Наклейки Intel и AMD

• Цена: $2,99 за 2шт

Всем привет.
Попался мне продавец, предлагающий наклейки производителей компьютерного железа, Intel, nVidia, ATI/AMD и прочие. Причём в наличии имеются как новые наклейки (Intel Haswell), так и довольно старые Pentium 3.
Стало интересно, решил заказать, посмотреть.

У продавца имеются лоты как на 1 наклейку, так и на 10. Нужные наклейки указываются в примечании к заказу.
Выбрал 2 наклейки: Intel Xeon и AMD Radeon Graphics.
Конверт пришёл спустя 35 дней с момента заказа.

Упакованы наклейки достаточно оригинально — завёрнуты в страницу комикса или что-то вроде него.

Сами наклейки находятся в запаянном пакетике.

У наклейки AMD красная область отражающая и состоит из различных геометрических фигур, т.е. наклейка похожа на оригинальную.
А вот цвет наклейки Xeon несколько смутил — если верить гуглу и фотографии на станице товара, наклейка должна быть тёмно-синей, а я вижу зеленоватый оттенок.
С обратной стороны поверхности наклеек металлизированные, держатся довольно крепко. В целом похожи на подобные наклейки на моём ноутбуке.
Наклейку AMD наклеил немного криво, попробовал снять ножом — наклейка не помялась и приклеилась обратно.

Итог: брать можно, неплохие наклейки, дороговаты только. Для чего они? А чёрт его знает, я заказал из любопытства. Может кто-то захочет на своём ноутбуке заменить отклеившиеся.
Спасибо за внимание, всем пока.

А почему кот без наклейки? :)
А по теме, три бакса за наклейку? O_o
3 бакса за 2 наклейки.
  • 24 мая 2015, 19:54
да я богат!!! )))
офигеть! да дешевле получится сходить в какое-нибудь фотоагенство, тебе там за такую сумму целую страницу сделают, правда без блестяшки
Более того, за свои деньги еще и рекламу покупать.
Для чего они?
Обычно для предпродажных «апгрейдов» устаревшей техники.
Те что на ноутбуке ещё попробуй оторви или изгадь. Держатся слишком хорошо. А сам по себе товар интересный.
За 5-6 лет у меня пришли в негодность.
Ну до 5-6 лет у меня далеко. Пока только 3,5 года. Практически как новые:) Посмотрим через 3 года…
Лично я те что на ноутбуке отрываю первым делом после покупки, ужасно бесят :) Но если кому-то нравится — на здоровье, вкусы у всех разные.
  • Psh
  • 24 мая 2015, 17:38
Их ещё по той причине нужно сразу отрывать, что когда они через несколько лет все закоцаются и вы таки решите от них избавиться то на их месте останутся следы новой краски (не выцвевшей и не затёртой), эдакий бомжоноут.

Да и вообще странно зачем люди их оставляют? Интересно, они когда новый телек покупают наклейки с экрана тоже не отклеивают?
Видел таких! И на холодильниках о гарантии наклейки видел и на машинах про 5 лет гарантии тоже встречаются
ага. и на телевизорах в 90-е годы прямо на чуть-ли не на треть экрана наклейка с кучей надписей «PAL-SEСAM-MESECAM-HOMOSEСAM… бла-бла-бла....23 SYSTEMS!!!». главное не отрывать, а то цена при продаже упадет!!! ну на очках не приведи господь отклеить надпись «Ray Ban». пофиг на глаза.
зато в тренде!
  • 24 мая 2015, 20:06
Пульт в пакетике не видели?
  • she
  • 25 мая 2015, 14:55
Бомжоноут — прикольное словечко и причем не гуглится. :) У меня на работе четыре таких в углу лежат каждый сантиметров по 6-7 в толщину.
Плюсанул.
За год 2 из 4 отвалились. Вместо них теперь тёмные пятна на металле.
  • BestMC
  • 24 мая 2015, 18:59
Asus K53?
Он самый. K53SD.
А это?
  • 24 мая 2015, 20:08
Наклейка на пыльном ноутбуке. Ваш К.О.
А предыдущая была с наружной панели МКС;)
  • 24 мая 2015, 20:48
У вас что то с восприятием. Предыдущая — Asus K53 ))))))))
  • kopa
  • 25 мая 2015, 01:09
неее, вот пыльный, 5 лет наклейкам
  • gedem
  • 25 мая 2015, 01:33
Производитель ноута их клеит потому что у него есть договоры с этими компаниями, по которым он обязан их клеить. А почему клиент их не снимает? Ладно на системнике, но на ноуте это выглядит очень позорно.
потому отрывать нужно сразу после покупки!
А я ещё от смартфона наклейку прилепил, ещё нужна четвёртая для красоты :)

Я их сразу отдираю. На очках еще их оставлять можно) Гг
  • Lemon
  • 27 мая 2015, 08:14
За полтора года почти все отвалились. В том числе и на задней стороне бука (модель, номер и т.д.). Только интеловская цела и невредима.
Стало интересно, решил заказать, посмотреть.
и наклеить на задницу системнику…
Ну а куда, на морду чтоль? Я не из этих.
Хотя системник этот стоит в зале как-раз таки мордой в стену, жопой к людям.
  • 24 мая 2015, 20:09
Ага! А говорили не из этих )))
Наклейки на морде испортили бы внешний вид корпуса (хотя морду мало кто видит). Корпус этот со мной с 2006 года, не хочется его портить. А сзади как-раз есть пустая площадка, куда можно наклеить эти наклейки, и в случае чего можно содрать и оттереть клей, без особого ущерба.
судя по заднице, не фиг-то и корпус.
  • klloo
  • 24 мая 2015, 17:15
«А чёрт его знает, я заказал из любопытства»
А обзор написал случайно перебирая буквы на клавиатуре.
Очень полезный обзор.
Жаль тема расчлененки не раскрыта.
НЕДОобзор написал, чтоб знали, что есть и такое, может кто-нибудь пояснит, кто и для чего их покупает.
Какой расчленёнки? Мне их порезать надо было?
  • katran
  • 24 мая 2015, 18:14
ага не написан состав клея и тест на отрыв при -50 и +50
как и тест на устойчивости к воде и малышу соседки :))
Как то дорого
  • 24 мая 2015, 17:18
Лот из двух наклеек за 3 бакса?
Если бы сборщики компов могли бы продать свои запасы хотя бы по баксу, то уже ездили бы на Феррари :))))

Обычно интересны раритеты.
Кстати о раритетах… Приобрёл недавно Intel Pentium 133 (не наклейку, процессор) за 50р. Вот это да, интересно)))
  • Nobody
  • 24 мая 2015, 18:12
Наклеечку к нему не хотите? Две :)
  • 24 мая 2015, 18:32
Не, у меня и 286 проц есть, и другие какие то Интелы, в том числе Целерон 233 бескешевый, в комплекте с материнкой и оно еще и работает :)
  • Nobody
  • 24 мая 2015, 18:56
Вы похоже единственный в мире, у кого есть Celeron с частотой 233. У остальных с 266 начинается :)
А, чуть не забыл: может наклеечку? :)
  • 24 мая 2015, 19:23
Возможно действительно 266, хотел глянуть, но вместо него временно стоит Целерон 800.
Если будет время, то позже поищу.
  • stasv
  • 24 мая 2015, 22:13
Не важно, с какой начинается. Все равно разгонять.
PS Ну у вас и память! )
Такие старые процы с штырьковыми ножками хорошо на стул подкладывать вместо канцелярских кнопок. ;-) Так сказать наглядная демонстрация прогресса…
Других практических применений подобного старья -я придумать не смог. (коллекционирование -к практическому применению — не отношу.)
Золото?
Это в СССР драгметаллы не жалели -толи не умели делать прочтное и очень тонкое покрытие -то ли не знаю…
А в деталюшках даже Болгарских тех же времен СССР уже содержание драг металлов чуть больше 0 (намного меньше чем в СССР) а в буржуйкой технике и того меньше — тоесть если стоит задача именно добыть с тех деталюшек драг металлы -то с большей долей вероятности — можно в итоге в минус на затратах уйти… так как содержание крайне мизерное.

Да и древнею поговорку ни кто не отменял:
«Не всё то золото, что блестит...»
  • hidden
  • 24 мая 2015, 20:37
Расчёска же!
  • 24 мая 2015, 23:58
Для админской бороды.
В качестве применения видел подогреваемый коврик из процессоров, шахматную доску, царапалку для стекла, брелок.
  • gedem
  • 25 мая 2015, 01:30
Вафельница на процессорах АМД Вишера?
точить ножи ими можно, хотя и вредна бериллевая керамика
  • ewavr
  • 24 мая 2015, 23:13
Такими ножками запаиваю переходные отверстия на самодельных платах. Нужная вещь на самом деле.
  • 24 мая 2015, 20:12
Знаю человека у которого туалет ими выложен как кафелем.
насыпать вам бесплатно пару лопат этих «значков»?
386 не надо, тож керамика. материнку под него, память 30 пин.
у меня такие два проца, и старые наклейки ещё остались
Может кто-то захочет на своём ноутбуке заменить отклеившиеся.
Вот ведь… Я эти наклейки терпеть не могу и отрываю с любой новой техники, а кто-то их еще и обновляет :)
Это лишь предположение, я не очень верю, что такие люди существуют)))
  • katran
  • 24 мая 2015, 21:55
есть даже те кто с ТВ не отдирает наклейку с панели, и нечего даже если она часть экрана закрывает
У меня знакомых их коллекционировал.
  • 24 мая 2015, 17:28
Вы однозначно победили в моем личном рейтинге в номинации «самая бесполезная покупка» ))))
Сам, блин, жалею. Не знаю, чем думал, когда заказывал.
Но кто-то же их покупает. Значит кому-то это нужно.
  • AndryL
  • 24 мая 2015, 17:48
:-D)) точно!, пытаючь припомнить, что нить аналогичное, но не могу…
  • 24 мая 2015, 17:51
Для меня самое крутое это был обзор линейки :)
Эх не нашел обзор своего поклонника. Как назло тут собрались только любители отрывать наклейки а не приклеивать.
Я на своих ноутбуках тоже всегда отрывал эти наклейки. Какраз по причине того, что со временем они начинают отклеиваться по краям, и в этих местах начинает скапливаться грязь. А так на свежем ноуте отклеил наклеечку, протер салфеткой спиртовой от следов клея, и ляпота.
  • itdes
  • 24 мая 2015, 17:52
А когда отклеиваешь, еще и выясняется, что цвет пластмассы под наклейкой первоначальный, а рядом — уже немного иной.
Знаю людей которые наклейки с экрана телевизора или DVD-плеера, микроволновой печи, холодильника, стиральной машины, пылесоса, мультиварок не снимают.
Можно отнестись с иронией.
Ни какой эстетической или полезной функции это не несет.
Бывает хуже.
На новой микроволновке на стекле была наклейка. Её сняли. Не видно же ничего. Но не выкинули, а наклеили сбоку, НА ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ.
  • stasv
  • 24 мая 2015, 19:52
Лет 30 назад в моем окружении считалось святотатством содрать лейбл в виде итальянского флага с солнцезащитных очков — «капель».
Все намного проще: просто многим пофиг — есть наклейка или нет.
Влом отдирать.
Я свою с ноутбука хочу оторвать, но стремает то что пятно с клеем останется.
Клей спиртом можно стереть, но есть вероятность, что цвета корпуса вокруг наклейки и под ней будут отличаться.
не всегда так легко снимается, я покупал специальный спрей, чтобы эти наклейки снять:)
ватка со спиртом да и делов то. у себя отрывал всегда сразу после покупки/проверки.
  • Edeny
  • 24 мая 2015, 18:50
Если старую технику продаешь, новые наклейки на ней внушат бережное отношение к технике.
У меня старый, старый ноутбук. Если надумаю продавать, какие наклейки посоветуете нашлёпать?
  • WMs
  • 24 мая 2015, 19:24
Клей какие покруче. Для продажи может быть сойдёт. :)
Rolls-Royce
очень хорошо котируется в определенных компьютерных кругах.
Можно ещё
Hennessy
:))))))
Хотелось бы ссылки на те наклейки которые вы мне советуете и чтобы их цена не была выше чем та, которую я хочу получить за ноутбук.
Есть такое опасение что приобретение оригинала наклейки Roll-Royce может привести попытку продажи многих ноутбуков к провалу. А Hennessy… только если съездить к ночным клубам хотя бы среднего уровня и пообщаться с барменами;)
  • 24 мая 2015, 20:14
Щас вам тут насоветуют )))

Hello Kitty! — верняк!
клей «я паркуюсь как… дак!» с руками оторвут!
за что минус? я имел в виду «как макдак». :-)
  • 24 мая 2015, 23:59
«Без ГМО»
  • zeba1
  • 24 мая 2015, 19:28
Думаю, все знают, что новая наклейка дает +1000 мГц к мощности проца и +2 гига к оперативке.
Круто! По 1,5 бакса за наклейку. У меня на работе такими вся кружка была оклеена:) А сколько выбросили…
Коллекционная вещь!
  • Oxide
  • 24 мая 2015, 20:17
Наоборот, с ноута сразу после покупки сдираю вообще все наклейки. Очень не круто смотрятся пятаки девственно-чистого пластика/метала на фоне заерзаной поверхности под запястья, когда эти наклейки естественным образом покинут свое место или примут совсем непотребный вид и будут удалены. А так, равномерный износ и вид вполне органичный.
  • 24 мая 2015, 20:52
Позитивный обзор! Комменты к этой бесполезной хрени сделали мой вечер! :)
Автору — респект!
Ну, хоть какая-то польза)))
  • A-Gugu
  • 24 мая 2015, 21:36
Могу продать наклейку Windows 3.11 for Workgroups :)
  • 24 мая 2015, 21:57
Да это же некрофилия, как она есть :)
Наклейки на корпус? да это святотатство!
Только на держатель туалетной бумаги))))
Не хватает наклейки «Fueled by Sapphire» на унитазе.
Вот чего нету, того нету…
Это как купить новую этикетку для б/у трусов.
  • 25 мая 2015, 11:47
Why so serious?
диспут открывали?

p.s. omfg! O_o
  • eLsIe
  • 25 мая 2015, 08:43
У продавца есть и более полезные вещи, как то ножки, винты, салазки и т.п. от определённых моделей — если у кого-то что-то потерялось, есть смысл там глянуть.
Купить, что ли, наклейку «Ultrabook» для своего старенького ноута? ;)
  • 25 мая 2015, 11:48
Я бы на записную книжку налепил.
  • 25 мая 2015, 13:15
К сервакам шли наклейки в отдельном пакетике, прилепили их на сушилку для рук в туалете, Intel Xeon…
отрываю сразу
Специально зарегился, чтобы вставить пятачек.Напали тут на чела за бесполезный обзор.Наклейки разные бывают и некоторые стоят (официально)от 50 до 200$.(сталкивался по работе).Отсутствие или повреждение которых приводят к штрафу предприятия или ЧП на сумму от 1000$.(лицензия на ПО).
По закону подлости именно такие со временем сами загибают края и отваливаются.
Если наклейки с голограммным цветным блеском, то для тех кому нужно пару баксов не цена, в типографии
такие дорого стоят.
  • 26 мая 2015, 05:31
И какое отношение «некоторые» о которых вы говорите, а именно «пломбировка» с защитой на отрыв, имеют отношение к обозреваемым? Простите, но не несите чушь, отсутствие наклейки Intel Inside никаким макаром не грозит никаким штрафом ни в какой стране. И тем более предмет обзора не имеет отношение ни к ПО ни к лицензии.
Читайте внимательно.Я говорил про лицензионные наклейки на ПО.При чем тут пломбировка??? Если Вы не в кусе, что это такое, попробуйте где нибудь
в офисе гос.или частной организации повредить наклейку майкорсофт на
компьютере, и увидите, в какой скандал и деньги это Вам выльется.Лицензия на программное обеспечением подтверждается только наличием наклейки на комьютере, где оно установлено, номер на которой проходит валидацию на сайте разработчика, и при повреждении не восстанавливается, требуется закупка ПО по новой.Речь о том, что любители обдирать обозреваемые наклейки, коих тут большинство, могут походу попасть на деньги, ободрав не ту.
Авы сразу минусуете.Некрасиво.
  • vigera
  • 26 мая 2015, 15:29
Супер! Купить поддельные китайские наклейки чтобы проверяющий легальность ПО не усомнился в его лицензионности! Такое, вероятно, только на 1/6 суши возможно! )))
Жаль что раньше в этот топик не заглянул с целью поднять себе настроение чтением комментов!
  • 26 мая 2015, 15:55
Ткните мне пальцем где вы тут разглядели лицензионные наклейки?
Блиин. Я недавно откопал таких наклеек штук 40 (работал сборщиком компов в свое время). И обклеил ими детскую машинку сыну. А их оказывается продать можно было…
Никто не предлагает покупать поддельные.Отрывать уже имеющиеся нужно с умом.

Знакомый купил ноутбук леново погода назад.Оторвал наклейки все, что были.Было год гарантии, сдох чип видео.В магазине заявили, что готовы были поменять по гарантии на новый, если бы остались наклейки.Производитель так требует.Так что по разному бывает…
Если нести продавцу или производителю по гарантии, то сей обзор будет полезен.
-xxxtaz:
Старых процессоров, обсуждаемых выше тоже нет в названии темы.Так что тыкать пальцем нет смысла.
Отсутствие подобных наклеек никак не лишает потребителя неисправного товара права на гарантийный ремонт и обслуживание. Другое дело-сохранение товарного вида исправного изделия с целью обмена/возврата в магазин.
  • 27 мая 2015, 16:11
В магазине могут заявить что угодно, пользуясь юридической безграмотностью покупателя. Декоративно-информационные наклейки, обозреваемые тут, никак не могут вести к потери гарантии согласно ЗоЗПП, чтобы там не утверждал продавец.

Есть контрольные наклейки на вскрытие, которые повреждаются при вскрытии компьютера, например. И даже их отсутствие не означает автоматической потери гарантии, т.к. в данном случае делается экспертиза и в гарантии может быть отказано только если неисправность появилась «вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара».
Кому от этого легче? Если нашли зацепку и не хотят, то только через суд и как вы говорите экпертизу.Вся эта беготня вместе с проездом выливается в круглую сумму и время, не всегда приносящее результат.
Кто был с исками в судах, в курсе.
  • 27 мая 2015, 23:46
Вы странный человек. Сначала пишете какую-то ерунду про штрафы из-за отсутствия данных наклеек, потом в отказе в гарантии. Если вас так легко ввести в заблуждение относительно прав и законов, то вас и наклейки не спасут. В следующий раз твердой мотивацией в штрафах/отказах станет, например, треснутый упаковочный пенопласт или мятый защитный пакет, и вы, наверное, начнете искать где бы это все заказать в китае…

До вас не достучаться. На этом заканчиваю наш диалог.