Заколка (зажим) для галстука

Заколка (зажим) для галстука, vulgaris (обыкновенная). Текста мало, да и фотографий не много. Приглашаю изучить проблему за небольшое время и с малыми усилиями.

Этот обзор является претендентом на краткость, среди моих обзоров уж точно.
Итак, возникла необходимость в заколке для галстука. Вещь не первой необходимости, высока вероятность потери, хотелось не дорогую, но в тоже время симпатичную, классического дизайна. С ней все же красивше как-то (ИМХО). Поиск по местным лабазам показал непредвиденный масштаб проблемы, требуемый аксессуар был в дефиците как класс. Ну, или я не там искал. Были найдены лишь очень не дешевые (700-1000 р.) объекты-кандидаты. Да, красивые – но для безделушки — дорогие, на мой взгляд. И еще в Сплаве – но они обозначали принадлежность к тому или иному ведомству, что было излишним. С обычным костюмом-то. www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20070306104629000181
Желания приобрести такие — тоже не возникло, хотя и возможность была.
ural-vsmpo.ru/production/souvenirs/33-zakolka-dlya-galstuka.html
Далее традиционно – ПК-Интернет-Ebay: ассортимент, цены и внешний вид порадовали, были куплены сразу несколько предметов и у разных продавцов.
ebay.com/itm/181394575532
ebay.com/itm/201074714290
Продавцов и упаковку расхваливать не буду, скажу, что сам акт купли-продажи прошел без осложнений, в рамках традиционных товарно-денежных отношений («утром деньги — вечером стулья). Селлеров продающих этот товар много, цены не большие. Выбор есть. Не думаю, что у них товар различается радикально друг от друга. Как по качеству, внешнему виду, так и по цене.
Подробнее остановлюсь на самих изделиях.
Лот №1. Вес 8 г. – Длинна 5,6 см, ширина 0,5 см.
Состав материала поверхностного слоя (сами изделия, думаю -сталь)
Cu-57%
Ni-42%
Zn-1%

Лот №2. Вес 8 г. — Длинна 6 см, ширина 0,5 см.
Состав материала поверхностного слоя
Cu-65%
Ni-33%
Fe-2%

Лот №3. Вес 8 г. — Длинна 6 см, ширина 0,5 см.
Состав материала поверхностного слоя
Cu-60%
Ni-32%
Fe-8%

Лот №1 оказался, на мой взгляд, наиболее удачным. После 6 мес. эксплуатации нет ни царапин, ни потертостей на всех, но конструкция зажима у №1 более щадяща по отношению к материалу галстука. Другая конструкция, из-за 4 ножек на зажиме (лот №2 и 3), цепляет материал, образуются легкие зацепки, это не очень хорошо. Но лот № 1 на 4 мм короче. У № 2 и № 3 есть еще цепочки для крепления за пуговицу, но ими не пользуюсь. Надо бы их оторвать. Для тех, кому нравятся широкие галстуки, скорее всего товар не подойдет.
Фото на человеке:

Ну вот и все, что можно поведать о столь сложном, таинственном и дорогом предмете.
Благодарю за внимание. Желаю всем, чтобы покупки оправдывали Ваши надежды, Вас не разочаровывали и служили долго, а mysku почаще приносил интересную информацию для размышлений о сути вещей.
Заколки для галстуков люблю, а галстуки — нет.
Спасибо за обзор. Закажу-ка 1й вариант как основу для переделки в заколку-ракету ФАУ2.
На здоровье, с ракетой аккуратнее, сегодня одна уже взорвалась на старте:) А галстуки — кто ж их любит? Я так просто ненавижу, но иногда без них никак.
в школе на линейке последний раз пользовал. Классе наверно в 6-м. Да, никак
С ракетами на старте бывает…
  • ushtala
  • 29 октября 2014, 21:38
Блин, а я в оффлайне купил за 250. Чет не подумал на ебее такое смотреть
Не понял. Галстук, эта та штука, которую едят? По-крайней мере, некоторые.
А, точно, вот кто их любит… Лучше бы галстук с заколкой тогда был:)
Никак не вразумлю, для чего там железная петелька нужна, для пуговиц явно маловата
При определенной сноровке накидывается на пуговицу рубашки. На любителя.
  • iDDD
  • 30 октября 2014, 00:46
Вот казалось бы, вещь простейшая, а когда я себе летом заказывал для пополнения гардероба, перерыл весь ебей и нашел всего штук пять по адекватной цене и чтобы выглядели более-менее прилично. У всех продавцов одно и то же, ассортимент скудный до безобразия.

С пультами для компьютера та же фигня, есть куда фантазии развернуться, а поди ж ты, на весь Китай всего несколько моделей.
A фото на «теле» (галстуке) где!!? ;)
Думаю нужды в этом нет. Галстуки у всех разные, а уж тела и подавно:)
Ну не каждому внешний вид в сравнении с росс.рублями (монетами) подходит. У нас их нет. Да я не прошу Ваше тело. Пожалуйста, если не трудно, в таком виде.
Такой возможности не учел, извините. А уж за волшебное слово и сам Бог велел…
Фотографии внес в обзор.
  • borec
  • 30 октября 2014, 01:41
Очень полезная вещь. Придаёт аккуратности облику в целом. Главное не увлекаться и не пытаться расстегнуть пиджак :)
Тоже покупал в онлайне. По тем же причинам — нужно было просто и функционально.
Одна из первых покупок…
  • arkhi
  • 30 октября 2014, 06:04
взял себе серебро за 800р в оффлайне

а вот запонки на али заказывал, 500р 3 кучки, тьфу 3 пары) хорошие пришли
  • pzBat
  • 30 октября 2014, 12:07
вчерась зашёл в Сударь рубашку с галстуком прикупить для работы — купил и зажим с прижимом как на первой фотке — 400 рэ.
А зажимы с цепочкой — стоили 100 рублей.
Был в нескольких магазинах одежды – там не продавали. До “Сударя” не дошел. Что 40, что 100 р. – разницы не вижу. Купил бы их там 1-2 шт.
  • Kromka
  • 30 октября 2014, 12:39
Где тут заколка???
Зажим для галстука — вижу, заколки — нету.
  • newsaxx
  • 30 октября 2014, 17:30
А у них заколка! И баста. Выдумываете тоже… Многофункциональное изделие — заколка, приколка, дралка, чесалка ))) Обзор нормальный (на 4). В названии не сошлись.
Вопрос дискутабельный. Встречал оба названия. Например — у продавцов по ссылкам в обзоре. Для меня не принципиально, пусть будет зажим. Ну или заколка.