Качаем кисть за 70 рублей

Решил я подкачать руки, заодно путешествуя по ебей попался вот такой «эспандер». На фото все было сделано добротно, ярко и красиво.Как и на всех фото у продавцов. Брать круглый вариант не захотелось, решил взять с удобными ручками.

Все пришло в обычном пакете,как и всегда. При первом досмотре были обнаружены следы ржавчины на металлический частях.

При первой пробе показалось что пружина здесь просто для вида, очень уж легко все жмется что даже ребенок сможет одной рукой сделать по 40-70 нажатий. Точно заявить жесткость не могу, на странице у продавца нет такой информации, но уверен что не более 5-8кг, как бы не меньше.

Ручки одеты в нейлоновые чехлы, не знаю как назвать их.

После почти 6 мес. использования на ручках начали появляться потертости, и кусочки потихоньку отвалилась.

Если снять нейлоновые ручки-чехлы то можно увидеть пластиковое основание.

Фото в руке

Итог: За 1.3$ он себя вполне оправдывает если делать по 200 раз на одну руку.
  • jiraffe
  • 14 декабря 2014, 14:38
Зимой хорошо на остановке. И руки греешь и качаешься :)
  • LAIKA
  • 14 декабря 2014, 14:44
Окружающие могут не правильно понять, особенно если руку качать в кармане:)
(Стоит мужик на остановке дергает рукой в кармане и от этого потеет)
  • Sosedus
  • 14 декабря 2014, 15:29
главное чтоб не такой

• LAIKA
  • 14 декабря 2014, 18:00
Примерно это я и хотел сказать :)
  • zingo777
  • 14 декабря 2014, 14:40
Ручки оденты в нейловные чахлы
  • whcook
  • 14 декабря 2014, 14:45
Все исправлено, спасибо :)
самая хорошая качалка это ремонт квартиры, сколько плитки и прочего мусора вытащил, 5 этаж без лифта, а завтра ещё двери привезут, во веселье начнётся)
  • 14 декабря 2014, 16:48
Зато когда закончится ремонт… Вот это будет кайф! :)
  • zingo777
  • 14 декабря 2014, 16:45
Так не за что :) Проверяйте деньги не отходя от кассы!
  • YurgenTM
  • 14 декабря 2014, 14:43
Автору понравилось зачеркивать текст ))
  • whcook
  • 14 декабря 2014, 14:47
Случайно стерлась нужная палочка для закрытия тега)
  • Vedmedik
  • 14 декабря 2014, 15:14
Нет смысла покупать эспандеры, не опробовав их в руке. Кроме тех, которые с регулировкой усилия. Полно продается «слабых», для пожилых и т.п.
  • mfisto
  • 14 декабря 2014, 15:26
На самом деле у китайцев наверное переизбыток тенов нагревательных получился вот они и решили сделать из них эспандеры)
  • 14 декабря 2014, 15:32
Игрушка, совершенно бесполезная для тренировки силы хвата. Хочешь развить руки- бери эспандер уровня СоС или аналог из Китая: Хэви грипп. Глупо делать 200 повторений, лучше 8-10 на настоящем тяжелом эспандере, вот тогда поймешь какие руки становятся ( да и качать следует 2-3 раза в неделю давая рукам отдых.) а это просто талисман юных задротов.
  • Velins
  • 14 декабря 2014, 17:21
Можно ссылку на Хэви Грипп, чтоб знать, о чем идет речь.
  • 14 декабря 2014, 18:54
Прошу простить за нубство, но что будет, если
если делать по 200 раз на одну руку.
(смайл)
  • 14 декабря 2014, 15:58
Пусть завистникам станет грустно — я сегодня сильнее многих:
Стали ноги мои — как брусья, руки стали мои — как ноги!)))
  • 14 декабря 2014, 16:00
Хуже точно не будет. (смайл) При большом количестве повторений укрепляется так называемая силовая выносливость кистей рук. Пианисты (те кто играет на пианино и рояле) могут выжать до 180 кг на кистевом силомере. Хотя кисти рук у них не как у штангистов и с эспандерами они не занимаются.
  • 14 декабря 2014, 16:11
Если можешь 200 раз сжать — забудь об укреплении «силовой выносливости», которая укрепляется просто подъемом гантелей и штанги на разные группы мышц. Эспандеры же (не эти, нормальные) для укрепления хвата, когда мышца требует бОльших весов, а руки не в состоянии держать больше.
  • 14 декабря 2014, 16:28
Обзор об эспандере. Я пишу о «силовая выносливость кистей рук». «Пианисты (те кто играет на пианино и рояле) могут выжать до 180 кг на кистевом силомере», а 200 кг выжмет не каждый штангист. Теперь понятно о чем я? «когда мышца требует бОльших весов» Применяются специальные страховочные ремни: цитата «Цель использования кистевых ремней в спортзале всегда одна. Они позволяют новичкам увеличить рабочий вес, выполняя упражнения на крупные группы мышц – шраги со штангой, становую тягу, упражнения с гантелями, упражнения со штангой, подтягивания с весом и тяги вниз на блоке.» :)
  • 14 декабря 2014, 17:06
Ремни, перчатки и прочую ересь используют те, кому надо все и сразу. Не использование сих спорных девайсов, решающих сиюминутные задачи увеличивают силу рук в целом и хвата в том числе.
Касательно обзора — обозреваемое — редкий шлак и эталон китайского калопроизводства — непродуманная конструкция, паралон (наидерьмовейший) и тд и тп. К тому же повышенной травмоопасности.
  • 14 декабря 2014, 18:01
«Ремни, перчатки и прочую ересь используют те» кто серьезно относится к занятиям и к отсутствию травм во время занятий. А не используют новички и спортсмены с большим стажем и опытом, которые привыкли заниматься без всего этого. Новички после занятий без " Ремни, перчатки и прочую ересь " очень часто попадают в больницу с серьезными травмами. Но судя по высказываниям выше вы спортсмен с большим стажем и опытом? :)
  • 14 декабря 2014, 19:33
С достаточным. Железо надо «чувствовать» руками.
Расскажи еще про полезность сего:
www.sportforce.ru/product/tjagi-s-krjukami-superset-1-para/
  • GNazi
  • 14 декабря 2014, 21:17
а те кто хотят не всё и постепенно — что используют?
  • 14 декабря 2014, 21:32
голыми руками держат, как говорят «чувствуют» железо, что очень здорово укрепляет хват. А если недостаточно — добавляют в конце тренировки (а иногда даже выделяют в отдельную мини-тренировку) сгибание/разгибание запястий прямым и обратным хватом с гантелями/гирями/штангой, используют жесткие эспандеры.
  • Joney
  • 15 декабря 2014, 12:19
Не будьте таким категоричным.
Если цель занятий спортсмена — увеличение силовых показателей ни о каких лямках вообще не может быть речи. Что толку, что он поднимает 400 кг, если руки не способны сами их удержать?
В других случаях, если цель похудеть/набрать массу, или сделать рельеф — лямки вполне оправданы.

А сила хвата прекрасно тренируется банальными висами на турнике на кончиках пальцев.
  • santer
  • 14 декабря 2014, 16:00
Благодаря этому эспандеру у меня есть 4 шила для пробивки кожи с разной заточкой.Взял 2 штуки.С одного снял перемычку ибо малый разлет.Хватило обеих на 2 месяца, лопнули оба в одном и том же месте-возле первого витка пружины.Обрезал и заточил.Теперь имею 4 шила с удобной ручкой…
Спасибо за мысль — я купил как-то 4 штуки в оффлайне, в магазине «все по два юаня». 4 — потому что себе и сыну.
  • 14 декабря 2014, 16:21
Претензии к заголовку:
Как-то на ганзе, в теме про часы, был холивар можно ли накачать запястья (где часы надеваются), в результате приведенных доказательств получается, что нет. Эспандером скорее можно накачать предплечья и мышцы кисти (пальцев и ладони).
Цена в рублях, тоже ниочем, я рубли последний раз видел в 1993 г., и я не одинок. Тем более в России курс тоже быстро меняется и цена в 70р. может стать неактуальной.
  • 14 декабря 2014, 17:10
Запястья вообще не содержат мышечных волокон — пальцами и кистями управляет та группа мышц, что сосредоточена в той половине предплечья, что потолще (которая ближе к локтю)))
  • 14 декабря 2014, 18:11
Вы просто Капитан-очевидность. Наверно гордитесь этим? :)
  • 14 декабря 2014, 21:50
Очередной раз, объяснюсь за ТС. Название обзора было «качаем запястье за 70 рублей». Так как запястье не накачать, автор внял гласу читателей и поменял название.
Можно конечно выложить фото, накачанной малярной кисти, но наверное это не очень смешно:).
Если придираться на 200%, обзор должен называться «Тренируем мышцы сгибатели пальцев эспандером за 1,3 американских доллара». Во как! Если чё — это шутка.
В предыдущей теме уже писал, что 200 раз в день не пойдут на пользу суставам…
Качаем КИСТЬ за 70 рублей. Во как.
  • 14 декабря 2014, 17:21
И самое главное — эспандер — инструмент — у каждого упражнения есть своя техника.
Эспандер не держат так, как автор на последнем фото — и хоть 1000 раз сжимай — результата не будет.
Вот как держат эспандер
  • 14 декабря 2014, 18:58
Вот на фотке правильная железяка, а не обозреваемое недоразумение (хотя тут писали про переделку его в шило — соглашусь, небольшой допил и хорошая штука получится!)
  • 14 декабря 2014, 19:38
«Правильная железяка» в десятки раз дороже. Но контингент, который верует в «зачем платить больше если есть такая же, ну почти такая, за 70 рэ — это развод, а результат один и тот же» не удосужится даже мат часть подучить. Примеров масса — настоящий пуэр от топовых производителей с али за 10 у.е. с доставкой, керамические кухонные или тактические китайские копии ножей и т.д. и т.п…
  • 14 декабря 2014, 21:51
Не знаю за что заминусовали камрада Dimony4.
Я после его ответа книжку полистал «Анатомия силовых упражнений», истину глаголет камрад. Разве, что местами резковато.
А вместо сабжа, можно мячик эспандер в Шпротмастере купить за 50р., такая же низкая нагрузка, такое же сомнительное качество. Только ждать из Китая не надо.
Короче, минусы по возможности подровнял.
  • 14 декабря 2014, 21:59
В шпортмастере бублик резиновый а-ля совок стоил больше сотки лет 5 назад, подобное обозреваемое — за 200…
а по поводу «заминусовали» — у экспертов скоро каникулы — то ли еще будет :)
  • 14 декабря 2014, 22:25
Месяц назад мой друг покупал тренажер, и чтобы по акции получить бонусные очки пришлось купить два мячика-эспандера по 250 наших тенге. Еще недавно это было 50 р.
Один мячик в виде баскетбольного — диаметр 10 см. Второй похожий, как бы для регби. Друг мне оба подарил, т.к. ему не нужны. Как и сабж, для тренировок мячики не очень годятся, так пару дней побаловаться, но имеется двойное назначение, их можно кидать и ловить :).
Сам купился на цену(брал ещё в июне за 65 руб на ebay), не рекомендую к покупке, этот тренажёр только для женщин, пружина слабовата!(ни какая!).Лучше в офлайне купить резиновый бублик.