2.4G Wireless Fly Optical Mouse GYRO USB Receiver

Предлагаю вам обзор абсолютно уникальной мышки для всех виндопланшетов и андроидоприставок
Все началось полтора года назад, когда я приобрел тв LG 42LA660V. Совершенно напрасно это сделал, затоимел возможность познакомиться с таким явлением как Magic remote, которая представляла собой проприетарную мышку на гироскопах, с возможностью управлять курсором экрана посредством движения кисти в пространстве. Штука очень понравилась, в отличие от остального телевизора, который с каждым обновлением прошивки становился все тормознее и тормознее.
Вторично вспомнил про эти мышки я в этом октябре, когда стал владельцем 8-дюймового Dell venue 8 pro на Windows 8.1. Девайс получился удачный, но без мышки в некоторых задачах сложный, поэтому я стал искать аэро-мышки на Ebay и Aliexpress. Вдобавок хотелось, чтобы мышка подключалась по bluetooth, чтобы не городить огород хабов-кабелей-донглов. На тот момент такие мышки категорически отказывались гуглиться, поэтому я сосредоточил поиски на аналоговой радио-мышке с приемником.
Таких, как оказалось, подавляющее большинство, но все были 2010-12 года разработки, из чего я сделал вывод что перед нами Неуловимый Джо, который неуловим, потому что нафиг не нужен. Действительно в 2008-12 годах этим девайсам тупо не находилось применения, бум виндопланшетов и андроидоприставок случился не так давно, и производители еще не успели отреагировать на запросы рынка. Такая вот диванная аналитика.
На Ибее и амазоне по запросу AIR MOUSE и GYRO MOUSE находились следущие модели:
1) мыши Gyration. совершенно конская цена 40-100 баксов за разные модели. Платить за мышку пол стоимости планшета не хотелось.
2) Logitech MX Air за 325$. Улыбаемся и машем.
3) различные китайские комбо-мыши с клавиатурами не хотелось брать из-за неэргономичности, а так же потому что на тот момент я уже купил блютуз-клаву Oklick 840S, а не в моих правилах плодить ненужные сущности.
4) собственно, обозреваемая нонейм мышка AR-01 за 19.19$ по курсу 40 рублей за бакс, хнык-хнык

Мышка заказана 03.11.2014 на ибее, доставлена в Ростов-на-Дону 10.12.2014 без трека в простом пакете

Внутри была по-минимуму обернута мягкой оберткой, сама мышка находилась в блистере, но не пострадала

Внутри сама мышка и инструкция на англо-китайском

А вот сама героиня обзора. У других продавцов эта мышь представлена в куче разных расцветок, у моего только серо-черная, ну да ладно. Наверху две кнопки, скролл и кнопка dpi, которая в режиме мыши переключает разрешение 500/1000/1500/1750. Незнаю насколько эти значения правдивы, но кнопка работает, чувствительность меняется

на обороте мыши стандартная батарейная крышка, открывается при помощи кнопки на лицевой стороне

Питается от двух ААА батареек, там же находится желтого цвета приемник, который довольно непросто достать

На оборотной стороне: рычажок включения, линза оптики, большая клавиша переключения режимов mouse mode — air mode и загадочная красная кнопочка сопряжения, необходимая видимо при потере связи с адаптером.

Дальше все просто — подключаю мышку в USB, жду пока устройство установится в системе, выбираю режим мыши или режим аэро-мыши и работаю.

А тут я попытался левой рукой снять видео работы в автокаде на 8 дюймовом планшете. Не очень показательно вышло, надо было изза плеча со штатива снимать, но я и так на работе это нагло снимал, пока начальства нет :3

Дома я опробовал эту мышку в компьютерной игре для молодежи Counter Strike 1.6, где меня порвали в клочья, но в этом виновата отнюдь не мышь, а то что я в шутеры не играл лет 10.
В-общем, хорошая мышка, недорогая, легкая и удобная. В воздухе двигается плавно и предсказуемо, главное настроить чувствительность в винде. В спокойных играх и даже фотошопе работать вполне себе можно. Экономичность намереваюсь проверить в ближайшее время, оставив эту мышь на работе в качестве рабочей, позже отпишу в комментах.

ЗЫ: Так же мышь была проcoединена к вышеупомянутому телевизору, полностью распозналась и работала не хуже оригинальной magic remote с той лишь разницей что на лыжной мыши медиаклавиши громкости и каналов, а еще цена в 3-4к рублей в рознице, так что владельцам смарт-тв тоже рекомендуется к применению.
А завтра ждите обзор загадочной и неуловимой Lenovo A700 Moemuo, которую я купил по совету мудрого человека gogabig спустя неделю после заказа сабжа.
Кота не будет, кот с женой дома сидят.
  • Kok
  • 11 декабря 2014, 12:59
Долго такой мышкой в воздухе не помахаешь — рука устанет. Так что для работы или игр air режим не подойдёт.
  • 11 декабря 2014, 13:05
powerball вам в руки!
  • 11 декабря 2014, 16:44
Ей и не машут. Двигаешь кистью. Точнее наклоняешь. Она на поворот работает, а не как теннисной ракеткой размахивать.
  • Kok
  • 11 декабря 2014, 17:31
Понял. Это лучше.
  • AlexG
  • 11 декабря 2014, 16:45
Такой формат будет удобней.
  • 11 декабря 2014, 17:14
Да, но как обычную мышь ее не попользуешь? Или я невнимателен?
  • uzeroid
  • 11 декабря 2014, 13:40
На сколько метров работает, не проверяли?
  • 11 декабря 2014, 13:49
3,5 метра бьет уверенно, только что проверил. Но это в прямой видимости, если перекрывается экраном телевизора — появляются подлагивания. лучше с удлинителем usb использовать в таком случае
  • uzeroid
  • 11 декабря 2014, 13:59
Спасибо, собственно это меня и интересовало.
Обычная беспроводная мышь тоже плохо работает, когда приемник в андроид приставке, сзади телевизора.
  • bazis13
  • 11 декабря 2014, 14:22
Похожий телек, не заметил тормозов… Наверно потому, что использую в нём один hdmi-разъем для подключения компа. Смарт-тв для мазохистов.
  • 11 декабря 2014, 14:34
я использую только подключение к DLNA по вафле. если роутер в режиме N то при просмотре раз в полчаса обрывается соединение. В G все нормально, но тогда о HD видео можно забыть. Так стало после перехода с 3.ХХ.ХХ версии на 4.ХХ.ХХ
НА днях приходили гости и захотелось открыть ютуб через встроенный браузер (стандартное ютуб приложение вообще не открывалось и подвешивало телек). Так вот, включив получасовое видео на ютубе через браузер спустя десять минут сообщило о том что оперативная память кончилась. Из этого я делаю вывод, что код браузера в LG пишут специально обученные жопы на специальных стульях-клавиатурах.
Откат прошивки невозможен
  • bazis13
  • 11 декабря 2014, 14:44
мне пару дней назад прилетело мегабайт 500 обновлений… как показывал картинку через hdmi, так и показывает… Может все остальное и сломалось, надо будет проверить.
  • 11 декабря 2014, 17:21
я 10-метровый HDMI кинул по периметру комнаты.
Да. После обновление караул какие лаги по смарту и т.д…
Но как моньку юзать — все норм.
Индусы там коды пишут. Это нормально.
  • 11 декабря 2014, 16:05
: ))) За «мудрого чела» конечно спасибо, засмущал. Добро пожаловать в клуб мышеводов, отличный обзор, ждём следующий, глядишь так втянешься и будешь классиком Муськи. :)))
Допвопрос, сразу с несколькими устройствами сопрягается?

И Ышо вопросик, какую мышу удобней всего юзать в Архикаде, у меня дочка тоже архитектор, вот думаю может ей что-то подобрать.
  • 11 декабря 2014, 16:33
ну конкретно эта сопрягается только с собственным приемником, а леново вечером буду продолжать тестить. Lenovo авторизацию не требует, но сопрягается с новым устройством минуту-две. если уже сопряжена — то восстанавливает коннект быстро, секунд за 5. Вот клава моя — при новом сопряжении требует 9значный код ввести, что дико задалбывает, поэтому я ее только с единственным планшетом использую. ну на то и клава, там криптография нужнее

а насчет мышек для архитекторов… архитекторы любят инерционный скролл)) Таких 3,5 модели на весь логитек
эту мышь конечно доработать бы ещё не помешало ;)) как считаете?
  • 11 декабря 2014, 18:17
Ну попала бы она мне в руки — живой-здоровой точно бы не ушла, но автор не такой живодёр. :)))

Чё так с кармой то плохо? Поправил, сколько смог.
благодарю)) карма пострадала в ходе компании против рекламы табака))
  • 11 декабря 2014, 21:52
Значит не зря поправил, курение — зло! Сам курил всю жизню Ышо с 5-го класса, наше поколение всё курило, бросал 2 раза, но только на 3-й раз окончательно бросил. А реклама для курящих и не нужна, всё равно купят, а если я не курю, то мне ни какая реклама сигарету в зубы не вставит, так что можешь с ней и не бороться. :)))
  • -wall-
  • 11 декабря 2014, 16:33
По 10-й картинке предположил, что город Ростов-на-Дону. И точно.
  • 11 декабря 2014, 16:36
палюсь, чьорт :)
  • 11 декабря 2014, 16:48
Владею сабжем.
Через месяц, приблизительно, батареек не стало хватать даже на час. Свежезаряженных.
Гдето внутри подзамыкает или что? Пока обрастает паутиной в ящике.
Взял к будущему телевизору, но купил лыжу с мэджик пультом. Та же эйр-маус, только поспециализированнее.
Но крыска понравилась. И как просто мышь к буку удобно, и повращать можно издали, киношку с дивана запаузить…
Может кто подскажет диагноз? (Батареи нормальные, на них гнать не надо. Перезаряжаю — и нормально в других девайсах пашут.)

UPD.ТС, у меня такой же телевизер. Подтверждаю. Недавно обновился — вообще лаги жуткие. Теперь пользую его как HDMI допмонитор к фильмам с ПК. XD
UPD2. Во. 17.25$ на али купил в свое время…
aliexpress.com/snapshot/273437431.html
  • 11 декабря 2014, 17:23
Обидно что такой телек цену не отрабатывает. Брал за 28к в июле 2013, мог бы такую же диагональ без смарт-тв и 3d тыщ на 10 дешевле взять. ну и на сдачу андроид свисток с китая. матрица на лыжке кстати с засветами, хоть и не самая бюджетная

А люди смарт-тв продолжают и продолжают брать. хоть с транспарантом ходи вокруг мвидео
  • 11 декабря 2014, 17:30
хм, я гдето за 27 вроде. в DNS. Брал по идее осенью 2013, ес память мне ни с кем не изменяет. Ну смарт мне не нужен был, я и рассчитывал его к компу запараллелить. А вот 3Д было интересно. Посматриваю иногда. 4 очков таки в комплекте. Засветов не наблюдаю. Вроде норм все с качеством.
Во, кстати, майская картинка моя с телеком тут же на муське))).
Я его как раз по габаритам брал, под стенку. по сантимеру с обоих сторон осталось.
Но зря говоришь, цена не такая уж конская. Самсунг вон аналогичный на 10к больше стоил.
меня такие комментарии по поводу засветов удивляют, я думал, люди понимают на что идут когда берут телек с Edge LED подсветкой.
Я сознательно брал Edge LED (т.к. не хотел переплачивать за Direct LED) и понимал, что засветы будут. Но засветы (если конечно у Вас не полный фарш) это так сказать категория психологическая — мысль, что они есть конечно удручает, но заметить их не на черном фоне в полной темноте сложновато.
  • DSxxx
  • 11 декабря 2014, 17:23
Ждём обзор на «Lenovo A700 Moemuo». Эта интересней чем обозреваемый девайс. Только эту модель от Леново не могу в продаже найти, наверное потому и «неуловимой».
а я на кухне на андроид боксе уже больше года юзаю такого зверька

а в спальне на htpc — rc11 с русской клавой

очень доволен

З.Ы. Magic remote тоже есть, но использую очень редко
  • genna_sh
  • 11 декабря 2014, 21:06
tidehunterrr, как первый пульт работает c tv android? Хочу такой взять. можно настроить кнопку на включение тв? (LG)
работает отлично, привык к нему быстро. Единственная проблема — бывает, что приставка его теряет (редко), приходится перевтыкать передатчик. Работает по wi-fi, функции ик-обучения там нет, так что настроить на включение тв не получится.