Рубашка в клетку

• Цена: от $8,01 (моя за 10)

Привет всем читающим! Сегодня в обзоре универсальный атрибут гардероба — рубашка в клетку. Если по существу, то соотношение ценник/качество достаточное для того, что бы совершить покупку. В обзоре продолжение фото сессии в коммуналке с бородой и не только)
Для начала немного воды: заказывал во второй декаде ноября; забрал в первой декабрьской. В принципе неплохо, особенно, если в расчёт брать грядущую Новогоднюю почтовую агонию.
За время доставки рубашка не пострадала, хоть и была упакована в обычный почтовый пакет (правильно, а что ей будет-то?..)

Размер выбрал XL. Натуральные замеры показали отличия от указанных в таблице на 1-2 см., разумеется, в меньшую сторону.
Поскольку рубашка оказалась впору, то диспут открывать не стал, но Вас предупреждаю. Будьте внимательны!
На странице продавца в описании лота «по честному» указано, что товар без ярлыка, поэтому информацию о составе ткани доподлинно почерпнуть не от куда (увы); хотя, если судить тактильно, рубаха пошита из ткани из более\менее натуральных волокон. Я в этом не силён, но на ощупь (и глазок) ткань много плотнее бязи и не такая мягкая как фланель. Я бы даже сказал, что ближе к льняным полотнам. (вот для примера карман крупным планом)

Пошив оставляет желать лучшего; фатальных косяков нет, но много мелких небрежностей. (Хотя видно, что старались. За это 4 с минусом).
Петельки обработаны, но нитки торчат. Исправимо в течении 3 мин., но нерастворимый осадок остаётся.

А вот кромочный шов, в противовес, намного качественнее. Ровно, без нареканий.

За «шкиркой» на воротнике всё же есть ярлычёк с указанием размера (кЕтайский) XL и (псевдо-) бренда Mymstorm.

На мои 172 см. вкупе с 68 кг. рубашка села нормально. Дискомфорта при ношении нет, движения не сковывает.

Тем более, что «спустя рукава» я обычно не хожу и рукав всегда закатываю.

Ну и для тех, кто дочитал до сюда бонусом немного обнажёнки

Ах, да… Прокрашена ткань ровно, подтёков или непрокрасов нет. Спокойно пережила «повседневную» стирку в автомате. Линяла или нет я просмотрел, но на всякий пожарный стирал в гордом одиночестве.
Подведём итоги:

+ Неприхотливая вещь для повседневной носки.
+ (Псевдо-) бренд.
+ Пошито нормально, все пуговицы на месте; швы и петли обработаны.

+\- Нитки торчат кое-где.

— Нет информации о составе ткани и методах допустимого ухода.

P.S. Всем добра!
  • maxx001
  • 14 декабря 2014, 23:05
Снежный человек в рубашке!
  • nemo
  • 14 декабря 2014, 23:07
Семён?
  • Tais
  • 15 декабря 2014, 00:13
Извините, что выражу личное мнение, но у Вас лицо в разы красивее и моложе будет, если побреетесь. По Вам видно, что Вы симпатичный.
  • 15 декабря 2014, 00:27
пусть и так, но расставаться с ней не хочу; привык, прирос, как говорится… а за откровенность Вам, безусловно, +.
  • abyrvalG
  • 15 декабря 2014, 01:01
Шикарная борода. Сейчас это видимо в моде.
  • Korniat
  • 15 декабря 2014, 02:58
«У тебя есть борода? Я скажу тебе: „Да“»
  • 15 декабря 2014, 07:14
не в размерчик… может так:

У тебя есть борода?
Я скажу тебе: „Да“
У меня почти такая,
Милый мой, иди сюда!
  • 15 декабря 2014, 11:23
А чего минусим? Сарказм же был.
  • iDDD
  • 15 декабря 2014, 11:39
Полагаю, народ рефлекторно реагирует.
Примерно то же самое как в шутку фотографию г… на запостить.
  • xxxtaz
  • 15 декабря 2014, 11:54
Может за избитость «шутки»?
  • 15 декабря 2014, 12:05
в чем избитость то?
  • 15 декабря 2014, 08:33
да у меня не «сейчас»… я уже лет 10 бороду ношу
  • iDDD
  • 15 декабря 2014, 11:38
И к празднику украсить можно, сейчас это в тренде.

• IVF
  • 15 декабря 2014, 01:11
Где же найти недорогой магазин с большими вещами?
У меня циферки в первой графе той самой таблички — 140см.
Пичалька…
  • sshiva
  • 15 декабря 2014, 02:26
Такие размеры у американцев, у меня 121см и я отчаялся у китайцев что то купить, покупаю у американцев.
к сожалению, американцы и недорогой — слабосовместимые вещи. Особенно с учетом доставки. Когда дело доходит до покупки шмоток начинаю люто завидовать дрыщам. 8-(
  • MawR
  • 15 декабря 2014, 08:08
Да ладно! Cabelas вам в помощь. Периодически купоны — постоянно распродажи. Мониторьте www.followsales.com. Сортирую по величине скидки — в первых 3-х — 4-х строках смотрю, что есть приличного. Кста — сейчас есть купон на 25$ от 100$ — если заказ на сотню делать — как раз доставку отобьет полностью. (купон покупал — потому код не выкладываю, но за 200 руб — поделюсь :) )
  • SIBIR
  • 16 декабря 2014, 09:42
«CABELLAS» — раздел «cave». Два-три раза в год именно в этом разделе просто цены очень умеренные и размеры реальные! Хотя с нынешним баксом… Я 182 см, 115 кг. Удачи Тебе и с наступающим 2015!
Уги, рубашки в клетку, аааа!!..
  • 15 декабря 2014, 08:35
вы сделали 3 ошибки в слове унты.
  • sav13
  • 15 декабря 2014, 06:16
Прикольно, что у продавца кроме размеров еще вес указан )))
  • GNazi
  • 15 декабря 2014, 06:51
  • Kilhu
  • 15 декабря 2014, 10:44
Брал с Али 2 синих (с размером ошибся) и фиолетовую, все отличались по качеству, у синих более плотный и жесткий материал, почти не скатываются, фиолетовая мягкая, тонкая и скатывается сильнее. За 350 рублей (весна 2014-го) вполне неплохо, но только синяя.
  • bonzaize
  • 15 декабря 2014, 13:03
а ссылку на синюю плиз
  • 15 декабря 2014, 13:32
на странице продавца цвет и размер выбрать можно.