Digital Alarm LCD Clock Light Control Backlight Time Calendar Thermometer Цифровые часы- будильник с термометром и подсветкой

Здравствуйте. Предлагаю обзор настольных цифровых часов
Пришли часики в спартанской белой коробочке.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Features:
Snooze/Light LCD Digital Backlight Alarm Clock
Support Time, Calendar, Thermometer,
Large LCD Display ,easy to read numbers
Snooze function, snooze interval adjustable.
Time display: 12-hour or 24-hour mode
Can be placed in the car, office, home.
Intelligent backlight,can turn on/off the backlight automatically
Battery Requirement:3 x AAA Battery (Battery not included)

Specifications:
Size:135*75*45 mm
Net weight:170 g
Package weight:190 g
Color:Black

Дисплей большой, хорошо читаемый. Большие четкие цифры времени и сбоку сверху вниз — время будильника, дата и температура. Сверху большая клавиша включения подсветки, в нее же встроено окно фотодатчика реагирующего на уровень освещения. Будильник один, издает пикающие звуки не тихие, но и не громкие.

Сзади довольно большое количество кнопок. Кроме кнопок установки параметров, имеются кнопка отключения будильника, сенсора света, 12-24 часовой формат, фаренгейт- цельсий, что удобно — не надо лазать по меню.
Питание от 3х батареек ААА… Для удобства извлечения батареек есть матерчатая ленточка. Хотя в ней нужды нет- при небольшом усилии батарейки бойко выскакивают из слота.

Термометр где то на пол градуса завышает.
А вот точность часов быстро проверить нельзя. Индикации секунд нет.
Теперь проверим сколько энергии кушают часы в различных режимах.

Без подсветки ток от 15 до 35 мкА, в среднем 25 мкА.

При включенном датчике освещения на максимальной яркости ток 637 мкА. В этом режиме яркость подсветки плавно изменяется в зависимости от освещения. Но даже на максимальной яркости в полной темноте экран не мешает.

Угол обзора снизу меньше чем сверху. Если бы они висели на стене это был бы минус. Но эти часы предназначены для столиков, тумбочек и прочих невысоких предметов мебели и и смотришь на них всегда сверху вниз. Снизу вверх получается разве когда ляжешь на пол. Самое главное обзор по горизонтали нормальный.
Фото — 45 градусов сверху, фронтально и 45 градусов снизу

При нажатии на кнопку подсветки тратится аж 31,2 мА ( подсветка отключается через 5 секунд). Ну и яркость экрана намного больше, хотя в большинстве случаев она избыточна.

Приблизительный расчет показывает, что при емкости батарей 500 мАч, если не включать подсветку, часы проработают больше 2х лет. При отключенной функции «умной» подсветки, если включать подсветку 2 раза в сутки — месяцев восемь. При включенной функции «умной» подсветки- не менее 6 месяцев. Наиболее удобный вариант последний. Но этот режим и самый прожорливый.Можно решить проблему установив внешнее питание. Но тут не все так просто, так как надо подводить два напряжения 3 в и 4,5 в. Дело в том, что сами часы работают от 3 вольт ( двух верхних батареек), а подсветка и сигнал от 4,5 вольт которые отводятся от последовательно соединенной с верхними нижней батарейки..

Здесь часы с включенным датчиком освещения. Удобная вещь.
  • 03 апреля 2015, 06:06
Ваши рассуждения о времени работы не верны — у меня уже более полугода работают с включенной умной подсветкой. При этом стоит отметить, что это время включает зиму, т.е. подсветка включается достаточно рано.
Кстати — точность хода отличная, за это время ни разу не подводил, убежали всего на 20 сек. за это время.
Ваши рассуждения о времени работы не верны — у меня уже более полугода

Согласен. Время работы подсветки я завысил -12 часов, на самом деле меньше. Подправил.
  • Simfi
  • 03 апреля 2015, 06:34
Работают с включённой подсветкой уже около года.Точность отличная.
Часы понравились, спасибо за обзор. А пиканье как у «первых» китайских часов? Приложите пожалуйста сэмпл
Спасибо. Симпатичные часики. Добавил в закладки. Точность хода под вопросом, на мой взгляд, это беда китайских хронометров ноунейм. Пользуясь случаем, может быть кто-нибудь из Беларуси подскажет: уже 15 лет пользуюсь Интеграл ЧЭ-01. Точность отменная, экономичные, ничего лишнего. Давно в продаже не видел, производят ли еще?
На сайте www.integral.by/?section_id=535 нашел Интеграл ЧЭ-07, на вид такие же, но у нас в продаже не видел. А жаль.
  • Delanet
  • 03 апреля 2015, 08:17
Точность хода зависят от экземпляра наверно. Мои слегка отстают.
Ездил сегодня в фирменный магазин Интеграл. Ничего, что на сайте нет, всё на экспорт. В магазе из часов только ЧТЭ-02, остальное китайский шлак.
Спасибо. Вот это да. Неожиданно. За всю РФ не скажу, но в Н.Новгороде их нет, в Москве тоже не видел. Последний раз видел в 2006 г. в привокзальном киоске. Наручных часов «Электроника» везде много продается, а таких нет. У меня ЧЭ-01, 2 штуки исправно работают с 1999 г., можно сказать вечные. Куда же их экспортируют? В Европе — скорее предпочтение Casio отдадут, в Китае своего навалом. Загадка. Жаль, еще раз повторюсь-часы отменные. Выйдут из строя — придется идти на поклон к Casio.
На вид нормальные www.export.by/?act=products&mode=view&id=14312
За обзор+
Ни у кого ссылки на Али нет на это щщастье?
  • Delanet
  • 03 апреля 2015, 08:14
Да на Али их полно разноцветных и даже дешевле (6.38$ с бесплатной доставкой). Вот эти, например, приехали довольно быстро.
  • Deep_22
  • 03 апреля 2015, 07:48
Давно присматривался к таким! Спасибо, куплю)
  • problem
  • 03 апреля 2015, 08:13
Отличные часы, в эксплуатации 2 года. Точность, удобство, экономичность.
  • Litan
  • 03 апреля 2015, 08:18
У этих часов будильник по дням недели ставится? Очень уж напрягают дешевые будильники будящие по выходным.
  • Surya
  • 03 апреля 2015, 08:40
Про углы обзора почему ни слова? Это болезнь всех подобных часов, которые мне попадались. То же самое в обзорах на сайте писали многократно.
Если экран часов находится выше уровня глаз — цифры практически не видно, или не видно вовсе. Как в этом экземпляре? — Подозреваю что также.
+ есть подобные часы с возможностью питания от внешнего источника. С экраном там та же беда. Вроде даже обзоры тут были на «второе поколение» этих часов.
Поддерживаю! Часы только для установки ниже уровня глаз. Иначе ничего не видно! На полку\шкаф уже не поставить.
  • lekx
  • 03 апреля 2015, 09:02
Поддерживаю углы обзора аховые, если на уровне глаз то уже очень плохо видно.
  • feel737
  • 03 апреля 2015, 09:24
У меня вариант этих часов без термометра. Углы обзора нормальные, кроме вида снизу.
Действительно угол обзора снизу меньше чем сверху. Если бы они висели на стене это был бы минус. Но эти часы предназначены для столиков, тумбочек и прочих невысоких предметов мебели и и смотришь на них всегда сверху вниз. Снизу вверх получается разве когда ляжешь на пол. Самое главное обзор по горизонтали нормальный.
  • ariss
  • 03 апреля 2015, 09:10
+1 Часы должны быть ниже уровня глаз.
Но цена + удобство (у меня они уже года 2) компенсируют (хоть и не полностью) этот недостаток. Умная подсветка — батарейки менял раза три.
Ночью при нажатии на кнопку подсветки — как ночничок :)
  • Surya
  • 03 апреля 2015, 09:29
Часы — отличные. Просто угол обзора снизу портит немного картину.
  • 03 апреля 2015, 10:17
Угол обзора нормальный, не идеальный, но информация без напряга читается с любой точки комнаты, часы стоят примерно на уровне 1 м от пола. Главная фича этих часов — умная подсветка. Без проблем видно время в темноте, в том числе со спального места, при этом подсветка в полной темноте не режет глаза. Точность хода у моего экземпляра практически идеальная — меньше полминуты за больше чем полгода.
Просто поделюсь инфой.
Покупал в Икеи часы/термометр/будильник/таймер КЛОККИС. Мелковаты, но подкупили своей оригинальностью — чтобы сменить функцию, достаточно повернуть часы так, чтобы нужный символ оказался сверху. Цвет подсветки тоже зависит от выбранной функции. И это все за 249 р. :)
  • feel737
  • 03 апреля 2015, 09:45
Оригинально!
  • 03 апреля 2015, 10:20
Ужасные часы(это я про икеевские), взял и забросил. Вот здесь углы обзора никакие. Для подсветки нужно взять и существенно тряхнуть. Пластик — откровенная дешевка, экран вообще похоже просто плёнка.
С углами там все в порядке. А вот мелковаты и дисплей не самый контрастный — это да.
  • 03 апреля 2015, 10:37
А вот это не то же самое?
Только выглядит чуть по другому и стоит чуть дешевле…
Дисплей очень похож, так же 2 кнопки сзади. Но икеевские на 2-х батарейках, а эти — на 3-х.
А стоят — дороже.
  • 03 апреля 2015, 11:27
А стоят — дороже.
Икеевские — 249 за штуку, эти 495 — но за три, или 165 за штуку…
аааа… пардон, упустил, что это лот из 3-х штук…
  • Qim
  • 03 апреля 2015, 22:18
покупал такие на ali еще во время первой и последней большой раздачи купонов, когда о этих часиках никакая икея не знала еще)
  • orion
  • 04 апреля 2015, 11:51
вопрос к JohnSmith
Это вот такие часики у вас из икеи? ТУТ
Кошмар!!! хотя и дешевле…
  • 03 апреля 2015, 10:04
Купил много лет назад очень распространённые на китайских сайтах часы-будильник в форме куба, по нажатию на них включается разноцветная подсветка, но чтобы выключить будильник — нужно найти мелкую кнопку на дне, очень неудобно, в качестве будильника приходится пользоваться сотовым…
А у старых механических и кварцевых стрелочных кнопка на верху удобно выключает будильник.
  • 03 апреля 2015, 14:14
«Когда сработал будильник — его выключить можно большой кнопкой сверху, или нужно искать мелкую кнопку на задней стенке?» — можно верхней кнопкой отложить повторное срабатывание на 5 минут, а полное отключение будильника только крупным «рычажком» на задней стенке.
И это вполне удобно — пару раз доползал до будильника и тыкал кнопку сверху, но через 5 минут он снова будил, поэтому на работу не опаздываю.
Касаемо расхода батареек — также хватает на полгода дешёвых ашановских. Хотя часы стоят перед ТВ в спальне где почти всегда прикрыты шторы, и поэтому подсветка горит часов 12-15 в сутки. Удобно что при просмотре ТВ его яркости хватает для датчика часов (т.е. подсветка не горит), но как только ТВ выключаешь, подсветка сразу включается — удобно проснуться и сразу видеть сколько времени…
Прикольные, но плохо что без постоянной подсветки и внешнего питания.
P.S. Админы сделайте что-то с моб. версией сайта, или верните полную!!!
  • 03 апреля 2015, 10:24
А зачем постоянная подсветка???? При снижение освещенности в помещении подсветка включается сама, причём речь не идёт о полной темноте, зимой в пасмурную погоду у меня и днём иногда подсветка работает. Ну и внешнее питание при их экономичности ни к чему — вон выше писали что год уже на одном комплекте работают, у меня месяцев 7 ( и продолжают) на обычных икеевских батарейках.
у меня месяцев 7 ( и продолжают) на обычных икеевских батарейках.
Тогда действительно колхозить внешнее питание смысла нет.
Привык к подсветке, у меня советские часы, но там немного другой принцип, они работают от розетки там цифры горят
  • Vadim2S
  • 03 апреля 2015, 10:12
Интересует громкость звонка. Многие будильники грешат тихим или средним звонком, а будильник должен БУДИТЬ!
Звонок не очень громкий
  • 03 апреля 2015, 14:22
Ну не знаю. Например я очень крепко сплю, разбудить меня сложно. Но когда семья на дачу или отдых уезжает, то меня эти часы поднимают, хотя и не мгновенно. Меня как раз устраивает их нарастающий звук будильника.
у меня салатовые---прикольные часы
  • accu
  • 03 апреля 2015, 10:47
Искал подобные. Заказал. Автору Спасибо!
Аналогично. Раз уж так хвалят, пришлось купить (смайл)

Кстати, уже и письмо пришло, что Shipped.
C момента оформления прошёл всего один час.
Сегодня получил. Шли получается чуть больше месяца.
  • 03 апреля 2015, 11:05
Тоже только что взял 10 штук пяти цветов, по два каждого…
Так что обзору однозначный плюс, хотя кошельку и минус :)
Причем взял на бакс дешевле — за мелкий опт и до конца скидки 8 минут оставалось :)
Мне одному они не понравились?
  • 03 апреля 2015, 14:28
Они конечно из недорогого пластика, без швейцарского механизма и без брюликов, но они именно практичны. Выберите нужный вам цвет часов под интерьер, и вы перестаните замечать их уже через пару дней. При этом, благодаря широким углам обзора с трёх сторон (кроме взгляда снизу), видно цифры хорошо. И благодаря неяркой, в самый раз для ночи и вечера — подсветке, при необходимости увидите текущее время.
Ну а цена, даже с учётом 60р/$, вполне адекватна за такую практичную и экономичную (касается расхода батареек) вещь.
Используются такие больше года. Как уже писали выше — углы обзора не удачные, надо смотреть на дисплей сверху (бывает кажется что сели батарейки если смотреть фронтально).
Будильник выключается отдельным переключателем (вверх-вниз) сзади, можно на ощупь. Второй переключатель сзади отключает кнопки установки времени и звонка, так что случайное нажатие не собьёт время(несомненный плюс). Звонок будильника — постепенно нарастающий пип-пип-пиппип-пипипи-пипипи(звук громкий, отчетливо слышимый, но телефон громче)в течении минуты. Нажатие на верхнюю кнопку подсветки во время звонка включает режим snooze- повтор звонка через 5мин.
От батареек работают уже больше года с отключенной автоподсветкой.
  • e2-4
  • 03 апреля 2015, 12:01
на ебее есть по цене по дешевле (около 300 р.) и с разным цветовым вариантом (5 штук).

UPD Стоп, не заметил цену за доставку.
  • 03 апреля 2015, 12:06
Термометр где то на пол градуса завышает.
А этот Ваш «прецизионный» градусник поверен?
  • Kuray
  • 03 апреля 2015, 12:45
Никому не попадали бОльшего формата? Можно на стену.
  • xpm
  • 03 апреля 2015, 13:54
У меня такие спешат и прилично, минут так на 10 за месяц, выбросить их хочется.
  • 03 апреля 2015, 14:30
Да, только без градусника они. А с учётом доставки стоят около 9$.
Да тоже присматриваюсь к часам. но интересует такой же тип но Крупнее. где то 35см-ширина / 17см-высота. может кто покупал?
Кто в курсе, если их запитать от аккумуляторов ААА, на точности не скажется? А если приколхозить 18650? А то акки пылятся без дела.
  • 04 апреля 2015, 10:59
Дело в том, что сами часы работают от 3 вольт ( двух верхних батарейки), а подсветка и сигнал от 4,5 вольт которые отводятся от последовательно соединенной с верхними нижней батарейки..
AAA можно поставить с переходником, но только смысл? Тогда проще использовать аккума АА. По поводу 18650, скорее всего ничего не выйдет, можно спалить часы. Я пробовал в беспроводной звонок 18650 приколхозить, не заработал, может какая защита или частота изменилась.
  • 04 апреля 2015, 14:50
Вопросы владельцам данных часов:
А кварц там есть?
И как меняется точность хода в зависимости от напряжения на батареях?
Есть такие — спешат примерно на минуту в месяц (это лучше, чем отставали бы), углы обзора, как сказали выше, имеют ограничения. Не нравится верхняя клавиша (включающая подсветку и откладывающая сигнал) — громко щелкает в ночной темноте, напрягает малое время подсветки — иногда надо подсветить что-либо приходится часто «клацать» этой самой верхней клавишей, что неудобно, если ложишься спать последний. В остальном неплохие часы за свою цену.
  • jus89
  • 05 апреля 2015, 09:48
Хотелось бы увидеть внутренности данных часиков, и сколько там свободного места, у многих наверное есть идеи как их допилить )))
есть такие же!
однозначно четкий будильничек!
на батарейках без подсветки пашут более года точно, может даже 2… батарейки часто беру обычные «Космос» — дешевые и для часов самое оно.
p.s. «замораживать» там аккумуляторы на 1-2 года не вижу смысла ))
  • 06 апреля 2015, 11:55
малость подешевле и выбор есть ebay.com/itm/181639172433
Купил тут, отправили быстро, но без отслеживания.
  • 07 апреля 2015, 12:21
Это ж не али)) Ебайцы за трек удавятся. Хотя, в последнее время, очень много товаров идет с треками.
PS
Тоже купил ТУТ
  • GreenM
  • 09 апреля 2015, 10:52
Использую такие часы уже почти год. После покупки сразу же разобрал, проверлил дырку в корпусе и припаял разъем для питания от сети. Устраивает вообще всё.
  • Karfax
  • 20 апреля 2015, 16:39
Пришли такие часы, но кажется в них оказался нерабочий фотодатчик, т.к. при закрытии никак не реагирует — подсветка не включается (переключатель выставлен в On). :(
  • Karfax
  • 20 апреля 2015, 17:40
Не разобрался, «Был напуган» :) Подсветка работает, просто по сравнению с подсветкой от кнопки она слабее и при дневном освещении в комнате была незаметна. )
  • 15 мая 2015, 19:58
Получил очень похожие. ebay.com/itm/191560757843 Различие только в установке будильника на всю неделю, или на рабочие дни.
Что сильно не понравилось:
1. ненормальная яркость подсветки от верхней кнопки. Сразу «убиваются» все углы обзора/ Остается только «мордой в дисплей» и «вид сверху» плюс боковушки немного. Надо убавлять яркость подсветки.
2. Не правильно размещен фото датчик «умной» подсветки. Я уже не вижу цифр на дисплее, а датчик не срабатывает- мешает свет из окна. По-уму его надо установить прямо на дисплее.
Если доработать эти пункты, то часы вполне можно юзать.
Ну, еще мелочи, типа завышает температуру на пару градусов и излишнее количество кнопочек и рычажков))
Точность хода еще не проверял.
  • 13 июля 2015, 20:00
-Проверил точность хода. С 15 мая по 13 июля ошибка укладывается в 10 секундный диапазон. Более точно проверять смысла нет.
-Умная подсветка очень выручает, даже с неправильным расположением датчика.
-Углы обзора по-прежнему отвратительные(низ и бока)
-Будильник громкий
  • AlinaK
  • 15 июня 2015, 00:20
Какой популярный у вас обзор! Поставила +. Казалось бы простые часы, что там особенного, но у нас около тысячи стоили подобное, а то и больше несколько лет назад.
  • sav_user
  • 11 октября 2021, 00:38
Полное говно, кто понимает по русски. Поработали через пень-колоду и загнулись. Рыночники дали 14 дней. Завезли бабушке и… теперь купим нармальные и не у этого продавца.