Перьевая ручка из Китая HERO 359, героическая копия LAMY SAFARI !!!

Перьевая ручка из Китая HERO 359, героическая копия LAMY SAFARI!!!

Никогда не считал свою ручку предметом первой необходимости, исписав не один конспект.
Но однажды, она быстро скатилась по чуть наклонённому столу, весело подпрыгнула и
брызнув чернилами, осталась лежать с погнутым пером и треснувшим корпусом на полу в аудитории.
Буквально остался без рук! В канцтоварах у дома таких давно не продают!
Пришлость смотреть интернет, вспомнив, как пробовал писать ручкой LAMY SAFARI,
взятой на время у одноклассника-очень понравился её треугольный хват.
НО узрев цены, сравнимые с «паркерами», которые выбивал Ручечник из карманов
невнимательных граждан, стал смотреть у китайцев. Предлогалось много образцов
«настоящего кетая» с вязью на золотых перьях и декоров под золото на корпусах.

На сайте у одного продавца, торгующего только ручками и сделал заказ, заметив похожий
образец.

Подкупило фото его магазина. Пришло на удивление быстро.

Блистер замотан в несколько слоёв «пупырки», получилась толстая «забабаха».

В комплекте заправочный адаптер и шесть катриджей с синими чернилами.
Теперь о самой ручке:

Выбран был «радикальный чёрный цвет», корпус в отличии от оригинала глянцевый,
пластик вполне нормальный, может чуток полегче (субьективно).
Дизайн «школьный» полностью соответствует оригиналу. Всё собирается точно и плотно,
корпус имеет два окна, для контроля остатка чернил.
Клипса «дубовая» и носить в кармане ручку не буду.

Катридж стандартный, не подходит к оригиналу и это хорошо!

И теперь о самом главном качестве пера и его исполнение.

Отверстие смещено немного относительно прорези, как и с другой стороны опорный
элемент подаюший чернила.

На качество письма это не влияет и поэтому к продавцу
особых претензий нет. Видимо обычная массовость и отсуствие контроля производства.
Пишет мягко, бумагу не царапает, обильно подавая чернила.
Перо выбрал «M»- нравиться мазюкать пожирнее. Это перо «среднего нажима».
Для тех, кто любит тонкие линии можно брать «F» и расход чернил поменьше.
Сразу вставил катридж и расписал ручку. Чернила по качеству похожи на «Радугу-2».
Их купил недавно в «Комусе» за 25 рублей.

Покупка с доставкой обошлась в 528 рублей, что всё-таки дорого.
У этого продавца можно приобрести ручки в два раза дешевле. Все они отличаются
конструктивом пера и системой набора чернил, (например с пипеткой).
Сам предпочитаю поршень. Но эта ручка прежде всего инструмент, для тех кто много
пишет и попробовав писать, быстро к ней привыкают.
  • elf2978
  • 22 января 2015, 20:20
кат забыли)
Может я не понимаю всего этого, но мне гораздо удобнее гелевая ручка )
За обзор плюс конечно же.
  • 23 января 2015, 03:36
Рука много меньше устаёт при обильном кол-ве писанины. Например, на лекциях. Всё-таки не надо давить на ручку, чернила сами текут. Пользовал перьевую ручку за 25р из ближайшего магазина. К сожалению, моя ручка текла («пипеточное» наполнение, т.е. в колбу с помощью пипетки заливаются чернила, на колбу накручивается «голова» с пером. Оказалось, что резьба через несколько не очень аккуратных заправок забивается засохшими чернилами и не до конца закручивается, от чего ручка и течёт. Так-же перо было так себе, любило не пускать чернила. Приходилось сильно нажимать, после чего чернила начинали в прямом смысле литься).

Советую прогуляться до ближайших (нескольких, я вот только в одном магазине города нашёл перьевую ручку дешевле 1к рублей) магазинов канцтоваров и присмотреть на пробу самую дешёвую перьевую ручку + чернила (15-30р).
  • 23 января 2015, 08:42
«пипетки» не надо откручивать для заправки. Через перо всё замечательно заправляется.
  • 23 января 2015, 11:23
Каким образом?
Прямо пером пихаешь в чернильницу и жмакаешь пипетку. Вообще все ручки с конвертерами так заправляются, не разбираясь.
  • 25 января 2015, 16:18
Я имел ввиду медицинскую пипетку.
Извините за любопытство, можно на фото вашей ручки посмотреть? До этого не попадались описываемые вами конструкции, видел или с поршнем, или со своей пипеткой, или со сменными картриджами.
  • 23 января 2015, 12:13
Откручиваешь баррель, берешься за пипетку и опускаешь перо в чернила — по грип чтобы перо полностью было погружено. Затем несколько раз нажимаешь на пипетку и вытаскиваешь.
  • Mikeoff
  • 22 января 2015, 20:43
О_о собрат! + конечно
Только перо позволяет писать многоооо ))
А мне не повезло с этим китайским продавцом.Ручка так и не дошла.
Остался верен Раркеру…
Мне как то тоже не пришли ручки — написал продавцу — выслали ещё раз без проблем
Свои китайские перьевые ручки тоже покупал у этого китайца
mySKU.me/blog/ebay/26207.html
Обзор хороший, но вот мучает меня вопрос, прямо не отпускает. Почему «героическая» ???
  • MikeG
  • 22 января 2015, 22:08
Так ведь HERO.
  • VladCh
  • 22 января 2015, 23:00
По простоте своей неудачно перевел название. Совсем, как Петька в анегдоте, перевёл на русский фамилию
будущего маршала Блюхера! Или нужно обозвать её в русской звуковой транскрипции?
Не нужно, просто не для всех связь очевидна видимо )
Это был просто вопрос, а не придирка.
  • zuhona
  • 22 января 2015, 22:49
  • Xandris
  • 22 января 2015, 23:06
Отнюдь. Получая второе высшее был приятно удивлен тому, насколько проще писать перьевой.
  • VladCh
  • 22 января 2015, 23:10
Шарик он одноразовый! Вы ведь не едите, пластиковыми ложками каждый день?
  • melvin
  • 23 января 2015, 00:07
Существуют ручки со сменными картриджами как и у чернильных. Но насколько я понимаю разницу в перьевых и шариковых, то это однюдь не одно(много)разовость.
  • 23 января 2015, 03:39
Разница в усилии, необходимом для письма. Перьевая скользит как горячий нож по маслу, чего не скажешь о шариковой, в которой, всё-таки, необходимо «катать шарик».
  • klirik
  • 23 января 2015, 16:35
Мне в своё время достался нахаляву «паркер» с шариковым узлом. Такое ощущение, что в отличие от всех других шариковых, та была заправлена жидкими чернилами. Потому что писала в точности как перьевая — лёгким прикосновением, и совсем не нужно было «катать шарик».
Единственный существенный минус перьевых (и того «паркера» тоже) — практически невозможно выделять написанное нажимом. След практически всегда равномерный, одинаковой ширины — и после высыхания чернил уже нельзя сказать, был ли текст «надписан», или же наоборот, выделен «с нажимом». (а перьевая ещё и сломаться может).
Скорее всего у вас был роллер, а не шариковый паркер. Это легко определить по «стержню»
Вот это шариковый стержень

А это стержень от роллера
  • klirik
  • 11 февраля 2015, 09:44
За давностью лет не сохранился.
Но мне почему-то верхняя картинка кажется более узнаваемой. Хотя могу и ошибаться.
Да гавно это, а не ручка — прошлый век.
Вам неприменно надо заглянуть в обзоры опасных бритв, ламповых усилителей и проводных мышек. Там тоже можно говнешку запустить.
  • newkid
  • 23 января 2015, 01:02
Шариком, писать проще, перо требует аккуратности а плюсом от письма пером меньше устает рука, кто часами пишет меня поймёт. Ну и главное перо в основном берут для коллекции, как другие люди коллекционируют — фонарики, часы, ножи итд. Hero — известная китайская марка, есть у меня 616, 329(Star track), 395, 221. У этого китайца я брал Hero 395.
  • zamis
  • 23 января 2015, 03:54
После покупки нескольких перьевых ручек часть не понравились, одна вообще сломалась, но две постоянно использую, соответственно, в работе и для письма дома.
  • 23 января 2015, 08:45
Я не знаю зачем коллекционировать современные китайские ручки… Винтажные может быть да, но не нынешние.
Лично мне, привыкнув к перьевым ручкам, писать шариком оооочень неудобно, хотя и пишу я крайне мало.
  • zamis
  • 23 января 2015, 03:52
Пожалуйста добавьте в обзор вес ручки с колпачком и без него.
  • 23 января 2015, 08:41
Хороший продавец. В принципе, с ним и по цене поторговаться можно.
Что касается смещения пера относительно фидера, так просто возьмите зубочистку и подвиньте аккуратно фидер.
А я в очередной раз пожалуюсь, что для любителей тонкого письма эта модель Hero не подходит, хоть и во всем остальном идеальна. У нее толщина письма с пером EF больше, чем у Hero 329 с пером F :( вот такая печалька. Пойду дальше восхищаться своими сейлором, пилотом и пикассо )
  • newkid
  • 23 января 2015, 14:22
Качество ручек Hero гуляет новые выпуска 2000-х и позднее откровенно разочарововает, поэтому я ищу New Old Stock 80-х 90-х, я таким образом нашел Hero-329 «Star trek» С японскими ручками сравнивать Hero, можно с большой натяжкой. Восхищятся не надо надо писать, моя EDC ручка Pilot 78G с пером F по настроению Hero 616 или 329, а когда хочется «потолще» беру Parker Jotter F61.
будучи студентом активно использовал ручки типа liner по принципу как тонкий фломастер ( оптимально толщина 0.1 а бывает до 0.03мм), скользят отлично усилий никаких, много цветов и тратится так же медленно как шариковая. Сейчас только линерами и пишу, лучший бренд линеров для меня это Document. Да, и они довольно дешевы, потеряется или сломается — в мусор. Единственный минус при попадании воды написанное плывет. Перьевые уважаю, но считаю что их время ушло…
У LAMY SAFARI есть ещё копии, Jinhao 599 и Jinhao 599A.