751613
и ещё. у прода заявлено: ширина 137 мм, длина дужки 125 мм. у вас явно другие размеры.
  • 06 августа 2015, 10:29
Полгода назал купил такие-же +1 на тинидиле за около $0.1 (с использованием пойнтов). Мне, как бы, очки вообще не нужны, взял исключительно чтобы время от времени вблизи мелкий текст рассмотреть, фокус в них могу навести на расстоянии 20 -115см (без них от 30см), из недостатков могу выделить повышенную маркость стёкол, из-за чего приходится постоянно протирать.

Пользую крайне редко, главным образом из-за того, что просто забываю о них, но в целом приобретением доволен.
За такую цену можно брать каждый раз новые по мере загрязнения стекол.
  • 06 августа 2015, 14:35
Согласен! :-)
В этом топике каждый прав, могу понять как и очкариков, для которых ежедневно носить очки это жизненная необходимость и потому отлично знающих толк в их качестве, так и подобных мне, вполне могущих обойтись в жизни и без очков и приобретших их за сущие копейки ради крайне спорадического использования.
Я как-то в специализированном магазине спрашивал специально, нет-ли у них стекол с олеофобным покрытием — сказали нет( У самого такая же беда на довольно дорогих очках. Еще и голова начинает болеть, если стекла сильно мутные…
  • 06 августа 2015, 16:53
Для меня вообще загадка что такое олеофобное покрытие на очках, которые приходится регулярно протирать? В смысле как оно способно не стереться в результате этого?

Не скажу насчёт дорогих диоптрических очков с соответствующим ценой поликарбонатным стеклом, а вот в велосипедных, которые активно юзаю почти ежедневно, между дорогими и дешёвыми особой разницы не заметил, крупная дорожная пыль и насекомые способны и те и другие за один сезон покрыть хоть и не особо мешающими ездить, но, всё-же, раздражающими микросколами, да и пОтом в жару одинаково их заливает.
Ну если очки наждачкой протирать, то какое угодно покрытие сотрется) Недаром же советуют использовать специальные микрофибровые тряпочки, не оставляющие ни царапин, ни ворса за собой.
С потом понятно, пыль достаточно просто сдуть со стекла, а вот конденсат от испарений и случайные отпечатки пальцев очень раздражают, и иной раз сложновато стираются.
  • Ezheg
  • 08 августа 2015, 22:07
Проблема протирки любой тряпочкой, будь она хоть трижды самой воздушной — в том, что ей стирать с линзы. так как в подавляющем большинстве случаев, царапины наносит не тряпочка салфетка, а стираемый ей «мусор».
Лучше пользоваться замшой, нежели микрофиброй. Она лучше и бережнее очищает оптику ;)
По сути, любое покрытие со временем стирается (если, конечно, не треснет и не поцарапается до того, как максимально долго проживет).
Олеофобное покрытие, также как и остальные, тоже имеет право на жизнь)
  • boro40
  • 06 августа 2015, 10:33
У очков типа лектор межцентр 62-64 мм.
  • 06 августа 2015, 10:44
Даже если на очках накорябать неприличное слово или вверх ногами ходить, мозг приспособится и будет видеть внешний мир нормально. Другое дело — то, что ресурсы мозга небезграничны. Если вдруг ни с того ни с сего усилились или появились головные боли, например, лучше выкиньте эти очки :-)
  • eLsIe
  • 06 августа 2015, 10:47
Раз нельзя выбрать межзрачковое расстояние — ну его на фиг…
Фото напомнило (без обид, просто шутка) :-)))

Тут пописят ))
ebay.com/itm/380936587902
  • tav1971
  • 13 августа 2015, 09:57
Это «плюсовые»
  • ator
  • 15 мая 2016, 21:54
Это по моему плюсовые

Почему зрачки и радужки не круглые? Из-за обозреваемых очков?
  • vot
  • 08 августа 2015, 18:58
может есть желающие на плюсовые «лекторские» очки обзор сделать?
  • fps1000
  • 27 августа 2015, 15:40
Получил. Отписываюсь
Качество изготовления обыкновенное.
А вот как очки это использовать можно только очень недолгое время…
Сильнейшие искажения по бокам и даже в центре есть что то не то.
Одеваю свои по рецепту — все отлично.
Одеваю свои купленные за 450 рублей готовые — немного хуже.
Одеваю эти — просто ужас… ради эксперимента посмотрел кино 5 минут, глаза прям заболели,
правда когда снимаешь быстро проходит.
  • wasder15
  • 22 сентября 2015, 21:39
Подтвержаю. Я — второй, кто купился на этот обзор. Очки — дрянь.