Модульные картины

Всем вечер добрый. Решил я заказать модульные картины, за подробностями прошу по кат
Заказал картины в начале ноября, на тот момент обошлись они мне в 1650р. Лот выбрал без рамок, так как за рамки просили еще около 2 тысяч. Продавец отправил посылку только недели через 3, до этого говорил что картины еще не готовы. Добралась до меня посылка за 12 дней.
Трек

Упакованы картины были в пупырку и обмотаны желтым скотчем, сами полотна обернуты вокруг пластиковой трубки.

Разворачиваем, и видим четыре полотна, каждое покрыто сверху прозрачной пленкой.

Не могу судить насколько это ручная работа, по мне так фон это машинная печать, а сам рисунок возможно уже выполнен вручную.

Основа плотная, структуру можно посмотреть на фото ниже.

Теперь дело за рамками, купил в магазине рейки 50х13, обошлись они мне в 120р. Размечаем и распиливаем.

Собирал все мебельным степлером. Не получилось сделать угол ровно в 45 градусов, но это не страшно, у рамок получилось достаточная жесткость.

Еще три рамки.

Полотно закрепил с обратной стороны тоже степлером.

На стене. Габаритные размеры 2х1 м

Кот картины не оценил, и фотографироваться с ними не захотел.
Живность

Спасибо за внимание
  • 20 декабря 2014, 23:12
Пришлось этому усидчивому парняге плюсик поставить)))
  • 20 декабря 2014, 23:18
как по мне, так получилось просто класс! стильно и свежо! плюсую!
  • Nik1G
  • 20 декабря 2014, 23:26
плюсану, отличная покупка
  • 20 декабря 2014, 23:28
А ведь красиво! И котяра наверняка наврал, что ему не нравиться.За обзор +.Тоже хочу такое.А то у меня вот такая «модульная картина» на стене-
  • 20 декабря 2014, 23:39
прикольно, сам рисовал?
  • 20 декабря 2014, 23:44
Не имею таких талантов:).На Арбате лет 15 назад купил.Как то зацепило…
  • ZaYAC
  • 21 декабря 2014, 18:00
Это как по мне круче будет!
  • Deepspb
  • 22 декабря 2014, 10:42
Перфекционистам не смотреть!
  • doshens
  • 20 декабря 2014, 23:31
  • 20 декабря 2014, 23:41
дизайнерский эстет? живешь на манхэттене?
согласен с предыдущим комментатором, сам художник, дурновкусие во всей красе. сходите лучше за картиной в местный художественный салон, только не на арбате конечно, там тоже самое, печатные фоны и пара мазков сверху. кстати сейчас, из-за роста доллара, в салонах ажиотаж, скупают все
  • kofeinik
  • 21 декабря 2014, 13:37
что за бред. если бы ТС купил в китае, но сказал, что купил в местном салоне — это автоматически превратилось бы не в дурновкусие, хотя по сути, в местных салонах продается такое же говно?
уверяю вас, в салонах есть своя худприемка, выставляются, как правило, работы профессиональных художников, закончивших соответствующие учебные заведения. но существуют точки «арбатского толка» вернисажи под открытым небом, лотки. вот там как раз продают китайские подделки, их надо различать
  • stasv
  • 21 декабря 2014, 17:56
Надо дать возможность людям самим выбрать себе кумира. Как делали в Древнем Риме: вывозили на площадь скульптуры разных мастеров и смотрели, как реагирует на них народ. От народной воли зависела установка или неустановка монумента. © Александр Шилов.
Думаю, следует обсуждать не художественную ценность полотна, а а полученный интерьер, и то исключительно с позиции «а мне (не)нравится». Иначе разговор перейдет в плоскость репродукция Джоконды / подлинник Черного квадрата. Неблагодарное это дело — спорить о вкусах.
я всего лишь хотел привлечь внимание к выгодной возможности приобрести настоящие произведения искусства, а не суррогат. по вопросам вкуса, как известно, фломастеры разные
  • 21 декабря 2014, 22:21
Что то я не понял, вы считаете, что я 15 лет назад купил китайщину на берёзовых поленьях? И здесь нет художественного вкуса? Когда рельеф коры дополняется красками? Я и потом просто общался с этим арбатским художником при встречах.И видел другие его работы, и не только пейзажи.Он ХУДОЖНИК!
Или вы про китайские холсты? Тогда снимаю возмущённый тон.Здесь просто не понятно кто кому отвечает…
я и правда про бересту ничего не говорил, (у нас в салоне есть такое, нарисовано хорошо) но раз вы спрашиваете мое мнение, то скажу- это кич, такой же как и матрешки, неважно, насколько талантлив человек изготовивший это. для обозначения этого направления есть даже особое название- ремесло, промысел
  • 21 декабря 2014, 14:32
дурновкусие во всей красе
в художественной среде понятие вкуса довольно пластичное, кому-то малевич, кому-то ван гог, ну и т.д. — это я к чему, к тому, что несколько критиков, выходя из одного и того же худ.салона могут прийти к абсолютно разным мнениям, поэтому не факт, что картина в салоне — залог «супер вкуса»!
P.S. вышесказанное — не является попыткой защитить китайскую (либо любую другую) мазню, выдаваемую за произведение искусства.
  • TTT51
  • 21 декабря 2014, 17:14
«в художественной среде понятие вкуса довольно пластичное»
согласен на 100%
Мне в моём городе с 300от тысячным населением пришлось как то поучаствовать в обустройстве головного офиса компании «ростелеком».В оформители кабинета ген/директора пригласили самого именитого художника области, повесили мы на стену его «нетленку», но как оказалось «вверхтормашками» — художник был взбешён! Но походив около неё несколько минут решил что так даже лучше! Хотя писал он её более месяца и обошлась она телефонистам в оччччень круглую сумму. Это я к тому — что иногда сложно понять «высокое»… ха-ха!
расскажу историю недавнюю, в египте познакомился с одним художником, по фамилии леушин. (можете погуглить, кто это и сколько стоят его работы) арабы со своего развала привязались к нему, мол если художник, на тебе холст, кисти, краски- пиши. он по-приколу и согласился, писал часа 2-3, араб ходил-ходил рядом, кривился- долго мол, а потом и вовсе грит, хватит, так и не дал закончить. к чему я рассказал- не знаю. вкус не прививается мгновенно, а коммерческие вещи подчас идут с ним вразрез

Обычный фотохолст. Советую попробовать на водостойкость.
  • 20 декабря 2014, 23:58
краска не мажется при намокании.
не знаком с технологией фотохолста, там возможно получение выпуклых линий?
Вот тоже недавно получили картины. Было обещано, что на холсте и масляными красками. Вроде кое где краски нанесены. Но фон вот непонятно- вроде с обратной стороны по краям даже остались разводы. Может они красками и фон тоже рисовали?? Не могу понять…
  • 21 декабря 2014, 00:20
да, я тоже заметил по краям разводы от краски
Не. не возможно.
Значит цветок в ручную нахерачен.
Кот как на паспорт фотографировался)
  • 20 декабря 2014, 23:50
точно, а я думаю, че он такой напряженный))
  • 21 декабря 2014, 00:10
он всегда такой серьезный)
  • spc
  • 20 декабря 2014, 23:59
я вот как-то раз захотел купить на стену фото одной очень талантливой на мой взгляд дамы-фотографа, но волей жены вешать пришлось свои )

Плюс, конечно, за трудолюбие!
  • 21 декабря 2014, 00:03
у меня в комнате висят свои фото)
  • hudson
  • 21 декабря 2014, 00:36
Хочется посмотреть Ваши фото поближе. Дайте ссылку если в интернете они есть в хорошем качестве
  • 21 декабря 2014, 00:43
  • bober666
  • 21 декабря 2014, 10:11
Спасибо за ссылки!!! Фотографии прямо на мой вкус, буду на полную луну на десктоп ставить — аж сердце биться быстрее начинает, когда вижу пейзаж с полной луной.
Очень симпатично! Можно попросить общее фото стены что бы нагляднее было? У меня вдоль стены диван и тоже подумываю о таких картинах над ним.
у меня вот такие
Тоже пару лет назад подобного рода картину заказывал. Правда хороших реек не нашёл, поэтому натянул холсты на 10 мм плиты ламинированной ДСП.
  • baksser
  • 21 декабря 2014, 10:34
Они сами рисуют эти картины иногда очень ленятся. Особенно мелкие детали. Там отзывы есть как они слонов рисуют тремя мазками. Я хотел купить, но почитая отзывы понял что и сам такое нарисую.
  • 21 декабря 2014, 12:42
про слонов видел
  • stasv
  • 21 декабря 2014, 17:57
Верхняя круче. Чистый Пиросмани! )
)))))))))))
  • baksser
  • 21 декабря 2014, 21:57
Оно самое. И за это уродство 50$.Да хрен им с маслом.
  • dimo
  • 22 декабря 2014, 20:36
почти что С. Дали =)
Будет, когда краску начнут экономить =)))))
  • PavelK
  • 21 декабря 2014, 12:34
На таком цвете обоев вообще не смотрится.
  • 4you
  • 21 декабря 2014, 14:12
на обоях вообще смотреться не будет. фактура схожая. надо сначала стену к примеру красками бенжамин мур покрасить, а потом такие абстракции ляпить. и будет неплохо. у нас все бабуськи у подъезда так щщитают.
  • POV
  • 21 декабря 2014, 15:11
Я такую вот прикупил…
cs616530.vk.me/v616530186/549/L08OvmOX2gc.jpg
  • Flexin
  • 21 декабря 2014, 16:03
а ссылку можно на продавца и лот
  • ebook
  • 22 декабря 2014, 12:54
и я похожее покупал:)
  • rk3dnp
  • 22 декабря 2014, 18:27
1.5 года назад занимался их продажей, печатали на специальном оборудовании… цена была таких размеров примерно тыщ за 5-7, разумеется с рамкой.
  • dimo
  • 22 декабря 2014, 20:37
автор молодец, мотивировал самому рамы сделать, а то хотел заказать картины и в багетную отнести.
теперь не стану =)

а котяре картины нужно было дать оценить-то в незакреплённом виде, точно оценил бы ;-)
Отлично! надо купить, или заказать в полиграфии.
SC0RPI0N, Спасибо, за обзор. Именно Ваш обзор мотивировал меня купить подобное.
Правда у меня чистый принт и цена соответ. 14$
Во что с моим руко… получилось.