ThorFire TG18 Cree R5 LED Memory Flashlight Torch Use 18650 battery

Здравствуйте. Продолжаю тему небольших и не супермощных фонариков. На этот раз некий ThorFire TG18, к сожалению они у этого продавца распроданы ( не без помощи Муськи- ссылка давалась здесь) и как водится в таких случаях поставлен нереальный ценник, на самом деле покупалось за $4,99
Фонарик находился в более, менее приличной коробке, даже подарить в такой не стыдно

Есть даже инструкция и сайт. На сайте данную модель не нашел.

Характеристики

Description:
ThorFire TG18 is a flashlight with 5 modes: High/Mid/Low/Strobe/SOS.

Flashlight Specifications:
Brand: ThorFire
Condition: Brand new
Uses Cree XP-G2 LED.
Uses one 18650 3.7V battery (not included).
With a lifespan of 100000 hours.
Size:approx 124mm(length)*26.3mm(body diameter).
78.8-Gram weight (excluding the battery).
Tail tap switch for on/off and output selection.
Made of Aircraft-grade Aluminum.
High- efficiency reflection lens.

Battery Usage
3.7V 18650 battery is Usable.
3V CR123A battery is Banned.

Корпус фонарика сделан из алюминиевого сплава, на вид довольно хорошего качества. Толщина металла батарейного отсека 3 мм, головы 1 мм

Со стороны кнопки отверстия под темляк( не прилагается)
Торцевые поверхности в области резьбы красиво обработаны, совсем не бюджетно.

Рефлектор гладкий, алюминиевый, очень глубокий, конус имеет градусов 30. Линза стеклянная.

Внутри имеется настоящая пилюля хорошо отдающая тепло на корпус фонаря.

Плюсовой контакт плоский, сильно утоплен, поэтому не соединялся с плоским же контактом батареи от Самсунга.
Пришлось выпаять стоковый пятачок и припаять пружинку.

Драйвер ( фото не мое)

Звезда покоится на алюминиевом ложе, термопаста присутствует. Светодиод закрыт светорассеивающей линзой.
На самом деле это не Cree XP-G2, а Cree XP-E2 со следующими характеристиками:
Размер 3.45 х 3.45 х 2.36 мм
Опции продукта Белый
Цвет
Максимальная мощность 3 W Белый
Световой поток 283 лм Белый @ 3 Вт (85 ° С)
Типичный напряжения в прямом направлении 2.9 В Белый @ 0,35 А (85 ° C)
Угол Обзора 110 °
Соответствует RoHS Да
REACH совместимый Да
Признано UL Да — Уровень 4 корпуса Рассмотрение
Размер упаковки 3.45 х 3.45 мм

На полной мощности ( на батарее 4 вольта) ток 0,6 А и далее по убывающей с шагом ровно 0,2 А- 0,4А, 02А и 0,01А. В минимальном режиме фонарик теоретически может гореть без перерыва суток десять.
То есть мы видим что в фонарике 6 режимов -максимальный, два средних, минимальный, ( в описании фонарика Fenix LD12 с таким же светодиодом эти режимы называются турбо, максимальный, средний, минимальный), стробоскоп, SOS. Переключаются они полунажатием на кнопку совершенно бессистемно- средний-средний- минимальный-стробоскоп — максимальный- SOS. Включается всегда в максимальном режиме, но нужно выждать паузу 5 секунд после последнего выключения.

По характеру светового пятна сабж типичный дальнобой.

Луч распространяется так -хотспот 5 градусов, боковая засветка 50 градусов
Если сравнить с ранее обозреваемыми мной близкими по размеру фонариками этим и этим

Сабжевый ( слева) будет поярче, но совсем на немного

Дальность комфортного обзора около 100 м

PS. Как оказалось фонарь не такой уж и дешевый. На Banggood.com такие продавались за 873 рубля и тоже распроданы. На других сайтах цена еще больше.
  • kit99
  • 23 мая 2015, 08:28
$2.22 gearbest.com/chargers/pp_187278.html не сильно и отличается,+ usb +power bank
Там tir оптика в нём, да и диод скорее всего не XML. Но всё равно очень интересный вариант, за 2 бакса то!
  • zair
  • 23 мая 2015, 09:48
Вообще ничего общего с обозреваемым фонарем не имеет. Предназначен для поездки по почтовым службам, распаковки и утилизации в мусорное ведро.
Ну почему же, каждому своё. Я тестю подарил сипик обычный, так он доволен, как слон. Говорит, самый лучший фонарик, который он видел.
Дык для обычного использования сипик и его клоны вполне достаточны.
Я сипик маме отдал — тоже не жалуется.
  • 23 мая 2015, 08:39
Визуально — скользкий как рыба. Место ему в дамской сумочке, рядом с помадой и зеркальцем)))
Продавца под расстрел за такой конский ценник, даже наши барыги в 50 раз цену не завышают на гумно разное! За эти бабки он должен быть «звездой смерти» из звездных войнов, собирать в пучок всю энергию вокруг и концентрировать ее на пентагоне))
  • skadi
  • 23 мая 2015, 15:15
Причина проста: повторное выставление лота на ибее стоит денег, а задрать цену можно бесплатно, если вдруг фонарики временно закончились.
Нуда полюбому это стоит 98% от реальнй стоимости товара)))
Плюсую! Отличный обзор на отличный фонарик ))) За этот ценник, само собой.
Может у кого есть ссылки на такой фонарик по такой цене? Взял бы в коллекцию.
А вообще, такие сильно не подаришь. Я сталкивался с данной проблемой, при дарении Конвоя S2 другу. Фонарём дело само собой не обошлось, и пришлось тратится на аккум и зарядку, а это иногда дороже самого фонаря.
  • telekc
  • 23 мая 2015, 09:39
А подскажите фонарик на 18650. «Ближнебой» с одним максимальным режимом? Вообще есть такие?
  • Josef
  • 23 мая 2015, 09:55
Из нормальных ближнебоев Convoy s2+. Режимов там 3(5), но есть память — включается на выбранном.
  • Civic
  • 24 мая 2015, 15:02
А чем S2+ отличается от обычного S2? Нигде не могу найти инфы об этом.
  • gedem
  • 24 мая 2015, 15:59
Насколько я помню, в S2 диоды XM-L, а в S2+ диоды XM-L2.
Под задачу гораздо лучше подходит Convoy S3. Вот гайд. У S3 рефлектор самый короткий, что снижает дальнобойность в пользу ширины засветки.
  • Josef
  • 24 мая 2015, 20:07
Отличается отражателем и пилюлей. В s2+ отражатель от s3, а диод находится на более толстой медной пилюле, что намного улучшает теплоотвод.
S2 — среднедальнобой, S2+ — ближнебой, для дома идеальный вариант (универсален). По устройству они идентичные, только из-за того, что в S2 рефлектор длиннее, фонарик имеет миниребра охлаждения и чуть длиннее S2+.
  • s82
  • 23 мая 2015, 12:12
у меня eagtac с регулятором на башке (G25C2), максимальный режим — повернуть голову до конца, может так?
  • vot
  • 23 мая 2015, 12:41
с регулятором на башке
А Вы одной рукой сможете
повернуть голову до конца
если вторая рука занята?
  • s82
  • 23 мая 2015, 13:22
я одной рукой смогу ))) люди со слабыми руками — вряд ли. но если нужен один максимальный режим — башку просто не крутить :)

но я же принцип описал, g25 с обозреваемым фонарем не сравним, совершенно другой, а вот что-нибудь типа eagtac p25lc2d вполне подойдет, там головка меньше

вообще что такое «ближнебой», edc? для edc на 18650 имхо тяжеловат. у меня для каждодневного зебра sc52w на АА :)

но кстати это все к теме наверное не относится, ни зебра, ни игтак не стоят 5 баксов )))
Можно как-то попроще мысль сформулировать? А то между 4.99 и 99.99 — прОпасть в $95.
Указывай реальную цену, если бы не цена в 99$, даже бы не заглянул сюда.
  • AndryL
  • 23 мая 2015, 15:48
Купил такой же, по ссылке ранее, за 250р.
Действительно, очень прилично, за эти деньги сделан. Светит достаточно узким лучом. Для дальнобоя слабоват, для в близи, из за луча неудобен. В общем, за те деньги, купил бы еще штуки 4, что бы было не жалко расскидать, к примеру по машинам и т.д. Авось когда нибудъ, да пригодится.
  • bird
  • 24 мая 2015, 04:17
ну и зачем он тогда в машине нужен, если и вдаль не посветишь и вблизи неудобно? Гораздо практичнее на 1-ааа будет. В любой карман можно положить, а закрепив на козырке кепки/бейсболки получаем налобный фонарик. Светит достаточно широко и ярко.
Добротная «какашка», ибо тушка более-менее, хотя мне по душе корпуса с насечкой, а начинка гуано. Для допила до уровня конвоя нужно будет доплатить столько же, как сам конвой (драйвер, светик и рефлектор/тирка), плюс непонятно что за кнопка и есть ли резьба внутри головы, чтобы была возможность заменить дальнобойный длинный рефлектор. Ну и по толщине корпуса сомнения. А если вообще щепетильно подойти к выбору, то отсутствие темляка, уплотнительных резинок и хз какой диаметр в пилюле под драйвер отбивают все желание, плюс корпус крашеный или анодированый, хз.
PS, доплачиваем столько же и покупаем народный конвой или более интересную серию BD03, хотя ее еще я не щупал и можно ли ее довести до ума не знаю…
отличный фонарь, так хотел его тогда купить и обломался, пока решался покупать или нет, лот уже закрыли)))))
вобще на самом деле дорого он не стоит конечно, но за эту цену боюсь что нигде его больше не купить)
хотя и мало мощный, но все равно думаю пригодился бы, жаль опоздал) плюсую))))
отличный фонарь, так хотел его тогда купить и обломался,
Ну на конец то адекватный комментарий.
комментарий того, кто не больно разбирается в фонарях.
PS, за 10 бакинских можно взять конвой, по желанию без проблем вставить тирку и получить заливной ближний свет, либо дальнобой, а это — хренолумумба…
  • vot
  • 23 мая 2015, 18:31