Веселая мышь для кошки!

• Цена: $0.73 + доставка 0.14$

Всем доброго времени суток!
В данном обзоре речь пойдет о товаре, который выступает в роли игрушки, а точнее игрушки для кошки :) Вещь посредственная и не обязательная, однако я уверен что те, у кого есть домашний любимец иногда любят побаловать своего животного. Будь то вкусности или та же игрушка :) Так что тем, кому интересна такая тема — прошу под cut.

Доставка посылки заняла полторы недели почтой Китая. Заказывали сразу две мыши, одну для своей кошки, а другую для знакомых. Упаковка: обычный серый пакетик небольших размеров, внутри которого две мыши в своей упаковке.

Вы наверное уже догадались, что я не лазил бы в просторах интернета в поисках игрушки для кошки — это делает моя жена, которая собственно и напишет половину этого обзора :)
Зайдя на Ебэй или Али и вписав в поиск "catnip toy" можно увидеть множество различных, цветных зверей по разнообразным ценам. К примеру:

Но к сожалению не все продавцы указывают что в этих игрушках внутри содержится кошачья мята. То есть можно встретить одну и ту же игрушку у разных продавцов с различиями в описании.
Что такое кошачья мята?
Информация из Википедии.
Кото́вник коша́чий, коша́чья мя́та (лат. Népeta catária) — многолетнее травянистое растение, вид рода Котовник семейства Яснотковые.
Растение содержит до 3 % эфирного масла, которое обуславливает сильный своеобразный («лимонный») запах, привлекающий кошек. От этого и происходит видовой эпитет в его латинском и русском названии.
В Европе и странах Востока растение употребляют в качестве пряности. Эфирное масло с сильным лимонным запахом применяют при производстве кондитерских изделий, в парфюмерной промышленности, мыловарении.
Котовник кошачий использовали в народной медицине внутрь при бронхите, при анемии, мигрени, при истерии, меланхолии, холере, как противоглистное, противокашлевое и средство повышающее аппетит; наружно — при некоторых кожных болезнях.
Клиническими испытаниями показана возможность применения растения в качестве горечи при пониженном аппетите, как отхаркивающее при бронхите, а также при неврозах сердца. При изучении действия растения на сердце лягушки установлено, что водный настой его цветков и листьев увеличивает амплитуду сердечных сокращений до 40 %, часто с учащением ритма.
Ценный медонос, дает много нектара. Часто его культивируют на припасечных участках.
Известна специфическая чувствительность представителей семейства кошачьих (в том числе львов и домашних кошек) к запаху этого растения.
При контакте с растением животное приходит в сильное возбуждение. Причём реакция наступает даже при малых концентрациях содержащегося в котовнике кошачьем эфирного масла — непеталактона.
Реакция на растение проявляется следующим образом: животное впадает в неистовство, лижет и кусает растение, начинает мотать головой, передёргивает судорожно телом, громко мурлыкает, катается по земле. Длительность этого наркотического возбуждения — около 10 минут, после чего кошка возвращается в обычное состояние.
Наукой описан аутосомный ген, который контролирует проявление реакции представителей кошачьих на данное растение.
К котовнику восприимчивы не все кошачьи; у домашних кошек, в частности, на котовник не реагируют котята до шести недель. Отмечалось и использование котовника как галлюциногена людьми.

А теперь вернемся к нашей веселой мышке. Распечатав ее с пакета, поначалу имеет запах сухой травы, потом этот запах выветривается. Также внутри мыши есть шарик, который тарахтит, видимо для большего привлечения внимания кошки.

Мышь очень веселая и даже улыбается. Полностью сделанная из ткани, лапки, уши и хвост — мягкие.

На спине есть искусственный мех. Размер мыши: высота 6.5 см, ширина 4 см. Вес всего 10 грамм.

Самым сложным было сфотографировать мышь, так как кошка все время ее забирала лапами и агрессивно облизывала :)

Вычитали в одной интересной статье такую фразу. Оказывается когда кошка улавливает запах этой мяты, то пытается ее укрыть либо же спрятать и наслаждаться. Особенно это заметно с игрушкой, кошка ее буквально не выпускает из лап некоторое время.
После того, как кошка наиграется вдоволь — начинает себя вылизывать.

Вывод: Нашей кошке такая игрушка пришлась по душе. Цена вменяемая.
Но не забываем о том, что внутри есть кошачья мята, которая влияет на поведение кошки, так что целыми днями она ней играться не будет. У нас по такому принципу, поиграла мышью — а затем убрать ее, иначе кошка будет целый день кататься по полу от мяты :)
Кстати, кошачью мяту также можно применять для когтеточки, чтоб приучить точить когти в определенном месте. Ранее делал обзор на когтеточку из картона, так вот к ней в комплекте прилагалась мята, посыпав немного — кошка будет точить когти об нее, услышав манящий запах.
Если поискать, то можно найти в продаже мяту в пакетиках как раз для этих целей. Также эту мяту можно самостоятельно вшить в любую из игрушек. Есть даже кошачья мята в баночке в виде спрея, побрызгав которым, на нужную поверхность — можно тоже приучить кошку точить когти где нужно :) А еще как вариант на любую игрушку, которой потом кошка будет играться.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/

• Dimon_
  • 29 июля 2015, 16:21
Не уверен в необходимости такого хвоста для пользования игрушки кошкой.
Ей эстетика не нужна. А подобная верёвка отгрызается первым делом и имеет ненулевые шансы стать причиной кишечной непроходимости.
Я бы (моё личное мнение) срезал хвост и лапы у данной игрушки перед тем, как дать играться. Всё равно отгрызутся.
  • TRAViS
  • 29 июля 2015, 16:35
… и уши
  • 29 июля 2015, 16:44
А я, будь котом, за такой суприз напрудил бы ботинки хозяина доверху)))
А серьезно, все выступающие части реально стремные.
  • Robo
  • 29 июля 2015, 17:46
Лапы вообще выломаны за спину.
И вспорол бы брюхо, а еще сделал бы ей колумбийский галстук.
Подтверждаю. Хвост на наших мышках держится не более получаса. Периодически находим его в продуктах жизнедеятельности нашей кошки
Тоже верно! Думаю вскоре обстрижем свою мышь, дабы кошка не откусила чего то лишнего.
  • 29 июля 2015, 16:35
Любил играться с котом при помощи бумажки на леске.
До тех пор пока кот не запутался в нем. При попытке распутать он мне палец прокусил. После этого отношение к этому поменялось. Ты к нему со всей душой помочь пытаешься а он вот как тебе отвечает. Коты они сами по себе.
  • TRAViS
  • 29 июля 2015, 16:37
глупо ожидать от животного адекватной реакции на помощь. тут от людей хрен дождешься. а если коту плохо, он пытается вырваться из объятий чудища, что его держит, а тут вы еще… в общем зря на котейку наговариваете
  • 30 июля 2015, 00:11
Немного другая история. Выхожу вечерком покурить. (Жил у родителей тогда в селе) Подбегает пес, смесь овчарки и лайки, и так жалобно трется. Я думаю играть хочет, ну давай. А нет не бежит и не прыгает на меня как обычно, а просто жалуется, как оказалось. Он взял на себя непосильную задачу-сгрызть суставную кость коровы. Так вот этот шарик бедренный застрял между щекой и зубами. Ночью не сразу заметил. Еле его вытащил. Ну после этого мы вдоволь поиграли на снегу)))
А вы «наговариваете»
Умные коты тоже бывают. Но они сами по себе.
  • Dimon_
  • 29 июля 2015, 16:40
Коты (собаки, волки, львы и т.д.) — они живут и действуют всегда в рамках собственной поведенческой логики. Кошки (собаки и т.д.) не виноваты, что некоторые люди не могут понять их поведенческой логики. Хотя понять её в определённых пределах вполне возможно.
А ожидать от животных, чтобы они придерживались понятной вам человеческой логики — по крайней мере неразумно.
  • uZver
  • 30 июля 2015, 14:49
Коты как дети, бывает любят, бывает растут сами по себе…

Мой пример:
Кошка, 10 лет, иногда спит рядом и бывает ей снится какая-то муть, видно что ей тревожно, мявкает, двигает лапами во сне.
В такие моменты я ее будил, гладишь тихонько, и она просыпается…

Недавно муть снилась мне. Просыпаюсь от того, что сбоку сидит Кошка и методично лижет мне руку…
Отплатила добром в такой же ситуации. :) Язык шершавый, хороший будильник.
Да, бывают же кошки и коты как люди, каждое животное по своему уникальное и со своими привычками. Бывает как окинет умным взглядом, а в глазах видишь понимание либо же сочувствие.
У нас аналогичная ситуация утром — как будильник)) Знает что хозяева накормят и поиграют :) А в последнее время предупреждает что на кухне что то готовиться на печке, подает голос и ведет на кухню — чтоб не забыли)
Кото́вник коша́чий — название травки меня повеселило ))
Но за информацию — спасибо. Поспрашиваю в магазинах. Никак не могу кошку к когтеточке приучить) Всю мебель подрала, а к когтеточке вообще не прикасается))
И Вам спасибо за отзыв! :)
Попробуйте гогтеточку из гофракартона. Только не китайскую. Неоправдано дорого стоит, но наш сразу диван променял на нее. Дерет так, что ночью просыпаемся в непонятках. Жутко ему она нравится.
А есть фотография или ссылка? Подозреваю, что я таких в живую даже и не видел никогда)
  • 30 июля 2015, 00:13
Если не ошибаюсь это просто коробка картонная, прибитая к доске?
Плюс за юмор.
тут посмотрите фото есть. на дно тоже кошачья мята кладется
Да. Прикольная штука. У себя в Могилеве я таких в продаже еще не видел)
  • Marusska
  • 01 августа 2015, 22:46
тут есть, правда не знаю, дорого ли это…
Это 20$ на наши деньги. В 4 раза дороже моей нынешней когтеточки) Кстати любопытства ради зашёл в зоомагазин. И выяснил, что у них часто бывают средства для приручения котов к когтеточке. Но в наличии как на зло их не было. Зато купил средство, которое отучает котов царапать мебель. Спиртовой раствор полыни с пульверизатором. Будем пробовать его)
вот он
  • Marusska
  • 03 августа 2015, 02:27
это очень дорого, у нас на сп такие когтеточки по 280-350 рублей, что примерно 4,5-5,5$
Ссылка
Думаю что она тоже с мятой. Размер должен быть примерно 500x300. Похоже сильно подешевели — 250р
у меня кот за пару дней влюбился в картонную котгеточку-лежанку. когти точил много раз в день, и спал на ней. а на третий нассал туда, она раскисла вся, и спать все равно сверху улегся. денег жалко ))
стоят они каких-то неадекватных денег с учетом, что это просто гофро-картон.
Ха. Похожая ситуация)) У меня правда когтеточка не из картона. Дня два кот на ней валялся в обнимку, а на третий — помочился на нее и стал игнорировать как класс)))
В итоге я ее перевесил на стену, чтоб больше не было возможности на нее мочиться. Но когти он об нее фиг точит)
странная штука.наркотики коту… надо бы ветеринаров спросить, не вредно ли это для здоровья, особенно психики котэ.