Casio FT-500WVB-3BV - недорогие и водозащищенные часы

С появлением и массовым распространением смартфонов такая вещь, как наручные часы ушли на второй план. Теперь их предназначение не столько определение времени, сколько элемент внешнего вида. Сегодня расскажу о покупке на ebay недорогих и стильных, по моему мнению, часов Casio.

Я никогда не был фанатом наручных часов, но этот экземпляр меня сразил. Люблю аккуратные, с точки зрения дизайна, вещи. Они хорошо смотрятся на моей «среднестатистической» руке, то есть подходят под определение «стильной», повторюсь с моей точки зрения, вещи.

Начнем с доставки.
Заказывал я не только часы, но и смартфон яблочной компании и некоторую мелочевку. Продавец смартфона отказался отправлять его за границу Соединенных Штатов, поэтому я воспользовался услугами одной мейлфорвардинговой фирмы. За посылку, состоящую из вышеназванных часов, телефона и мелкой не тяжелой дребедени я заплатил около 20 долларов, что как по мне, неплохо. Посылка шла экспрессом, 14-го ушла со склада посредника, 18-го уже была на московской таможне, 21-го мне ее вручил курьер.

Цены. В России часы стоят от 1800 до 2500 рублей, разумеется есть и дороже и дешевле, это в среднем. На eBay я нашел этот экземпляр за $18,95, что в пересчете на нашу валюту по тому курсу 770 рублей.

Итак, комплектация:
— сами часы с ремешком;
— пластиковая подставка;
— большое количество макулатуры;
— коробок, в котором все это добро находится.

К сожалению, этот коробок я выкинул сразу, но он выглядит так:

Основной материал часов — ударопрочный пластик, стекло — стеклянное, простите за тафталогию, ремешок — из ткани, крепление на руке — липучка. Спереди, сверху циферблата большими буквами написано «Forester» — то есть лесник, кем я походу и стал, нацепив часики. Надпись на обратной стороне гласит, что часы собраны в Китае, что вполне ожидаемо, также отмечу положительный момент — винтики там простые, можно открыть маленькой плоской или крестообразной отверткой, то есть при желании, батарейку легко заменить самостоятельно. Тип батарейки SR621W, срок службы — около трех лет.

Часы с подсветкой, активизируется она нажатием на кнопку справа — кнопка большая и туговатая. Также, подсветка гаснет через пол секунды после отжатия кнопки, что не очень удобно, ибо слишком быстро.

Производитель обещает водозащищенность аж на глубине до 100 метров, что среднестатистическому россиянину, думаю, достаточно)

На часах присутствует индикатор даты, самый обычный. Я замаялся накручивать его на нужную дату. Выдвижная ручка для подстройки времени (надеюсь, она так называется) — не очень удобна, плюс за оборот пальцами время сдвигается где-то на час. А мне нужно было передвинуть дату вперед аж на две недели.

Еще о подсветке — она зеленая и выглядит неплохо. В темноте время и дата легко читаются.

Резюмирую. Часы понравились в первую очередь внешним видом. Но это вещь не для ценителей хронометров, уверен на меня эти ребята будут смотреть косо)

За сим откланиваюсь. Удачных покупок!

P.S. По просьбам трудящихся. Заказывал через ЛайтМФ, доставка стоила 21.5 долллар, по времени заняла неделю, таможню прошла быстро.

• Gendolf
  • 30 октября 2014, 16:22
эх, для рыбалки купить что ли…
  • 30 октября 2014, 16:24
ну да, большинство водоемов как раз не глубже 100 метров, если что несложно выловить)) хотя они легкие весьма, могут и не утонуть
Для рыбалки часы, фиксирующиеся лишь липучкой, весьма сомнительное приобретение. Одно неловкое движение, и обновка полетит к морским обитателям.
  • 30 октября 2014, 16:52
держатся крепко весьма, чем липучки плохи?
  • 30 октября 2014, 17:17
во-первых часы тонут!!! у меня были очень похожие timex camper indiglo. и они как раз утонули. там липучка в отличии от этих не крепилась дополнительно резиновой скрепкой. думаю эта скрепка (колечко) должно изменить ситуацию. но со временем липучка умирает. мои часы прожили год периодической носки (я их для кайта купил) короче липучка — не лучший фиксатор. возможно у касио ситуация получше, но часы очень похожи, только таймексы чуть дороже.
  • 30 октября 2014, 17:28
резиновая скрепка есть, на фото видно
насчет тонут/всплывают — не пробовал, боюсь)
  • 30 октября 2014, 17:37
не бойтесь, мои часы такое выдерживали… я боялся, что мне глаза вымоет, от ударов о воду выдавливало стекла из очков, часы не промокли) 100м — это достаточно для того, чтобы делать в воде что хотите, можно переживать только при погружениях.
Одно неловкое движение, и обновка полетит к морским обитателям.

Если дело происходит на рыбалке, то можете подстраховаться, обвесив часы поплавками. :))
  • bek
  • 31 октября 2014, 05:08
Зачем? Чтоб на рыбалке из под воды смотреть на часы)))))
  • Gendolf
можно фото на руке?
  • 30 октября 2014, 16:27
i.imgur.com/wP0goP7.jpg
дабы не пугать народ татуировками, выкладываю так)
  • elf2978
  • 30 октября 2014, 16:31
ох ты ж ешкин ты кот…
а часы неплохо смотрятся
  • chaloc
  • 30 октября 2014, 16:24
Нужно было выдвинуть заводную головку не полностью, а на половину, тогда выставление даты заняло несколько секунд.
  • 30 октября 2014, 16:28
где ж вы были...))) действительно работает
  • Tamger
  • 30 октября 2014, 16:45
каким посредником пользовались?
  • 30 октября 2014, 16:52
  • Tanushka
  • 30 октября 2014, 16:56
Добавьте к цене часов стоимость доставки — $12.15 USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
  • 30 октября 2014, 17:05
Доставка по США бесплатная до сих пор, в Россию посылка шла вместе с другими покупками. Заплатил посреднику 21 доллар, посылка шла экспрессом.

Москвичам еще проще — им доставка обойдется в 13 долларов где-то.
  • Fcset
  • 30 октября 2014, 23:26
21 доллар — это стоимость доставки сборной посылки?
  • 31 октября 2014, 09:55
ага
  • niked70
  • 30 октября 2014, 17:18
Производитель обещает водозащищенность аж на глубине до 100 метров,
Действующие российские ГОСТы выделяют три группы часов: водозащищенные, водонепроницаемые и часы для подводного плавания.
Водозащищенные часы должны «выстоять» под дождем или брызгами воды.
Водонепроницаемые часы, согласно ГОСТу-Устойчивость при погружении в воду. Часы выдерживают 1 час под водой на глубине 10 см.
К часам для подводного плавания относятся «часы, способные выдержать погружение в воду на глубину 100 м и более».
выходит у вас часы для подводного плавания !?
  • 30 октября 2014, 17:21
нет, эти цифры не по российскому госту, у буржуем другие параметры
  • KPOT
  • 30 октября 2014, 17:29
За бугром, если на часах 30м — то это защита от брызг, 50м — душ, ванная, бассейн, 100м — плавание и легкое ныряние), 200м — дайвинг. У меня были с 50м — в них мог спокойно принять ванну, до сих пор работают:))) Сейчас часы с 100м, занимаюсь всем кроме дайвинга))), никаких проблем.
  • 30 октября 2014, 17:33
так «M» — это у них метры или еще какой-то непонятный параметр?
  • 30 октября 2014, 17:38
м- метры бывает еще 10bar, это значит 100м
  • niked70
  • 30 октября 2014, 17:34
да я и не спорю.
просто если производитель заявил водозащищенность аж на глубине до 100 метров — правильнее было бы в названии топика обозвать их водонепроницаемыми.
  • 31 октября 2014, 09:55
ок, учту
  • 30 октября 2014, 17:27
С сайта касио www.casio.com/products/Watches/Classic/FT500WVB-3BV
100M Water Resistant — думаю, это метры.
А так, я не проверял — не уверен, что смогу так глубоко нырнуть)
  • KPOT
  • 30 октября 2014, 17:30
И не пробуйте нырять на 100 метров с ними, думаю придется заказывать новые)
  • 30 октября 2014, 17:32
=)))
  • CTAHOK
  • 30 октября 2014, 17:30
Приятные часы, автора с удачной покупкой.
  • 30 октября 2014, 17:32
  • 30 октября 2014, 17:33
Если на основании корпуса выгравирована надпись “Water Resistant 100m”, часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления 10 атм. Такие часы удобны для занятий водными видами спорта, но они не предназначены для ныряния с аквалангом. После пребывания в морской воде часы должны подвергнуться промыванию в пресной воде и сушке. Не воздействуйте на заводной механизм в воде.
  • master01
  • 30 октября 2014, 17:38
“Water Resistant 100m”- Позволяют плавать, нырять. Но на небольшие глубины.
Не успел ответить, опередили.
  • shaman
  • 30 октября 2014, 17:44
Хорошие часы по привлекательной цене — ничего лишнего!
а как замок выглядит?
  • 31 октября 2014, 09:56
ремешок имеете в виду или сами часы с обратной стороны?
Понравились и часы и обзор.
Вот это-Часы.
С таким бы ценником, да фришипом, ммм. За обзор спасибо.
  • Sarman
  • 30 октября 2014, 18:48
Спасибо, действительно понравились, купил сейчас на ebay, хотя уже есть для купания casio edifice.
  • ploop
  • 30 октября 2014, 19:27
Очень симпатичные часы. И практичные — контрастные стрелки и надписи, видно будет под любым углом.
Точность не проверяли?
  • 31 октября 2014, 09:59
пока вроде как надо показывают, но производитель заявляет: ±20 seconds per month
  • ploop
  • 31 октября 2014, 10:45
Да про это понятно, кварц он и в Африке кварц, просто один экземпляр может быть +20 per month, а второй +5 per year :)

У меня двое абсолютно одинаковых casio, брал себе и тестю. Мои бегут на 4сек в неделю, тестю дарил в марте, на днях он попросил перевести на зимнее время — я сначала удивился, мол, сам что-ли не можешь? Оказывается он с марта так их и не трогал. Смотрю, всего +2 сек. И синхронизация не нужна :)
  • wish01
  • 31 октября 2014, 08:04
Ни кто не подскажет где такие можно заказать без посредника? Официально в России я так понял не поставляют.
  • 31 октября 2014, 10:00
никак, думаю. Бесплатная доставка обычно распространяется только на США,
Не бойтесь воспользоваться посредником, это не так дорого и сложно. Зато кучу проблем с декларациями, доставкой, страховкой за вас решат.
  • 31 октября 2014, 10:01
Ну или поищите часы в России, но наценка тут не дай боже
можно фото ремешка, как застёгивается!?
  • grin
  • 31 октября 2014, 12:25
Мне тоже понравились эти часы, брал весной на море плавать.
часы хороши, после плавания в море как они? Не снимали, с ними и плавали?
  • grin
  • 24 мая 2015, 22:16
Плавал, сегодня второй сезон открыл, после соленой воды споласкиваю в пресной, все норм.
можно фото ремешка, как застёгивается!? Липучка как была крепкой так и осталась крепкой(не растёгивается сама по себе?)? сколько уже носите часы? Стекло не поцарапалось?
Планирую в них плавать в бассейне, подойдут?
  • AleksLux
  • 31 октября 2015, 22:32
На глубине 100м думаю надо больше переживать за себя, чем за часы))
  • bretin
  • 10 мая 2019, 20:15
«Стекло»-АКРИЛ ремень-нейлон с липучкой че врать-то