Ultrathin Credit Card Sized Pocket Digital LCD Kitchen Buzzer Study Rest Timer. Таймер размером с кредитку.

Здравствуйте. Под катом обзор компактного таймера, предназначенного в основном для кухонных нужд.

Упаковка.

Дисплей небольшой, но контрастный. Углы обзора небольшие. Передняя панель представляет собой пленку наклеенную на заднюю крышку, которая по совместительству является и корпусом в котором между ребрами жесткости расположены электронные компоненты, некоторые из них не вписывается в габариты корпуса, поэтому можно увидеть некоторую неровность передней панели.

Если на дисплее нули-при нажатии на кнопку старт таймер начинает отсчитывать время в прямом направлении, при нажатии на кнопку, отсчет останавливается, при последующем нажатии отсчет возобновляется. Что-то вроде секундомера, но без десятых и сотых секунд.
Если установить на дисплее хотя бы одну секунду. таймер начинает отсчитывать, как и полагается, в обратном направлении. Максимально можно установить 99 мин. 59 сек.

С обратной стороны видно магнит, отверстие зуммера и батарейный отсек.

Батарейка

По толщине таймеру далеко до кредитки, но среди собратьев крепящихся магнитом на холодильник этот самый тонкий

На холодильнике держится уверенно

За стройность надо платить. Поэтому звук таймера не очень громкий.

Таймер не только самый тонкий, но и вероятно самый дешевый из электронных, поэтому чтобы купить его можно долго не думать.
  • 25 июня 2015, 16:16
Был такой. Через год сломался.
дык надо было сразу пяток брать )))
  • 25 июня 2015, 16:19
Только один послали, хотя я пару штук заказывал.
Это первая ступень таймеров.
Дёшев, прост, мал, не очень надежный.
У меня такой таймер ребенок отодрал с холодильника и вскрыл его, и откусил кусочек наклейки с него. Не долго думая заклеил скотчем и до сих пор жив.
После использования пары лет купил уже тройной таймер, и эти два старые остались. Теперь на холодильнике 5 таймеров на: 5, 10, 15, 20, 40 минут. Не нужно ничего выставлять. А этот маленький, поставил вариться взял с собой за комп, чтобы не забыть
Покупал 2 таких (дом+дача). Работают без проблем уже года 3, только батарейки меняю.
Самый ходовой, причем довольно громкий.
Сейчас на групповых $0,87
group.aliexpress.com/260981013-32342482329-detail.html
  • mzr910
  • 25 июня 2015, 17:58
по сравнению с этим он не громкий

aliexpress.com/item/Brand-Ckeyin-Digital-Timer-Large-LCD-Kitchen-Timer-Countdown-Up-Clock-Loud-Alarm-With-Magnet-Mount/32271366762.html

он дороже но конструкция максимально по уму и на обычной пальчиковой батарейке AAA

я штук 5 разных брал выбирал — один механический нормальный и этот

aliexpress.com/item/Novelty-White-Square-60-Minute-Mechanical-Timer-Reminder-Counting-for-Kitchen-Free-Shipping-F-OS/1963482866.html
  • osik
  • 25 июня 2015, 16:49
Кто-нибудь объясните зачем это прибор? В любом телефоне ж есть таймер, в микроволновке тоже есть, в мультиварке тоже и т.д.
А на газовой плите их целых два.
  • Dimon_
  • 25 июня 2015, 16:54
Попробуйте гречку или (чо уж там) пельмени на плите сварить без таймера:)

На мобильнике — да, круто. Когда у вас руки в фарше или муке, особое удовольствие тыкать…
Ну если вы уже тыкаете в таймер, то значит вы закончили готовить и руки можно и нужно помыть :-)
  • TRAViS
  • 25 июня 2015, 19:47
закончили готовить конкретный этап приготовления еды
  • 25 июня 2015, 17:03
А в чем проблема сварить гречку или, как говорите пельмени, без таймера?
Попробуйте гречку или (чо уж там) пельмени на плите сварить без таймера:)
Я варю, вроде вкусно :))))
  • 25 июня 2015, 19:29
А есть проблемы?
  • 25 июня 2015, 17:02
А что бы было. А надо, не надо, это уже второй вопрос.
у меня мать таймер себе заводит, чтобы на кухне знать, когда нужно к ноуту идти, виртуальные грядки убирать :((((
Во, это зачет, такого еще не видел.
  • Nasnas
  • 25 июня 2015, 23:51
У меня на газовой плите нет таймера. На микроволновке таймер работает, когда она включена. Готовлю на кухне я без телефона. Так что, это копеечное устройство на холодильнике здорово выручает. Я по нему пельмени варю. И жена постоянно пользуется. Друзьям уже штук пять заказывал.
Почитайте информацию о том, что творится на поверхности смартфона или телефона в плане бактерий, и Вам расхочется использовать такое устройство при приготовлении еды. Подумайте, вы пользуетесь телефоном везде, и при этом ваши руки в основном грязные, имеется ввиду что вы беретесь за поручни в маршрутках, открываете двери в магазины и т.д. Все это «добро» остается на телефоне при его последующем использовании. Потом вы на кухне с чистыми руками готовите есть, беретесь за телефон для использования таймера, а потом, например, режете помидоры для салата Вашему ребенку. Думаю дальше продолжать не стоит.
Уже более двух лет использую таймер за доллар, как указал mzr910, проблем с ним вообще нет.
при выборе газовой плиты советую присмотреться к плитам с таймерами, они комфорки сами по таймеру вырубают, удобно очень
С точки зрения варки/жарки это мало смысла имеет
да лаааааадно, очень удобно
поставил например варить яйцо и таймер 10 мин, и ушел нафиг
пришел все готово

поставил в духовку курицу на час и ушел гулять, пришел она готова
и так далее
поставил например варить яйцо и таймер 10 мин, и ушел нафиг
пришел все готово
А если надо яйцо всмятку или в мешочек?
поставил в духовку курицу на час и ушел гулять, пришел она готова
И высохла
  • mzr910
  • 25 июня 2015, 17:59
редкие модели и обычно дорого, обычно таймер в плитах только тилибонькает
ну за удобство надо платить
это как климат-контроль в машине, смысл тот же, ручки крутит автоматика
Таких моделей раз-два и обчелся, а там они либо по дизайну не подходят, либо решетки не чугунные, либо расставлены неправильно, в итоге на таймер человек обращает внимание в последнюю очередь.
У меня таймер встроен в плиту, электронный, плита недешевая, но такой функции там нет.

С электрическими гораздо проще в этом плане.
Кстати, гасить духовку с газконтролем в принципе не сложно, просто прервать питание от термопары, как я понимаю.
  • 25 июня 2015, 19:32
В большинстве плит газ-контроль механический
Корпус напомнил ИК пульты, которые идут со всякой недорогой китайской техникой.
Покупал такой. На мой взгляд-полная фигня, ибо слишком тихий (ИМХО, канешна)-таймер должно быть слышно в любом уголке квартиры (опять ИМХО)
А мне таймер по своему даже понравился, плюсик за обзор.
  • m13ale
  • 25 июня 2015, 19:31
Покупал таких пару штук года 4 назад. Конструкция хлипкая, быстро ломаются. Таймер не засыпает — дисплей всегда горит. Из-за этого быстро дохнет батарейка, а батарейка там не из тех, что в любом магазе продают…

ИМХО, лучший и самый удобный вариант — вот такой aliexpress.com/snapshot/6207642279.html
  • 25 июня 2015, 19:37
Там же ЖК дисплей, как в электронных часах. Он практически ничего не жрёт. У меня год проработал, но что-то там деформировалось и перестало показывать цифры.
  • m13ale
  • 25 июня 2015, 19:48
Жрет-то немного, но и батарейка никакая по размеру, да к том же — китайская… Короче, баловство всё это. Вот выше — реально удобная вещь. Батарейка — ААА, крепеж — магнит, подставка и петля — можно на гвоздик повесить. Ну и цифровая клава — решает. Любое время программируется в 4-5 нажатий. Надо спагетти — 8-0-0-Start.
  • 25 июня 2015, 19:53
Да не, мне таймер понравился, вот только сдох быстро. Ну и взял себе привычку на ноуте таймер выставлять, так точно не прозеваешь момент готовности пельменей :)
  • 26 июня 2015, 12:27
момент готовности пельменей
Расскажите о технологии готовке пельменей по таймеру
3 минуты как всплывут
  • 26 июня 2015, 12:46
Пельмени бывают разных размеров. Поэтому 3-5 минут от момента всплытия. Только зачем нужен таймер непонятно. Можно по часам засечь.
Можно по часам. Но таймер удобнее, он пилюкает
Эх, аж ностальгия нахлынула)) Сколько лет прошло — одна из первых покупок на DX)))
Хм, аналогично :)
  • mihleb
  • 26 июня 2015, 12:48
Имею такой ebay.com/itm/181444597325 уже три года. Доволен, как слон. что-то жарить, парить, закрепил за пояс штанов (трусов) или за карман с помощью его же прищепки и пошел другие дела делать. В нужное время таймер напомнит, что у вас что-то готовится.