Проводная usb мышь "Lenovo" которая удивила.

• Цена: $2,27, на момент покупки 109 рублей

Обзор про очень дешевую мышь, а так же беглое сравнение ее с одной из самых недорогих оффлайновых. Разборка.
Если кратко — очень дешево, работает, брать можно, подробнее в основной части.

Вступление

По роду деятельности, я постоянно использую клавиатуры и мыши, которые подключаются к появляющимся у меня ненадолго системных блокам или ноутбукам. И когда в очередной раз меня посетила эпидемия, которая вызвала падёж населения мышей в моей обители, я задумался. «А не заказать ли дешевую нормальную мышку в инернете в несколько раз дешевле чем оффлайн?» И поскольку развлечений хотелось, то рука не дрогнула в момент оплаты и я стал ждать пришествия мышки.

Выбор

Здесь всё просто, я хотел обычную проводную мышь, более или менее удобной формы для нажимания на иконки и перетаскивания их. Выбирал на ебэе, он мне ближе чем Али. Эта мышь самая дешевая из имеющих классическую форму. И внешний вид на картинках был симпатичным.

Отправка, треки, получение

Трек был, странного вида, не ослеживался. Дошла за месяц (Псковская область, РФ). Упакована в обычные китайские пакеты. В целом нормально.

Фото о главном

Еще

Внешне выглядит приятно, пластик немного матовый, слегка бархатистый на ощупь, долговечность покрытия вызывает сомнения. Размер небольшой, такие мыши обычно называют ноутбучными.

Фото-сравнение с оффлайновый Oklick 145M

Оклик крупнее, тяжелее, кабель толще.

Внутри

Разбирается довольно просто, один саморез и две защелки спереди.
Внутри качество компонентов наглядно демонстрирует, что наверно дешевле и проще сделать не смогли, но хотели. Фото убираю под спойлер, наверно интересно это немногим, но я старался, что бы получилось красиво))

На последнем фото видно качество пайки. Комментарии излишни.

О главном + сравнение

Я попользовался ею несколько часов, установил ОС, драйверы, программы и прочие мелкие настройки. Использовал с ковриком.
Мне мышь не понравилась, для руки маловата, кнопки для ее веса и габаритов нажимаются туговато. Скрол идет шустро, но со странным звуком. Колесо нажимается без четкого щелчка, но фантомных нажатий нет. Позиционирование курсора словно неточное. Как будто ты уже остановился, а он еще движется. В целом пользоваться недолго нечасто вполне можно.
Сравнение. Пока ждал, нашел в коробке новый Oklick 145M. Оклик в руке ощущается надежнее, хват увереннее. USB штекер красивой формы. Нажание кнопок четче. Позиционирование курсора явно точнее. Однозначно лучше. Такую в продаже не нашел, но думаю что аналогичная продается на Юлмарте за примерно 175 рублей www.ulmart.ru/goods/3502007 (3 колонка). Это примерно на 60% дороже, чем моя «ленова». В местных магазинах цены выше. Дешевле трехсот с хвостиком ничего не было.

Выводы

Наверняка эта мышка имеет такое же отношение к леново, как я, скажем, к Жан Клоду Ван Дамму. Ну в том плане, что мы оба мыши (человеки).
Не у всех под боком есть магазины с приемлимыми ценами. У некоторых зарплаты до сих пор прилично менее 10к. Возможно тогда можно купить такую мышь. И использовать ее по назначению. Плюсы и минусы думаю очевидно обозначены в обзоре.
PS. Долго пользовался A4tech 718, пробовал мамбу, сейчас у меня a-jazz ray eagle. Были и другие, менее запомнившиеся. Поэтому могу сказать, что даже на фоне относительно приличных мышей, сабж не вызывает отвращения.
Длина провода — 105 см, подойдет не всем.

Спасибо за внимание (это мой второй обзор, поэтому указывайте на недочеты, в дальнейшем планирую обозреть ирригатор ватерпик, нашел их по хорошей (как мне кажется цене), если интересно пишите в комментах)
PPS. Чем же удивила меня эта мышь, о чем написано в заголовке. Тем, что имея вроде неплохой опыт заказа всякой ерунды, я опять совершенно неправильно представлял, что же получу в китайской посылке. Наверно это судьба))
Мышка же Китай чистокровный, экономия на всем прям.

У меня в оффлайне были мин. USB Perfeo за 60р.
А у меня, например, в офлайне самая дешевая мышка стоит 300р.) Жалко за г… столько отдавать. Китай рулит
Скрытая реклама Китай рулит?xD
зачем вы смотрите мусорные каналы?
  • Willik
  • 30 мая 2015, 14:14
Покупал два раза телефоны фирмы леново на пандавилле, оба раза получал такую мышь в подарок, полагаю это все же оригинальная мышь от леново. Да мелковата, но для детской руки пожалуй в самый раз…
  • 3em
  • 30 мая 2015, 15:15
Мне тоже на Панде дали в подарок к телефону… Jiayu, правда
А я купил ее вчера вот здесь, но с названием Lenove за 120 рэ. click55.ru/catalog/provodnye_myshi/mysh_provodnaya_lenove_usb/
Покупал давно как-то — пришла точь в точь такая как в обзоре, только вместо «lenovo» красовалось «lenove» ))) Работает без нареканий по сей день — вообще не притязательна к типу рабочей поверхности… Очень дешево и очень сердито!
Ну значит обзор написан не зря, возможно сомневающиеся теперь решатся или наоборот не решатся заказать))) Спасибо, что комментите.
а есть проверенные ссылки на беспроводную «ленову»??
Заказывал такую же на ибее и али… ни одна так и не пришла… видимо не судьба мне ее поюзать :))) А прочитав обзор не сильно то и расстроился.
  • miklkr
  • 30 мая 2015, 16:34
Покупал точно такую же в оффлайне, только бренд на ней был нанесен LogicFox. Использую с ноутом каждый день в течении почти год: полет нормальный (покрытие не стерлось, кнопки работают четко, позиционирование точное). Единственный минус — внешняя оплетка провода переломилась возле входа в мышь, вылечил разборкой грызуна и пропихиванием поврежденного участка внутрь. Хотел было укоротить его до 50-60 см, но под рукой не было паяльника на тот момент и я плюнул на эту затею.
  • bro
  • 30 мая 2015, 17:02
Как раз оно лежит «на всякий случай» в ящике. Касательно сабжа — для меня такие мышки не комфортны, слишком маленькие.
  • miklkr
  • 30 мая 2015, 17:43
Кстати, в магазине и на фотках и в названии товара животное зовут lenovE
Это да, возможно что бы продавца не обвинили в том, что он торгует поддельным товаром.
Проводная usb мышь «Lenovo» которая удивила.
Вы случаем не маркетолог? Прочитал обзор — удивления нигде не нашёл. Чем же эта мышь вас удивила? Что в ней интересного, необычного, вызывающего удивления?

А причём тут 3-я колонка?
175 руб. — цена при покупке на сумму более 90 000 рублей и квартальном обороте от 150 000 рублей
Для простых смертных она стоит 200р.
Я не маркетолог, к сожалению.
Про удивило — написано в PPS. В самом конце. Наверно не очень ясно выразил свою мысль. Я имел ввиду, что вроде выбрал обычную мышь, и как, мне казалось, хорошо представлял что получу. А в итоге получилось совсем не так. Размер, качество, ощущения от использования сильно отличались от того, что я предполагал.
Про третью колонку — я использую кодовое слово, у меня нет оборота от 90к. Напишу вам в личку, попробуйте, но может оно персональное (на почту приходило) или от региона как-то зависит.
Цена зависит от города, а не просто «200 рублей для дефолтного пользователя дефолтного города».
  • Huxepa
  • 30 мая 2015, 22:54
Насчет ирригатора интересно, где вы нашли и по какой цене?
waterpick 120 (это как 100, только новее), новые, дешевле 4к с доставкой. Я купил семье, брекеты у детей и всё такое.
  • Huxepa
  • 31 мая 2015, 00:53
На оффсайте нет модели WP-120, нашел в версии сайта для UK, у вас такой?
да, такой
  • tren33
  • 31 мая 2015, 00:04
есть такая на Али на пару копеек дороже http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-Lenovo-M20-USB-Notebook-Mouse-Mouse-Mouse-Optical-Mouse/1696748666.html
  • Olm
  • 31 мая 2015, 17:02
энкодер механический на колесике- это плохо, через полгода глючить начнет
а я всё смотрю на её беспроводного брата aliexpress.com/item/New-Brand-For-Genuine-Original-Lenovo-ThinkPad-Mini-Usb-Laser-Wireless-Mouse-0A36193-1600DPI-Laptops-Desktop/32304048344.html о к сожалению нигде не встречал фотографию внутренностей, а после этого поста что-то сомнения появились в качестве