ZERO AUDIO ZH-DX200-CT [опыт эксплуатации]

• Цена: $38,24 (покупал за $45)

Пара маленьких, но мощных наушников.

Тех. характеристики

• Драйвер: Динамический
  • Размер драйвера: 5.78мм
  • Штекер: 3.5мм с золотым напылением и L-образным штекером
  • Длина кабеля: 1.2м
  • Вес: 3.2 грамма (без кабеля)
  • Соотношение сигнал/шум: 102 дБ / 1 мВт
  • Диапазон частот: 8 Гц – 24 КГц
  • Максимальная входящая мощность: 150 мВт
  • Импеданс: 16 Ом

Искал я как-то наушники и наткнулся на данный товар. Он сразу бросился мне в глаза, из-за:
— Производятся в Японии (вроде как с качеством у них проблем не должно быть)
— Маленькие, нет, даже не так, их позиционирую скорее как ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ
— Карбоооооон + металл

Рискнул, заказал, пришло.

Наушники находились в коробке из прозрачного пластика, используются яркие цвета оранжевый + желтый.
Спереди красуется КАРБОООООН, сами наушники со штекером и полная их модель.
По бокам ничего интересного.
Сзади техническая информация и основные фишки наушников.

Достаем наушники и все содержимое.
Поставляется с бумажечкой, еще 2мя парами насадок, всего 3 пары получается: Маленькие, средние, большие. А так же мешочек чтобы хранить наушники.

Сами наушники сделаны добротно.
Действительно металл + карбон. Все плотненько. Ничего не отваливается, никаких зазоров или торчащих излишков.
На каждом наушнике есть надпись Zero Audio, а так же маркировка L\R

3.5 мм штекер позолоченный, L-образный.
Кабель соответствует заявленной длине, мягкий, приятный на ощупь, плотный.
Так же на месте разветвления кабеля имеется регулировка высоты.
Если снять наcадку, можно увидеть мелкую пластиковую сетку.

Наушники маленькие, действительно МАЛЕНЬКИЕ!
Таких малышек я еще не встречал.
Вот, фото для сравнения с другими.
Слева на право: MEElectronics A151 (арматура), ZERO AUDIO ZH-DX200-CT, SoundMAGIC PL20, KZ — ED3

Еще немного фото сравнений

Pа счет маленького размера и веса, сидят хорошо, не норовят выпасть.

Может на фото не так заметно, но в реально они производят впечатление своим размером и тем что могут.

Ах да… точно…

Звук

Купил и получил я их где-то в середине 2014 года, с этого момента они и стали моими основными наушниками.
До этого были MEElectronics A151, было немного непривычно переходить с арматуры, но я оказался очень доволен.

При своих размерах, драйвер отлично справляется.
Немного только занижены верха, но это решается путем небольшой настройки эквалайзера.
Причем повышением будет самый плохой вариант, ибо запаса нет, разве что чуть-чуть, а потом начинают откровенно похрипывать, НО! если настроить путем обратного занижения, т.е. хотим больше высоких, все остальное занижаем, и вуаля! Шикарно все!

Пассивная звукоизоляция хорошая, запаса громкости хватает вполне. На 80-85%% громкости в автобусе вам уже практически ничего и внешних шумов не будет слышно.
Наушники закрытого типа, окружающие ничего слышать не будут, разве что только если выкрутите на всю, то тогда окружающие которые очень близко к вам, будут частично тоже слушать. Но в большинстве случаев можно даже не беспокоиться о том, что кому-то можете доставить дискомфорт.

Отдельно хотелось бы сказать про басы, они хороши, мягкие, приятные и их вполне достаточно.
Не ожидал что в этом плане будет так хорошо.

Из минусов, крайне редко замечал, что в очень сложных сценах, бывает просто не справляются они, но такое бывает редко и обычно просто не замечается даже.

Так же например прослушивая .FLAC (ALAC) файлы, я эквалайзер вообще не трогал, или почти вообще, все и без доп надстроек отлично, то вот при 320mp3, уже придется крутить, сразу слышаться все погрешности, например почему-то та же нехватка высоких.

Выводы

Уже почти год, это мои основные наушники, я ничуть не разочаровался в их покупке.
Размер, из металла (да и еще + карбооооон), с хорошим звуком, хоть своими некоторыми минусами, но это мелочи.

Плюсы:
+ Качественные материалы и отличная сборка
+ Очень приличный звук
+ Маленькие, очень маленькие (со всеми вытекающими, мало весят, не выпадают, можно спокойно бегать с ними)

Минусы:
— Все-таки немного завышенная цена (даже при нынешнем ценнике ~35-38)
— Амбушюры жестковаты, при долгом использовании может появляться дискомфорт.
— За такую цену могли бы сделать комплектацию побогаче, особенно в плане насадок.
Какая-то неделя аудио на муське — плеееры, уши.
Обзор хороший.

Кстати вопрос — на морозе кабель сильно жёсткий? Просто есть проблема у некоторых моделей, что кабель дубеет на морозе, трётся об воротник, например, и создаёт помехи.
  • 05 июля 2015, 10:39
Не дубеет.
Помех практически не замечал
  • Josef
  • 05 июля 2015, 10:29
Оооо. Carbo Tenore… Уважуха!
Кайфовые, выглядят как арматуры
На руках такие же. Радуют.
  • elm79
  • 05 июля 2015, 13:30
Все таки расскажите, почему они Вам больше нравятся, чем A151. Мне, допустим, etymotic hf3 нравятся больше jvc fxt-90 потому, что они более универсальны, не выпячивают басы и сибилянты. Преимущество в скорости на нч и ширине сцены есть, но не принципиальное, с вокалом когда яркость jvc к месту, а когда и нет. Да, есть 20% записей, на которых мотики дают скучный звук, который хочется украсить. Но это против 30% записей которые мне утомительно слушать на fxt-90
  • 05 июля 2015, 14:41
Арматурка однодрайверная, если в общем плане играет почище чуток, то с басами проигрывает сильно. однако подключены у меня к компу, использую их когда играю\смотрю ролики\фильмы.
Сейчас в моду входит много-драйверность, что должно хорошо сказываться на звуке, особенно на арматуре.
Были у меня только двухдрайверные Brainwavz R3, но там динамические драйверы все, звук дейсвительно качественный, но и цена ~100. Но я их продал сразу, невероятно неудобные были в ношении
  • I_R_O
  • 05 июля 2015, 14:11
KZ совсем плохи в сравнении?
  • 05 июля 2015, 14:49
Я начитался где-то хвалебных отзывов о этих kz ed3 и компании в целом, решил купить.
Мне не понравились вообще, валяются без дела теперь.
Надо было начинать не c ED3 как все, а с DT3 например, очень неплохие наушники за свои $7-8. У KZ есть интересные модели, но и достаточно шлака.
  • 05 июля 2015, 18:34
Видать мне не повезло.
Но данная модель отбила напрочь интерес к продукции данной компании.
  • Josef
  • 05 июля 2015, 18:41
Да там они нюансами только отличаются. Любым серьезным наушникам типа этого же тенора KZ не конкурент. Хотя для своей цены шикарно вообще играют.
  • 1stern
  • 06 июля 2015, 15:55
«шикарно вообще играют» — от этой фразы рядом с буквами кз аж передернуло. даже если бы кз стоили цент — не понимаю, как можно слушать наушники, которые воспроизводимую музыку превращают в адище? поэтому оборот «для своей цены» — я не понимаю. учитывая, что за 6-8 баков можно взять Н180, Н185 которые в состоянии воспроизводить музыку с адекватным звучанием. эдифиры тоже не подарок — есть много претензий по чистоте, детальности, ясности. но у них хотя бы нет таких безумных искажений звука. как у кз.
То же самое.
Пистоны вторые хуже Zero Audio,
ed3 же по моему мнению хуже пистонов.
  • fylhtq
  • 05 июля 2015, 17:07
Как долго шли? Давал ли прод трек? Что то не хочется ждать неизвестность.
  • 05 июля 2015, 18:35
Ух… не помню особо больших задержек, так что видимо 30-45 дней как по стандарту.
  • fylhtq
  • 05 июля 2015, 20:45
Трек был?
а какая модель лучше CARBO TENORE или CARBO BASSO?
  • 06 июля 2015, 09:55
Второй модели на руках не было, не могу судить.
Ну а так по характеристикам, драйвер по более у них и видимо упор на бассы делают в данной моделе
Производятся наушники в Китае, там с левого торца коробки в низу мааленькими буквами написано :) Но производятся вроде только для японского рынка. Тоже являюсь владельцем таких, очень нравятся и качеством и звуком.