Небольшая музыкальная колонка

• Цена: $4,89 ( покупал за 200р. )

Всем привет! Сегодня я напишу небольшой обзор на музыкальную колонку. Заинтересованных прошу под кат.
Начну с предыстории. На каникулах я всегда уезжаю на Кавказ и почти все время провожу в пеших прогулках в горы. Так как ходить без музыки скучно, решил купить музыкальную колонку. Выбрал самую дешевую. Посылка дошла за 21 день. Пришла колонка вот в такой коробке, которая немного помялась по дороге.
Фото спереди:

Сзади:

Внутри расположилась колонка и шнур для подзарядки. Колонка заряжается за 1.5-2 часа и примерно столько же проигрывает музыку. Для меня это не проблема т.к. во время проигрывания музыки можно подключить колонку к power bank.

Фото шнура:

Ну вот и сама колонка в сложенном состоянии. Сбоку находится рычажок включения и гнездо для зарядки:

В разложенном состоянии

Снизу располагается шнур со стандартным 3.5 штекером для подключения к устройству и индикатор. Когда колонка заряжена, он горит зелёным, когда разряжена — красным.

Ну и фото подключенной к телефону.

Ну чтож, подведу итоги. Колонка играет достаточно громко, примерно как 2 одновременно включенных телефона на максимальной громкости. Время проигрывания короткое. Шнур в районе штекера плохо припаян, скорее всего скоро отвалится. Качество звучания как из бочки. В общем к покупке не рекомендую. Всем спасибо за внимание!
громко, примерно как 2 одновременно включенных телефона
А это как? По мне-так мощности от этого не добавится.хоть 10 телефонов включите… Лучше 1 динамик в 2 раза мощнее.чем 2 слабеньких(для одного канала).Девайс для моно звука играет очень даже прилично.У меня тоже года 2 такой дома валяется.В продаже видел ещё такие динамики
У тех вообще звук никакой, хоть вроде и стерео
зы: Никакого эффекта от складывания-раскладывания обозреваемого девайса не заметил особого.Да и смысл? Чтобы подороже сделать?
  • 02 марта 2015, 12:35
А я эффект заметил. И очень приличный. В сложенном виде колонка практически не выдаёт низких частот и звук жутко «зажатый». В разложенном виде этот «баян» играет куда лучше.
  • 02 марта 2015, 13:10
Ну, не хотите — не верьте. Никакого «брака», имхо всё очень логично и предсказуемо. Да, объем увеличивается где-то в два раза, что не может не сказаться на звуке. Для меня — достаточно существенно, чтобы каждый раз её раскрывать.
если бы вместо непонятной гармошки можно было ставить деревянную или картонную вставку
… то получилась бы хорошая колонка, но увы, уже не портативная.

Непонятен ваш сарказм по поводу «колонки пластиковой». Да, она пластиковая и маленькая. Но на неё так же распространяются законы физики. Сравнивать её с нормальной деревянной акустикой объемом в десятки литров не вижу смысла — здесь другие цели.

Опять же, я имею дело с колонкой подороже (и судя по параметрам, более качественной), может, это Вам «брак» попался?
  • 02 марта 2015, 13:10
Судя по тому, что внутри, помимо динамика, еще и плата усилителя с аккумулятором, то в сложенном состоянии внутренний свободный объем стремится к нулю, а в разложенном там хоть что-то появляется. Так что ничего удивительного, что человек слышит разницу.
объём звукового сопровождения увеличился на 1см и одну сотую децибела
чего-чего?)))
  • 02 марта 2015, 15:09
Увеличение объема корпуса очень явно влияет на характер звучания. Даже при таких размерах корпуса и динамика. Это не прогрев и не провода, это вполне осязаемые и поддающиеся измерениям вещи.
Если Вы этого не слышите, то тут дело уже в особенностях слуха, которые описываются с упоминанием хищного млекопитающего.
Если Вы этого не слышите
Ещё раз===>разница заметна, но для такого устройства она не важна-всё равно звук не айс.Не вижу смысла у крохотного моно динамика на 1 пластмассовый см увеличивать длину короба… Как-то на работу динамик на 1 ватт(16см в диаметре)притащил от древнего радио---вот там извернулся, но коробку приладил-звук резко поменялся, а тут особо незаметно
  • 02 марта 2015, 16:07
а, уже
разница заметна
?
еще пару часов назад было
на моно колонке пластиковой заметил разницу в звуке? ну да, ну да....))))
яснопонятно
яснопонятно
а догадаться.что попробовал включить не судьба была? Ведь если прочитать ещё раньше
года 2 такой дома валяется
И всё равно разницы почти нет-в открытом виде звук как бы более гулкиий
  • Baskery
  • 02 марта 2015, 20:28
Была у мен такая, только под российским брендом ориент, разница в звуке есть но звук и правда отстой
  • 02 марта 2015, 12:33
Да, полно сейчас таких колонок — формфактор очень удачный.
Покупаю уже вторую подобную Divoom iTour-20 в оффлайне (первая прожила 2 года и нечаянно умерла на велике). Собирался на замену купить аналогичный ноунейм в Китае — выходило дешевле — хорошо, что не купил. Ибо у моей колонки запас батареи — около 6 часов. Хоть внешне конструктив практически идентичен с обозреваемой колонкой, но другая начинка — заряжается через 3,5мм, думаю, внутри другой аккумулятор и усилитель. Впрочем, она и дороже — около $11.
умерла на велике
то есть, при езде на велике есть разница, открыта гармошка на колонке или нет?
Для меня — достаточно существенно, чтобы каждый раз её раскрывать.
Осталось написать ещё, что «при открытии гармошки, пропадает шум, возникающий при езде на велосипеде по дороге, и появляются глубокие нотки звуковой сцены со всеми оттенками частот.....»хыыыыы, ну и далее в том же духе...)))… Как вы понять не можете, что я пишу насчёт слышимости разницы в звуке, что на таком динамике это не суть важно.Ну а если в противовес«Да я специально, чтобы на работе слушать в тишине помещения....»-Так разве в помещении никак нельзя установить хотя бы получше какой-нибудь стерео вариант?
  • 02 марта 2015, 23:41
при езде на велике есть разница, открыта гармошка на колонке или нет?
Вы не поверите…

Я уже высказал свою точку зрения в соседней ветке. Вашу, я думаю, тоже уже все поняли.
Больше не хочу поддерживать оффтоп, тема давно исчерпана.
Лет 5 назад знакомый принёс мне похвастаться такую же, только оригинальную (кажется Sony), он купил её тогда почти за 100 у.е. Так вот там качество звука — это было нечто! В последние годы видел много копий, как обозреваемая, совсем не то. Думаю эта колонка такая же.
А если по честному, зря все не любят такие маленькие обзоры. Человек честно написал, что товар говно, предостерег всех от покупки.
Конечно не хватает фото кишок, аккум какой ну и т.д.
Автор, спасибо за обзор! Плюс от меня!
  • s3mki
  • 02 марта 2015, 13:07
На муське требовательная публика.
Ну это да, согласен с Вами.
может быть и требовательная, но допустим в данном случае не вижу обязательным фото внутренностей, намного важнее тут бы было видео на котором показано звучание
Мне интересно, какой там аккумулятор, например.
я не спорю, мне тоже интересно, но тут даже основного не указано — звучания. за аккумулятор он хотя бы сказал о времени работы
  • mas74
  • 02 марта 2015, 12:49
подскажите, эту колонку можно использовать для компьютера, в качестве компьютерных колонок??
Да, вполне можно.
Колонка эта шлаковая, провод гнётся и контакты пережимает, батарейки мало держит, вобщем отдали вы деньги на какую-то попрякушку. Можно было подбавить денег и что-нибудь стоющее купить. Вы её через месяц пользования выкинете
в качестве компьютерных колонок
не вздумай… лучше «кубики» купи маленькие с питанием от USB-те лучше играют.Так то можно, но фигня выйдет полная, причём моно
  • mas74
  • 02 марта 2015, 16:58
просто мне нужно комп продать, с монитором, клавой, мышкой и колонки нужны (такой вот «плаг эн плэй» для покупателя)
ищу самые дешевые
в магазинах, колонки, дешевле 500руб, не нашел у себя в поселке
а перед НГ, в городе, в ашане, покупал колонки смартбай, питание от юсб, за 130руб, таких больше нет.
  • 02 марта 2015, 13:16
поберегите уши. Сингапурский оригинал X Mini www.google.ee/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=x%20mini с которого китайцы копировали данный девайс играет в разы лучше, держит батарея под 10 часов, да и басы прямо-таки сабвуферные. Покупал б\у по объявлениям пару по 10 евро каждая, и пятый год на пикниках, пляже не знаем проблем, звук потрясающий (особенно стерео вариант, или кастомная переделка двух моно под стерео спец.проводом, как сделал я)
переделка двух моно под стерео
это уже интереснее будет )))
  • 02 марта 2015, 13:38
можно купить тут ebay.com/itm/271779455040 но мне неповезло, перетерся через пару месяцев летних пикников ( послал назад вернули деньги.

потом спаял сам, перенаправив на одно гнездо Left, Left, GND, на другое Right, Right, GND соответственно. В результате динамики друг друга не душат как при обычном моно цепочечном подключении (конвергенция волн), а играют чистое разное стерео :)
  • 02 марта 2015, 15:48
тем кто соберется паять — не наступайте на мои грабли: если направить с одного стерео 3.5 миниджека на 2 гнезда путём 1. left, пусто, GND 2. пусто, right, GND — общий звук станет в 2 раза тише. Нужно именно 1. left, left, GND 2. right, right, GND Можно посадить соплю-перемычку. Тогда и громкость и качество станет полноценным
Это не трудно. Сделать из двух таких колонок стерео. Нужны собственно две такие колонки и паяльник. Но стоит ли «игра свеч»? Это уже другой вопрос. Дешевле и проще купить аналог с готовым стерео.
Дешевле и проще купить аналог с готовым стерео
Согласен.Только не как в первом комменте белую фигню-там и звук хня полная.и играет тихо
  • 02 марта 2015, 15:43
x mini max II (stereo) по басам и ваттам уступает двум X-mini II с кастомным проводом для стерео) проверено, также в youtube обзоре один американец пришел к тем же выводам. Но в помещении где мощность не столь важна и если нет желания паять переходник — проще взять готовое стерео, x mini max II
  • 02 марта 2015, 15:50
или даже JBL капсульную колонку, она дороже но и играет басовее, чище. www.youtube.com/watch?v=9uBG20eHJqg
  • 02 марта 2015, 13:12

я как будто в прошлое вернулся, глядя на это фото:)
  • mooni73
  • 02 марта 2015, 13:26
Заинтриговало, как можно слушать эту колонку в гуляя по горам? Она висит на шее или как? Чем хуже качественный звук из наушников?
Колонка просто валяется в портфеле с телефоном. Наушники не люблю носить длительное время, поэтому и взял колонку.
есть такая же с радио
были такие две, живут не долго, пересел на такое:

Ну вот как можно понять что это за товар не «ощутив» его? Неужели так трудно снять видео хотя бы в пол минуты и показать звучание колонки? Я конечно понимаю что за такую цену ожидать чего-то достойного не стоит, но все равно. У каждого свое мнение, одни люди хвалят одни наушники, другие их же обливают грязью, или за те же плееры мнения ооочень расходятся. То что нет внутренностей и замеров аккумулятора это одно, не все это любят, делают и тд., но показать главное в колонке, а именно ее звучание это необходимо!!!
  • 02 марта 2015, 15:12
А что Вам даст видео, снятое непонятно на что и потом воспроизведенное непонятно на чем? Большей глупости, чем оценка качества звучания посредством видео, придумать, наверное, сложно.
плееры и наушники тоже надо на видео снимать для оценки качества звучания, я правильно понял Вашу логику?
снятое непонятно на что и потом воспроизведенное непонятно на чем
внимание… не забывайте.что речь о непонятно какой акустике.поэтому сгодится для общего впечатления.Это не Hi-End акустика, тут достаточно любой телефон включить отдельно.а потом подцепить к нему колонку эту для сравнения-тут этого будет достаточно.
не совсем поняли вашу логику, ибо по вашей логике делать фото тех же вещей нет смысла, ибо у всех разные мониторы и цветовой профиль, и баланс белого тоже может неправлиьно передать фото и еще много факторов. Я прекрасно понимаю что нормального звучания на видео не передать, но хотелось бы слышать хотя бы примерное
  • 02 марта 2015, 23:30
чтоб стала понятна моя логика, поясню Вашими словами. оценивать звук по видео — это примерно как настраивать монитор по тестовой таблице, снятой на мыльницу в режиме auto с другого монитора. Если Вас такой результат устроил бы, то да, в обзоре не хватает такого видео.
  • omgFiRE
  • 02 марта 2015, 15:42
Кстати, а почему портативную акустику делают из динамиков, а не плоских громкоговорителей (planar magnetic, magnetostatic, ..)?
  • 02 марта 2015, 21:25
Вы цены на них знаете? :)
Плоские еще электростатические делали, но там высокое напряжение надо.
Да и для получения нормальных низких частот нужна довольно большая площадь излучателя.
  • omgFiRE
  • 02 марта 2015, 23:34
Вы цены на них знаете? :)
Если конкретно про технологию NXT Distributed mode loudspeaker

Logitech mm28
TDK Tremor XA10: 1, 2
  • Bhakti
  • 02 марта 2015, 16:44
у меня такая же для ноута, пришла с распаянными проводами динамика и кабелем от нокии вместо микро) держит примерно часа 3-4, со своей задачей справляется тк на моем ашере колонки полный шлак. в развернутом виде не дребезжит и звучит громче. видел такие по акции по 3$ на али
  • Igrek
  • 02 марта 2015, 17:42
И музыку послушать и в ёё поиграть
  • Y4EHUK
  • 02 марта 2015, 19:29
Глянул на телефон, аж всплакнул по былым временам )
Свой основной sony xperia s я разбил и уже второй месяц хожу с эти старичком)) Думаю всё же заменить его на elephone g1.
  • 02 марта 2015, 21:29
Мне мой больше нравится, жаль больше не делают телефонов.
Найти бы его родную акустику, она есть в конце видео.
Это все понятно, интересно только когда же китайцы перестанут везде втыкать мини юсби, и перейдут на общепризнанный микро разъем?
общепризнанный микро разъем
а кем он общепризнанный? Широким кругом узких лиц? Мне вот мини удобнее-меньше шансов на поломку
Пользуюсь аналогичным динамиком уже пару лет. АКБ хватает на 2-4 часа, в зависимости от громкости.
Шнур припаян норм. Звук тоже в допустимых пределах. Вполне доволен.
Колонка говно. Акум без защиты, запитан через резистор и диод. Звук тихий. Вот кишки.