Кожаный ремешок для часов / 24mm HQ THICK White stitch Yellow / Beige Leather Watch band strap

Всем привет. Хочу рассказать вам об удачной покупке ремня для часов. Обзор пишу впервые, поэтому просьба сильно не пинать. Собственно, подробности под катом.

Итак, благодаря одному хорошему человеку не так давно я стал обладателем хомажа на памы. Часы действительно отличные. Но все со временем поднадоедает, и мне захотелось для разнообразия приобрести еще один ремень для них.

Выбор был недолгим, и вскоре был найден понравившийся лот. Аукцион я успешно выиграл с итоговой ставкой $6.54 ( вот ссылка на данный ремень без аукциона, если кому-нибудь интересно). Кстати, немного о продавце. Она регулярно устраивает такие распродажи, что реально позволяет сэкономить деньги.
Так, заказ был сделан 15 июня, посылка получена 9 июля. Ремень пришел в стандартном для китайской почты пакете. Помимо самого ремешка в комплекте были: сатинированная бакля, 6 штифтов на 24 мм и маленький шпилькосъемник. Очень неплохо) Также в упаковке была небольшая открытка от продавца с благодарностью и просьбой оставить хороший отзыв.

Фото

Немного характеристик:
цвет — хаки/желтый с бежевой строчкой;
ширина — 24/24 мм, длина короткой и длинной частей — 80 и 125 мм соответственно, толщина — около 4.5 мм.

Ремень сшит из нескольких слоев неплохой воловьей кожи, гибкий и мягкий. Имеет своеобразную замшевую фактуру. На руке сидит очень удобно. Ремень прошит по краям крупным стежком из бежевой нити. Бакля в комплекте обыкновенная, стальная.

Фото ремня на часах и на руке

На запястье 17 см:

Таким образом, подведу итог.
Отличный кожаный ремешок, удобный на руке и очень мягкий. И несмотря на то, что я его купил за 6 с половиной, он стоит тех почти двадцати долларов, что за него просят. Всем советую)

По традиции
Вискас сейчас болеет, поэтому фото из юности.
  • 11 июля 2015, 09:09
Купил себе такие же часы, через полгода проблема механизм внутри корпуса может немного двигаться и часы то ходят то нет что то им мешает. Ремешок прикуплю
  • 11 июля 2015, 09:13
А у кого заказывали? Гетат, манбуш или ebay? Вполне такое возможно, стоит в мастерскую сходить.
  • 11 июля 2015, 16:42
Я брал У Тата, возникла такая проблема.
  • 11 июля 2015, 16:47
В мастерскую. Нужно зафиксировать платину (отламывается металлический упор), и все будет хорошо.
  • Zoolog
  • 11 июля 2015, 09:10
Хороший обзор
С почином! :-)
  • 11 июля 2015, 09:14
Спасибо)
неплохой воловьей кожи
каким образом зооисследование провели? как тип зверушки определили?
  • 11 июля 2015, 09:17
Доверился описанию продавца и многим другим покупателям, которые весьма хвалили ее ремни. Плюс по ощущениям видно, что не искусственная кожа, уж поверьте.
  • Fedor
  • 11 июля 2015, 09:14
Классные часы!

У меня Certina DS Podium Square. Для них брал похожий ремень у этого продавана. Качество отличное.

Что еще хочу спросить. Это что за марка часов такая?
Тут наткнулся www.marinamilitarewatch.com/titanium-c-46_81/marina-militare-44mm-titanium-pr-sapphire-auto-watch-p-457.html прям загорелся купить!!!

Upd. Вопрос снимаю, к сожалению. Думал швейцария.
  • 11 июля 2015, 09:19
Марка вольных хомажников из Китая, делают доступные часы по мотивам панераев. С качеством как повезет) Иногда все идеально, а иногда и приходится сразу после получения в мастерскую идти.
  • Fedor
  • 11 июля 2015, 09:26
Спасибо. С виду, конечно, отличные!
Ну кроме бюджетной Швейцарии есть масса хороших часов.
  • 11 июля 2015, 09:22
В манбуше брал
типа таких
www.manbushijie.com/44mm-marina-militare-titanium-case-black-dial-swan-neck-6497_p1890.html
Ремешок кстати довольно быстро сдох, взял по наводке муськи пластиковый и этот на всякий возьму там в магазине есть и покрасивей на мой взгляд
  • 11 июля 2015, 09:27
Ну настоящие обладатели панераев тут наверно не ходят
Достаточно хождения тут обладателей swiss made…
  • Aleg
  • 11 июля 2015, 11:03
Я себе такой ремешок взял под жару (кожаные потеют, и пардон за интимную подробность — начинают попахивать).
Так вот этот ремешок так понравился, что и на зиму не снимаю.
  • 11 июля 2015, 11:40
Неплохой. А я в жару ношу часы на браслете. Была как-то мысль заказать силиконовый ремешок, но что-то никак не дойду до этого.
Пробовал подобный. Не понравился-грязь в рельефе задерживается, Да и дорого. Сейчас пользую вот такие ebay.com/itm/271802066702
а у меня, как под силиконовыми, так и под пластиковыми ремешками рука потеет, краснеет и начинает чесаться. с кожаными ремешками проблем сначала нет, но они начинают от пота плохо пахнуть, так, что, лично для меня выхода только два — сталь или, что удивительно «нато» ремешки. увы…
А Вискасу здоровья!
  • 11 июля 2015, 16:54
Тоже, после аукциона, покупал у этой куни ремешок на 22 мм.
Такого типа — ebay.com/itm/311396609106
Сразу подозревал, что ремешок не кожаный, т.к. замазаны края ремешка. Так и оказалось, клеенный. После некоторой переписки, в которой она усердно пыталась доказать мне, что это настоящая кожа, вернула мне деньги.
  • 11 июля 2015, 17:50
Если края обработаны, это еще не значит что ремень не из кожи, обозреваемый ремень, например состоит из 4х слоев.

remeshok66.ru/tehnologii_proizvodstva_remeshkov.html
  • 11 июля 2015, 18:09
Обозреваемый в обзоре или которые у вас на фото? Обозреваемый возможно, а с теми что на фото пошитыми на заказ, сравнивать не корректно.
За технологию спасибо, но она, я думаю, не особо относится к китайским мастерам по пошиву ремней.
  • 11 июля 2015, 17:07
Тоже сейчас этот ремешок на часах, куплен у того-же продавца с аукциона за десятку. :D
Правда уже потемнел от времени, ношу с января, в принципе пол года отходил, можно менять.
  • IGeras
  • 11 июля 2015, 17:55
Такими же часами убить можно кого нибудь случайно, неудачно махнув рукой! А ремешок из натуральной кожи это отлично, это наше все.
Ремешок понравился и обзор не плох, но:
стал обладателем хомажа на памы
Мы все таки не на профильном часовом форуме, можно как то более по-русски.
  • 11 июля 2015, 20:40
Хомаж — «часы, которые повторяют стилистические элементы ведущих производителей». Иначе дань кому-либо или чему-либо. В данном случае копируются элементы дизайна Panerai Luminor, но со своим логотипом, то есть подделкой часы не являются. Как-то так)