Разноцветный паракорд

Сегодня обзор Паракорда — очень интересного шнурка с авиационной историей, но сейчас его используют для DIY. Выбор, заказ, сравнение американского и китайского, для чего был сделан заказ и конечный результат под cut (Фотки не прятал)…

Что такое паракорд (не реклама)
www.surv24.ru/blogs/2013/06/26/что-такое-паракорд/
Некоторое время назад мной был куплен блочный лук. Владение данным «устройством» подталкивает большинство владельцев к ознакомлению с целым рядом интересных вещей, инструментов и наук. Одним из элементов оснащения лука является «вязочка» — это плетеный или цельный ремешок. Штатная вязка на моем луке сплетена из американского паракорда в виде обычной косички и я решил ее заменить…

Заказывать можно было в Китае или США, но сравнение этих паракордов не выявило преимуществ американского кроме прочности (Китайский держит 150 кг против 250 американского), американский чуть плотней, внутренние нити волнистые, но расцветок у китайского больше и + цена ниже. Заказ добрался до меня за 2-е недели в обычном сером пакете.
Заказ был на 4-е цвета, один (черный) еще в пути…
В мотке 50 футов, или около 15 метров. Я не перемерял, но похоже на правду. Можно заказывать и по 100 футов.

Здесь более правдивые цвета…

И я сразу принялся за плетение…

Промежуточный этап…

Ну и результат рукоделия…

Лука под рукой для примерки нет, но судя по размерам все встанет, как надо!
Материал очень понравился, старший сын сразу захотел себе браслет из паракорда — будем осваивать ))) К заказу рекомендую.
Удачи!
  • mr_om
  • 12 апреля 2015, 15:07
Автор так ненавязчиво красиво понтонулся… Типа вот моя фигнюлина за бакс на моём самолёте за 100килобаксов :)

По существу — ни тестов прочности, ни жесткости...?
  • 12 апреля 2015, 15:12
Для моего изделия проверки прочности не надо, ее и так за глаза при такой толщине. А самолет не мой, но полетать можно)))
И обзор будет пресный, а так есть на что посмотреть)))
  • mr_om
  • 12 апреля 2015, 16:15
Так бы и сказали, что очень хочется про самолет рассказать и про лук.

Но под тему сайта под рукой была только веревочка :)
Кстати, китайские футы меньше европейских)), столкнулся когда кабель покупал, померил, 15 метров с запасом нормально, заказал
15M 50 FT
а пришло 12 метров кабеля))

ЗЫ ошибся, коммент для URA-407 чуть ниже)
  • Bolsen
  • 13 апреля 2015, 00:45
дай покататься ?!?!?
  • DmitriK
  • 12 апреля 2015, 15:07
А про паракорд будет что-то ???
Хотя бы сколько метров в мотке.
  • 12 апреля 2015, 15:11
Сейчас добавлю, на работе — отвлекают!
Какой у вас классный самолетик)) Охотитесь с него чтоли с луком? )))
Кстати так и не понял как автор применил этот паракорд в обзоре ))) Похоже на какую-то фенечку на руле )))
  • 12 апреля 2015, 15:29
Лук охотничий, но охота с луком на дичь и рыбу в России запрещена, как и охота с воздуха с любым оружием.
  • Bacchus
  • 12 апреля 2015, 16:19
как и охота с воздуха с любым оружием
Это только простым смертным :-)
Лук охотничий, но охота с луком на дичь и рыбу в России запрещена
Ну значит для охоты на людей))) Для чего-то же он куплен))
  • Eidar
  • 13 апреля 2015, 01:01
Гуглите «Ленивые будни»+«Лук и лучники»
К чёрту этот гавённый шнурок!
Расскажите про самолёт! Это Ваш?
  • 12 апреля 2015, 15:21
))). Самолет EuroStar SLW, Чешский сверхлегкий самолетик (до 600 кг), двухместный, дальность полета около 400-500 км (в зависимости от условий). Что еще интересует?
А фото в кабине — это самолет Piper Sport Cruiser, характеристики, примерно, похожи.
У меня мечта с детства полетать на таком, именно сверхлёгком. Чтобы обзорность хорошая была )))
Сколько такой стоит, и какие документы и разрешения нужны, чтобы безнаказанно летать, скажем в полях? Какой у него двигатель, и расход?
  • 12 апреля 2015, 15:37
Стоит около 100 000 $. Двигатель Ротакс, 100л/с, бензин — обычный 95, расход 15- 20 литров на час. Для самостоятельных полетов надо пройти курс в 40 летных часов и получить пилотское свидетельство.
  • 12 апреля 2015, 15:43

Прямо сейчас!
  • 12 апреля 2015, 18:55
Лучше начать с Як 18-Т, если денег жалко, 4 места, багажник, на дачу летать — самое оно, можно взять за 25-30 т. у.е. :D

Обучение сейчас наверное рублей по 300 за минуту выйдет, и не факт, что за 40 часов все освоите.
А можне еще кукурузник какой нито хламовый купить) Или собрать из гамна, мы в старом аэропорту в школьное время помню тискали колеса от каких то кукуурузников или чего-то такого, точно уже не помню, но хорошо помню как мы эти куски пилили на трудах на наждаке на магний, а потом тренировались в изготовлении фейерверков, тогда в аптеках кончалась марганцовка, на молокозаводе фольга, а в хозмаге силитра)))) Эх хорошее было время, веселое))))
  • Eidar
  • 16 апреля 2015, 20:08
Сколько соток нужна дача, чтобы поместилась ВПП? :)
  • 21 апреля 2015, 21:59
Соток сколько хотите, а в длину метров 700…
Сколько такой стоит,
примерно как порш кайен +- лям/пол ляма от комплектации
У нас кайен S стоит 25 примерно, подержанный. Можно найти и дешевле. Автор назвал цену в 100. Очень дорого )))
Кайены разные бывают, да и 100 чет дорого судя по яндексу за него
Интересует связка лук+паракорд, ну и хотя бы видео пример на подобии этого:

• 12 апреля 2015, 15:43

Это проба, получилось не плохо. По цвету не подходит, но луки разные бывают, подарю товарищам, а себе сплету потемнее.
Это он че реально поймал рукой стрелу на 3:06 и выстрелил ей еще раз?? Дынуна!??????
Фотошоп )))
Заранее отрепетированный трюк и хорошая реакция — творят чудеса.
ясно, опять на обманули ))
  • exile
  • 12 апреля 2015, 15:26
Показали бы лучше челенджер srt чтоли
паракорд на капоте… мммм
К слову о паракорде.

Весь паракорд китайский, для поделок годится.Для серьёзки, например на якорь, брал американский.
  • 12 апреля 2015, 17:20
Во, родственная душа)))
  • zair
  • 12 апреля 2015, 22:50
Светить и резать!!! )))
Эм… а на самолётах тоже якори есть?!
На тех что летал и с которых прыгал якорь замечен не был, это я вам со всей ответственностью заявляю ))
А вот на надувном корабле имеет место быть ))
а на самолётах тоже якори есть?!

а то сдует)
  • 12 апреля 2015, 18:56
Не понял, для чего эта самая «вязочка» на лучке используется?
  • melvin
  • 12 апреля 2015, 20:21
веревочная петелька или кожаный ремешок, удерживающий лук в руке стрелка после выстрела. Крепится на запястье или пальцах руки стрелка, удерживающей лук или на самом луке.

Автор и сам мог бы объяснить.
Прекрасный обзор бельевой веревки с применением.Плюсую автору за предстовление лука или арболета, но я так и не понял применение этого паракорда, и чем отличается он от бельевой веревки.Не сочтите за язву.Обзор написан хорошо.
  • 12 апреля 2015, 22:40
Хороший вопрос)))
Если у Вас бельевая веревка из паракорда, то ни чем)))
Я там вверху ссыль оставлял на описание паракорда, а народ ленится почитать. Вот и спрашивают, что это, как готовить и как работает)))) ;)
за антураж дико плюсую! =)
з.ы. даешь еще обзор лука (или арбалета) и самолета!
  • 12 апреля 2015, 21:56
и самолета!
Домашние питомцы не рассматриваются для обзора)))
  • vadpost
  • 12 апреля 2015, 21:22
Присоединяюсь к теме про лук — где такой заказать можно подешевле и по частям, чтобы таможня претензий не имела?
  • 12 апреля 2015, 22:36
Есть ряд магазинов, но это хлопотно получится, его разберут там, в двух посылках отправят, потом надо хорошо собрать и настроить. Обозреть лук можно, но покупал его в нашей стране и не вчера. Потом это достаточно обширная тема и надо основательно пописать и пофотать. Если есть необходимость, то можно заморочиться ;)
вот Американцы конечно и засранцы, но такой широкий выбор товара я в шокИ))) У нас придешь в какой нито МЕГАмаркет и там лежит 2, а в самых крутых магазинах аж целых 3 товара на выбор, нехочешь небери, у ашотика еще меньше выбор))))
вам на 9.45 )))
  • 13 апреля 2015, 03:20
Классный магаз и цены (да и зарплаты несколько по-выше), прям завидую загнивающим капиталистам в этом плане, задача экономики ведь именно в обеспечение доступности товаров для населения.
  • lay_zzz
  • 13 апреля 2015, 05:26
Странный какой-то обзор. Как бы паракорд тут вообще ни при чем.
  • Trunkru
  • 13 апреля 2015, 05:39
Для охоты на мега рыб использую кевларовый линь и линь из Dyneema 1.5 мм.
Для всего остального нормальную капроновую веревку 4-12мм.
Паракорд в хозяйстве не прижился по причине «спекания» на узлах и хлипкости.
Я вот тоже намедни купил за 20 центов липучку для телефона.

А то когда газу даешь, Вирту на задние сиденье улетает.
Специально залогинился, чтобы поставить плюсик и написать «лал» :))
  • vot
  • 14 апреля 2015, 16:26
растягивается эта «веревочка» весьма прилично
До Латвии дошло за 8 дней.