Hisoundaudio POPULAR-1 - Дарёный "конь" со странными зубами...

Существует пословица — «Дарёному коню в зубы не смотрят». В корне не согласен — есть дарёный «конь», почему бы не рассмотреть его поближе.
Эти наушники были отправлены в комплекте, в качестве подарка, вместе с выигранным на Ебее, плеером HiFiMAN HM603s.
После получения посылки, послушал наушники пару минут и закинул подальше на полку — не впечатлили.
Сегодня выдалось немного времени, решил рассмотреть, что же за наушники отправил продавец.
Какого же было моё удивление, когда я узнал сколько за них просят. После того, как послушал основательно, понял почему их рассылают в качестве подарка — за деньги их купит пожалуй только истинный бассхед.

Ссылка на этот товар в магазине продавца на AliExpress

Техническая спецификация

Driver units: 9mm
Type: Dynamic,in ear
Rated impedance: 16Ω
Sensitivity: 110dB
Frequency: 20HZ-20KHZ
Maximum SPL(Sound pressure level):125db(1khz,1 Vrms)
Earphone jack: 3.5mm
Cord length: 127 CM (long side) 118( short side)

Упаковка и комплектация

Упаковки не было. Наушники пришли в простом полиэтиленовом мешочке с одними амбушюрами.
А вообще комплект поставки такой

Внешний вид

Внешне наушники выглядят классно. Корпус выполнен полностью из металла, воздуховоды пластиковые. Сбоку в корпусе наушника тиснёная гравировка, в которой белой краской нанесено название модели. Как видно по фото, на одном из наушников буква Р «потерялась».

На задней части компенсационное отверстие, для отвода избыточного давления. Байпас не фейковый, рабочий, проверял на продув — работает.

Воздуховоды из эластичного пластика. Фильтра на выходном отверстии нет. Если посветить внутрь фонариком, виден большой динамический драйвер, с защитной металлической сеточкой.

Кабель резиновый, асимметричный, в меру мягкий и эластичный.

Разветвитель из пластмассы

Штекер, так же пластмассовый, прямой. Разъём 3,5 мм.

Удобство использования

Посадка довольна комфортная. Вес небольшой. Наушники практически не ощущаются. Если сильно надавить на наушник, слышно щелчок мембраны динамика.
Шумоизоляция достаточно хорошая, что в целом характерно для внутриканальных наушников.

Звук

Слушал наушники с портативными плеерами HIFIMAN 603 и xDuoo X2.

Звук в целом можно охарактеризовать как тёмный. Детальность средняя. На сложных композициях звучат немного смазано.

НЧ очень много. На мой взгляд даже с избытком. Скорей всего это заслуга 9 мм динамического драйвера. Бас злой и агрессивный. «Долбит» довольно сильно. Ощущение, что голова может взорваться изнутри.

Середина достаточно хороша. Инструменты звучат натурально. С вокалом тоже всё в порядке. Но излишний бас мешает нормальному восприятию.

С высокими на мой взгляд всё не так радужно. Мало того, что их количественно немного, они не могут похвастаться чистотой и детальностью. Допускаю, что возможно избалован звуком гибридных наушников, с их прозрачными и воздушными ВЧ.

Воображаемая сцена для внутриканальных наушников довольно хороша по ширине и имеет неплохую глубину. Эффект объёма присутствует в полной мере.

Подача в целом напоминает мои другие наушники, Penon IEM.

Но в Penon более детальные и отчётливые ВЧ и середина более читаемая.

Выводы и впечатления

Наушники неоднозначные, звук несбалансированный, с уклоном на НЧ.
Баса очень много, середина невнятная, высоких маловато.

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7
  • fyvfy
  • 05 июля 2015, 19:31
Я не верю. Особенно всем этим непонятным производителям. Скорее там подъём на ~100Гц, бубнит, бухает — да. Нормальных низких частот, думаю, там никаких нет. Не надо бассхедов смешивать с говном.

Небольшой офф. Покупал какие-то хваленые китайские awei, типа хороший звук за недорого. Так вот, звук вообще никакой. Яхз как это описывать словами, я так не умею, там ни чистоты, ни панорамы, ни качества (вроде все что написал подходит по смыслу). Еще и звук как будто в голове появляется, совсем неприятно слушать. А «бухать» тоже пыталось.
хваленые китайские awei
у них часто сдвиг в сторону басов за счёт падения верхних.Причём басы примерно от 100 начинаются
Hisoundaudio непонятный производитель? 0_0
Не надо бассхедов смешивать с говном.
Вы о чём сейчас? Никого не с чем смешивать даже в мыслях не было.
  • fyvfy
  • 05 июля 2015, 20:00
Возможно покажется странным, но бассхеды любят качественный звук и добавить туда побольше низких частот. Те, кто просто любит шобдолбило — я не знаю им названия, но это не бассхеды
  • murd
  • 05 июля 2015, 20:10
Сами же и озвучили — Шобдолбилы.
согласен, басхеды, и лишь бы долбило (глушило) это разные люди,=)
  • chaloc
  • 05 июля 2015, 21:34
Если соберетесь продавать за обозначенные 15-25, то хочу их попробовать. А то мои Vsonic gr02 be для прослушивания DnB отправились в электронный рай((.
Подвесы порвало? )))
  • chaloc
  • 05 июля 2015, 22:49
Лопнул корпус на одном ухе))) На него прислонили 50 килограммовый кусочек бетона. Но они дали новую жизнь — кабель пресажен на драйвера от Sony MH1. Теперь у меня есть свой маленький франкенштейн.
Эх, как же я соскучился по асимметричному кабелю…