OTG USB3.0 32GB Kingston DataTraveler DT флешка

В связи с активным использованием смартфона (Jiayu G4S, если интересно), понадобилась флешка, одновременно поддерживающая, как OTG, так и USB разъемы.
Нашел на ebay хороший вариант, в оффлайне у нас в городе (Брест) цены на подобную флешку раз в полтора выше, как минимум. Да еще и USB 3.0.

Характеристики с сайта производителя:
Объем: 32ГБ
Скорость: 70МБ/с (чтение), 15МБ/с (запись)
Интерфейсы: USB 3.0, microUSB
Размер: 27,63мм x 16,46мм x 8,56мм
Рабочая температура: от 0°C до 60°C
Температура хранения: от -20°C до 85°C
Гарантия и техническая поддержка: Пятилетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка
Совместимость с: Windows® 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista®, Windows RT, Mac OS X версии 10.6.x и выше, Linux версии 2.6 и выше.

Флешку китайцы отправили обычным письмом, шла около 10 дней, что мне кажется сверхбыcтро. Пришла в бумажном конверте, упакована в стандартный блистер, фото вскрытого конверта и содержимого под спойлером:
Фото посылки

Сама флешка имеет пластиковый корпус, из которого выдвигается металлическая часть с OTG разъемом. На металлическую часть лазерной гравировкой нанесены надписи «32Gb», «DT micro duo 3.0» и серийный номер.
Фото флешки

Немного тестов под спойлером
Тесты
Тест скорости в USB 2.0 разъеме (Intel C600/X79 USB2.0 host сontroller)

Тест скорости в USB 3.0 разъеме (VIA 805 USB 3.0 PCI-E host controller)

Тест скорости в USB 3.0 разъеме (ASMedia ASM1042 USB 3.0 xHCI host controller)

Тест емкости, Hwtest (в разъеме VIA 805)

Тест скорости в андроид телефоне Jiayu G4S

Приятный бонус. У меня установлен Яндекс диск. При вставке флешки в порт, выскочило сообщение, что теперь место на Яндекс Диск увеличено на 32 Гб до 44 Гб. Мелочь, а приятно, надпись на упаковке была, но поначалу не обратил на неё внимания.

Общее впечатление хорошее, по форм фактору то что нужно. Хотя по скорости записи, что-то маловато, хотя в принципе и соответствует заявленной, а чтение порадовало… И еще кажется, что со временем пластик сломается, хотя металлическая часть сделана очень добротно.

+ цена
+ USB 3.0
+ OTG и USB

— скорость записи могла быть и больше
— возможно хрупкий пластик

Само собой кот
  • EvgoS
  • 30 апреля 2015, 13:26
Чет не видать фото USB разъема.
Добавил
  • Restile
  • 30 апреля 2015, 13:31
Какой программой тестировали на Андроид?
A1 SD bench
«US $14,39
Приблизительно 731,65 руб.»

в офлайне от 700р можно найти. зачем рисковать?
я написал в обзоре почему, т.к. ожидал такого вопроса
мой комментарий как и ваш обзор сводится к одной фразе «а в моем городе...». так что все относительно.
Я перед покупкой такой же флехи изучил цены по республике. Да, она была сопоставима с онлайновой. Но при попытке купить столкнулся с отсутствием товара во всех магазинах с хвалёными ценами и широким ассортиментом. Кстати, у меня выдаёт скорость получше.
Онланер только для Минска, в Брест от 20 до 50 тыс еще доставка. Нерационально! Китайцы меньше берут!
Точно такая же тут продаётся за 430 тыс. у нас, ну это сами понимаете… против 14$ и бесплатной доставки.
  • Nitazak
  • 30 апреля 2015, 14:00
Риск дело благородное. Каждый рискует в меру своих возможностей.
  • exo
  • 30 апреля 2015, 14:23
[offtopic] котэ сегодня не в духе, котэ сегодня «Само собой» :)
  • queyron
  • 30 апреля 2015, 14:50
16 баксов — SFD247

Тест Sony Xperia U FXP 216 Bulid прошивка — 10/20 скорость. Проц староват, от него зависит.

Карочи удачная и красивая — SSK не копирует дизайн, также что у тебя что у меня TLC микросхема, т.е 4-уровневая ячейка по три бита на каждый уровень = одна микросхема Samsung на 32 ГБ, она хуже по сроку службы, но пару лет интенсивного срока и 1000р — в моем городе нет таких, Sony 8 GB 2.0 800р стоит, вот и прикиньте.
  • 30 апреля 2015, 17:27
не надо тестить 50 мег, надо 500-1000. и сдается мне — сдуется эта sdf247.
у фисонов+tlc давно есть что-то вроде slc-кеша, когда первая сотня мег после паузы пишется быстро. а потом скорость сдувается.
  • queyron
  • 30 апреля 2015, 17:31
Пфф, ок.

При пяти тестах и вычислении среднего, будет минус 5-6 МБ, карочи смысла нету. Ты же фильм 5 раз не будет подряд копировать. А также для мелких файлов она очень быстрая.

И да чип Innostor IS916EN, как пример — market.yandex.ru/product/9341456
Ну что скажешь?
  • 30 апреля 2015, 18:09
вот это уже похоже на правду.
а 50мег (и даже немного больше) быстро записать умеет и предмет обзора. вот его младший собрат:
  • 30 апреля 2015, 17:30
"— возможно хрупкий пластик"
а еще этот «пластик» в открытом положении не дает лежать смарту на поверхности, ибо с учетом ориентации разьема у многих моделей поворачивается он вниз. чем думал производитель — загадка. благо полностью снимается-одевается он легко.
  • RAT
  • 30 апреля 2015, 17:33
Откуда конверт пришел?
Hong Kong
18 апреля штамп почты Гонконга, 29 апреля штамп моей почты

А в ebay расчётный срок доcтавки 14 мая — 6 июня :)
  • PROFF84
  • 30 апреля 2015, 18:16
Спасибо за обзор.
Вот информация по Яндекс Диску
Гигабайты покупателям флешек Kingston
Если вы купите flash-накопитель Kingston DT100G3, DT101G2, DT101G3, DTIG4, DTM30, DTM30R, DTMCK, DTSE9H, DTDUO, DTDUO3, объем вашего Яндекс.Диска будет на один год увеличен на количество гигабайт, соответствующее объему флешки. Акция действует в период c 25 января 2015 года по 31 декабря 2015 года.
Хорошая покупка.
но для экономных можно и более бюджетный вариант в 16 гб за $ 3.70 — Apacer AH171

На miniinthebox.com продается)
юзаю такую же, вселяет надежду металлический корпус на долговечность, но купил я её за 1500 в оффлайне :(

Такой Kingston сдох через 2 года, ушел по гарантии на розетку. Более дешевая Transcend работает
А не проще докинуть пару бакинских и взять, к примеру, Eaget v90 32gb USB3.0 OTG? Скорость на порядок выше, даже на мелких файлах…
я такую в никсе за 700рублей купил. те же деньги.
  • TGeka
  • 05 июня 2015, 12:53
Откуда у братьев китайцев ориентированная на продажу в Россию (и может быть СНГ) комплектация этого диска? я про русскоязычную упаковку и код-купон-не_пойми_что для Яндекс-диска. Или я чего-то не понимаю в этой ситуации?..
А кто их знает, я просто самое дешевое предложение выбрал