Fake Mark II Xiaomi LED Light

Не собирался писать обзор, т.к. посчитал, что у меня genuine лампа, но увы…
Чем же мой fake mkII отличается от обозревавшихся ранее fake mkI и genuine — ниже.

Лампа упакована в привычный пакет Xiaomi. Длина лампы — 169 мм.

Рассеиватель — 45 мм.

На разъеме usb логотип Xiaomi.

Потребляет — 0,26А.
Фотография со вспышкой.

Фотография без вспышки. Лампа светит очень ярко — смотреть на рассеиватель с расстояния 1-2 метра невозможно.

Теперь собственно интрига — в чем же отличие fake mkII от mkI и обоих от подлинной.
Резисторов стало 6 и номинал их вырос — 51 Ом (в mkI два по 15 Ом). Монтаж — чуть чище.

fake mkI->fake mkII->genuine

Плата прикручена к корпусу двумя саморезами. Впечатление, что корпус подлинный (или очень точная копия), а плата со светодиодами — подделка.

Как узнать, что досталось вам — fake или genuine? Очень просто. Подлинник (цитата из обзора senneka):
подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!
Взял бы таких сотню под брендирование и подарки…
Что мешает?
белорусская таможня мешает.
А вы по паре 50 посылок :)
А вы назовите это «Комплект подсветки интерьера» :)
Закажи на человека в Смоленске и все. Или же можно найти посрденика в РФ.
  • mouse
  • 20 июля 2015, 10:23
  • lentri
  • 20 июля 2015, 15:58
Так это OEM! Надписи то нет MI.
Ну светит то нормально, а если с павербанком от производителя не планируете использовать, то отсутствие этой фичи даже удобнее.
Удобства пользования — да, «но осадок остался!» ©
  • azzyb
  • 20 июля 2015, 10:13
Если не работает при повторном подплючении, значит подделка?
Наоборот
  • fred73
  • 20 июля 2015, 10:14
оригинал
подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу.
Думается мне, fake.mk3 с работающей фичей «вкл. через раз» осталось ждать недолго. СтОит-то копейки реализация.
  • 20 июля 2015, 10:37
Наверняка в следующей подделке триггер добавят :)
Предлагаю китайским друзьям сразу сделать лучше, чем у оригинала — при подключении питания сразу зажигаться, а отключаться с запоминанием только после отключении питания на 1-2сек
  • st512
  • 20 июля 2015, 13:02
я бы предложил им сенсорную кнопу вкл/выкл сделать
  • AndryL
  • 20 июля 2015, 18:55
Есть еще один, немаловажный (точнне, да же можно сказать, огромный!) нюанс, в отличии ориг. Xiaomi LED Light, от
множества подделок. Я, если честно, о нем узнал совершенно случайно. После этого, я понял, на сколько же все таки подделка примитивна и действительно ориг. Xiaomi LED Light, должен стоить дороже. т.к в отличии от подделок, там оказывается есть схемотехника, которая обладает любопытным преймуществом, кроме известной всем, возможности корректно работать с родным powerbank-ом.
Я чуть позже выложу фотку, все поймете сразу сами.
  • Maze
  • 21 июля 2015, 10:20
Возможно схемотехника не в лед, а в самом повербанке, который определяет родную лампу и отключает питание
  • Dru4
  • 20 июля 2015, 10:36
Кажется, у меня развивается аллергия на Xiaomi. Несмотря на то что я покупал их Xiaomi Mi1 ещё тогда когда про неё никто не слышал.
комрады, у меня глупый вопрос, есть у меня пара пауэрбанков и светильник на гибкой ножке из икеа, втыкаю его в банки и сначала горит а потом тухнет, что я делаю не так? как сделать так чтоб горел постоянно?
  • Dru4
  • 20 июля 2015, 10:44
Возможно, нагрузка слишком маленькая, и повербанк просто вырубает её. Если если есть ещё выходы на них- воткните туда ещё светильник, либо флешку какую.
  • 20 июля 2015, 10:45
Это зависит прежде всего от повербанка.
Многие из них отключаются, если нагрузка мала (в том числе Xiaomi)
  • Flexus
  • 20 июля 2015, 10:50
У меня с вентилятором такая же ситуация. В разъеме 2.1А — крутится постоянно, в 1А практически сразу вырубается…
  • VladM
  • 20 июля 2015, 11:18
Пробегало в комментариях:
" комментарии к обзору такогоже\похожего банка на 4 аккумулятора — надо кнопку подержать нажатой — промелькнет OFF — и далее будет индикация NOT — повербанк не будет отключаться самостоятельно. Если повторить операцию и дождаться OFF — AUT — автоотключение при малой\без нагрузки будет возобновлено. "
благодарю, буду пробовать
к сожалению как обозреваемый светильник только собераюсь приобрести но у меня с ТОМО такая же фигня если подключаю светильники soshine и уменьшаю яркость он чуть поработает и тухнет а павер отключается, если же на полную яркость то такой проблемы нет. вообщем что бы не отключался просто втыкаю любой переходник типа юсб папа-мама тогда нагрузка повышается и все работает корректно
  • 6275i
  • 20 июля 2015, 11:15
Основная проблема фэйка согнул раз-работает, согнул два- не работает)) Качество ( сечение) провода оставляет желать лучшего… Брал тут www.banggood.com/ru/Portable-LED-USB-Light-For-Computer-Notebook-PC-Laptop-Power-Bank-p-970496.html
  • uyka60
  • 20 июля 2015, 11:37
брал там же, такая же неисправность, аккуратно отогнул резину нашел обрыв плюсового провода, припаял… все работает… написал на бангуд, прислали взамен рабочий экземпляр
спор будете открывать?
Я бы с удовольствием, но… Покупал еще зимой, до прошлой недели сомнений в оригинальности не возникало, естественно, давным-давно написан положительный отзыв. Увы.
Что тут думать, открывайте диспут с полным возвратом денег за фейк. Китайцы думают что они умнее всех, я себе 3 -й такой светильник заказываю, сразу открываю диспут с приложением фото. Забираю 100% от суммы! Раньше выбивал с китайцев халявные флешки, теперь фонари!
Следующий этап, халявные пауэрбанки. Я себе уже заполучил с полным возвратом денег, по примеру этого чела.

Как определить и доказать подделку:
  • lewyss
  • 20 июля 2015, 15:51
Моя фоточка оригинала в обзоре, а взнос за авторские права так и не дошел :)
брал за копейки, но все-равно не могу придумать, где ее использовать. В темноте — слишком якро, в сумерках — слишком тускло, как мини фонарь — кустарно/неудобно. Так и лежит без дела…
Как ночник очень неплохой вариант. Как резервный источник света. На рыбалке для подсветки места с рыбацкими приблудами и наживкой.
не могу придумать, где ее использовать
Да, тоже не знаю куда приспособить. Наверное только так, как ее двигает Xiaomi — как аксессуар к powerbank.
я для подсветки клавы нетбука/ноутбука использую
от него свет очень глаза напрягает, если втыкать в этот же ноут, слишком яркий. Я всякие варианты пробовал — ни-рыба, ни мясо, так и валяется в упаковке с сотней китайской мелочевки…
ну мне нормально, не слепит