Честная флешка Transcend JetFlash 790 32Gb

• Цена: $11,79 (покупалось за 14$)

Приветствую вас, дорогие «муськовчане» и «муськовчанки»!
Воодушевленный тем, что вам понравился мой первый обзор mySKU.me/blog/ebay/33282.html, продолжу рассказывать вам о компьютерных гаджетах, приобретенных мной на просторах бескрайнего интернета. Героем сегодняшнего обзора стала флешка Transcend JetFlash 790 32Gb.
Для тех кто не любит тесты и распаковки, сразу скажу – товар нормальный, остальных – прошу под cut.

Итак, решил я обзавестись флешкой на 32ГБ стандарта USB3. Требования были следующие – хорошая фирма-изготовитель, бесколпачковость (я все время их теряю), индикатор активности (в просторечии «лампочка»), скорость записи не ниже 20, не карликовый размер :), ну и приятный внешний вид.

Распаковка

Для покупки, не рекламы ради, был выбран продавец с 200000 продаж и рейтингом 99.6%, кроме того у него кто-то из «муськовчан» брал другую флешку и делал положительный обзор. Сделан заказ и через 3 недели на почте я получил маленький пакетик:

Ни пупырок, ни картонок внутри не было, но поскольку флешка шла в оригинальном блистере, она не пострадала:

Задник, есть «надписи на русском языке»@В.Высоцкий :)

Вытаскиваю флешку — USB «высовывается» продольным нажатием пальца на «пимпочку», «подсветка» идет под синей областью. Также в конверте была дежурная «умолялка/извинялка» от китайского продавца:

На упаковке указано чтение до 90, запись до 25, что ж пришло время это проверить!

Тесты

Тесты прячу под спойлер, чтобы не смущать цифрами тех, кому это не надо.
Тестирование
Тестирование проводилось программами H2Testw и CrystalDiskMark.
Инфа полученная при помощи софтины Flash Drive Information Extractor:

ContMeas ID: 85A6-01-FF
Microsoft Windows 7 SP1 x64
www.antspec.com/usbflashinfo/
Program Version: 8.3.0.581

Сначала проверим флешку на подлинность объёма 32Гб. Есть соответствие, не обманул дядюшка Чой:

Теперь подключим флешку к порту USB2. Чуть-чуть не дотягивает скорость записи

А затем к порту USB3 –вот теперь порядок, потенциал раскрылся полностью и даже с запасом, как принято у известных производителей:

Вывод: товар соответствует ожиданием за полгода использования проблем не обнаружено.
В небольшие недостатки могу записать слишком легкий ход «выдвижения» порта флешки, но фиксация работает до сих пор нормально, правда я не очень часто использую флешку.

Вместо кошки выступит бутылка китайской рисовой водки, которую мне презентовал мой хороший знакомый за помощь в восстановлении данных. К сожалению, домой бутылка дошла уже без содержимого, ибо ни одно доброе дело не остается безнаказанным :)

За сим разрешите откланяться и прошу всех в комменты.
  • 22 июля 2015, 18:55
Каковы оргонолептические характеристики водки? Пьется легко? Похмелье сильное?
  • 22 июля 2015, 19:28
пьется отлично, вкус классный, похмелье не было, ибо всего пол литра в бутылке :)
  • 22 июля 2015, 20:05
Тогда надо брать. Жаль алкоголь нельзя в посылках передавать :(
  • 22 июля 2015, 20:19
Это просто ужасно! Как они могли с нами так поступить :)…
  • 22 июля 2015, 20:45
Нет им прощенья…
  • 22 июля 2015, 20:58
А ведь счастье было так близко…
  • 22 июля 2015, 21:21
Тебе-то хорошо, ты это счастье уже опробовал. А нам, сирым и убогим, остаеться только банановку пить :)
  • 22 июля 2015, 21:43
Банановку не пробовал еще…
нужно брать
  • Ramman
  • 22 июля 2015, 19:45
Вы про водку или флешку?
  • 22 июля 2015, 19:46
водки больше нет :(. Ее не стало. Мы ее потеряли, доктор :(…
  • zyxel
  • 22 июля 2015, 19:16
Где выводы:
— ?
  • 22 июля 2015, 19:28
Выводы после" Тестирования"
покупали за 14$ * 57руб = 800руб

в офлайновом магазине 940руб
tomsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/USB_Flash_Drive/USB_3.0_Flash_Drive/Flesh-nakopitel_32Gb_USB_3.0_Flash_Drive_Transcend_TS32GJF790K.html

проще переплатить немного и получить флешку с гарантией и 100% оригинал :)
  • 22 июля 2015, 19:30
Ну мне проще на почту сходить, чем в магазин бегать. тем более сейчас она 12$ :).
Но что-то в ваших словах есть ;)…
Цена: $11,79 (покупалось за 14$)
Трудно было зайти в nix и купить за 785 руб.?
Не надо ждать и в случае чего есть гарантия
  • 22 июля 2015, 19:43
Почта, в отличие от nixа, у меня через дорогу. Я люблю делать онлайн покупки не выходя из дому, а не ездить далеко из-за флешки. Гарантия при получении это «палка», ну а дальше я все равно вряд ли буду куда-то ехать полчаса туда, полчаса обратно + парковка, чтоб поменять флешку.
Но есть правда в ваших словах…
В случае, если флешка нерабочая-отправка будет стоить рублей 400-700.
  • 22 июля 2015, 20:42
В случае если нерабочая и есть пруф-фото/видео, деньги обычно мне всегда возвращали без отправки такого дешевого товара. Имею на руках мп3 плеер и сд-карты с «китайскими» размерами, поврежденные головки зубных эл. щеток и прочую лабуду — деньги без разговоров на «палку» возвращали, ибо понимают, что посылать товар назад я не буду, а фидбек отрицательный влуплю по полной.
что вы накинулись на человека.
не у всех есть ваши nix
и да мне как и многим проще заказать чем ходить и искать, даже если заказать и дороже, даже без гарантии.
endry1980, молчим, молчим.У богатых свои причуды
иногда просто так проще
  • 22 июля 2015, 21:32
Дело не в «у богатых», а в удобстве. Сидишь себе, листаешь муську, видишь обзор сд-карточки и хороший отзыв о продавце — один клик и ты на его странице. И тут понимаешь, что тебе давно нужна была флеха на 32Гб, но ты все время откладывал эту покупку, ибо не хотелось специально тащиться в магазин. И если сейчас ты ее не купишь, то потом опять будешь откладывать и мучаться перекидывая файлы на хард и обратно. И как будто приходит «озарение», клик и ты уже купил :).
А потом, когда ты уже совсем забыл про это, заходишь на почту, а там она — посылка из далекого Китая и ты даже не помнишь, что там должно быть, открываешь, а тут — флешка и ты довольный идешь домой -«хорошо, что я ее купил, а то еще бы полгода доходил до магазина».
Конечно, бывают и обломы с товаром, но как говорил поручик Ржевский в небезизвестном анекдоте: «Могут и по морде дать, но обычно получается впердолить» :).
не у всех есть ваши nix
Они такие же наши, как и ваши.
nixpro.by/product/transcend-ts32gjf790k-jetflash-790-usb2-0-flash-drive-32gb-rtl_191272/
я рад что вы не поленились и посмотрели где я проживаю :)
но я вовсе не про себя лично имел ввиду, возможно кто то находится от nix-а в пол дня пути.
да и дороже всё же на почти 4$
и дело не в цене и не в nix-ах вовсе.
на пост выше прекрасный комент Vlad2 там прям всё в точку
да и дороже всё же на почти 4$
Нужно все-таки определиться — или «дороже всё же на почти 4$», или «прекрасный комент Vlad2» — где красной нитью пофиг, что дороже, зато неожиданно через полгода на почте. :)))
сори прекращаю беседу с вами.
становится не интересно.
Я — рад.
А фото корпуса можно еще. Она похожа на «Sandisk Ultra USB 3.0» или нет.
  • 22 июля 2015, 20:55
Похожа, но у Сандиска вроде как «лампочки» нет и он чуть меньше по размерам.
По скорости примерно одинаково, может Сандиск проиграет 10%…
— 330!
— угу
— каждому.
— у

на USB 3,0 скорость записи 26 мб/сек — это медленее быстрых флешек на USB 2,0!!! — в мусорку такую флеху.
  • 22 июля 2015, 21:21
Мне нужна была флешка которая «пишет» со скоростью около 20. Сабж удовлетворяет этому требованию.
Для более «быстрых» дел у меня есть Transcend Jet Flash JetFlash 780, но и стоит она в почти 2 раз дороже.
в магните вчера 480 руб трансенд 32г
  • 22 июля 2015, 21:36
8.5$? может USB2?
И все же, я ж указал в конце обзора:
«Пы.Сы. Просьба не обсуждать в комментах то, что в городе Н можно было купить дешевле. Я это знаю и уважаю ваше мнение, но это мой выбор.»
В каком магните? они вроде не торгуют таким, или ошибаюсь?
  • 22 июля 2015, 21:47
гипермаркете
Семейный гипермаркет «Магнит» торгует и промтоварами.
  • 22 июля 2015, 22:11
Опять минусаторы пришли, поправил всем по мере возможности.
Дорого за эту цену, скорости скромненькие…
  • 22 июля 2015, 22:24
Полгода назад дело было, тогда цены другие были. Скорость устраивает, как я отметил в обзоре. Работает нормально.
Но да, кто живет около магазина, тому может лучше выйти и купить.
Нет, я не про оффлайн, хотя если скорость не так важна, но вполне нормально…
  • 22 июля 2015, 22:36
А если вы про покупку онлайн, то более быстрая 780-ая у этого продавца стоит почти в 2 раза больше:
ebay.com/itm/350831123615

Если есть более дешевый, проверенный продавец, поделитесь, мы будем только благодарны!
По продавцу.
Сам заказываю у него, Все отлично, но есть неприятная особенность. Посмотрите на пакет. Он просто завязан веревочками. После первых 2 посылок написал проду чтоб хоть скотчем заклеивал. Нельзя говорит, цена другая. После этого еще 2 просто не дошли. Прод говорит- оплачивай трек (около 3 дол). С треком доходят, но пакет так же на веревочках. Правда, проклеен скотчем, но, похоже, это уже на ПР делают (скотч простой прозрачный)
Посмотрите на пакет. Он просто завязан веревочками.
Лет 15 назад солидная японская фирма прислала такой пакет, я был несказанно удивлен. Не помню что там было, но оно не стоило мне ничего. Предположу, что ничего не пропало — просто в уме не укладывалось, что можно слать в открытом пакете. :)
  • 23 июля 2015, 09:28
Я думаю, что продавцу делают дропшипинг, тобишь отсылает склад с которым он работает, а у них свои расценки на упаковку.
  • 23 июля 2015, 09:31
Также в конверте была дежурная «умолялка/извинялка» от китайского продавца
За какие проделки продавец извинялся?
  • 23 июля 2015, 09:34
А это стандартная бумажонка, в которой сразу извиняются за опоздание посылки и за возможные проблемы с товаром, слезно просят не ставить плохой фибек, а связаться с ним и он все уладит :).
  • murd
  • 25 июля 2015, 20:36
Продавец трек предоставляет?
  • 25 июля 2015, 20:56
Если не ошибаюсь, дело было полгода назад, то нет. Оно в принципе и не надо, ибо в случае неполучения ебай всегда деньги возвращает без вопросов.
  • murd
  • 25 июля 2015, 21:01
Спасибо за быстрый ответ.